Jump to content
Elliott Wave Forum

Все о нефти


fxterritory

Recommended Posts

Страны Организации ОПЕК давят на цены нефти увеличивая производство.

Нефть - это один из самых спекулятивных инструментов и давят цены не опек, а спекуляции и желание неплохо навариться в ближайшие дни. А навариться могут, потому что в штатах конец финансового года. Тем более что штатам выгодно давить цены сейчас и тут не только спекулятивные, но еще и политические мотивы замешаны. За 3 дня по настоящий момент почти 7 пунктов пролетела нефтяночка - давно такого бешенства не видел. Минимум до середины октября в рынок лучше не соваться. А дальше еще и декабрь как всегда сюрпризы очередные преподнесет...

Link to comment
Share on other sites

Вы не поняли. Фондам нужно мясо и побольше в конце финансового года. Чтобы заработать нужно у кого-то отобрать. Если крупнейшие фонды будут бороться только между собой - капитализация не вырастет, т.к. не будет притока новых денег, а будет обыкновенный круговорот. Мясо - это ритейл, то есть мы с вами. В прошлом году было почти также, только с разницей в месяц. Эта же ветка, только парой страниц назад: http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=2870&p=257805

Также уводят цену как тогда. Только сейчас от низов тащят, чтобы сориентироваться не успели.

Link to comment
Share on other sites

Цены на нефть основных эталонных сортов отметились уверенным ростом в последние сутки, после того как коснулись двухлетних минимумов.

Link to comment
Share on other sites

Нефть чуть дорожает из за спада доллара от его ближайших вершин.Цена товара набрала силу,после того как доллар сделал паузу в сильном дорожании.

Link to comment
Share on other sites

Нефть сегодня увеличивает спад в цене из за повышенных запасов сырья.Вчера Международный валютный фонд тоже добавил к понижению товара следствии прогнозов на слабое восстановление мировой экономики.

Link to comment
Share on other sites

Во время торговых часов вчера, нефтяные ноябрьские фьючерсы упали в цене от 88,65 долларов до 86,80 долларов за баррель. Сегодня утром они торгуются на уровне 87.35-87.85 USD. 

Сегодняtkee движение, если нефть успешно преодолеeт зонw сопротивления 87.85-88.25 USD, целью будет достижение и тестирование зоны 88.75-89.30 USD. В случае успеха, тенденция будет продолжать 90.10-90.60.При спаде ниже поддержки 87.40-86.80, следующая поддержка будет зона 86.65-86.05 USD. В случае понижения, тенденция будет продолжать 85.20-84.65.

Link to comment
Share on other sites

Легкую нефть марки Brent расширила своx спад и превратился в тренд вниз, достигнув 83,81 долларов за баррель на фоне спекуляций, что рост запасов нефти будет более чем достаточно для удовлетворения снижение спроса в глобальном масштабе. Нефтяные фьючерсы Brent Crude упала до 88,32 за баррель, отмечая низкий уровень с декабря 2010 года

Link to comment
Share on other sites

Нефть в нисходящем тренде в связи с увеличением ставок  и роста запасов 

Спекулянты сократили ставки на рост цен на нефть  за последние пять недель, и поэтому тенденция стала медвежeй . Чистые длинные позиции (Купить) хедж-фонды и крупные спекулянты снизился на 4,8% за неделю, завершившуюся 7 октября в соответствии с Комиссией по торговле фьючерсами в США. Между тем, короткие позиции (продажа) выросли больше всего в прошлом месяце.Легкую нефть марки Brent  упал более чем на 20% от своего пика с июня. Акции в США выросли на прошлой неделе до самого высокого курса с августа, в то время как внутреннее производство достигло 28-летнего максимума. Согласно правительственным данным, к концу года спрос в США упадет до самого низкого уровня с 2012 года.

Link to comment
Share on other sites

Снижение цен на нефть  продолжается на фоне роста запасов. 

Легкую нефть продолжила нисходящее движение после достижения самого низкого уровня за последние 22 месяцев на фоне слухов роста запасов в США. Так эта тенденция в движении цен на сырье стала причиной  убывания. Фьючерсы упали на 1,0% в ходе азиатской сессии, падение в пятый раз за последние шесть дней. Запасы нефти и нефтепродуктов в США, скорее всего, выросли на 2,5 млн. и достиг 364 200 000 баррелей на прошлой неделе. Официальные цифры запланированы на 16 октября. Это было бы наибольший объем в течение последних двух месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Нефть парит над 2-летнего минимума из за падения спроса.

Фьючерсы Light Sweet Crude торгуется на самом низком уровне более чем за 2 года - менее $ 83 за баррель вчера после Международное энергетическое агентство (EIA) прогнозирует самые низкие ежегодные темпы роста потребления сырья от 2009 год. Агентство сообщает, что спрос на нефть в 2014 году вырастет лишь на 700 тысяч баррелей в сутки, что на 200 000 меньше баррелей в день по сравнению с предыдущим прогнозом. Сегодня контракты ноября остались без изменения после вчерашнего понижения на 4,6%, что является самым сильным снижением цен от ноября 2012г. Запасы нефти и нефтепродуктов в США, крупнейшего потребителя сырья в мире, как ожидается, также увеличились 2500000 баррелей на прошлой неделе  перед официальные данные, поступающие на завтра.

Link to comment
Share on other sites

Нефть увеличивает снижение, ожидания для слабого спроса .

Фьючерс Light Sweet Crude продолжает падать сегодня на фоне переполненного рынка  и прогноз на слабый спрос  который в дальнейшем оказывает давление на цены. Ноябрьские контракты на Light Sweet Crude сократились на 1,1 процента сегодня 80,26 доллара за баррель. Brent также снизилась в цене на 1,1% до 82,53 доллара за баррель. 18:00. В Сегодня запланированы официальные данные по запасах нефти в США.

Link to comment
Share on other sites

 

Легкую нефть  однажды упала ниже $ 80 за баррель вчера поздно вечером впервые с июня 2012 года. Движение вверх поддержали заявление аналитиков Goldman Sachs, согласно которому рынок не насыщен нефтью. Сырье может компенсировать потери .ОПЕК предусматривают сократить добычу после производства США нефти в больших количествах в течение последних 30 лет, а рост мирового спроса замедляется.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Главным мировым дирижером экономики является США,и это не для кого не секрет.Я допускаю,что в политическом управлении страны принимают участие даже Черные Обезьяны(президент как никак),но экономикой управляют жадные гении,которых вырастил весь мир и Россия в том числе.Опуская цену на нефть они убивают несколько зайцев одним выстрелом.В реалии основной спрос на нефть обеспечивает всего несколько стран в мире,а Америка впереди всех и сьедает 20%мировой нефти.Затем Китай,Япония,Индия.Не самые чахлые страны.И им никому не нужна дорогая нефть.И бюджеты этих стран не формируются с продажи нефти.Теперь о зайцах.Американцы любят много ездить и им нужен дешевый бензин и полимеры,и за повышение цен на бензин винят свое правительство.Далее,американская банковская система с частичным резервированием(это вообще отдельная тема) создала виртуальных денег в девять раз больше реальных,большая часть этих виртуальных денег была выдана разным странам,в том числе и России для реализации проектов по добыче ресурсов,нефти в том числе.Удешевление нефти ведет к удорожанию бакса.Брали бакс дешевый,а отдавать дорогой.Кое кому за эти кредиты потом у амеров еще и отсасывать понадобится,а на тех кто откажется,всегда пару авианосцев найдется.А Курск,который мог справиться с их авианосцами они уже потопили и втихоря за него русским денег дали,ну чтоб невыпендривались.Ну и третий заяц-это как всегда Россия,которая сдуру начала бряцать своим новым вооружением,дразня американцев.Любит русский люд повыпендриваться на последние деньги.Россия только начала поднимать экономику за счет продажи нефти и газа,настроила бюджетов и планов....Теперь будет думать,как со своими тополями и сушками с голоду не умереть,как и после развала СССР. Вот вам все три зайца: американцы будут снова патриотами своего правительства,кредиты вернутся троекратно,а русаки снова в жопе.

Link to comment
Share on other sites

Немного не так. Американцам от дешевой нефти ни холодно, ни жарко. Если только учитывать настроения потребителей внутри страны. Амеры уже близки к полному самообеспечению нефтью, и в отличие от "капиталистических стран" типа России, датируют разработки сланцев и прочие альтернативные способы.

Падение нефти -палка с двумя концами. Топить Россию в нынешнем положении смысл невелик, поскольку итак деньги от продажи сырья оседают в американских бондах. Важнее, что при дешевой нефти растет экономика Китая. И здесь о выгоде америкосов нельзя судить однозначно. Другое дело, что дорогой бакс и раздача в нем кредитов - однозначно хорошо для Штатов. При дорогом баксе и дешевой нефти американская экономика также выигрывает.

Потому думаю, что тут идет более тонкая игра и вряд ли против России в чистом виде, поскольку в России отрицательный ВВП пошел уже при нефти выше 100. (С чего Вы взяли, что в России растет экономика? Второй год уже как рецессия).

 

P.S. "Курск", к сожалению, сам утонул из-за воровства и головотяпства. Знаю подробности, говорить не буду, если только за чашкой пива лично.

Link to comment
Share on other sites

Немного не так. Американцам от дешевой нефти ни холодно, ни жарко. Если только учитывать настроения потребителей внутри страны. Амеры уже близки к полному самообеспечению нефтью, и в отличие от "капиталистических стран" типа России, датируют разработки сланцев и прочие альтернативные способы.

Падение нефти -палка с двумя концами. Топить Россию в нынешнем положении смысл невелик, поскольку итак деньги от продажи сырья оседают в американских бондах. Важнее, что при дешевой нефти растет экономика Китая. И здесь о выгоде америкосов нельзя судить однозначно. Другое дело, что дорогой бакс и раздача в нем кредитов - однозначно хорошо для Штатов. При дорогом баксе и дешевой нефти американская экономика также выигрывает.

Потому думаю, что тут идет более тонкая игра и вряд ли против России в чистом виде, поскольку в России отрицательный ВВП пошел уже при нефти выше 100. (С чего Вы взяли, что в России растет экономика? Второй год уже как рецессия).

 

P.S. "Курск", к сожалению, сам утонул из-за воровства и головотяпства. Знаю подробности, говорить не буду, если только за чашкой пива лично.

:hi: Вот пивка я бы с удовольствием попил,но поболтал бы лучше о бабах,тачках да о памятниках истории.Если честно,то у меня нет ни какого желания спорить :smoke: .Я ведь тоже не первый день на белом свете,мои друзья в Казахстане,России и Америке занимают неслабые посты и должности(мы вместе учились в РФМШ и поступали в ВШКГБ),которые знают такие подробности,уххх.И мы с ними довольно часто встречались и малость выпивали пива,да чего покрепче.А потом вели беседы,после которых моё мировозрение и складывалось.А порою и кардинально менялось. :Koshechka_08: Я никого не собираюсь убеждать в своей правоте,просто высказал своё видение по этой теме очень в общих чертах.Глубже не буду,проще будет диссертацию написать.Время покажет,как оно было на самом деле.А для меня важнее выводы и прогнозы,которые я делаю из своих знаний.И у нас сначала всегда немного не так,а потом раз - и в стране белых рабовладельцев нигер в белом доме.Вроде маразм(на демократию то США давно х"й положили),но вот скоро все узнают,для чего это было сделано.Скоро козёл отпущения за всё заплатит вместе со своими соплеменниками.И будет ясно,кому и для чего была нужна дешевая нефть.Недолго ждать осталось.От силы пару лет.

Link to comment
Share on other sites

:hi: Вот пивка я бы с удовольствием попил,но поболтал бы лучше о бабах,тачках да о памятниках истории.Если честно,то у меня нет ни какого желания спорить :smoke: .Я ведь тоже не первый день на белом свете,мои друзья в Казахстане,России и Америке занимают неслабые посты и должности(мы вместе учились в РФМШ и поступали в ВШКГБ),которые знают такие подробности,уххх.И мы с ними довольно часто встречались и малость выпивали пива,да чего покрепче.А потом вели беседы,после которых моё мировозрение и складывалось.А порою и кардинально менялось. :Koshechka_08: Я никого не собираюсь убеждать в своей правоте,просто высказал своё видение по этой теме очень в общих чертах.Глубже не буду,проще будет диссертацию написать.Время покажет,как оно было на самом деле.А для меня важнее выводы и прогнозы,которые я делаю из своих знаний.И у нас сначала всегда немного не так,а потом раз - и в стране белых рабовладельцев нигер в белом доме.Вроде маразм(на демократию то США давно х"й положили),но вот скоро все узнают,для чего это было сделано.Скоро козёл отпущения за всё заплатит вместе со своими соплеменниками.И будет ясно,кому и для чего была нужна дешевая нефть.Недолго ждать осталось.От силы пару лет.

 

Ну значит мы коллеги по мировоззрению. Я только с научной стороны. Старики-академики участвовали во всех процессах, комиссиях, расследованиях всего, что наворотили в 90-ые, а мы аспирантами им за водкой бегали. Мировоззрение точно также складывалось под беседы стариков. Лет в 25 я вдруг осознал, что мир совсем не так устроен, как его все представляют 90% населения (тем более, что показывают СМИ).  

А нигер в белом доме -это да, нонсенс. Так то и волнушки всеми любимые показывают, что скоро писец придет

А нефть -понятно, что политический инструмент. Я просто роста экономики в России в упор не вижу после кризиса 2008-ого, который, по сути, был разминкой и показал всем, что будет

Link to comment
Share on other sites

...И будет ясно,кому и для чего была нужна дешевая нефть.Недолго ждать осталось.От силы пару лет.

Думаю основные предпосылки дешевой нефти уже ясны - Штаты хотят в очередной раз показать кто тут "Полный Папа" и нагнуть Россию в лице Вовы. Только получается не супер пока - Вова калач тертый и также стоит на принципах. А ждать действительно недолго, пару лет многовато даже. Думаю год максимум и, так как основные причины известны, то начнут вскрываться деликатные нюансы всей этой политической бадяги, которые определенно представят Обаму не в лучшем свете и эта мартышка снова сменит кресло на пальму. Почему ждать примерно год - 1) Думаю S&P больше года вряд ли удержится и повалится по отвесной примерно до 800, а может и того ниже. Последствия думаю все помнят с 2008-го. 2) Все политические разоблачения обнародуются во время кризисов и депрессий как правило. 3) Выборы очередной марионетки в Штатах будут в 2016-м году, чернобулочный туда не пройдет - это 80%. Он уже теряет поддержку олигархии. В общем сценарий примерно такой: В районе года СИП начнет валиться на бок, после этого в адрес мартышки или его ближайшего окружения выпадет какой-нибудь финт откуда ни возьмись и эти негативные факты будут мусолить еще год, чтобы итак падающий рейтинг Черного упал до нет среди населения Штатов. Уверен, помимо деликатных нюансов о дешевой нефти, мы еще узнаем немало веселых подробностей об Украине, санкциях и т.д. В итоге Мартышка станет козлом отпущения, пыль потихоньку осядет и об этом все благополучно забудут. А Штаты в том же духе продолжат "сеять демократию в массы".

... А нефть -понятно, что политический инструмент. ...

Согласен, но нефть в первую очередь спекулятивный инструмент, а политика - уже как следствие этой причины. Т.к. достижение определенных политических целей, помимо баснословных прибылей за счет нефти - ни что иное как спекуляции. Мне, в свою очередь нефть нравится даже больше, чем СиП, потому как она ходит сверзу вниз, в отличие от СиП`а. Правда сейчас редкий случай, когда СиП смотрится привлекательнее, пока нефтяные чудеса на виражах не кончатся...

Link to comment
Share on other sites

Нефть действительно спекулятивный  инструмент политики,и как всегда самый сильный.Человеческая зависимость от нефти стала всеобъемлющей.Мы из нефти даже еду стали делать))))И ещё,немаловажно помнить,что Абама не чистый нигер,у него мать то белая.Поставить такого парня у руля США во время кризиса - на мой взгляд гениальное решение.Одним выстрелом убили двух зайцев.То,что он не справится с кризисом-это было и козе понятно,и подставлять белого под танки было бы опрометчиво.И республиканца Маккейна спрятали за чёрную ширму до поры до времени.В тяжелое финансовое время ФРС и их прихвостни не стали рисковать и дали очередную возможность демократам продемонстрировать их слабость(все помним ,что произошло с демократом Клинтоном,который хотел задушить центробанк),теперь после правления черного демократа,который в глазах своего же народа обгадился по полной,демократам со следующих выборов президента видимо власти не видать ,может быть как своих ушей.Я думаю расчёт был несложный:если чёрная полукровка каким то образом справится с кризисом,то властные евреи сразу вспомнят,кто у него мать,отдадут его заслуги белой крови и отпустят его с миром писать мемуары.Тогда можно будет снова ставить белого и потихоньку закручивать все гайки,и финансовые,и политические и расистские.Но если чёрный не справится - ууууу,Даже боюсь вслух озвучить,что ждёт нигеров не только в США,но и по всему миру.А демократами будут пугать детей по ночам)))И чёрный не справился,теперь будем ждать репресий. А когда к власти придёт республиканец все имперские амбиции США восстанут с новыми силами и средствами.И падение нефти тут играет ту самую важную роль в ослаблении потенциальных противников,чьи бюджеты напрямую зависят от нефти- и в Африке и в Евразии.И это сейчас на мой взгляд  не нефть падает(мы же все тут спекуляны и котировки знаем),а доллар растёт.Тут ещё и очень кстати золотишко оказалось на лоях.Закрывать дыры в бюджетах продавая дешевое золото - это плохой бизнес.А как возвращать кредиты,взятые когда баксы были дешевыми,а ФРС их печатал,как туалетную бумагу.А моя страна,как и Россия,тоже сидит на продаже нефти и тоже набрала на западе хрен знает сколько баксовых заёмов.Тут невольно призадумаешься и о будующем своей страны,с бедным  населением чуть больше пятнадцати миллионов человек живущих на территории в половину США. И хотя ресурсов у нас мама не горюй,на разработку нужна капуста,а её как всегда растащили козлы олигархи))))Наши правители конечно заявляют,что мы справились,когда нефть стоила 16 баксов.Но давайте вспомним,как при этом жилось нам с вами,хотя долгов у наших стран таких не было.Про девяностые наверное все помнят?На момент становления Казахстана ,например,его внешний долг составлял 3.6 миллиардов,а сейчас 150 миллиардов баксов,У России долг вырос с 55 до 650 миллиардов.Тут по скорости прироста долга мы казахи конечно русских опережаем.Но круче всех Украина: с 0.4 миллиарда до 137 миллиардов.Это писец.    :Koshechka_08:Нефть упала ниже 74 со 108,это уже неслабый звонок.30% падения за четыре месяца?

Link to comment
Share on other sites

... Тут невольно призадумаешься и о будующем своей страны,с бедным  населением чуть больше пятнадцати миллионов человек живущих на территории в половину США. И хотя ресурсов у нас мама не горюй,на разработку нужна капуста,а её как всегда растащили козлы олигархи)))) ...

У нас (я про Казахстан) дела несколько по другому обстоят. Основная доля месторождений нефти, принадлежит Штатам. Капуста на разработку есть и ее полно с тех же самых Штатов, но только и основную долю нефтебаксов КЗ отдает Штатам. Остальную же часть нефтедолларов мы также экспортируем в США, покупая на нее их государственные бонды. В принципе в России также, но там Штаты владеют небольшими долями. Смотря на валюты - тенге пока стабильна по сравнению с рублем за доллар, но это пока цены на нефть не рухнули ниже. Если нефтянка уйдет, то вторая за 2 года (а в истории уже 4-я) девальвация тенге не за горами.

Link to comment
Share on other sites

:)

 

У нас (я про Казахстан) дела несколько по другому обстоят. Основная доля месторождений нефти, принадлежит Штатам. Капуста на разработку есть и ее полно с тех же самых Штатов, но только и основную долю нефтебаксов КЗ отдает Штатам. Остальную же часть нефтедолларов мы также экспортируем в США, покупая на нее их государственные бонды. В принципе в России также, но там Штаты владеют небольшими долями. Смотря на валюты - тенге пока стабильна по сравнению с рублем за доллар, но это пока цены на нефть не рухнули ниже. Если нефтянка уйдет, то вторая за 2 года (а в истории уже 4-я) девальвация тенге не за горами.

Ну а я о чем? Даже наша нефть в руках Америкосов.И ты прав,перспективы не радостные.

Link to comment
Share on other sites

Рафаэль. и уважаемые участники ветки. я сделала обзор по нефти+ обзор Кара-Мурза. очень интересно. там понятно даже тем. кто не занят в волновом анализе. приглашаю взлянуть.

как раз о советском периоде развале СССР и якобы падении нефти в тот период. график глобальный за 100 лет  :)

http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=39&page=81#entry299050

Link to comment
Share on other sites

Рафаэль. и уважаемые участники ветки. я сделала обзор по нефти+ обзор Кара-Мурза. очень интересно. там понятно даже тем. кто не занят в волновом анализе. приглашаю взлянуть.

как раз о советском периоде развале СССР и якобы падении нефти в тот период. график глобальный за 100 лет  :)

http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=39&page=81#entry299050

 

Я здесь на форуме писал неделю назад о том, что причина развала СССР из-за нефти очень надумана. Вот специалист подтвердил. 

 

Про Штаты согласен. Там вот-вот назревает коренное изменение политики. Судя по графикам валют, доллару укрепляться еще год-полтора, максимум. Но это его "лебединая" песня.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...