Jump to content
Elliott Wave Forum

Рууубль... (свечи)


Recommended Posts

  • Admin

Уважаемая Белка-сан, а на 52 опять разворот на дальний север? Или пока не видно=не понятно.

Другой ТФ для таких рассуждений нужен.

 

Вот как вижу на неделях.

 

post-2-0-19732400-1435780567.png

Link to comment
Share on other sites

вероятно, по нынешней ситуации картинка несколько иная вырисовывается.  Может Белка   поделится актуальными прогнозами

post-26858-0-49975000-1436044658.png

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

вероятно, по нынешней ситуации картинка несколько иная вырисовывается.  Может Белка   поделится актуальными прогнозами

Для детализации идем на ТФ н4.

 

post-2-0-54358700-1436098513.png

 

Снизу вверх голубые эллипсы отмечают бычьи признаки (но не ждите на Форекс идеальных моделей, особенно на рубле):

 

- близко к "встречающимся свечам",

- близко к бычьему продолжению "три метода" + поддержка "окон"

- восходящее "окно" придает ускорение

- бычий "захват за пояс" от поддержки этого "окна" (внимание, "окно" осталось открыто, это бычий признак)

- цена таки закрепилась над линией сопротивления (выясняем что за сопротивление - а это идеальный "молот" от 26 марта.

 

Впереди свободно до уровня 55.90.

 

Примерно так я обычно рассуждаю.

Link to comment
Share on other sites

Вроде ошибка в цене. Что в описании, что на графике.

 

- цена таки закрепилась над линией сопротивления (выясняем что за сопротивление - а это идеальный "молот" от 26 марта.

0c5aa40a4c7a.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Вроде ошибка в цене. Что в описании, что на графике.

0c5aa40a4c7a.jpg

Я уже язык стесала, гуглите сами или читайте. Ну или хоть 5 постов выше посмотрите...

 

На Форекс котировки отличаются.

Иногда так думаю, иди оно все лесом распинаться тут, если людям лень даже посты на одной странице прочитать...

 

post-2-0-93957100-1436108230.png

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Да и еще не забывайте по какому времени закрываются 4х часовые свечи. ЕЕТ, WET, CET

Это дает разную свечную картину.

 

Думаю котировки закрытия недели в районе 55.95

 

Так что ответ для anx - да вниз.

 

А на графиках показала историю рассуждений.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Ну и чтобы поставить точку в достоверности котировок

 

"Курс рубля из надежных источников"

 
Не поленился мужик собрал все более менее достоверные источники
 
Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Белка сейчас какое мнение? Заранее спасибо за ответ

Ну вообще-то по неделям не поменялось. Окно ( о его размерах можно спорить, конечно. На некоторых графиках оно закрыто тенями, но геп есть) будет сопротивляться.

 

post-2-0-65805500-1436708901_thumb.png

 

А на месяцах только я вижу "трех черных ворон" и "завесу"? :connie_girlhideface:

 

post-2-0-81821500-1436708312.png

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте! Белка-сан, есть где нить в архивах годичные графики пар? в инете, не смог приличное найти, мож кто выкладывал?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

здравствуйте! Белка-сан, есть где нить в архивах годичные графики пар? в инете, не смог приличное найти, мож кто выкладывал?

Ну может кто поделится, если про рубль то в принципе есть с 1998 года графики в свободном доступе

 

post-2-0-45405800-1437044219_thumb.png

 

http://www.banki.ru/products/currency/usd/

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Белка, сегодня закрытие на ТФ h4 не может быть разворотом?

 

P.S. это специально такой смайлик   :jivotnie-1516:  на форум для тебя подгружен? :)

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Белка, сегодня закрытие на ТФ h4 не может быть разворотом?

 

P.S. это специально такой смайлик   :jivotnie-1516:  на форум для тебя подгружен? :)

Да, специально. :girl_yes2:

 

Я подумаю, отпишусь позже . Просто устала сейчас. :girl_drink1:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Бакс подорожал до 60 и уже преодолел немного... Что дальше, как думаете?

Думаю теперь будет коррекция. Все будут кричать - ура рубль укрепляется.

 

Цена скорее всего закроет "окно" (возможно ниже "окна") и вернется к 60 и пока будет топтаться около этого значения ближайшее время.

 

post-2-0-72629400-1438090701_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

Думаю теперь будет коррекция. Все будут кричать - ура рубль укрепляется.

 

Цена скорее всего закроет "окно" (возможно ниже "окна") и вернется к 60 и пока будет топтаться около этого значения ближайшее время.

 

attachicon.gifрубль.png

то есть, потом опять будет рост? А как же тот прогноз, где рубль от 60 вниз должен был пойти? Как же 3 черные вороны, почему они не действуют?

Link to comment
Share on other sites

что Вы пристали к Белке, не она управляет рынком и не черные вороны. ММ решил лезть выше и все тут. 

Link to comment
Share on other sites

что Вы пристали к Белке, не она управляет рынком и не черные вороны. ММ решил лезть выше и все тут. 

просто спросил, почему нельзя

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

то есть, потом опять будет рост? А как же тот прогноз, где рубль от 60 вниз должен был пойти? Как же 3 черные вороны, почему они не действуют?

Так он и пойдет вниз, в коррекцию, об этом кукарекают вороны.

 

Но потом опять вверх. Тут без вариантов.

 

За моделями локальными следим и по ним лосем рулим, чтобы не вынесло. :girl_yes2:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Думаю теперь будет коррекция. Все будут кричать - ура рубль укрепляется.

 

Цена скорее всего закроет "окно" (возможно ниже "окна") и вернется к 60 и пока будет топтаться около этого значения ближайшее время.

 

post-2-0-72629400-1438090701.png

"Окно" закрыто, цена нырнула ниже "окна".

 

Теперь оно может сопротивляться и толкать цену вниз.

 

post-2-0-38944300-1438173574_thumb.png

 

На D - "падающая звезда". Ждем закрытие подтверждения ниже середины белой свечи.

 

post-2-0-38826600-1438173635.png

Link to comment
Share on other sites

Так он и пойдет вниз, в коррекцию, об этом кукарекают вороны.

 

Но потом опять вверх. Тут без вариантов.

 

За моделями локальными следим и по ним лосем рулим, чтобы не вынесло. :girl_yes2:

А до куда коррекция? Волна Вульфа вообще показывает снижение в район 51-52. (но там исполнение 50/50, так сказали)

http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=1553&page=54#entry320816

А почему потом опять вверх и без вариантов? Мало ли что может случиться, нефть подорожать, например

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

А до куда коррекция? Волна Вульфа вообще показывает снижение в район 51-52. (но там исполнение 50/50, так сказали)

http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=1553&page=54#entry320816

А почему потом опять вверх и без вариантов? Мало ли что может случиться, нефть подорожать, например

Размеры коррекции будут зависеть от подтверждения, я указала уровни.

 

Вверх, и без вариантов, но не сейчас немедленно. Я порассуждала об этом в теме Чат об Анти http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=10693&page=41&p=320857#entry320857

 

Нефть в одночасье не подорожает.

 

И учитывая текущую экономическую ситуацию в России, при всех усилиях - тренд в экономике будет вниз (об этом уже открыто говорят все наши экономисты и правительство). Сворачиваются спешно социальные программы, зондируется повышение пенсионного возраста, меняется структура налогов.

 

На осень запланирована реорганизация российского бизнеса (насколько я в курсе ИП не смогут иметь работников, всем у кого есть предложат закрыть ИП и открыть ООО и т.п).

Покупательская способность снижается, в первом квартале выросла смертность (многие увязывают с низкой материальной базой больниц в период вирусных эпидемий).

В условиях санкций (и ответных в том числе) будет трудно. Запрет ввоза цветов к примеру из Голландии, обанкротит многие российские компании, ИП, казна не досчитается налогов. Ну и все в таком духе.

 

 

Подорожавшую в перспективе (пока неясной) нефть-газ еще надо транспортировать потребителям. Как обстоят с этим дела всем известно. От старых газовых транзитных потоков решено отказаться, существующие относительно новые врядли справяться с поддержкой рубля.

Перспективы новых потоков туманны, опять же в силу известных причин (внешнее давление на потенциальных участников проектов).

 

Так что смотрим на графики и делаем выводы.

 

На мой взгляд коррекция будет глубокая, но несколько не сейчас. Сейчас мне представляются колебания у достигнутого уровня.

 

Ненавижу эту аббревиатуру, но это мое ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...