Jump to content
Elliott Wave Forum

Док и К0


Док

Recommended Posts

28 минут назад, ilya33 сказал:

ммвб до обновления максимумов 2017 г совсем немного осталось. 

Возможно. Для ММВБ10 сложнее...Посмотрим.

мм1011.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я не знаю, что сказать.

Думаю, что КУешный рынок пиндосов никакого отношения к EWA не имеет. Когда-то это все равно закончится.

СП500.png

Биткоин0118.png

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Док сказал:

Я не знаю, что сказать.

Думаю, что КУешный рынок пиндосов никакого отношения к EWA не имеет. Когда-то это все равно закончится.

СП500.png

 

может так?)

64PQJhFO

Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2017 в 15:17, Док сказал:

Понятно.

У меня есть тяжелый балласт.

Я посмотрю и подумаю...

 

Сегодня ММВБ показал исторический ХАЙ, соответственно графики по этому индексу оказались не точными.

МММ11.png

Link to comment
Share on other sites

Какие-то есть намётки, как теперь индекс ммвб можно разметить? Что от него ожидать? 

Link to comment
Share on other sites

Док, у меня возникает логический вопрос:если самый ликвидный в мире американский рынок не подлежит анализу EWA, то имеет ли силу анализ на других страновых индексах (как Бразилия, Россия, Индия и т. П) , по сути производных от "папа-рынка"? Как вы думаете? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ilya33 сказал:

Док, у меня возникает логический вопрос:если самый ликвидный в мире американский рынок не подлежит анализу EWA, то имеет ли силу анализ на других страновых индексах (как Бразилия, Россия, Индия и т. П) , по сути производных от "папа-рынка"? Как вы думаете? 

Я не могу ответить. Кредитный рынок функционирует не так давно..с 1987 года.

По моим советским понятиям, сам кредитный рынок - это преступление, а КУЕ - это конец понятиям правильно или не правильно.

Вкратце Бен имеет ввиду следущее: есть такая ситема — National Book-Entry System (NBES). По сути, это счета учета операций с казначейскими бумагами, которые обслуживаются, и располагаются в ФРС. На эти счета вносятся записи отражающие операции с долговыми бумагами США банков и прочих уполномоченных финансовых институтов. Нам в данном случае важны первичные диллеры. Там же в ФРС располагаются и депозиты банков, и их резервы. Теперь смотрите, что происходит во время выкупа бумаг ФРСом себе на баланс у первичного дилера: баланс первичного дилера до аукциона выглядит как 1 млрд.$, из низ 900 млн.$ в бумагах США и 100 млн. на депозите, а после аукциона баланс тот же самый 1 млрд.$, только теперь 0 млн.$ в бумагах США и 1 млрд. на депозитах в ФРС. Вся операция это изменение записей в системе ФРС, но итоговый баланс первичного дилера не меняется — меняется только его структура. И именно этим Беня и прикрывается, что никакого печатания денег нет — сумма то не поменялась!!! Раньше эти облиги были на балансе Первичных дилеров, а теперь просто перешли на баланс ФРС. Умалчивает Беня только об одном: часть денег которые получают первичные дилеры на баланс тут же уходит на покупку новых бумаг Казначейства, за счет чего финансируется дефицит бюджета США, а другая часть идет на финансовые рынки. И то, и другое отвечает целям Бена: рост рынков, и разгон инляции. Первичные же дилеры вообще в шоколаде. Это очень вкратце и по верхам.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, ilya33 сказал:

Какие-то есть намётки, как теперь индекс ммвб можно разметить? Что от него ожидать? 

Индекс грубо размечен выше, я все равно жду движения вниз. 

Link to comment
Share on other sites

Как думаете индекс доллара DXY в коррекции к растущему тренду или закончил свой отскок вверх в глобальном падающем тренде на месячных графиках? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Док сказал:

Какие "но"? Интересно узнать.

Деньги на финансовых рынках есть, а в реальном секторе их нет. В недалеком 2008г было ещё не так. Деньги были у всех, все росло в цене (недвижимость, авто, торговые обороты,  финансовые рынки), был понятен рост и ммвб и ртс. И в 2011г на отскоке тоже это было, но уже меньше. А сейчас совсем другое кино. У небольшой группы финансовых игроков они есть, а все остальные смотрят на происходящее и диву даются. И несут последние копейки в крипту, доллар и ещё х. З куда, но это реально копейки, даже по сравнению с 2008г

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ilya33 сказал:

Как думаете индекс доллара DXY в коррекции к растущему тренду или закончил свой отскок вверх в глобальном падающем тренде на месячных графиках? 

Этого мы еще долго не узнаем. Все еще формируется. В ближайшее время будет движение вверх.

DXY.png

Link to comment
Share on other sites

В 18.01.2018 в 12:39, Док сказал:

Индекс грубо размечен выше, я все равно жду движения вниз. 

В рубле будет движение вверх,  сторону 65. Это около 20%. Здесь понятная корреляция с индексом РТС.

Как будет вести себя индекс ММВБ мне не совсем понятно. Возможно, что ммвбподобные бумаги (сбер, гмк, лукойл..) будут расти.

Руб220118.png

Link to comment
Share on other sites

В 18.01.2018 в 12:30, Док сказал:

Я не могу ответить. Кредитный рынок функционирует не так давно..с 1987 года.

По моим советским понятиям, сам кредитный рынок - это преступление, а КУЕ - это конец понятиям правильно или не правильно.

Вкратце Бен имеет ввиду следущее: есть такая ситема — National Book-Entry System (NBES). По сути, это счета учета операций с казначейскими бумагами, которые обслуживаются, и располагаются в ФРС. На эти счета вносятся записи отражающие операции с долговыми бумагами США банков и прочих уполномоченных финансовых институтов. Нам в данном случае важны первичные диллеры. Там же в ФРС располагаются и депозиты банков, и их резервы. Теперь смотрите, что происходит во время выкупа бумаг ФРСом себе на баланс у первичного дилера: баланс первичного дилера до аукциона выглядит как 1 млрд.$, из низ 900 млн.$ в бумагах США и 100 млн. на депозите, а после аукциона баланс тот же самый 1 млрд.$, только теперь 0 млн.$ в бумагах США и 1 млрд. на депозитах в ФРС. Вся операция это изменение записей в системе ФРС, но итоговый баланс первичного дилера не меняется — меняется только его структура. И именно этим Беня и прикрывается, что никакого печатания денег нет — сумма то не поменялась!!! Раньше эти облиги были на балансе Первичных дилеров, а теперь просто перешли на баланс ФРС. Умалчивает Беня только об одном: часть денег которые получают первичные дилеры на баланс тут же уходит на покупку новых бумаг Казначейства, за счет чего финансируется дефицит бюджета США, а другая часть идет на финансовые рынки. И то, и другое отвечает целям Бена: рост рынков, и разгон инляции. Первичные же дилеры вообще в шоколаде. Это очень вкратце и по верхам.

https://khazin.ru/articles/6-jekonomika/56799-e-protiv-defitsita-bjudzheta

Link to comment
Share on other sites

В 22.01.2018 в 14:27, Док сказал:

В рубле будет движение вверх,  сторону 65. Это около 20%. Здесь понятная корреляция с индексом РТС.

Как будет вести себя индекс ММВБ мне не совсем понятно. Возможно, что ммвбподобные бумаги (сбер, гмк, лукойл..) будут расти.

Руб220118.png

 

ММВБ, День

МД25011811.png

Link to comment
Share on other sites

в принципе индекс доллара пришел куда и ждал я его, закрыл гэп на 89-90 от 2014г, началась в сми массированная атака на доллар, что ему кранты и т.д., если сейчас доллар развернётся на укрепление, то в паре с рублем действительно может выстрелить больше, чем евро против рубля, а всего один рубль вниз по паре евро-руб могут хоть сегодня или завтра сделать на падении индекса евро

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...