Jump to content
Elliott Wave Forum

Волновая разметка фьючерса на пшеницу


Recommended Posts

Придумал симпатичный вариант :connie_yoyo:

Zerus, вариант интересный, но в твоей b of (x) углядел пятиволновой импульс. Я пытался рассмотреть в этом нисходящем движении пятиволновой испульс, очень похоже это движение на клин. (твоя w - третья, (x) - четвертая, а все что дальше пытался разложить на пятую, но как-то не получилось)

Link to comment
Share on other sites

Zerus, вариант интересный, но в твоей b of (x) углядел пятиволновой импульс. Я пытался рассмотреть в этом нисходящем движении пятиволновой испульс, очень похоже это движение на клин. (твоя w - третья, (x) - четвертая, а все что дальше пытался разложить на пятую, но как-то не получилось)

Как раз хотел об этом отдельно написать, но забыл. Если рассмотреть b of (x) попристальнее, получается классический двойной ЗЗ с правильными субволнами. :connie_yoyo:

post-11-1194880934.gif

Link to comment
Share on other sites

Зер, ты меня опередил. :laie17aup2: Этот вариант обдумываю все выходные. :Just_Cuz_36: Натолкнули меня на него дальние контракты. На майском (К8) коррекционный :connie_41: стиль нисходящего движения особенно хорошо просматривается. Но по порядку:

Декабрьский (Z7) :wizard:

post-1-1194883233.gif

Январский (Н8) :declare:

post-1-1194883238.gif

Майский (К8) :viannen_69:

post-1-1194883243.gif

Волны Вульфа тоже красивые (Sadhu привет! :victory:)

Link to comment
Share on other sites

Прогноз, очевидно, не оправдался - если только [x] не пойдет тройками тремя уровнями ниже. Пора придумывать новый вариант. Возможно, с будет двойным, или (у) - тройным зигзагом...

Link to comment
Share on other sites

а я все еще придерживаюсь исходного варианта, сейчас якобы iv of C of [4]. Лично для меня это самый незамысловатый вариант, который хорошо отрисовывает волны всех уровней и идет своим чередом, имхо пока рано усложнять)

post-45-1195467094.gif

Link to comment
Share on other sites

ну вот) весьма нормально совсеми соответствиями заканчивает формацию iv в виде красивого треугольника... хоть убейте, а другого не вижу) :D_coffee:

post-45-1195543996.gif

Link to comment
Share on other sites

меня смущают импульсный вид волны b в волне (х), и в обое волны b в (w) и (y) бегущие, не странно ли? Игнат, часто вообще такое замечаешь именно на пшенице?

и кстати расскажи как тебя посетила мысль про такой треугольник, как ты его вообще так надумал?) чесно, интересно научитсья!

Link to comment
Share on other sites

народ, раскритикуйте плиз такой вариант:

post-45-1195804966.gif

в нем очень четко соответствуют волны меньшего порядка, зато волна (y) недотянула немного до 100%(w), что играет против такого варианта.

Link to comment
Share on other sites

народ, раскритикуйте плиз такой вариант:

Хороший вариант, может быть и так. А по текущей ситуации вероятно продолжение волны [x]. :meowth:

post-1-1196265725.gif

Link to comment
Share on other sites

Игнат, тебе не видится эта волна [х] чересчур импульсной в сравнении с предыдущей?

как тебе такой вариант: уверен что ты о нем уже думал) только там первая в лучшем случае на клин с самой короткой третьей тянет

post-45-1196321727.gif

хотя с другой стороны конечно мало ещ евремени прошло для коррекции...

Link to comment
Share on other sites

Samuel J, я вчера почти весь вечер об этом думал. На недельном "склееном" графике очень вероятно, что волна (3) ещё не завершена. Есть предположение, что окончена волна 4, но как ты правильно заметил, её небольшая амплитуда является главной натяжкой в этом варианте:

post-1-1196334119.gif

На внутридневном графике мартовского контракта также явно просматривается импульс, который может быть волной :

post-1-1196334131.gif

:wizard:

Link to comment
Share on other sites

все более склоняюсь к тому что это всеже был импульс)

Игнат, скажи плиз, на смене месяца текущего контракта фьючерсы всегда вяло ходят? (пшеница на утренней сесии уже второй день спит, а на вечерней алогично дергается)

а то я только месяц фьючерсы отслеживаю и пытаюсь пока понять пшеницу. может еще чегонибуть интересного за пшеницей наблюдали?

Link to comment
Share on other sites

все более склоняюсь к тому что это всеже был импульс)

Игнат, скажи плиз, на смене месяца текущего контракта фьючерсы всегда вяло ходят? (пшеница на утренней сесии уже второй день спит, а на вечерней алогично дергается)

а то я только месяц фьючерсы отслеживаю и пытаюсь пока понять пшеницу. может еще чегонибуть интересного за пшеницей наблюдали?

Да, при смене месяца на истекающем контракте ликвидность может падать. Я уже на новый контракт смотрю, там вроде импульс ещё не завершён. :popcorm1:

post-1-1196866334.gif

Link to comment
Share on other sites

ок, спасибо

всетаки уже перестроился на импульсную структуру?) я уже тоже)

кстати посетила мысль одна:

- если внутри предполагаемой сложной коррекции новое движение не выполняет фибоуровни, то возможно это уже не продолжение коррекции, а импульс, который и не должен подстраиваться под предыдущую коррекцию

Link to comment
Share on other sites

мое имхо, что всетаки закончена, потому что i и ii of (iii) не соответствуют по амплетуде и времени, помоему вполне подходящая пятиволновка получилась уже.

Link to comment
Share on other sites

мое имхо, что всетаки закончена, потому что i и ii of (iii) не соответствуют по амплетуде и времени, помоему вполне подходящая пятиволновка получилась уже.

А мне имхается :wizard:, что (v) of ещё даст жару

post-1-1197040230.gif

Link to comment
Share on other sites

ага) я тоже засолился в конце дневной сессии и не мог нарадоваться при открытии с гепом вниз и вот на тебе дурня какая))

но то наверно была уже 5 of v of (i) :yu: думаю сегдня все получится :preved:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...