Jump to content
Elliott Wave Forum

Recommended Posts

19 минут назад, wipp сказал:

да, разметка 4мя постами выше- ничего не изменилось, тока Соф2 затянулась

Сорри,не заметил сегодня,-идею Вашу помню из прошлых постов.А почему считаете,что 2=АВС,а не WXY?Тройкой, на WTI по крайней мере,ИМХО органичней смотрится.Да и рост от 40+ больше на зиг(т.е.Y) похож.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, VIC-TOR сказал:

Сорри,не заметил сегодня,-идею Вашу помню из прошлых постов.А почему считаете,что 2=АВС,а не WXY?Тройкой, на WTI по крайней мере,ИМХО органичней смотрится.Да и рост от 40+ больше на зиг(т.е.Y) похож.

а разве это принципиально? 

зато рост от 27.5 до 52.5 можно и импульсом разложить. не люблю я сложносочиненные конструкции возводить без достаточных к тому оснований.  конечно, даблзигзаг из таковых наиболее часто встречается, но все равно есть общее правило- чем меньше "костылей", тем гармоничнее разметка. это и к вопросу о простоте. в практике конечно "волновое уродство"  попадается значительно чаще идеальных паттернов, но мое мнение что при прогнозе идти надо от простого и гармоничного к уродству. тем более что заранее спрогнозировать уродство удается крайне редко.

в качестве примера- вот прямо сейчас уважаемый мною волновик Алексей Васильев в своем блоге на смарт-лабе ведет по нефти вниз НДТ из троек (между строк замечу, что он принадлежит к секте волновых пуристов (от англ. pure), представители которой еще несколько лет назад вот прямо на этом форуме за разметку таких НДТ по факту (т.е. по завершению паттерна) подвергали Игната и меня ярому остракизму), что безусловно возможно, но отнюдь не является наиболее вероятным, т.е. как раз это волнове уродство и есть.

между тем на мансли (см. график) сигнала на разворот (который имхо близок, если умники не начнут заранее шортить нефть, как Сорос в 2008) пока нет, на викли бычий "пинцет". так зачем искать костыли и троешные НДТ, если тренд вверх не сломлен и гораздо более вероятно доформирование обычной 5тиволновки вверх?! пусть и в виде КДТ

2016-01-25_oil_M.png

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, wipp сказал:

а разве это принципиально? 

зато рост от 27.5 до 52.5 можно и импульсом разложить. не люблю я сложносочиненные конструкции возводить без достаточных к тому оснований.  конечно, даблзигзаг из таковых наиболее часто встречается, но все равно есть общее правило- чем меньше "костылей", тем гармоничнее разметка. это и к вопросу о простоте. в практике конечно "волновое уродство"  попадается значительно чаще идеальных паттернов, но мое мнение что при прогнозе идти надо от простого и гармоничного к уродству. тем более что заранее спрогнозировать уродство удается крайне редко.

в качестве примера- вот прямо сейчас уважаемый мною волновик Алексей Васильев в своем блоге на смарт-лабе ведет по нефти вниз НДТ из троек (между строк замечу, что он принадлежит к секте волновых пуристов (от англ. pure), представители которой еще несколько лет назад вот прямо на этом форуме за разметку таких НДТ по факту (т.е. по завершению паттерна) подвергали Игната и меня ярому остракизму), что безусловно возможно, но отнюдь не является наиболее вероятным, т.е. как раз это волнове уродство и есть.

между тем на мансли (см. график) сигнала на разворот (который имхо близок, если умники не начнут заранее шортить нефть, как Сорос в 2008) пока нет, на викли бычий "пинцет". так зачем искать костыли и троешные НДТ, если тренд вверх не сломлен и гораздо более вероятно доформирование обычной 5тиволновки вверх?! пусть и в виде КДТ

2016-01-25_oil_M.png

Про Алексея я в теме.А принципиально ,зигаг или WXY потому,что во втором случае,весьма вероятно,структура уже завершена.В моём же варианте жду ещё одного касания верхней образующей диагонали.Спасибо за обсуждение.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, VIC-TOR сказал:

принципиально ,зигаг или WXY потому,что во втором случае,весьма вероятно,структура уже завершена

так нет доказательств завершена или нет.

т.е. на данный момент это нам ничего не дает.

за то что завершена нет ничего, кроме самой возможности как таковой. против- есть ряд технических аргументов, и ВА допускает это, причем в рамках более вероятных волновых структур. такая моя позиция.:thank_you2:

Link to comment
Share on other sites

 

      Большинство играло зелёный треуг,а Кукл,возможно,синий.                                                                                                            tvc_2aabaa7ae6a049f338ded1ce5c90f2c6.png

Link to comment
Share on other sites

       Возможно,завершили (4) тройкой с Y-треугольником                                                                                                                                                                                                       

              tvc_0e97dee4614e3cf73dae52e52a3f870b.png                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

всё бы так, только как быть с тройкой с 14-22 ноября?

возможно мы все-таки в КДТ

2017-02-17_brent_D.png

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, wipp сказал:

всё бы так, только как быть с тройкой с 14-22 ноября?

возможно мы все-таки в КДТ

2017-02-17_brent_D.png

Знаю,что ведёшь от лоя 2 в большом КДТ,но пока и мой вариант не сломан;)                                                                                           tvc_8c271b42d25990f179a27ae59481e204.png

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, VIC-TOR сказал:

Знаю,что ведёшь от лоя 2 в большом КДТ,но пока и мой вариант не сломан;)                                                                                           tvc_8c271b42d25990f179a27ae59481e204.png

если верить Пректеру, то коррекции в диагоналях д.б. зигзагами. не скрою, что у меня есть сомнения насчет того, что это правило, а не норма, допускающая исключения. да и вообще разметка нефти- сплошной изврат и нежданчики, спасибо хоть уровни на ней работают.

пока же удовлетворимся тем, что следуя EWP с августа не импульс идет, а это дает основания ждать как минимум второе дно. а в совокупности с разметкой на более длительном ТФ таковая вероятность только возрастает.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне на бренте видится тройка WXY с муторным треугольником в X(d в нём треуг,что бывает не часто).Волну (e) либо закончили,либо вот-вот.Ожидаю Y в район 52.40-53,но не исключаю и 1.62 растяжения к 49.50. Что это за коррекция,пока оставляю вне обсуждения.   ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо        tvc_e06c09acd4f97b5d51d59e465d915ac6.png

Link to comment
Share on other sites

Попробовал маленько упростить разволновку флета в нефти,а то уж больно замороченный треугольник у меня получался (но,конечно,с замороченностью Пректера&Со всё равно не сравнить  :biggrin: ).Идея не изменилась-коррекция от хая двойным зигзагом,цели сдвинулись незначительно,на 20-30 центов. Возможно,А , В и (В) придётся поменять соответственно на (В) ,1 оф С и 2 оф С , т.е. возможен вариант, что в волне С оф Y уже сделали первую в виде НДТ с выбросом на 55.03.Завтра ожидаю продолжение отскока до 56.30(во втором варианте,может,чуть выше)и оттуда движение на юг.      tvc_455d4c971a8054dc687eb4a8cb1cbc00.png

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

(В) меньше по времени чем кор (например 4) в трендах ... кот она  типа соединяет... не гармонично. Тут скорее и точно двойной зиг через 25 марта. в пропорции 1     :    3333.

(м.б. еще пинцет -американцы любят) 57 =3.8)

но согласен - шоу закончилось - начинать шортить - самое время... только не сильно и лучше добавками бросать... понимая что, 53.53 опора быков.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nikita 12.06.1973 сказал:

ВИК-ТОР, Здравствуйте!  А  что если в место "1", но 27 марта, поставить "А". Заранее, Спасибо! 

Тогда разметка усложнится до двойного зигзага.Из двух возможных  рынок обычно выбирает тот,что проще

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Спасибо, ВИК-ТОР. Значит это разворот??

Торопиться не надо:yes4:.Пока график позволяет предположить,что с конца марта до 56+ прошла тройка.Для начала надо резво опуститься к основанию КДТ.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Думаю не то и не другое.

Разворота не вижу. Движение хоть и окончено, но это не говорит о развороте с текущих. ИМХО.

вот я то же чет не доверяю заходным с глубиной 99%

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...