Jump to content
Elliott Wave Forum

Рууубль... (свечи)


Recommended Posts

Добрый день, спасибо за Ваше мнение. Отскок в район 74? Как думаете до конца февраля он случится. Спасибо.

февраля???

пока не знаю когда и куда. варианты в работе. первое что напрашивается, исходя из того, что по волнам я веду на юг даблзигзаг (волна А)- возврат к истхаю (+-) в волне В плоскости. хотя даблзигзаги в волне А плоскостей встречаются редко. пока надо дно сформировать.

Link to comment
Share on other sites

Чем же это вызвано?

самому интересно. отчасти я уже сказал выше- вероятный разворот сырьевых валют. несмотря на то, что usdx свой аптренд не закончил.

отчасти потому что все рубли, которые было возможно юрики и физики, засадили в валюту, а ЦБ старается зажимать спекуляции финструктур.

но ключевой фактор д.б. в нефти или в геополитике... тут пока не ясно.

Link to comment
Share on other sites

февраля???

пока не знаю когда и куда. варианты в работе. первое что напрашивается, исходя из того, что по волнам я веду на юг даблзигзаг (волна А)- возврат к истхаю (+-) в волне В плоскости. хотя даблзигзаги в волне А плоскостей встречаются редко. пока надо дно сформировать

Апреля конечно :)

Link to comment
Share on other sites

самому интересно. отчасти я уже сказал выше- вероятный разворот сырьевых валют. несмотря на то, что usdx свой аптренд не закончил.

отчасти потому что все рубли, которые было возможно юрики и физики, засадили в валюту, а ЦБ старается зажимать спекуляции финструктур.

но ключевой фактор д.б. в нефти или в геополитике... тут пока не ясно.

Согласен с перечисленным... А что с геополитик? Турция самозагналась и , соответсвенно, в итоге, зажатая со всех сторон? Которая без царя в голове... Выкинет что-то опрометчивое... иррациональное... разгребать все будем... Единственный риск,покамест...

 

ps увидел... Карабах...снова... :( Армяне с Нами (по Вере и прочих ценн) и Азербайджан, оголадавший, но подогреваемый Туркой... на основе дутого бакса...

 

Удар по Рублю... Откроемся в 71 или , точнее в 77.7.

Link to comment
Share on other sites

Как раз гэп закроют в 76...  

 

Но тут важно, что РФ сделает за уикенд... Очень теоритически, очень гипотетически...можну войну закончить одним ударом... И Усилить вес Рубля... в два раза...чтоб боялись...

Деньги Силу любят...

физическую... правда...но она первее всего... Слово? позже?...

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Давайте все таки про свечи (душевно за рубль можно тут в топе форума http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=10768&view=getnewpost)

 

На неделях ничего определенного. "Дожи" и "волчок" это ни о чем...

 

На днях "харами", а последняя свеча очень смахивает на "перевернутый молот".

 

post-2-0-86746000-1459600578.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Давайте все таки про свечи (душевно за рубль можно тут в топе форума http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=10768&view=getnewpost)

 

На неделях ничего определенного. "Дожи" и "волчок" это ни о чем...

 

На днях "харами", а последняя свеча очень смахивает на "перевернутый молот".

 

attachicon.gifСнимок экрана 2016-04-02 в 15.29.21.png

70 остаётся недостижимый мечтой))

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

70 остаётся недостижимый мечтой))

Зацитирован мой пост. ))))

 

Чьей мечтой? На 70 и не было у меня там прогноза.

 

Мах коррекция по бирже была 69,48. Прогноз получился на редкость точным.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Белка-сан, очень интересует ваше мнение по итогам сегодняшних торгов.

Ну в общем-то очевидно - молот Такури подтвердился не просто бычьей свечой, а бычьей моделью "поглощение".

 

Но подтверждение по уровню, прямо скажем, хилое.

 

А с учетом того, что это рубль, можно ожидать любых подлянок. Но шорты бы я прикрыла, коррекция может заскочить выше 70ти.

 

Если бычье подтверждение накроет этот черный "пуп" перед Такури - ждем углубление коррекции вверх.

 

post-2-0-67286100-1461281502.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Белка, выскажи плиз мнения по неделькам с учетом конца месяца... вроде как все шепчет "на север", но вот свечи этого не подтверждают

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Белка, выскажи плиз мнения по неделькам с учетом конца месяца... вроде как все шепчет "на север", но вот свечи этого не подтверждают

Приветы, наимудрейший :girla4:

Ты прав, на неделях все мутно.

 

На мой взгляд расклад такой - у "молота" есть шансы, пока цена не залезла в красный треугольник. Если это произойдет, то на красной линии будут вступать в игру другие бычьи модели.

 

Если красный треугольник устоит, то коррекция состоится в пределах серого коридора. Вернуться к уровню после его пробоя это часто.

 

Что будет дальше гадать уже не буду. Как говорится "что вижу - то пою" :girl_yes2:

 

Профит твоему дому! :girl_bye:

post-2-0-93957500-1462369787_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

спасибки  :give_rose: о проницательнейшая! :Laie_69:

 

а разве молот уже нельзя считать заигранным? я не зря упомянул про окончание месяца, которое было ниже. собственно этот момент меня заинтриговал (возможно оно еще было и под аптрендом), я видишь ли ожидал чего-то типа бычьего поглощения на это неделе, а потом и на месяце, но похоже о5 не судьба- если мах по юсд всегда оформляются более-менее четкими моделями, то мин как правило дергатней непутевой.

правда на днях типа "брошенного ребенка" образовалось. модель не чистая из-за касания тени 28.04., но хоть что-то. 

я, кстати, думаю, что теперь более важным будет 74.5-75, а не 71-71.8, туда в итоге и придем.

ну раз на рубле мутно, будем следить за модельками на нефти и usdx.

 

картинко месяц назад

post-947-0-84651100-1462439448_thumb.png

 

картинко на вчера

post-947-0-04197000-1462439364_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Admin

а разве молот уже нельзя считать заигранным?

Да уж... С "молотом" заигрались... :girl_drink1:

 

Но тем не менее он остается на минимуме. :girl_yes2:

 

Свечи закрыли "окно вверх".

 

post-2-0-74630000-1463484267_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

Белка-сан, таки сегодня и завтра ожидаю крупное движение вниз. Свечи на текущий момент об этом говорят или хотя бы намекают?

Спасибо за ваши прогнозы

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Белка-сан, таки сегодня и завтра ожидаю крупное движение вниз. Свечи на текущий момент об этом говорят или хотя бы намекают?

Спасибо за ваши прогнозы

Ну в общем да, такие намеки (именно намеки не более) есть. Если визуально глянуть на участок от "молота" до сегодня, то больше черных свечей, их тела длиннее. Это говорит о настроении рынка.

Но мне бы больше понравилась сначала коррекция вверх, но как говорится не факт. :girl_pardon:

Link to comment
Share on other sites

между тем, после сегодняшнего минираллия все наши ожидания движения ниже переходят в статус хотелок.

1)впервые с февраля (а поскольку тогда еще даун не оформился полностью, то фактически впервые в рамках даунтренда) белая свеча пробила и закрылась выше среднего боллинжера (не гепом прыгнула, но именно прошла с боем внутри дня)

2) это как минимум намекает на цель прогулки- верхний боллинжер около 67, и там же верхняя граница диапазона пинг-понга,

post-947-0-73977300-1463608031_thumb.png

также на 66.4-66.8 кластер сопротивлений. фишка в том, что при закрытии пятницы выше 66.3 имеем бычье поглощение на викли

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дамы и господа свечные аналитики. Доброго и солнечного дня Вам :)

Поглядываю за Вашей работой. Молодцы! Всегда интересно читать, что пишут умные люди :)

 

Жаль, что мне не удается более плотно участвовать в общении. Но я могу направить текущую дискуссию в интересное русло. Тема - бычий Молот на дневках в рубледолларе. 

Мое личное мнение на тему молота на USDRUB_TOM следующее. Я считаю, что хоть формально эта свечная фигура и есть на графике, ее не стоит воспринимать всерьез, поскольку там не было никакого интереса и рынок "не почувствовал" этот Молот. С точки зрения психологии и экономики, которая закладывается в японские свечи, логичнее было бы пропустить, т.е. не обращать внимания на эту рыночную "опечатку". В дополнение призываю посмотреть на графики смежных инструментов USDRUB_TOD и фьючерса SI.

 

Успехов. 

:)

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Спасибо, интересное мнение. :girl_yes2:

 

Однако именно "молот" обозначил достаточно надежный и непробиваемый пока уровень поддержки.

:glassis:

 

График для наглядности.

 

post-2-0-21445600-1464685152.png

Link to comment
Share on other sites

Дамы и господа свечные аналитики. Доброго и солнечного дня Вам :)

Поглядываю за Вашей работой. Молодцы! Всегда интересно читать, что пишут умные люди :)

 

Жаль, что мне не удается более плотно участвовать в общении. Но я могу направить текущую дискуссию в интересное русло. Тема - бычий Молот на дневках в рубледолларе. 

Мое личное мнение на тему молота на USDRUB_TOM следующее. Я считаю, что хоть формально эта свечная фигура и есть на графике, ее не стоит воспринимать всерьез, поскольку там не было никакого интереса и рынок "не почувствовал" этот Молот. С точки зрения психологии и экономики, которая закладывается в японские свечи, логичнее было бы пропустить, т.е. не обращать внимания на эту рыночную "опечатку". В дополнение призываю посмотреть на графики смежных инструментов USDRUB_TOD и фьючерса SI.

 

Успехов. 

:)

:hi:

т.з. понятная и имеющая под собой основания. теперь НО.

1) есть много мнений и споров о том, учитывать ли подобные "хвосты", однако надо понимать что окончательно правильной т.з. нет и быть не может, нужно разбираться индивидуально с каждым случаем. например я сам, как правило, не учитываю "отклонения" цены открытия в акциях, если она остается единичной. в данном случае шип сформирован в процессе торгов, проходили реальные сделки не аннулированные биржей.

2)пусть нижняя цена была сформирована всего 2мя незначительными сделками, но выше, в теле хвоста сосредоточен довольно приличный объем, я даже на тиках смотрел. как определить какую цену считать существенной?

3) на форексе было аж два "хвоста" в мае- на 61.87 (кстати, тоже молот от 2.05.) и 63.08... т.е. по совокупности рынок таки обозначил уровни 62-63

4) движение вниз от хая 18.04 на 68.8 представляет собой четко сформированный импульс (на 15мин видно).

резюме имхо- в данном конкретном случае правильнее учитывать как есть в реале.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, интересное мнение. :girl_yes2:

 

Однако именно "молот" обозначил достаточно надежный и непробиваемый пока уровень поддержки.

:glassis:

 

а что с неделями? поглощение заиграли, но все-таки прошлая неделя тоже типа молотка :wacko2:

на мансли- дожи, при этом формально рост к апрелю- т.е. весим на верхней границе диапазона.

зато на дневках- аккурат под долгим аптрендом формируется "флаг", как ни бьет цена в тренд снизу  :comando:, но вернуться выше не может, что намекает на возможность слиться к пресловутым 62 (там кстати на ТОМе форточка не конца закрыта на 62.63).

не решусь сейчас предсказать куда прорвут этот флаг, столько накрутили в боковике

post-947-0-64308800-1464861716_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

На неделях "молот" тоже мне кажется не очень актуальным, у него не было подтверждения.

 

Но вот "бычье поглощение" пока, как говорится, в форточку не выбросишь. :girl_crazy:

 

Якобы "молот" прошлой недели состоялся исключительно в диапазоне свечи "поглощение",  да он скорее локальный "повешенный". :girl_drink1:

 

Уровень возможной коррекции обозначила.

 

post-2-0-88120100-1464949001.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...