Jump to content
Elliott Wave Forum

Рууубль... (свечи)


Recommended Posts

Белка..у нас на дневном графике...вот такая модель не получается за сегодня и пятницу?

 

http://harami.ru/candles/15.php

 

комбинация из 2-х свечей..

 

 

п.с. нормально картинки не оформил, т.к. устройство доступа в инет под рукой УГ

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Белка..у нас на дневном графике...вот такая модель не получается за сегодня и пятницу?

 

http://harami.ru/candles/15.php

 

комбинация из 2-х свечей..

 

п.с. нормально картинки не оформил, т.к. устройство доступа в инет под рукой УГ

Похоже, но нужно подтверждение. Разворотные свечи уже были, но подтверждения не последовало

Link to comment
Share on other sites

Белка..у нас на дневном графике...вот такая модель не получается за сегодня и пятницу?

 

http://harami.ru/candles/15.php

 

комбинация из 2-х свечей..

 

 

п.с. нормально картинки не оформил, т.к. устройство доступа в инет под рукой УГ

 

Я считаю, что там и подтверждать-то нечего. Эта двойка свечей, скорее, комбинация продолжения движения по нисходящему тренду.

Если вдаваться в детали, то посмотрите какое слабое открытие (малюсенькое бычье окно) и провальное закрытие (окно уверенно закрыто). Нормальное открытие для хорошей разворотной Харами - в середине или выше середины большой черной свечи. А тут быки явно бессильны. 

Пока на графике нет никаких разворотных моделей. Эта двойка обречена на провал. Для разворота после такой двойки нужно что-то новое (уже это новое и будет новыми сигналом "с чистого листа"), типа Бычьего поглощения. Для его появления нужен повод, например, обвал нефти. Но эта чернобровая подруга пока тоже не особо поворотлива...

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Для разворота после такой двойки нужно что-то новое (уже это новое и будет новыми сигналом

Да все правильно. Но о развороте в данном контексте речи нет. Назрела коррекция на уровнях поддержки (точнее на зонах).

 

Свеча на самом деле интересная, да это хоть и "крест харами", но одновременно "харами низкой цены", что по теории говорит о продолжении тенденции.

 

Но. Это явно к тому же  добротный "перевернутый молот" и "дожи".

 

Да к тому же сформирован 10 минимум (а это тоже модель) после последней коррекции (18 февраля), так что думайте сами.

 

Что касается тактики торговли в такой ситуации - Боже упаси играть на разворотах, да еще мнимых. Но шорты уже должны быть все закрыты от греха.

Сидим и наслаждаемся красотой игры... :connie_5:

post-2-0-61729400-1458026315.png

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Да к тому же сформирован 10 минимум (а это тоже модель) после последней коррекции (18 февраля), так что думайте сами.

Исправила - минимум конечно, а не максимум :girl_yes2:

Спать надо ночами, а не торговать... :girl_crazy:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Не "метеорит" конечно, но спонтанного вывода войск из Сирии от России никто не ожидал. :girl_sigh:

 

Но оторопь проходит и зарубежная риторика на эту новость вновь возвращается к негативной окраске.

 

Похоже идем вниз закрывать "окно", МА 21 может поддержать. Рядом Фибо уровень 38,2 (от всего движения вверх).

 

post-2-0-06775300-1458218314_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд мы уже близки к моменту, где есть смысл ожидать формирование разворотных формаций. По крайней мере предвещающих коррекцию к укреплению рубля.

 

http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=10526&p=336362

http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=10526&p=336342

 

Пока на приборах ничего нет, т.е. строго вниз. Детали будут, как только появится что-то достойное внимания. 

Ждем...

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

как там на приборах? свеча сегодня просто огонь получилась...без теней и хвостов... монолит

На приборах - отработала модель продолжения "три метода".

 

Сейчас наблюдаем пакет разворотных бычьих моделей - "молот", "перевернутый молот" и достаточно классический "пинцет".

Подтверждение хиловатое, но есть.

 

Углубление коррекции очень вероятно, на мой взгляд.

 

post-2-0-47996000-1458815626.png

Link to comment
Share on other sites

Приборы плюются и пока не желают признавать разворот. Ничего не могу поделать. На рубль едва ли стоит смотреть, прежде, чем вы разберетесь с нефтью...

 

Пока так

9167172.png

 

ПС

Да и хорошо, что рубль не спешит снова падать духом. У нас не видно никакого прогресса за год в области импортозамещения. Видно только то как сильно народ обнищал и как инфляция все сожрала.

Нам не нужен такой дикий курс. Вышестоящие, фантазирующие про то, что "сильно слабый" курс рубля полезен нам и это благо - ...болы и негодяи (простите за прямоту). Всем моим знакомым предпринимателям очень плохо. Я еще не встречал никого, кто бы мне сказал, что кайфует от 60-80 рублей за доллар... 

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
ПС

Да и хорошо, что рубль не спешит снова падать духом. У нас не видно никакого прогресса за год в области импортозамещения. Видно только то как сильно народ обнищал и как инфляция все сожрала.

Нам не нужен такой дикий курс. Вышестоящие, фантазирующие про то, что "сильно слабый" курс рубля полезен нам и это благо - ...болы и негодяи (простите за прямоту). Всем моим знакомым предпринимателям очень плохо. Я еще не встречал никого, кто бы мне сказал, что кайфует от 60-80 рублей за доллар... 

Так "хорошо" или "плохо"? ))))

А если серьезно, то давайте все таки про свечи.

От наших пониманий, стенаний и повышенной проницательности ничего не изменится. И тем более от наших оценок действий вышестоящих.

Да и не для этого мы тут собрались.

Link to comment
Share on other sites

В нефти  брент свеча дневная ... не светит любителям баксов ничего хорошего намекает

 

+ дневная конструкция, не относящаяся к свечам подтверждает это

Link to comment
Share on other sites

Так "хорошо" или "плохо"? ))))

А если серьезно, то давайте все таки про свечи.

От наших пониманий, стенаний и повышенной проницательности ничего не изменится. И тем более от наших оценок действий вышестоящих.

Да и не для этого мы тут собрались.

Уточню.

Хорошо, что рубль пока не падает и даже укрепляется, не так ли, господа и дамы спекулянты? :)

Плохо - предпринимателям. От высокого курса доллара, потому что у нас в РФ бизнес "купи-продай". Проблема в том, что "купи" в основном заграницей за доллары. Но вот кому "продай", если денег нет у населения, чтобы яблоки за 200 руб./кг и помидоры за 300 руб./кг покупать?

 

И да, я согласен. Не будем об этом, все и так ясно. Завязываю с этим...

Сфокусируемся на свечах, это более позитивное занятие :)

Link to comment
Share on other sites

нет уж, надо бы рублю поторопится с падением, а то рискуем в болото на весь 2-3кв. угодить.

на месяцах разворот с подтверждением и вот еще назревает

post-947-0-48175800-1458865761.png

 

даешь 80 к 31.03.!

Link to comment
Share on other sites

Белка-сан, в текущей ситуации по рублю, как считаете, пора бы уже развернуться на север?

Пол месяца на месте топчемся...

Link to comment
Share on other sites

нет уж, надо бы рублю поторопится с падением, а то рискуем в болото на весь 2-3кв. угодить.

на месяцах разворот с подтверждением и вот еще назревает

attachicon.gif2016_03_22_usdrub_Q.png

 

даешь 80 к 31.03.!

Wow! не случилось.Месяц закрываем черным марибозу. Надежды на 90 нет? :girl_sigh:

Link to comment
Share on other sites

Wow! не случилось.Месяц закрываем черным марибозу. Надежды на 90 нет? :girl_sigh:

да, похоже на ближайшие месяцы нет. насчет ближайших лет не думаю, т.к. падать от 86 все-таки начали с тройки, но на мой взгляд из баксобычьих остался только вариант КДТ с перехаем 86 в ближайшее время (оговорка- если не возникнет неожиданных драйверов для роста бакса именно (персонально) к рублю, от чего зарекаться конечно же не стоит)

 

нет уж, надо бы рублю поторопится с падением, а то рискуем в болото на весь 2-3кв. угодить.

на месяцах разворот с подтверждением и вот еще назревает

attachicon.gif2016_03_22_usdrub_Q.png

 

даешь 80 к 31.03.!

в общем чуда не случилось. Белка меня поправит, но имхо надо привыкать к новой реальности- девал закончился. КАД и АУД похоже развернулись (хотя к осси еще вопросы остались), ну и рупь- как сие не удивительно- выходит в среднесрочную коррекцию вероятнее всего. откровенно говоря, я в жизни ни видел таких сильных сигналов в пользу рубля.

post-947-0-51448000-1459467137_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

вышесказанное не имело в виду, что отсюда пойдем на 40 или даже 60. по мне было бы хуже, если на квартале случилось надгробие с клоузом на 74. текущая свеча даже не падающая свеча, т.к. тело великовато.

думаю что отскок произойдет в самое ближайшее время, но именно отскок- от 66.80 либо уже из района 65.

Link to comment
Share on other sites

вышесказанное не имело в виду, что отсюда пойдем на 40 или даже 60. по мне было бы хуже, если на квартале случилось надгробие с клоузом на 74. текущая свеча даже не падающая свеча, т.к. тело великовато.

думаю что отскок произойдет в самое ближайшее время, но именно отскок- от 66.80 либо уже из района 65.

Добрый день, спасибо за Ваше мнение. Отскок в район 74? Как думаете до конца февраля он случится. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...