Jump to content
Elliott Wave Forum

Рууубль... (свечи)


Recommended Posts

Белка-сан, а после "Песцовой Марибозу" обычно как, серия маленьких белых песёнков, или сразу Большой Песец?

 

attachicon.gif2015-08-22_12-27-44.jpg

сдается мне что это 5оф3 и от 70-72 к 63 надо сходить

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Белка-сан, а после "Песцовой Марибозу" обычно как, серия маленьких белых песёнков, или сразу Большой Песец?

 

attachicon.gif2015-08-22_12-27-44.jpg

Ну бывает так что Большой Писец приходит посмотреть на маленьких писят... :girl_crazy:

А если серьезно, то свечные модели на рубле те еще. Действительно впору делать отдельную нотацию рублевую.

Link to comment
Share on other sites

Заходить против рубля на 68.21?

 

На всю котлету и тарить бочками )))) А если серьёзно, то торговать сейчас рубль никак нельзя. Потому что нет никакой гарантии, что опять тёмной-тёмной ночечкой в ЦБ что-то там не решат, вот нет такой гарантии. А каждый подобный нежданчик может давать движения в обе стороны, формируя свечную формацию "Песец разбушевался", вынося все возможные стопы :)

Link to comment
Share on other sites

На всю котлету и тарить бочками )))) А если серьёзно, то торговать сейчас рубль никак нельзя. Потому что нет никакой гарантии, что опять тёмной-тёмной ночечкой в ЦБ что-то там не решат, вот нет такой гарантии. А каждый подобный нежданчик может давать движения в обе стороны, формируя свечную формацию "Песец разбушевался", вынося все возможные стопы :)

Так вчера уже было заявление, что ЦБ готов вмешаться, чтобы поддержать... Результат = -2р.

Я так понимаю, что теперь пойдет свечная формация "Пила"?

Link to comment
Share on other sites

Так вчера уже было заявление, что ЦБ готов вмешаться, чтобы поддержать... Результат = -2р.

А есть доказательства его интервенций?

Link to comment
Share on other sites

Так вчера уже было заявление, что ЦБ готов вмешаться, чтобы поддержать... Результат = -2р.

Я так понимаю, что теперь пойдет свечная формация "Пила"?

Ну заявления нашего ЦБ это уже так, они ещё зимой пытались из себя строить ФРС помнится подобными заявлениями. Сейчас все просто понимают, что резервов у них особо нет и они их жалеют, а повышая ставку - значительно усложняют то самое импортозамещение. Но если ставку всё-таки повысить решатся, то вот тогда возможны самые настоящие американские горки, которые в самой Америке называют русскими :)

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Ну заявления нашего ЦБ это уже так, они ещё зимой пытались из себя строить ФРС помнится подобными заявлениями.

У меня тоже впечатление, что рублю уже фиолетово все кроме нефти...

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже впечатление, что рублю уже фиолетово все кроме нефти...

Именно.

Даже если кто думает иначе - пусть глянет на индекс бакса.

Link to comment
Share on other sites

А есть доказательства его интервенций?

А кто сказал, что они проводили интервенцию??? Интервенция это уже последнее дело... когда слов не понимают :)

Кстати, а вы знаете что такое РЕПО и как часто проводиться их аукцион?

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что теперь пойдет свечная формация "Пила"?

 

ага...вот как раз у Игната на аватарке.......пила по (рублю) дереву )))))))))

 

и белка из-за дерева выглядывает...или это песец рублевый?))  

Link to comment
Share on other sites

Ниже - уже только история?

ну уж история... весь этот Писец может оказаться частью мегапилы, к примеру если от 49 на север идет диагональ- в таком разе можно и на 57.5, а то и пониже прогуляться перед пробоем 80, нефть то у очень серьезных поддержек уже.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

По таким свечам на этот раз может реально развернемся? или как и месяц назад похожую обманку рисуют?

Речь на данный момент только о коррекции. Пока рынок не докажет обратное. Ловить развороты - это как детская болезнь трейдера. Проходит только с "возрастом"... :girl_sigh:

Link to comment
Share on other sites

Речь на данный момент только о коррекции. Пока рынок не докажет обратное. Ловить развороты - это как детская болезнь трейдера. Проходит только с "возрастом"... :girl_sigh:

Просто, покупать ли баксы простым смертным, или не стоит - вот в чём вопрос. А то, правительство все деньги отнимет таким образом (девальвацией).

Link to comment
Share on other sites

Просто, покупать ли баксы простым смертным, или не стоит - вот в чём вопрос. А то, правительство все деньги отнимет таким образом (девальвацией).

таки кто в этой ситуации ответственно скажет что "покупать" по 67-70? мы же под сопротивлением сильным, а нефтя у поддержек.

ниже 60 сейчас- стронг бай бакс, а все остальное только по ситуации и с риском зависнуть на Х времени в коррекции.

 

за последние годы безбоязненно (т.е. без риска крупной просадки) можно было рекомендовать покупать только в конце 12го, в мае-июне 14 и в мае-июне15. а сейчас тренд из ё френд- покупать можно на откате, но при наличии системы (нпр, равномерно на часть з/п).

 

к слову, недельные свечи очень похожи на конец янв- начало февраля, и объем на мах

post-947-0-74496700-1440750158.png

Link to comment
Share on other sites

месяц- характерная свечка.

(на викли кстати поглощение на объеме).

пожалуй я склоняюсь к тому, что коррекция роста бакса продолжится

post-947-0-22128700-1441237098.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...