Jump to content
Elliott Wave Forum

Рууубль... (свечи)


Recommended Posts

"Харами, не срами!".

Думаю, что надо перенести эту модель в книгах в раздел "модели продолжения тенденции". Ну все было, что надо (кроме самого важного - подтверждения).

 

ПС

Жду закрытия дня. Есть идеи.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, закрылись.

 

1. Есть ли у рубля шанс еще окрепнуть? Да конечно есть. Его как кошака вчера-сегодня на шкаф загнали в панике с криками, что рубль-бубль пойдет на 100-150.

Панику и перебор в ослаблении рубля показывает модель падающая звезда (с длинной верхней тенью и открытием окна вверх).

По итогам дня видно, что кот на шкафу заснул в позе звезды и звезданулся во второй половине дня с этого самого шкафа... :)

 

2. Есть ли шанс у рубля развернуться и пойти на 65? Тоже есть. Вероятность куда меньше. Это возможно только при выполнении необходимых условий.

 

Графики

 

Рубледоллар День

8345187.png

 

Рубледоллар 15 мин

8355424.png

 

Нефть Брент часовик (нельзя игнорировать)

8352352.png

 

ПС

Пока не верю в разворот, хотя он и может быть. Думаю, что Шортить пока рано. Ну на свой страх и повышенный риск (это понятно).

Думаю, что завтра можем легко гепануть вниз (по рубледоллару), если нефть еще порастет до 31-32. Там (в нефти) объемы влили приличные и после этого было вертикальное движение вверх.

Учитывая специфику нашей валюты, может быть все что угодно. И думаю, что желательно это "что угодно" рассматривать в контексте (пока что) восходящего тренда...

Link to comment
Share on other sites

Согласна, геп с утра у нефти может быть ... там флаг вниз надо доделать кажется.... и свечи на Н4 пинцет пока рисуют ( график не могу прикрепить увы, но у вас тоже видно хорошо)

Link to comment
Share on other sites

Согласна, геп с утра у нефти может быть ... там флаг вниз надо доделать кажется.... и свечи на Н4 пинцет пока рисуют ( график не могу прикрепить увы, но у вас тоже видно хорошо)

 

Я про геп вниз по рубледоллару :)

Нефть пока вверх смотрит (ИМХО)

Link to comment
Share on other sites

 А нефть Вы не размечаете?  Было бы неплохо сопоставить...

 

На форуме лучший публичный волновик (волнотрейдер) - Игнат (на мой взгляд). Можете у него разметку посмотреть. К тому же в 90% случаев я с ним согласен :)

Если же интересно мое мнение, то http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=10765&p=335464

Там импульс в волне А (пока что рассматриваю ее как коррекцию).

Link to comment
Share on other sites

что думаешь? развернулись?

 

Честно сказать, смотрю в терминал вот так   :shok:  (даже не смотря на писанину свою)... Как эту дичь торговать? Я не знаю. Не умею с таким обращаться.

Хотел купить падающий нож, но по рукам себе дал и не стал. Снижать размер позы в два раза, закрывать глаза и в бой? Синяки-то с тела уходят, переломы срастаются, а депозит он не резиновый. Ну его в топку... :)

 

О развороте

Я думаю, что пока рано про это говорить, хотя потуги идут. Закрытие дня и недели покажет кто сильнее. Пока быки сильнее, а медведи неуверены. Закрытие всему голова. Сейчас надо проявить терпение и дисциплину. Все описал в пред. посте. Важен уровень 80,30-80,40.

Link to comment
Share on other sites

В нефти продолжается импульс (реализован очередной бычий флаг), следовательно, рубль пока будет крепнуть (скорее всего). Шансы на разворот сохраняются :)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

 

Сегодня прояснили ближайшее будущее рубля. Я считаю, что это разворот. Уверен на 90%. Для 99% уверенности нужно дождаться завершения этого импульса вниз (да, в итоге это превосходный импульс, достаточный для признания разворота) и понятной коррекции к нему. Модель "Вечерняя звезда" рабочая. Лучше не придумаешь. Можно добавить сюда же Голову и плечи на часах, Башню, Островной разворот, пробили линии тренда, скользящие средние, закрыли несколько окон  и куча всего другого. Все это на ультравысоких объемах.

Но это разворот не на 32, а, скорее всего глубокая коррекция к тому, что прошло от 48,5 (пока не смотрел куда точно).

Думаю, что максимумы еще будут обновлены, но позже.

 

Теперь тренд на ближайший месяцок вниз... Планирую работать от продаж. На коррекции вверх сдам часть баксов. Ура товарищи! :)

 

ПС (не про модели, а про рынок в целом)

Это сугубо моя мысля вслух. 

 

Обратили внимание на то, что было? Поясняю. Я думаю, что 86 рублей за доллар - это искусственно сделанный курс! Предпосылок для конца света и паники не было. Это все у нас в головах, не более того. Панику мастерски организовали. Возможно те же, кто делал девальвацию в 2014. Они дьявольски хороши в своем деле!

 

Неделю назад нефть стоила не сильно дороже, чем позавчера. А сейчас вдруг ни с того ни с сего началась "всепропала". Как так? Нам что, кредиты резко надо было возвращать, или еще что-то? Нет конечно! Нас разводят как котят и как хотят.  Уверен, что курс рубледоллара специально разогнали как раз перед экспирацией. Подчеркиваю - перед экспирацией! Ну тут явно не простое совпадение. Не бывает таких совпадений. 

 

Я думаю, что это дело рук наших крупных банков (топ-10) и пр. маркет-мейкеров. Думаю, что ЦБ тут тоже может быть замешан. Все подогнали под экспирацию в нефти, и работали в униссон с крупными игроками на нефтяном рынке. А на экстренном совещании банкиров, прошедшем на этой неделе, они гуляли на радостях и делили деньги от шортокрыла и прибылей на срочном рынке (скоты). Уверен, что если бы ЦБ захотел проверить кто загнал курс в такие дали и кто издевается над населением страны, то это можно легко сделать путем проверки сделок за прошедшие две недели. Очень просто вычислить тех, кто тарил по утрам и разгонял курс после 80.10. Но не думаю, что это будет сделано. Деньги сделаны и поделены. Все рулевые довольны, а на народ им "цензура". ЦБ в очередной раз остановил кризис своим показным бездействием, позволяя вытворять то, что мы все видели. А на самом деле и останавливать-то было нечего. Пошумели и разошлись...

 

Вы спросите, где доказательства? А мне не нужны доказательства. Я вижу график и объемы. Я вижу расчеты корреляции за последний год http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=10856&p=333859. Это уже много фактов для подобных умозаключений. Это мое личное мнение. Хотите верьте, хотите - нет. :)

 

ППС

Сколько же грязи в этом мире...

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Падающая звезда получила мощное подтверждение, которое закрылось под максимальным уровнем 2014г.

 

Ближайшие поддержки обозначила.

 

post-2-0-35231100-1453555951.png

 

post-2-0-42858000-1453555969.png

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

"Танцы рубля на шесте" продолжаются...

 

Указанная  выше поддержка состоялась.

 

Неожиданный ретест максимума сбил коррекционный настрой. Возможны еще подобные попытки.

 

Теперь в цену ниже 76 не верю. И то не надолго.

 

Затем космос и деноминация как у "зайчиков".

 

post-2-0-27180000-1453827082_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

"Танцы рубля на шесте" продолжаются...

 

Указанная  выше поддержка состоялась.

 

Неожиданный ретест максимума сбил коррекционный настрой. Возможны еще подобные попытки.

 

Теперь в цену ниже 76 не верю. И то не надолго.

 

Затем космос и деноминация как у "зайчиков".

 

attachicon.gifСнимок экрана 2016-01-26 в 19.37.29.png

 

post-1439-0-71875400-1453832384.jpg

 

а баба-яга против деноминации и всяких пужалок...сама кого хошь напугает))

 

"пинцет"...да еще после "падающей звезды"...оч интересно))))

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

attachicon.gifпинцет.JPG

 

а баба-яга против деноминации и всяких пужалок...сама кого хошь напугает))

 

"пинцет"...да еще после "падающей звезды"...оч интересно))))

Ребята, кто еще видит "пинцет"? :connie_girlhideface:

 

Нестор, ты из какой Вселенной? :girl_crazy:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

ну с натяжкой то можно...с большой..знаю, за уши)))

Ну не знаю... Даже с любой натяжкой...

 

Даже если покурить и грибов поесть.

 

Нету "пинцета", не надо придумывать. Или докажите.

 

А лучше почитайте про "пинцет".

 

Могу принять Вашу версию, только в качестве шутки. Но для шуток есть специальный раздел.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Если кликнуть в моей подписи по Зеленой надписи "Теоретические этюды", то можно попасть сюда

 

http://theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=1483

 

и сюда http://theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=1551

 

Я сделала это 7 лет назад, чтобы не было нелепостей. :girl_sigh:

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю... Даже с любой натяжкой...

 

Даже если покурить и грибов поесть.

 

Нету "пинцета", не надо придумывать. Или докажите.

 

А лучше почитайте про "пинцет".

 

Могу принять Вашу версию, только в качестве шутки. Но для шуток есть специальный раздел.

строгая учительница!...не курю...и за здоровый образ жизни к сведению)

Link to comment
Share on other sites

Закрытие пятницы обещает быть интересным :) Думаю, что имеет смысл завтра (уже сегодня) вечерком пораскинуть мозгами и посветить свечами. :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...