Jump to content
Elliott Wave Forum

Инвест идея


Recommended Posts

Коллеги!

Обращение.

Скальп, интрадей, неделя, месяц... Надоело!

Появилась идея создать ветку "Инвест идея".

Где будут рассматриваться идеи(лонг, шорт) долгосрочные. Год и больше или существенный

доход от инвестиции. Именно инвестиции, это важно.

Да, наш рынок ликвидностью не блещет, но вопрос в сумме инвестиции.

Ну надеюсь свою мысль я до Вас донес))).

Присоединяйтесь, Барон! Присоединяйтесь!(Приключения Барона Мюнхгаузена).

Link to comment
Share on other sites

Начнем, помолясь)))

ПИК.

В 2009 году был импульс.

Я исхожу из того, что если есть импульс(1 или А), должен быть еще один, как минимум.

Поэтому вчера вошел в лонг.

Без стопа, без плечей!!!(это тоже важно, т.к. плече это уже спекуляция ИМХО).

post-9471-0-82189700-1360741176.png

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю ты решил все упростить, поиграть в 2008.... типа ты вернулся на лои 2009 и такой умный щас закупишься, да?))) бывает.... рассказываю, сначала тебя прокатят жестка вниз, потому что нехер такому умному на лоях закупаться... по пути вниз, ты не раз подумаешь закрыть нахер это говно, новостной фон будет оооочень подходящий... даже если ты не продашься, и даже если действительно был импульс, где-то в районе 90-95 рублей, к тебе придет светлая мысль, а не ху....ня ли эта теория ВА... мне лично не раз приходило, ибо размаханые плоскости непредсказуемы и перелоивают и перехаивают все что хошь... в этот момент в тебе снова проснется спекуль, который тебе скажет :"чувааак, давай все продадим, ведь лосей надо резать, помнишь? Потом внизу, когда станет все ясно, возьмем на фьючи или с плечом... Заработаем больше"... и жмешь красную кнопку...))))

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю ты решил все упростить, поиграть в 2008.... типа ты вернулся на лои 2009 и такой умный щас закупишься, да?))) бывает.... рассказываю, сначала тебя прокатят жестка вниз, потому что нехер такому умному на лоях закупаться... по пути вниз, ты не раз подумаешь закрыть нахер это говно, новостной фон будет оооочень подходящий... даже если ты не продашься, и даже если действительно был импульс, где-то в районе 90-95 рублей, к тебе придет светлая мысль, а не ху....ня ли эта теория ВА... мне лично не раз приходило, ибо размаханые плоскости непредсказуемы и перелоивают и перехаивают все что хошь... в этот момент в тебе снова проснется спекуль, который тебе скажет :"чувааак, давай все продадим, ведь лосей надо резать, помнишь? Потом внизу, когда станет все ясно, возьмем на фьючи или с плечом... Заработаем больше"... и жмешь красную кнопку...))))

Извини, но я даже дочитывать не буду этот словесный понос.

Я говно не ем!

Не чего предложить?

Закрой рот и проходи.

Link to comment
Share on other sites

Начнем, помолясь)))

ПИК.

В 2009 году был импульс.

Я исхожу из того, что если есть импульс(1 или А), должен быть еще один, как минимум.

Поэтому вчера вошел в лонг.

Без стопа, без плечей!!!(это тоже важно, т.к. плече это уже спекуляция ИМХО).

по каунту- нормально, "имееешь право"...но для инвестиции в период затяжного системного кризиса ВА мало...ИМХО

не время сейчас для инвестиций в стоки

Link to comment
Share on other sites

Коллеги!

Обращение.

Скальп, интрадей, неделя, месяц... Надоело!

Появилась идея создать ветку "Инвест идея".

Где будут рассматриваться идеи(лонг, шорт) долгосрочные. Год и больше или существенный

доход от инвестиции. Именно инвестиции, это важно.

Да, наш рынок ликвидностью не блещет, но вопрос в сумме инвестиции.

Ну надеюсь свою мысль я до Вас донес))).

Присоединяйтесь, Барон! Присоединяйтесь!(Приключения Барона Мюнхгаузена).

Хорошая тема.

1.Долгосрочный шорт предлагаю убрать. В общем,это глупость глупая и уж точно не относится к инвест идеям.

2.Требуется уточнение автора: покупаем то что можно купить на бирже, из каких инструментов выбирать?

Например,покупка квартиры. Будет считаться инвест идеей?

3.Считаю,что в настоящее время альтернативе наличному золоту нет.

(конечно,купленного не в банке и не на бирже.)

Link to comment
Share on other sites

Хорошая тема.

1.Долгосрочный шорт предлагаю убрать. В общем,это глупость глупая и уж точно не относится к инвест идеям.

2.Требуется уточнение автора: покупаем то что можно купить на бирже, из каких инструментов выбирать?

Например,покупка квартиры. Будет считаться инвест идеей?

3.Считаю,что в обществе воров альтернативе наличному золоту нет.

(конечно,купленного не в банке и не на бирже.)

Любая инвестиция.

Недвижимость, металл, акции, облигации(буду очень признателен если и этот инструмент кто-нибудь будет освещать).

Одним словом все, на чем можно сохранить от инфляции и безусловно заработать.

Link to comment
Share on other sites

Любая инвестиция.

Недвижимость, металл, акции, облигации(буду очень признателен если и этот инструмент кто-нибудь будет освещать).

Одним словом все, на чем можно сохранить от инфляции и безусловно заработать.

Оружие?

Link to comment
Share on other sites

Начнем, помолясь)))

ПИК.

В 2009 году был импульс.

Поэтому вчера вошел в лонг.

Без стопа, без плечей!!!(это тоже важно, т.к. плече это уже спекуляция ИМХО).

по нему есть одна новость, играющая против твоего входа:

министерство обороны отказалось от строительства жилья для военослужащих и переходит полностью на жилищные сертификаты. ПИК был основным звеном в этом строительстве. понятно, что не жильём единым и не только для военослужащих, но учитывая его финсостояние, продолжающуюся грызню между акционерами -- выпадание этого сектора из финпотока может если не похоронить эту организацию, то очень сильно стукнуть по ней ещё раз.

п.с. это не логично , но я тоже в нём, но чуть повыше. тоже без плечей и тоже стратегически.

Link to comment
Share on other sites

Любая инвестиция.

Недвижимость, металл, акции, облигации(буду очень признателен если и этот инструмент кто-нибудь будет освещать).

Одним словом все, на чем можно сохранить от инфляции и безусловно заработать.

Самая лучшая инвестиция это дети :) Бегают так по дому процентики с капитала :girl_crazy:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Россия на государственном уровне скупает золото. :girl_wink:

Курортная недвижимость (юг России), коммерческая недвижимость в промышленных центрах :girl_pinkglassesf: , инновации (здесь только после анализа и консультации со спецами, риски большие). :girl_drink1:

Антиквариат (банально, рискованно, дорого). :connie_girlhideface:

Дети аналогично. :girl_pardon: В России огромные риски, дорого, и учитывая нестабильную генетику, уровень влияния подросткового социума, давление государства и религии в школе, не факт что хватит воли подняться до уровня окупаемости инвестиций. :girl_sigh:

Link to comment
Share on other sites

Окромя золота. Имхо.

1. Что-то из пары платина/палладий. Особенно палладий. Если уровень жизни Китая и Индии будет расти, скоро эти 2.5 млрд. пересядут на авто -> спрос на палладий.

2. К олимпиаде уже поздно, а вот к ЧМ-18, наверно, еще можно. Недвижка в городах-участниках неподалеку от мест строительства новых стадионов.

3. Если уж совсем надолго, то пшеница/другая еда (фьючерсы с авто ролл-овером). Наиболее отсталые страны по-прежнему неконтролируемо плодятся, так что через пару-тройку десятков лет кушать на планете станет нечего...

Link to comment
Share on other sites

А еще отличная инвестиция - в самообразование и саморазвитие :)

Курсы, тренинги и т.п.

Таки-так. Можна потом на слониках кататся (и на лохах зарабатывать)! Но эт уже не инвестиции, а тяжкий труд!

Link to comment
Share on other sites

переведя некоторые вышеозвученные мысли на фонду предлагаю Разгуляй,тем более и картинка там получше будет, и ВЭБ его почти уже выкупил

Link to comment
Share on other sites

Коллеги!

Дополнение.

Здорово, что тема инвестиций волнует не только меня.

Безусловна это ветка будет "не самая" популярная))). Очень на это надеюсь. Т.к. идей, а в особенности продуктивных много быть не может.

Но было бы более полезным если бы Вы фундаментальный анализ еще и подкрепили графиком или расчетами. С цифрами. С ТА и ВА.

А то опасаюсь, что ветка превратится в избу говорильню.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Коллеги!

Дополнение.

Здорово, что тема инвестиций волнует не только меня.

Безусловна это ветка будет "не самая" популярная))). Очень на это надеюсь. Т.к. идей, а в особенности продуктивных много быть не может.

Но было бы более полезным если бы Вы фундаментальный анализ еще и подкрепили графиком или расчетами. С цифрами. С ТА и ВА.

А то опасаюсь, что ветка превратится в избу говорильню.

С уважением.

Думаю не корректно в разделе инвестидей выкладывать ТА и ВА. всё-таки и ТА и ВА работает на стандартном рынке, а инвест идея логической статистике и математике не подчиняется.

Вот пример идеи, которую я начал работать. Производитель телефонов NOKIA. все знаем, что они в глубоком анусе уже давно и плотно и подниматься от туда не собираются. В начала 2012. родилась идея, что некоей структуре может стать очень нужен раскрученный, но убитый производитель телефонов. нужен очень сильно как минимум для поддержания продаж от основного бизнеса, как максимум вернуть марку на своё законное место в первой тройке-пятёрке и получить с этого не фиговый навар. дождался видимых лоёв и истерек о заказанном к похоронам оркестре и осенью взял по 2,5 неделю назад половину сдал по 4 остальное буду держать до 20. очень надеюсь, что мелко-мягкие сохранят свой интерес к этим телефонам.

так вот, где тут ТА и ВА? а аргументы в идеях могут быть настолько смешными, что выкладывать их на обсуждение -- выставлять себя идиотом ;)

п.с. это в рамках философствования по теме.

Link to comment
Share on other sites

Недвижимость раздута повсеместно. К тому же, это рублевый актив. А рубль без девальвации никак не обойдется в ближайшие 2-3 года. Т.е. при покупке российской недвижимости инвестор несет двойной риск: риск сдувания нашего пузыря, и риск ослабления рубля. Считаю, что идея полностью утопичная

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Недвижимость раздута повсеместно. К тому же, это рублевый актив. А рубль без девальвации никак не обойдется в ближайшие 2-3 года. Т.е. при покупке российской недвижимости инвестор несет двойной риск: риск сдувания нашего пузыря, и риск ослабления рубля. Считаю, что идея полностью утопичная

Ну почему обязательно российская...

Вон наши депутаты вкладывают в зарубежную :girl_wink:

Link to comment
Share on other sites

Думаю не корректно в разделе инвестидей выкладывать ТА и ВА. всё-таки и ТА и ВА работает на стандартном рынке, а инвест идея логической статистике и математике не подчиняется.

Вот пример идеи, которую я начал работать. Производитель телефонов NOKIA. все знаем, что они в глубоком анусе уже давно и плотно и подниматься от туда не собираются. В начала 2012. родилась идея, что некоей структуре может стать очень нужен раскрученный, но убитый производитель телефонов. нужен очень сильно как минимум для поддержания продаж от основного бизнеса, как максимум вернуть марку на своё законное место в первой тройке-пятёрке и получить с этого не фиговый навар. дождался видимых лоёв и истерек о заказанном к похоронам оркестре и осенью взял по 2,5 неделю назад половину сдал по 4 остальное буду держать до 20. очень надеюсь, что мелко-мягкие сохранят свой интерес к этим телефонам.

так вот, где тут ТА и ВА? а аргументы в идеях могут быть настолько смешными, что выкладывать их на обсуждение -- выставлять себя идиотом ;)

п.с. это в рамках философствования по теме.

ВА и ТА можно и подогнать...

но вот некоторые виды анализа идею подтверждают

Nokia vs Apple- назад в будущее

Опубликовано 03.02.2013 автором trendsurfer

blog1.png

Этот пост не совсем характерен для меня, так как затрагивает относительную динамику двух отдельных западных компаний. Но с учетом масштабов участников, я посчитал, что будет как минимум любопытно иметь ввиду происходящие в этой динамике изменения.

Помню, когда я в 2000 году учился на МВА в Мадриде (оффтоп: сейчас это, кстати, бизнес-школа номер 1 в Европе согласно престижному рейтингу Financial Times), то одним из курсовых кейсов была Нокия- как тогдашний безоговорочный лидер рынка сотовых телефонов. С тех пор много воды утекло, исчезали бывшие лидеры в разных отраслях, появлялись новые законодатели мод и т.д. Нокия, телефоны которой я вегда уважал (хотя сам в то время предпочитал Эриксон, тогда еще без Сони), не исчезла, но совершила непростительный стратегический просчет, не увидев потенциал рынка смартфонов. Зато сливки с этого рынка сняла Apple.

Это прекрасно видно и по относительной динамике NOK/AAPL. Я специально показал недельный чарт, чтобы была видна большая картина. Сейчас впервые с 2008 года соотношение торгуется выше 65-недельной средней. Да и тот заскок в 2008 году произошел, скорее, случайно, из-за того, что AAPL как суперликвидную бумагу, просто сливали активнее, чем Нокию. Можно по-разному относиться к происходящему, но я бы это не игнорировал.

Интерпретация может быть такой- если Apple, задав сам себе очень высокую планку по темпам роста за последние 5-6 лет, сейчас сам же в эту планку и уперся, то Нокия, наоборот, имеет преимущество старта с низкой базы и, учитывая технологический потенциал компании, может это использовать. Поэтому я бы поставил на то, что на горизонте следующих 3-4 лет динамика соотношения будет растущей, независимо от того, куда будет идти рынок. То есть, пара «шорт AAPL-лонг NOK», скорее всего, принесет хорошую прибыль.

Играть ее, конечно, рядовому инвестору тяжело, так как через кэш-бумаги это бессмысленно (плата за шорт сожрет всю потенциальную прибыль), а трехлетние опционы ему никто не прокотирует (розничные брокеры дают, кажется, максимум годовые котировки на LEAPS). Но смелые институционалы, мне кажется, могут поставить на эту сделку небольшую часть своего торгового капитала. Ну, и с таймингом можно получше подгадать, дождавшись некоторого охлаждения излишне перегретых осцилляторов. Сути идеи это не поменяет, но может заметно улучшить ее риск-профиль.

Link to comment
Share on other sites

Ну почему обязательно российская...

Вон наши депутаты вкладывают в зарубежную :girl_wink:

Демура однажды мимоходом популяризировал идею что недвижимость в качестве инвестиции хороша только на завершающем этапе экономцикла...собственно эту мысль я еще лет 20 назад видел в каком-то учебнике по экономике... текущая стадия цикла полагаю не вызывает вопросов

разцвет печанья фантиков неизбежно смениться сгниванием оных, что неизбежно приведет к тиражированию "детройт-ленда"(умирайющий город).

хотя у нас народ умудряется инвестировать и на пару лет...

Link to comment
Share on other sites

Инвест-идея: Недвижимость в Берлине за прошлый год подорожала на 17%. Средний ценник около 2000 евро за метр (сравниваем с Москвой и другими российскими городами ).

Был сам, видел своими глазами: в городе строительный бум, сравнимый с москвой в начале 2000-ых. В Париже цена метра в 3 раза дороже, в Лондоне в 4 раза.

Ведущая экономика Европы, нет перекосов с дефицитами бюджетов, долгами и прочей ерундой.

Покупаем, держим, сдаем в аренду под 7% в год. Рассчитываем получать около 20% годовых в евро. Повезет - будет больше

Link to comment
Share on other sites

Наиболее стабильно сейчас, на мой взгляд, можно в золото вкладывать. Там новый рост намечается неплохой.

сдается мне что новый рост в золоте намечается только после 1400-1500....там однозначно оно станет крутой инвестидеей :)

а пока похоже там СилиУ вниз полным ходом разворачивается.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...