Jump to content
Elliott Wave Forum

Волновая разметка фьючерса на пшеницу


Recommended Posts

WHEAT

post-1-1183233322.gif

По пшенице развивается волна [iv]. После пробоя трендовой линии возможна локальная коррекция - волна (b). Завершение волны (с) ожидаю у нижней границы канала.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

post-1-1184667033.gif

Прогноз по пшенице оправдался. Развивается волна [iv], принимая форму горизонтального треугольника. Ожидаю его завершение и начало формирования волны (i).

Link to comment
Share on other sites

По пшенице продолжается формирование волны (ii), которая уже достигла 61.8% от волны (i)...

post-1-1185045780.gif

Но актуальным может быть и альтернативный вариант, предполагающий дальнейшее развитие волны [iv]:

post-1-1185045766.gif

Link to comment
Share on other sites

По пшенице продолжается формирование волны (ii), которая уже достигла 61.8% от волны (i)...

Но актуальным может быть и альтернативный вариант, предполагающий дальнейшее развитие волны [iv]:

Добрых профитов!!!

Думаю что твой второй вариант более реалистичен, т.к. на моем рисунке цену уперлась в отка 88,6% (где то на форумах читал что это разворотный уровень, да и на истории всегда срабатывал), так что вполне вероятен откат в виде зигзага A B C

post-246-1185086189.jpg

Link to comment
Share on other sites

bilsoros, пока идёт по основному варианту, хотя конечно волна [iv] смотриться какой-то "неполноценной". Может это и есть тот самый усечённый треугольник, о котором пишет Возный в своей книге (стр. 218). :viannen_44:

post-1-1185283928.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Решил отдельно создать тему по пшенице, а то что-то тема зерновых начала завядать, хотя именно сейчас начнется все самое интересное, т.к. пшеница достигла небывалых высот (имхо)

Сначала по истории:

Сравнил с разметкой Игната - волны большого уровня сходятся, что не может не тешить мое самолюбие :to_pick_ones_nose:

Но если углубиться, то возникают вопросы. Давайте вместе разберемся:

Первый вариант разметки таков

post-45-1189667447.gif

но в этом случае волна (Х) выглядит весьма подозрительно так как по структуре это импульсная волна

Другой вариант (глобально такой же как у Игната) :

post-45-1189667454.gif

В этом случае все вроде бы красиво, но вызывает вопросы структура волны (iii) of III

получается так?

post-45-1189667443.gif

но волна (v) корявая какаято, лично я недойму как ее разметить

Мой вариант таков:

post-45-1189667459.gif

но в этом случае что-то не то с уровнями волн - подозрительное несоответствие, при том же еще нужно искать усеченную волну (V) of III

например так :

post-45-1189668417.gif

Link to comment
Share on other sites

Была тема Grains, из неё посты по пшенице сюда перекинул, а подробнее отвечу позже. :Laie_43:

Ты размечаешь склейки, а они могут искажать волновую картину, тем более на маленьких ТФ.

Link to comment
Share on other sites

О, действительно, я даже не подумал... а на сколько сильным может быть искажение? и где взять месячные графики? я имею ввиду у WHC вроде нет.

и еще вопрос - если брать график месячного контракта - как начинать разметку? то есть согласно глобальной картине на склейке смотреть какая волна а потом детализироваться в график месячного контракта например на М15?

Link to comment
Share on other sites

и еще вопрос - если брать график месячного контракта - как начинать разметку? то есть согласно глобальной картине на склейке смотреть какая волна а потом детализироваться в график месячного контракта например на М15?

Да, общую волновую картину (Monthly, weekly) обычно смотрят на склейках. :connie_yoyo: А далее уже графики контрактов идут. :connie_duckywalk:

По пшенице сейчас коррекция развивается, которая может ещё продлиться. :D_coffee:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
насколько я понимаю при открытии реального счена в ВНС - появятся контракты на текущий месяц кроме простых склеек?

Да, также как и в GC.

post-1-1191421933.gif

Развивается волна 3 or 5, в которой удлиняется волна [v]. На младшем волновом уровне формируется импульсная волна (v). Если предположение верно, то после пробоя трендовой линии, можно ожидать начало развития коррекции - волны or [a].

post-1-1191421943.gif

На внутридневном графике видно, что в нисходящем канале формируется волна (i) or (a), в которой развивается волна iii. Вероятно дальнейшее нисходящее движение в рамках канала. :connie_duckyfllyfast:

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен, готовимся солить :connie_yoyo:

Но разметку приходится корректировать... Видимо сейчас волна (ii) or (b) развивается. :connie_duckyinshell:

post-1-1191431502.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Предположительно завершена волна (iv), приняв форму зигзага, достигнув уровня 50% от амплитуды волны (iii). В краткосрочной перспективе ожидаю начало формирования нисходящей волны (v). :pooh:

post-1-1192197552.gif

Link to comment
Share on other sites

Завершается формирование нисходящего импульса - волны [a], волны которой демонстрируют идеальные фибо-пропорции. Волна (iii)=(i)*1.618, а волна (v)=(iii)*0.618 Цена находится у верхней границы канала. После его пробоя ожидаю начало коррекционной волны до уровня 50-61,8% от амплитуды волны [a]. :viannen_44:

post-1-1192788640.gif

Link to comment
Share on other sites

тоже сосредоточился на пшенице, имхо она самая красивая и природная)

кстати волны (ii) и (iv) of (a) равны по величине, что еще более идеализирует пятиволновку (а)

вот тоже думаю после дивера на М15 в районе 50% от (а) будем готовиться солить на волну (с) :connie_duckyfllyfast:

post-45-1193126548.gif

хотя имхо ввиду фундаментальных факторов может (с) закончится в районе 831 - (23.6% волны III от 412.00 и 38.2% волны (a) - если (b) закончится на 50% волны (а))?...

Link to comment
Share on other sites

вот тоже думаю после дивера на М15 в районе 50% от (а) будем готовиться солить на волну (с) :connie_duckyfllyfast:

Согласен, я после пробоя трендовой на Н4 засол буду делать. А вот цели волны [c] пока ещё неопределённые, надо будет уже по её структуре смотреть. :fiona_dog2:

post-1-1193133989.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...