Jump to content
Elliott Wave Forum

Рууубль... (свечи)


Recommended Posts

  • Admin

Это как на детской картинке, найди то чего здесь не должно быть (или как бы неправильное)

 

На недельном графике (!) ну просто невозможные свечи.

 

Ну так не бывает они искусственные как бы.

 

Я не знаю может так выглядят графически вливания для поддержки рубля.

 

После таких марибозу и "захватов за пояс", плюс "бычьих поглощений" цена должна быть как воздушный шарик с гелием, а она как гиря по наклонной...

 

Аномалия че... Хотя оглядываясь вокруг и читая новости думается уже что весь наш мир сегодняшний это аномалия...

 

post-2-0-25282500-1405076167.png

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

На неделях к "окну" нижнему летит цена, как в черную дыру...

 

Но сейчас, если на такой бычачьей свече на 34 машке да плюс "харами высокой цены", если сейчас вверх не отскочит, остается тока съесть свои тапки... :girl_sigh:

Link to comment
Share on other sites

На неделях к "окну" нижнему летит цена, как в черную дыру...

 

Но сейчас, если на такой бычачьей свече на 34 машке да плюс "харами высокой цены", если сейчас вверх не отскочит, остается тока съесть свои тапки... :girl_sigh:

Буду признателен, если запишешь видео этого процесса.)))

 

Если правильно понял, должно скоро пойти вверх?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Буду признателен, если запишешь видео этого процесса.)))

 

Если правильно понял, должно скоро пойти вверх?

Да походу эта зараза ваще никому ничего не должен.

 

По свечам получается вверх, но ты же видишь какие тут свечи аномальные выскакивают.

Link to comment
Share on other sites

Это как на детской картинке, найди то чего здесь не должно быть (или как бы неправильное)

 

На недельном графике (!) ну просто невозможные свечи.

 

Ну так не бывает они искусственные как бы.

 

Я не знаю может так выглядят графически вливания для поддержки рубля.

 

После таких марибозу и "захватов за пояс", плюс "бычьих поглощений" цена должна быть как воздушный шарик с гелием, а она как гиря по наклонной...

 

Аномалия че... Хотя оглядываясь вокруг и читая новости думается уже что весь наш мир сегодняшний это аномалия...

 

attachicon.gifImage 15.png

Не, Белка, это мы, те кто так думает- аномалия.

 

по рублю есть технологический момент, собственно как с нефтью- народ графики отдельных фьючей выкладывает, так там близко нет того, что склейки в терминалах и спот показывает. вот и по рублю что за данные поставщик берет, насколько корректны они- ? по сути надо смотреть на график "tomorrow", там основной объем.

но я тебе больше скажу: там, на этом марибозу-поглащении был четкий волной паттерн- зизгаг вниз кончился, вверх импульсом пошли...единственное что намекало на подставу, это индикаторы. но кому-то понадобилось срочно валюту слить и заиграли все это техническое великолепие... сколько раз я уже такое наблюдал за последние годы- не счесть. но на викли конечно пореже.

и кстати- форточку эту по некоторым данным захлопнули сразу, в январе.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Белка, а что скажешь о недельных свечах в рубле?

post-947-0-71396400-1433319419.png

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

как вы думаете, уважаемые эксперты, нынешняя коррекция до 52 дойдет?  или свечи такого не рисуют? 

Да нарисовано вроде все выше.

 

Ты на какой ТФ смотришь?

Link to comment
Share on other sites

Да нарисовано вроде все выше.

 

Ты на какой ТФ смотришь?

 

Недельки смотрю.

А просто полагал, что данная текущая небольшая коррекция на вашем графике не отражена. т.е сейчас на 52 (или 48?), а потом как по вашему графику на 60, но потом разумеется снова вниз (может даже ниже чем у вас нарисовано, а по прогнозу Анти)

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Недельки смотрю.

А просто полагал, что данная текущая небольшая коррекция на вашем графике не отражена. т.е сейчас на 52 (или 48?), а потом как по вашему графику на 60, но потом разумеется снова вниз (может даже ниже чем у вас нарисовано, а по прогнозу Анти)

48 сейчас вряд ли. 52 возможно.

 

Но я считаю, что ниже 50 уже не будет. На данный момент никаких предпосылок к подобному.

 

Кстати, на моем графике нет прогноза на 60, "окно" заканчивается на 59.76

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

48 сейчас вряд ли. 52 возможно.

 

Но я считаю, что ниже 50 уже не будет. На данный момент никаких предпосылок к подобному.

 

Кстати, на моем графике нет прогноза на 60, "окно" заканчивается на 50.76

а как вам по свечам видится, 18 числа на 53р мы показали локальное дно и уже всерьез развернулись на север (на 59,...)? . Или сейчас после небольшого отката еще разок на юг к 52,..-50,..  сходим?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Ну я вижу так, сейчас вверх закрывать "окно",

 

а как оно на самом деле будет...

 

Не торгую я сейчас рубль. Тут надо в политике разбираться, график трудный, свечи рваные, все в "окнах". Бррр...

 

post-2-0-22560300-1434896710.png

Link to comment
Share on other sites

Видно-очевидно, что на 60 покрутят...  не могу нарисовать, т.к. по "местным законам" авторство нарушать нельзя :(

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Видно-очевидно, что на 60 покрутят...  не могу нарисовать, т.к. по "местным законам" авторство нарушать нельзя :(

Обязательно покрутят. Но не щас. :girl_yes2:

Link to comment
Share on other sites

Вроде как все технично происходит ... Доллар/ рубль сейчас смотрит вверх... Одно понять не могу ,зачем возвращаться с 55+ на 52+ и как можно технически предугадать такую сложную коррекцию...(57,08-52,92....55+ -52+). Уже нарисовали двойной зигзаг.... откорректировались ровно на 50%..ИМХО следующая остановка не ранее 58+

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Уважаемая Белка-сан.

Если позволите, мне, убогому задать Вам вопрос и попросить намекнуть где на моем недельном графике окна, которые я вижу на Вашем графике? 

2 дня смотрю, но не вижу их.

c2ab70c3b117.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Здравствуйте, Уважаемая Белка-сан.

Если позволите, мне, убогому задать Вам вопрос и попросить намекнуть где на моем недельном графике окна, которые я вижу на Вашем графике? 

2 дня смотрю, но не вижу их.

Насчет "убогого" как скажешь... ну зачем так ехидно то.

 

Откуда "дровишки"? Но даже на твоем графике есть разрыв между ценой открытия и закрытия.

 

Я смотрю всегда на несколько графиков (учитывая реалии).

Как то давненько рассуждала на эту тему, если интересно сходи по ссылке. http://tradersterritory.com/upload/video/candle/310508okna/310508okna.htm

Link to comment
Share on other sites

Насчет "убогого" как скажешь... ну зачем так ехидно то.

 

Откуда "дровишки"? Но даже на твоем графике есть разрыв между ценой открытия и закрытия.

 

Я смотрю всегда на несколько графиков (учитывая реалии).

Как то давненько рассуждала на эту тему, если интересно сходи по ссылке. http://tradersterritory.com/upload/video/candle/310508okna/310508okna.htm

Благодарю за ответ.

На самом деле я усомнился в правильности Ваших котировок. Это не упрек. Просто хочется скурпулезно во всем разобраться.

Мои котировки с валютной секции, известного брокера.

Отсюда вопрос в правильности свечного анализа. Ведь небольшое отклонение сводит на нет весь анализ.

Надо как то анализировать, а если везде котировки разные, то что тогда делать?

Как отличить истинное от ложного? Где брать абсолютно точный источник?

Хочу привести скриншот известной вам книги С.Нисона. "За гранью японских свечей".

7f5ee0cee424.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Нисона мне вряд ли стоит цитировать... я его вдоль и поперек... Да и не применяет он свечной анализ для Форекс.

 

И изначально свечной подход создавался для товарной биржи.

 

Сомневаетесь - не применяйте.

 

Модели на Форекс искажены, тут опыт нужен в свечном анализе.

 

Насчет котировок можно копья ломать до бесконечности... Это Форекс...

 

Усредняю сама глядя на несколько вариантов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

"Окно" закрыто.

 

Прогноз не меняю, "падающая звезда" - вниз.

 

attachicon.gifImage 113.png

Уважаемая Белка-сан, а на 52 опять разворот на дальний север? Или пока не видно=не понятно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...