Jump to content
Elliott Wave Forum

Recommended Posts

В соответствии с обозначенным мной вчера взглядом на движение в индексе доллара думаю,что  по нефти  мы ещё в четвёртой волне ,причём предлагаемый треугольник является лишь второй частью комбинации.Пока не понял,выход вверх(на грядущем ФРС,независимо от принятых там решений)будет в волне (С) или (Y)                                                              tvc_467b88def8507e63f50b156c20550046.png                                                                                        

Link to comment
Share on other sites

А вот такая ИМХО структура волны (e) в треугольнике постом выше                                                                                                         tvc_77eab345a97163bf332609d607185dc5.png

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Может,вот такой КДТ отрисовали(правда,кривоват маленько)                                                                                                          tvc_23c08d46e1a3c737824c0f2eb48a2b31.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Возможно,вот такая четвёртая двухлетняя волна                                                                                                                                        tvc_3eda5661654850b7e0f8268ee770d498.png

Link to comment
Share on other sites

Возможно,пятая волна развивается в виде КДТ                                                                                                                                            tvc_7b3dc1552fd10fd0eb996ae8d02e1353.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 15.12.2016 в 16:54, nikita 12.06.1973 сказал:

Жижа, как всегда в своем репертуаре! Может этот сценарий реализуется? 

Т.е., возможные цели, диапазон 46-48?

нефть2.png

шо це було?!!!

енто такой треугол наклонный в Х или что?

и зачем все бытаются огород городить в банальной ситуации

2016-12-16_brent_1h.png

Link to comment
Share on other sites

VIC-TOR, костыли на то и костыли, что по факту перехода к "либо". на лайте, к слову, импульс А выглядит почти идеально

Link to comment
Share on other sites

Мой основной вариант по Brent(недельки)                                                                                                                                               tvc_621a5bba40a913a798d6fb3aa93c174b.png

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
12 часа назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Сейчас, банально рынок все на свои места расставит. Соглашусь в одном, рынок сложный, да и время непростое. 

рынок всегда одинаков- стремится к простоте, но чаще всего усложняется в мелочах. иначе все опытные трейдеры уже давно бы возглавляли список Форбс. :)

В 09.01.2017 в 23:59, ozzza сказал:

ну может быть и так...

#UK_Oil_H7H4.png

если бы у меня график был как у Вас на этом чарте, то я бы не стал искать жуткие расходимцы. ведь тут, в отличие от имеющихся у меня котировок, [d]=импульс (5тиволновка). соот-но В=ехр.flat, [d][e][i [iv]=1234 of C.

т.е. при таком виде графика действительно есть все основания полагать что С финишировала... либо 1 оф С.

Link to comment
Share on other sites

Может,рынок и на самом деле стремится к простоте                                                                                                                                   tvc_357d28e4f64a6767b1587e0c38faf04e.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 16.01.2017 в 19:13, VIC-TOR сказал:

Может,рынок и на самом деле стремится к простоте                                                                                                                                   tvc_357d28e4f64a6767b1587e0c38faf04e.png

это явно к простоте не относится :))))

рынок то к ней стремится, но имеются внешние агрессивные влияния, которые и ведут к усложнению

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, wipp сказал:

это явно к простоте не относится :))))

рынок то к ней стремится, но имеются внешние агрессивные влияния, которые и ведут к усложнению

Привет!С чем несогласны?Что лой был поставлен волной В в плоской четвёртой?

Link to comment
Share on other sites

мысли по нефти. с одной стороны таки да- приехали по расписанию и даже разворот нарисовали. так было- см. графики (к сожалению не понимаю как тут их вставить на нужное место внутрь поста), НО

на данный момент мы имеем: а)свечи- "пинцет" снизу на викли; б) ВА- зигзаг вниз, перед которым незаконченную (с высокой вероятностью) волновую конструкцию вверх.

вывод- вниз развивается коррекция, с высочайшей вероятностью рост не закончен и мы будем иметь новые верха после оформления коррекции. потенциал усложнения коррекции не исчерпан, а потому самое правильное по нефти сейчас, имхо, курить бабмбук.

2016-01-17_oil_W.png

2016-10-12_brent_W.png

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, VIC-TOR сказал:

Привет!С чем несогласны?Что лой был поставлен волной В в плоской четвёртой?

в том числе. на данный момент я не вижу весомых предпосылок ни вести такую плоскую, ни считать рост импульсом.

а если сводить к простоте, то импульс вверх это 1я в новом бычьем тренде. вниз же с 2008г. прошел двойной зигзаг- очевидно что это наиболее простая и наименее противоречивая конструкция с хая 2008г.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, wipp сказал:

в том числе. на данный момент я не вижу весомых предпосылок ни вести такую плоскую, ни считать рост импульсом.

а если сводить к простоте, то импульс вверх это 1я в новом бычьем тренде. вниз же с 2008г. прошел двойной зигзаг- очевидно что это наиболее простая и наименее противоречивая конструкция с хая 2008г.

Насчёт волны А отZZ (2008 г) возражений нет,а вот дальше варианты.Уверенно утверждать,что лой в коррекции поставлен,ИМХО рановато.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, VIC-TOR сказал:

Насчёт волны А отZZ (2008 г) возражений нет,а вот дальше варианты.Уверенно утверждать,что лой в коррекции поставлен,ИМХО рановато.

так я с этим согласен, и жду нового лоя. а дабзигзаг это альтернатива.

единственное в чем я убежден, это то что в 2014г. закончился именно треугол, т.е. В или Х. потому что если в Бренте падение 2012г. можно считать импульсом, и следовательно нотировать как 1ю (хотя более склонен к Аоф1оф(С)), то в Лайте- нет, там патентованный дабзигзаг ибо 4 импульса вниз.

и все что было между 2012 и 2014г. (до Обвала) вниз, это трояки- вдоволь их наразмечался тогда (да всё это есть в форуме).

вариант плоской не поддерживаю еще и потому что в полулогарифме (а именно такая шкала д.б. основной когда измения цены происходят в разы) смотрится противоестественно, а главное я считаю что ключевой уровень поддержки(сопротивления)- в данном случае низы-09- должны пробиваться движущей волной, у коррекционной волны просто не хватит силы на пробой мощного уровня.

всё это конечно в явном виде в EWP не прописано...

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, wipp сказал:

так я с этим согласен, и жду нового лоя. а дабзигзаг это альтернатива.

единственное в чем я убежден, это то что в 2014г. закончился именно треугол, т.е. В или Х. потому что если в Бренте падение 2012г. можно считать импульсом, и следовательно нотировать как 1ю (хотя более склонен к Аоф1оф(С)), то в Лайте- нет, там патентованный дабзигзаг ибо 4 импульса вниз.

и все что было между 2012 и 2014г. (до Обвала) вниз, это трояки- вдоволь их наразмечался тогда (да всё это есть в форуме).

вариант плоской не поддерживаю еще и потому что в полулогарифме (а именно такая шкала д.б. основной когда измения цены происходят в разы) смотрится противоестественно, а главное я считаю что ключевой уровень поддержки(сопротивления)- в данном случае низы-09- должны пробиваться движущей волной, у коррекционной волны просто не хватит силы на пробой мощного уровня.

всё это конечно в явном виде в EWP не прописано...

Напомните,плз,Вы от лоя ведёте 2 в КДТ в С?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, VIC-TOR сказал:

Напомните,плз,Вы от лоя ведёте 2 в КДТ в С?

да, разметка 4мя постами выше- ничего не изменилось, тока Соф2 затянулась

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...