Jump to content
Elliott Wave Forum

А у вас?


Squirrel

Recommended Posts

  • Admin

А у меня комп спекся в жаре...

 

Приехала тестирую мак...

 

Мак такой мак после винды... После каждого клика хочется спросить - зачем?  Но говорят быстро привыкаешь... Жду.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

а у нас под окнами огромный рекламный баннер и по ночам его свет бьет в спальную комнату и не дает спать....

Нууу вооот...

 

А я в аэроотеле спала днем как младенец...

 

Двойные плотные шторы и темно как ночью.  :Laie_15:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Admin

А у меня комп спекся в жаре...

 

Приехала тестирую мак...

 

Мак такой мак после винды... После каждого клика хочется спросить - зачем?  Но говорят быстро привыкаешь... Жду.

Народ, одна я такая жадная - раскорячилась на три компа и смартфон...

 

АААА... Мне их жааалко.

 

Тот который спекся в жаре - очухался в холоде и пашет...

 

Один в резерве, но юзаю и его - экран хороший, большой.

 

А Мак такой мак... Быстренький конечно, но это просто лекарство от депрессии какое-то, после винды чувствую себя лохушкой полной, что-то сама догоняю, что-то приходится выспрашивать.

Иногда такое зазеркалье непривычное, особенно когда винда прикручена сверху и работает параллельно.

 

Короче не могу переехать нормально на один комп... Одна я такая?

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, таких "специалистов", которые советуют купить Mac. Это же бред, вы с ним только намучаетесь. Купить мак, чтобы потом поставить на него винду? :)

Если бы человек хорошо разбирался в компьютерах, то он бы посоветовал купить мощный процессор, быструю память, SSD диск, и видеокарту. Работало бы всё быстрее, стоило дешевле в 1.5 раза, а удобства гораздо больше.

А так, деньги на ветер спустили. 

Тот который спекся в жаре - очухался в холоде и пашет...

 

То, что старый комп в тепле не пашет - так может там всего лишь куллер поставить новый надо было бы?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Не понимаю, таких "специалистов", которые советуют купить Mac. Это же бред, вы с ним только намучаетесь. Купить мак, чтобы потом поставить на него винду? :)

Если бы человек хорошо разбирался в компьютерах, то он бы посоветовал купить мощный процессор, быструю память, SSD диск, и видеокарту. Работало бы всё быстрее, стоило дешевле в 1.5 раза, а удобства гораздо больше.

Ну ну, чего так категорична та...

 

Винда не для баловства, а для терминала МТ прикручена.

Мощный процессор, SSD диск, видеокарта, все это на старом компе уже года полтора как.

 

Страшеннько с прикрученным на комп SSD диском то, недолговечные они, постоянные бекапы, с двумя резервными флеш картами живем и мыслями - мало ли что. SSD жизни дают пару лет, так что на исходе, менять надо.

 

То, что старый комп в тепле не пашет - так может там всего лишь куллер поставить новый надо было бы?

 

Ага, перегрелся касатик, тока не в тепле, а в жаре, но тута дома и старый кулер нормально тянет.

 

 

А так, деньги на ветер спустили.

Ну как сказать...

 

Антивирус маку не нужен, особливо если винда на нем тока под терминалы.

Работает быстрее винды


 

Экран и клавиатура
 лучшее что я юзала.

 

Не зависает и не вылетают "синие экраны"


Выключается/выключается за секунды


Бесплатная операционная система и бесплатный переход на её новые версии.

 

Преимущества так что есть.

 

А посоветовал купить Игнат, он пересел на Мак больше года назад и счастлив. Решила и я попробовать.

 

Я же с другой проблемой то вылезла - на три компа сижу. :girl_drink1:   У кого еще такое же безобразие?

Link to comment
Share on other sites

То, что старый комп в тепле не пашет - так может там всего лишь куллер поставить новый надо было бы?

У нас так ведется. Чуть шо - сразу покрасить и выбросить. А старую деталь заменить. Зачем кулер менять? В машине масло менять догадались, а в кулере нет.

И термопасту перемазывать полезно:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, и такое дело видел:

Иногда в компах не только пауки и тараканы похоронены. Но даже мелкие грызуны мумифицировались.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Ой, да ты шо... С такой гробиной не взлетишь...

 

Для поездок у меня маленький, но шустрый компик - нетбук с батареей на 6-8  часов, в него не то что тараканы, микробы то не пролезут. :girl_haha:

Link to comment
Share on other sites

Ой, да ты шо... С такой гробиной не взлетишь...

 

Для поездок у меня маленький, но шустрый компик - нетбук с батареей на 6-8  часов, в него не то что тараканы, микробы то не пролезут. :girl_haha:

Ну ты ведь говорила, что греетсо... А греетсо во-первых, по причине снижения скорости вращения вентилятора (требуется смазка). Во-вторых, теплообмен между процессором и радиатором кулера ниже требуемого (рассохлась термопаста). В-третьих, пыль, грязь, шерсть собакокотов и хомячков вместе с перышками любимых канареек могут оказатсо не только в агромадных системных блоках, но даже в масеньких телефончегах с логотипом надкушенного яблока...

Это лечитсо, но требуетсо бережный уход, иногдать даже с хирургическими вмешательствами.

На днях племяшка принесла бук, старенький такой, времен начала века. На новый у нее денег пока ёк, купила се планшетик. А бук ну очень надо. Ну вот, он выдавал типичные "загадки синей смерти". Вот и племяшка обратилась к дохтуру (тоесть мне). Дохтур прописал стационар на пару дней до появления свободного времени. Вчерась одел халатег и к буку. "Дышите, не дышите". Диагностика показала температуру процессора около 90о С. Хоть перегрев не объяснял причин появления эффекта "синей смерти". Требовалось хирургическое вмешательство с дальнейшим или лечением, или выводом патологоанатома. Вскрытие показало, что у пациента на материнской плате отпаяна одна ножка конденсатора. Паяльничком прогрел, пыль сдул щеточками (как на видео), вентиляторы прокапал маслом и термопасту наложил тонким слоем. Вот и все, пациент будет жить. Сколько - время покажет. Навскидку еще минимум год. Вы дорогие, мажьте компы маслом, мажьте, хоть раз в год по прошествии гарантийного термина! И они вам исчо поработают! А деньги на новые гаджеты каждый год тратить – хозяин конечно барин, но…

:pardon:

Link to comment
Share on other sites

Страшеннько с прикрученным на комп SSD диском то, недолговечные они

 

Кто вам такое сказал?

Между прочим, на Mac тоже ставятся SSD диски :)

 

Я же с другой проблемой то вылезла - на три компа сижу

 

Так продай 1 комп кому-нибудь. 

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Кто вам такое сказал?

Игнат, а ему сказали те кто понимаетв безопасности компов. Если ты трейдер то тоже понимаешь как важно иметь надежный комп.

Между прочим, на Mac тоже ставятся SSD диски :)

 

Ну, батенька, ты наверно не сравнивай... Прикрученный SSD и маковский.

 

Так продай 1 комп кому-нибудь.

Ойй... ну ваще в эту сторону не думала компы продавать...

 

Два резервынх уже отдала тому кто нуждался.

 

Да не в этом дело. Идеального нету, вот в чем вопрос.

 

Мак космос конечно, но непривычный, и тяжелый для поездок для меня. Мой нетбук удобный, легкий и батарея огого.

 

Большой лаптоп соничка это экранище, рисовалка знатная...

 

Эх... наверно так пока и остануся на трех...

 

Интересно было как другие работают, но пока все молчат.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

 

Ну ты ведь говорила, что греетсо... А греетсо во-первых, по причине снижения скорости вращения вентилятора (требуется смазка). Во-вторых, теплообмен между процессором и радиатором кулера ниже требуемого (рассохлась термопаста). В-третьих, пыль, грязь, шерсть собакокотов и хомячков вместе с перышками любимых канареек могут оказатсо не только в агромадных системных блоках, но даже в масеньких телефончегах с логотипом надкушенного яблока...

 

Это лечитсо, но требуетсо бережный уход, иногдать даже с хирургическими вмешательствами.

 

Вы дорогие, мажьте компы маслом, мажьте, хоть раз в год по прошествии гарантийного термина! И они вам исчо поработают! А деньги на новые гаджеты каждый год тратить – хозяин конечно барин, но…

 

:pardon:

Спасибо!

Ну нетбук конечно не годовалый, а постарше.

Полтора года назад ставили SSD - чистенький внутри.

Маслом? :connie_girlhideface:  А тама не графитная смазка используется?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Вот ответ, оказывается не одна я такая.

 

Цена на SSD в среднем в три раза выше ,чем HDD, но и производительность так-же в три раза больше и не боится тряски.С ресурсом пока не всё ясно,но жалобы на низкий срок эксплуатации пока есть.Так что тут как всегда: каждому -своё. Мой рабочий ноут стоит дома и я его никуда не таскаю (для путешествий у меня есть коммуникатор, планшетник ,нетбук и куча разных флешек),для работы на нём использую очень мало приложений,а для развлечений использую свой любимый большой комп(ну не сравнится никакой ноут с нормальным четырехядерным компом с двумя видеокартами ,кучей памяти и монитором в 22 дюйма,хоть тресни).А засранная система на SSD грузится почти так-же,как более менее свежая и чистая с HDD.Информацию со слетевшего HDD довольно легко восстановить физически,а как быть с SSD-пока вопрос. Через пару лет ,когда утрясётся вопрос цены и качества думаю мы все тихонечко пересядем на SSD,а пока я лично ещё не готов(разве что только держать на нём систему?).

 В теме Игната по ссылке как раз про SSD, но я тока в 13 году его прикрутила. Долой HHD! Все на SSD!

Link to comment
Share on other sites

Интересно было как другие работают, но пока все молчат.

Ноут с собой не таскаю. В дорогу имею коммуникатор на андроиде. Если уж больно далекая поездка - у супруги есть нетбук.

 

 

...

Маслом? :connie_girlhideface:  А тама не графитная смазка используется?

 

Первоночально что они туда закатывают в вентифлютор - понятия не имею. Но сорее всего не графитовую смазку и вот почему:

 

 

 

А кто-нибудь пробовал графитную смазку?

Говорят вращается неслышно + смазываем 1 раз в 5 лет.

Это даже не ИМХО - графитовая смазка электропроводная (точнее, может быть таковой). А любой кулер - электродвигатель, регулирующие цепочки и т.д.

Я конечно, не утверждаю, то если смазать кулер графитовой стамзкой, то однозначно что-нибудь замкнет, но вероятность подобного печального события скажем так - отлична от 0%.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=83:25

О термопастах неплохо тут:

http://www.modlabs.net/articles/bolshoe-testirovanie-termopast/p/2#.VLzM8NKsVc8

 

Link to comment
Share on other sites

:girl_yes2:

 

Но вроде жидкий металл лучше?

Мне давно такая не попадалась. Это термепаста для оверклокеров 80lvl. По мне, нам лучше достичь "трейдер 80lvl". Эта игра стоит больше свеч, чем какой-нить Crysis 3.

:yes2:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Мне давно такая не попадалась. Это термепаста для оверклокеров 80lvl. По мне, нам лучше достичь "трейдер 80lvl". Эта игра стоит больше свеч, чем какой-нить Crysis 3.

:yes2:

Ну я врядли решуся сама такое делать, обращусь к местному оверклокеру 80lvl :glassis:

Каждый должен своим делом заниматься, но обычно я все держу под контролем и стараюсь быть в теме того что делают с моим компом.

Link to comment
Share on other sites

В теме Игната по ссылке как раз про SSD, но я тока в 13 году его прикрутила

 

То вам нравится ССД, то нет.

Можно же данные хранить на обычном диске, а операционку и программы на SSD.

 

Ну, батенька, ты наверно не сравнивай... Прикрученный SSD и маковский.

 

Открою вам страшную тайну - в Эппл тоже самое пихают, что вы можете купить и для обычного компа:

 

"Помимо дисплеев, батарей, оперативной памяти и некоторых других компонентов, Samsung поставляет для компьютеров Apple и твердотельные накопители. Но теперь их будет поставлять SanDisk

AnandTech со ссылкой на одного из пользователей форума MacRumors опубликовали фото начинки Retina MacBook Pro, а точнее изображение платы, впаянной в материнскую плату компьютера памяти, производства компании SanDisk, которая ранее никогда не поставляла компоненты для компьютеров Apple."

То есть, диски у них сейчас SanDisk делает. Эта фирма и для обычных компов тоже делает.

 

http://www.imtime.ru/publication?id=9455

 

http://techno.bigmir.net/technology/1527637-Zaklyatie-dryzya-Apple-prodoljaet-ispolzovat-displei-Samsung

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

То вам нравится ССД, то нет.

Можно же данные хранить на обычном диске, а операционку и программы на SSD.

 

Открою вам страшную тайну - в Эппл тоже самое пихают, что вы можете купить и для обычного компа:

 

"Помимо дисплеев, батарей, оперативной памяти и некоторых других компонентов, Samsung поставляет для компьютеров Apple и твердотельные накопители. Но теперь их будет поставлять SanDisk

AnandTech со ссылкой на одного из пользователей форума MacRumors опубликовали фото начинки Retina MacBook Pro, а точнее изображение платы, впаянной в материнскую плату компьютера памяти, производства компании SanDisk, которая ранее никогда не поставляла компоненты для компьютеров Apple."

То есть, диски у них сейчас SanDisk делает. Эта фирма и для обычных компов тоже делает.

 

http://www.imtime.ru/publication?id=9455

 

http://techno.bigmir.net/technology/1527637-Zaklyatie-dryzya-Apple-prodoljaet-ispolzovat-displei-Samsung

Алекс, ты смешной такой...

 

Где я писала, что SSD мне не нравится?

 

У меня полтора года SSD потому что он мне не нравится?... Аут...

 

И комп именно с SSD я купила потому что он мне не нравится...

 

Ну не нравятся тебе Маки, ок.

 

Не об этом тема.

 

Ты на одном компе работаешь? (и мне пофиг какой марки).

 

Речь о том, что трейдеру нужно несколько компов, ну удобно иметь мобильный комп, комп для трейдинга и мощный лаптоп для графики и рисовалок, музыкалок.

 

Расслабься уже с Маком, а? Мой выбор.

Link to comment
Share on other sites

Просто не люблю, когда народ обманывают.

 

Дома 1 комп, есть еще ноутбук. Но не торгую, просто смотрю аналитику, чтобы быть готовым, если опять валюта куда-нибудь попрёт не туда.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • Admin

Ноут с собой не таскаю. В дорогу имею коммуникатор на андроиде. Если уж больно далекая поездка - у супруги есть нетбук.

К слову, само собой в дорогах всегда с собой Samsung Galaxy Note

Айфон не.

брр...

Link to comment
Share on other sites

а у нас начали валить нацвалюту , за 1 доллар уже дают 1. 55 АZN почти все продукты подорожали в полтора раза , ажиотаж в разгаре

:mony:

Link to comment
Share on other sites

А у нас Lenovo X1 Carbon =))) Не так круто, как яблоко... но стоит дороже яблока почему-то =))))

Да не... шучу, круто конечно =))) Тонкий, шустрый, тихий, удобный, с сенсорным экраном, сим картой, аппаратным шифрованием данных и пр. наворотами =)))

+ внешняя док станция =))) ясен фиг, сканер пальцев и прочая фигня =))))

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

А у нас Lenovo X1 Carbon =))) Не так круто, как яблоко... но стоит дороже яблока почему-то =))))

Да не... шучу, круто конечно =))) Тонкий, шустрый, тихий, удобный, с сенсорным экраном, сим картой, аппаратным шифрованием данных и пр. наворотами =)))

+ внешняя док станция =))) ясен фиг, сканер пальцев и прочая фигня =))))

А сколько батарея автономно держит?

Греется?

Легче Мака... почти на полкило...

Мак греется зараза, летом использовала подставку с дополнительным охлаждением. Но клава с подсветкой зачет.

 

Народ а какие мыши пользуете, я уже несколько лет геймерскую G70s Logitech. Куча кнопок программируется, самые удобные копировать-вставить, удалить, рабочий стол, ну и т.п.

 

Отработанных мышей этой серии складирую чета. Уже большая мышарня скопилась, жалко выкинуть. Все рабочие, только у каждой своя придурь - то дабл клик, то еще ченидь.

 

В среднем года 1,5 - 2 работает и болеть начинает.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...