Jump to content
Elliott Wave Forum

Рууубль... (свечи)


Recommended Posts

кто скажет свеженькое по рублю на свечах? 

для бакса все непросто. либо выкупят свечу этой неделе, либо пойдем на 57.5

post-947-0-32521400-1444510541_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

Белка-сан, доброго дня.

А почему эта ветка столь не часто удостаивается постов от топик-стартера ?

Думаю, многим интересно... но стесняются попросить =))) :rainingsmile:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Белка-сан, доброго дня.

А почему эта ветка столь не часто удостаивается постов от топик-стартера ?

Думаю, многим интересно... но стесняются попросить =))) :rainingsmile:

Ну здравствуй, свечной брат. :Laie_61:

Рубль не торгую, наблюдаю только.

 

Вип все хорошо рисует. :girl_yes2:

 

На недельных вижу так - поддержка обозначенной области. Середина черной свечи вероятно будет сопротивляться и возможна коррекция вверх до этого уровня. Вся чехарда из трех свечей на последнем максимуме (поглощение и харами) сводится к "высокой волне", что собственно ни о чем...

 

Считаю график рубля очень политизирован, не имеет поддержки в виде актуальных фундаментальных новостей. Вся статистика по России очень запаздывает и не охватывает все сферы. Ну и не вызывает полного доверия.

 

Большего сказать не могу. Если ближайшее время будут провокации или терракты, это повлияет на рубль.

 

post-2-0-74941600-1444651262.png

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Белка-сан, а что Вы торгуете ежедневно ?

Ежедневно редко, пакет большой. Торгую там, где есть возможность, которую я стараюсь определить на выходных. Наиболее интересно золото, серебро, индексы. Сделки держу в среднем неделю, редко оставляю на следующую.

 

Но торговать одно, а размечать, так, чтобы было понятно другим - это другое. Было время я и стейты здесь постила. Но зареклась. Мальчики сильно расстраивались. :girl_drink1:

 

Давай, Дятел, по существу, я не люблю оффтопы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Вопрос: а недельная свеча уже закрыта (сформирована)?

Простите, я не очень понял вопрос.

 

Если Вы про подтверждение, то его еще нет. Надо ждать закрытия этой недели. Но пока очевидно, что подтверждение уже трещит по швам. Висельник без подтверждения - деньги на ветер. 

Пока его нет на недельках, надо ждать и ориентироваться на что-то другое, а именно на восходящий тренд и сигналы по тренду. Противотрендовая игра - опасное занятие.

 

Вот вариант с подтверждением. Посмотрим, как сработает...

8160062.png

Link to comment
Share on other sites

Простите, я не очень понял вопрос.

 

Если Вы про подтверждение, то его еще нет. Надо ждать закрытия этой недели. Но пока очевидно, что подтверждение уже трещит по швам. Висельник без подтверждения - деньги на ветер.

Пока его нет на недельках, надо ждать и ориентироваться на что-то другое, а именно на восходящий тренд и сигналы по тренду. Противотрендовая игра - опасное занятие.

 

Вот вариант с подтверждением. Посмотрим, как сработает...

 

 

Вроде бы работает иногда :) Да вот беда в том, что это противотрендовый сигнал. Потенциал сделки сильно ограничен на часовике общим желанием купить бакс.

Думаю, что лучше это на дневках пробовать, или на 4 часах хотя бы.

 

ПС

Интересно, насколько сильны будут медведи и насколько крепки нервы у сегодняшних покупателей, запрыгивающих в уходящий поезд наверху?

Link to comment
Share on other sites

На рубле призадумались серьезно. И есть для этого серьезные причины - http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=10765&p=333421

Дожи на вершине после большой белой свечи ждет подтверждения. Может и на недельках повешенный получит-таки свое подтверждение? Завтра увидим...

 

8182417.png

Link to comment
Share on other sites

Сдается мне, пора закрывать лонги (полностью или частично) или близко подтягивать стопы. Быки проявляют слабость и покупатели на вершине начинают терять деньги, а это как известно неприятно...

 

8179393.png

Link to comment
Share on other sites

8214650.png

 

1. На мой взгляд крайне желательно подтверждение Креста харами свечой с закрытием ниже тела большой зеленой свечи. Это покажет слабость последних покупателей и заставит их закрывать убыточные позиции.

2. Модель выглядит более существенно на фоне трех разрывов.

3. На данный момент продавцы никак не проявляют себя. Покупатели просто выжидают, что будет с нефтью. Восходящий тренд остается в силе и еще возможно обновление локальных максимумов. 

4. Сейчас можно надеяться только на локальную коррекцию. Ее вероятность высока. Следует быть осторожным с лонгами. 

Link to comment
Share on other sites

Итак, как бы не хотелось, свечная модель Харами (с небольшим натягом Крест харами) пока не получила подтверждения. Вместо этого движение перешло в горизонтальную коррекцию. Образовалась зеленая свеча с небольшим телом. 

 

8239092.png

 

Тренд вверх, хоть и ослаб, но пока остается в силе. На часовиках пробита локальная линия тренда, три свечи закрылись ниже нее, но без объемов и без свечей типа Марибозу (больших, импульсных движений вниз).

 

Силы быков истощились, объемы упали. Медведи ведут себя как застенчивые медвежата и пока не спешат показать свои зубы и первозданную силу. Тем не менее, на сегодня есть все условия для того, чтобы движение перешло в нисходящую коррекцию. Идеальным подтверждением вчерашней модели Харами может стать медвежье поглощение. Завтрашнее открытие гепом вверх и закрытие ниже тела зеленой свечи (возле верхнего окна, лучше ниже).

 

Само собой, пока мы не увидим большую красную свечу и всплеск объемов, говорить о шортах не имеет смысла. Имеет смысл побеспокоиться о лонгах, особенно тех, которые были открыты у локальной вершины. Добавлю, что сильным разворотным сигналом послужит закрытие дня ниже верхнего окна (синего кружка). 

 

Наблюдаем :)

Link to comment
Share on other sites

miker01

 

а зачем в вашем варианте гэп вверх , да еще и с открытия?

 

Хотел гэп, потому что более-менее надежные разворотные модели формируются с разрывом по тренду. Но получили продолжение тенденции. Пока ничего разворотного не вышло, а наоборот все за продолжение. Ну это очевидно, тут и написать-то нечего особо, кроме того, что рубль (к сожалению) сильно зависит от нефти ...

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Хотел гэп, потому что более-менее надежные разворотные модели формируются с разрывом по тренду.

Да, только не на Форекс. :girl_sigh:

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что завтрашний день может быть очень эмоциональным. Но в нашем деле не должно быть никаких эмоций.

 

1. Напоминаю про фундаментал http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=10856&p=333859

2. Разворотных свечных формаций нет. На мой взгляд, быкам пока нечего бояться. Можно подтянуть стопы под 73,50 (недавно купившим) или под 72,10 (отсидевшим весь тренд) и ждать разворотных сигналов, добирая заскоки вверх. Рынок прилично перегрет и, вероятно, перейдет в начале сл. недели в фазу горизонтальной коррекции и вернется в восходящий канал, но это не отменяет возможности открытия еще одного окна вверх в понедельник.

3. Анализ рубледоллара техникой методов Сакаты намекает на приближение к кульминации покупок. На очереди формирование тройной вершины. 

 

8291473.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...