Jump to content
Elliott Wave Forum

Инвест идея


Recommended Posts

Там уже есть преемник - так что переживать по поводу курса страны не стоит. И, думаю, влияние новости на нефть будет крайне ничтожным.

По золоту добавлю, что есть прекрасный индикатор настроения толпы под названием "все пропало, золото пошлно в нисходящий тренд". Пока такое настроение только -только набирает обороты.

Еще мысль, что пока амеры растут, золото так и будет сползать. Нужна некая новость глобального свойства, чтобы надолго развернуть тренд по американским акциям. Вот в этом случае залто устремится на 2200 и выше-туда, где мы его все ждем.

Пока создается иллюзия, что в мире все хорошо, золто расти не станет - на мой взгляд. Ну и лонгистов не повышибало еще

Link to comment
Share on other sites

Там уже есть преемник - так что переживать по поводу курса страны не стоит. И, думаю, влияние новости на нефть будет крайне ничтожным.

По золоту добавлю, что есть прекрасный индикатор настроения толпы под названием "все пропало, золото пошлно в нисходящий тренд". Пока такое настроение только -только набирает обороты.

Еще мысль, что пока амеры растут, золото так и будет сползать. Нужна некая новость глобального свойства, чтобы надолго развернуть тренд по американским акциям. Вот в этом случае залто устремится на 2200 и выше-туда, где мы его все ждем.

Пока создается иллюзия, что в мире все хорошо, золто расти не станет - на мой взгляд. Ну и лонгистов не повышибало еще

согласен.

по амерам- они сейчас могут развернуться в любой момент...не думаю что это будет моментально, но учитывая что формируется нечто явно терминальное, то движение вниз будет обвальным с большой вероятностью. но оно будет только началом разворота ИМХО, т.е. волатиль на хаях будет длиться не один месяц. а рассуждения по золоту перебиваются одним аргументом- никто не знает на каком уровне крупняк решит что растущие стоки уже отыганная идея и надо впихиваться в твердую валюту.

Link to comment
Share on other sites

эт вряд ли (с, товарищ Сухов)

Золото впервые лет за 10 так долго снижается, грядет долгое укрепление бакса , наверно

Link to comment
Share on other sites

Випп, какой максимальный уровень допускаете для СиПи? спасибо.

не могу ответить на этот вопрос, просто не знаю. та структура которая развивается с 2010г. безусловно включает в себя терминал на мой вью на месте СофУофХ , но вот его начало и структура- ??? (я не разделяю нововведения Пректера что в диагонали коррекции только зигзаги, и что-то мне кажется тут еще иррегуляр затесался) можно конечно перепробовать все теоритически возможные варианты... пожалуй надо будет заняться, спасибо за идею, как только будет времени побольше
Link to comment
Share on other sites

Золото впервые лет за 10 так долго снижается, грядет долгое укрепление бакса , наверно

Согласен. Но, думаю, будет еще один вынос вверх по валютам. Товарные еще не отыграли свои цели. Собственно, такое вью сходится в различных инструментах. В том числе, по РТС рассматриваю еще один существенный задерг наверх, с перехаем последнего максимума.

Пару месяцев нам на подготовку.

Жду истерию в СМИ по поводу окончания кризиса.

Пока на амерах вижу всплески объемов и чуть ли не физическое удержание рынка в фазе роста без намеков на существенную коррекцию

Link to comment
Share on other sites

Золото впервые лет за 10 так долго снижается, грядет долгое укрепление бакса , наверно

пока оно скорее флетует- потерять за 2 года менее 20% при росте в разы это очень умеренно.

но пробой вниз диапазона возможно предскажет аналогичное движение евробакса- http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=2933&st=3820#entry240168...хотя не очень понятно в этом случает будет что за бредовая структура на индексе доллара образуется.

относительно длительности укрепления бакса- я бы сказал год-полтора ему осталось, если пробьет 1.20- на что я очень рассчитываю,- иначе видимо весь коррекционный потенциал от 1.60 уйдет в боковик

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, а что вы думаете по недвижимости? Куда вообще толпа сейчас смотрит?

Там банкам до фига принадлежит наверно

скачущее понижение

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, а что вы думаете по недвижимости? Куда вообще толпа сейчас смотрит?

Про какую недвижимость спрашиваешь?

Link to comment
Share on other sites

Жилую. Квартиры в частности.

Жилую толпа расхватывает. Причем, ощущение, что берут все, на что денег хватает. Какой Подольск или Щелково (если о Подмосковье). Застраиваются целые города, но свободных квартир очень мало. И это при средней ипотечной ставке в 13%! Жутком качестве и никакой транспортной доступности.

Мне ситуация напоминает 2007ой год, когда в среднем и ниже ценовом диапазоне расхватывались даже "туалеты на помойках". Из моих знакомых за последние месяцы двое купили квартиры. Один - на последние деньги, другой -в ипотеку. Третий решается.

Вобщем-то, на мой взгляд, верный признак чего-то нехорошего. Бум 2006-2007 привел к 2008. Инвесторы же внедвижимость наоборот скидывают объекты, как и тогда. Опоздавшие же разбирают на хаях. Классика жанра

Link to comment
Share on other sites

Хотя реально, что нас ждет - гиперинфляция или сужение ликвидности, из нас вряд ли кто знает. Поэтому суждения о глупости тех или иных не имеют смысла без проверки временем. Я ставлю на простое - фонда всегда растет или не проигрывает инфляции. Сравните цены в 2008-м на все и на фонду в 2006-м. Фонда отстает, из искры возгорится пламя. Хотя что сейчас вверх, до сих пор не пойму.

Link to comment
Share on other sites

ну не знаю, я дурачек, продолжаю покупать. В рашенской провинции.

Не в обиду - у каждого свое мнение.

Просто за последние годы есть много что вспомнить )) слишком многое )) начиная с 1991-93 годов, 98, и 2008. Сила -в диверсификации. Поскольку мы все иногда ошибаемся. Если у тебя золото в Европе, активы в еврах (баксах, фунтах и т.п), недвижка в России, приносящая 12% годовых за счет аренды - то все гуд.

Но если у тебя недвижка в России+недвижка в России, да еще и в одном городе, то могу сказать, что 2008ой год и его уроки прошли даром - покупайте дальше товариСчи ))

А если, Не дай Бог, какая техногенная катастрофа в одном из мест скопления имущества - и трындец нажитому непосильным трудом... Арсеналы взрываются, ГЭС изнашиваются, Атомные станции пока надежны, но при общем падении уровня сотрудников может быть что угодно, даже вон метеориты падают )) не говоря о ценах на нефть.

А что следует из цен в 2008ом? Часть регионов до сих пор отстают. Если же умножить на реальную инфляцию за 5 лет, то картинка вовсе печальна. И это при ценах на нефть более 110.

И как может быть сужение ликвидности при очередных повышениях зарплат военным, чиновникам и прочим госструктурам? Чем предвыборные обещания затыкать?

Кроме того, миф о нехватке жилплощади среднем уроссиянину также сильно приувеличен. Могу данные привести, если интересно. ТОлько долго расписывать.

Диверсификация и еще раз диверсификация. Фонда может не только не вырасти, а вовсе накрыться как рынок с таким падением объемов и участников. 58 000 рабочих счетов на всю Россию. Поскольку я занимался некоторое время брокерскими делами, знаю статистику - чтобы прокормить один филиал солидного брокера в среднем областном центре, нужно порядка 700 действующих счетов. Т.е. на всю страну менее 100 филиалов получается. Сколько брокеров закроются в ближайшее время?

Link to comment
Share on other sites

Все прально, wasw, только падения цен можно долго ждать.

Я не инвестор, мне недвижимость для проживания.

А зачем ждать падения? на падении ничего не заработаешь. Я к тому, что есть более перспективное применение денег, чем вкладывать в российскую недвижимость и надеяться, что в этот раз не рванет ))

Для проживания -тоже вопрос спорный. В Европе люди десятилетиями снимают в аренду - и не страдают. Для себя надо покупать, имея достаточный капитал, чтобы покупка стала не обременительной, взвешивая, как капитал можно лучше использовать. Конечно, 90% людей ничего не слышали ни о рынках, ни об инвестициях. А мы то должны понимать, как эффективнее распорядиться деньгами.

Почему мы не покупаем акции на максимумах, если видим явную переоцененность, а в недвижимость готовы влезть сейчас?

Link to comment
Share on other sites

Шесть лет назад покупали дочери квартиру - тоже все отговаривали, мол недвижка на хаях. А мы еще и на уровне 3-го этажа брали. Сейчас цена выше в два раза.

Link to comment
Share on other sites

Шесть лет назад покупали дочери квартиру - тоже все отговаривали, мол недвижка на хаях. А мы еще и на уровне 3-го этажа брали. Сейчас цена выше в два раза.

В конце 2007ого года, действительно, был хай. В 2006-ом я сам покупал...

На мой взгляд, ситуация существенно поменялась с тех пор

Link to comment
Share on other sites

Чем?

Неужто не заметно на улицах?)

Коротко:

1. Тренд процветающего развития и удвоения ВВП сменился на стагнацию (смотрите статистику), соответственно -

2. Падение промпроизводства и доходов населения (только по Москве за прошлый год минус 6% официально)

3. Катастрофический отток капитала отовсюду, в т.ч с фондового рынка

4. Сокращение иностранных инвестиций в страну практически полностью

5. Недвижимость не приносит мега-доходов, соответственно, в разы, уменьшение инвестиционной и спекулятивной составляющей

6. Ухудшение политической ситуации

7. Тотальная зависимость экономики от стоимости нефти и сырья, и самое главное, что в 2006 бюджет верстался из расчета стоимости нефти около 70 (лень искать точную цифру), а сейчас 107...

8. Построено довольно много жилья за 6 лет, однако демографического прироста населения нет, наоборот - убыль

ну и тд и тп...

А назовите доводы в пользу роста цен?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...