Jump to content
Elliott Wave Forum

Recommended Posts

BRENT

 

Н4

 

post-152-0-52423900-1439548767.png

 

На 4-х часовом графике BRENT основной тренд нисходящий, развивается флэт между сопротивлением МА - 34 и верхней границей 48.90 "зоны поддержки", цена тестирует тренд, определяется медвежья модель продолжения движения "Треугольник". С учетом этой модели можно ожидать, после отскока вверх, дальнейшее понижение котировок в область поддержки между уровнями 48.13 и 46.86. Затем возможен коррекционный рост котировок в район между верхней границей 48.90 "зоны сопротивления" и уровнем 50.86.

 

 

Link to comment
Share on other sites

post-152-0-35772400-1439721398.png

 

На 4-х часовом графике BRENT основной тренд нисходящий, цена пробила нижнюю боковую сторону медвежьей модели продолжения движения "Треугольник" и обновила относительный минимум 48.81. С учетом тренда и модели "Треугольник" можно ожидать, после отскока вверх, дальнейшее понижение котировок в область поддержки между уровнями 48.13 и 46.86. Затем возможен коррекционное повышение рынка в район "зоны сопротивления" 48.13 - 48.90.

Link to comment
Share on other sites

post-152-0-53925900-1439880332.png

 

На 4-х часовом графике BRENT основной тренд нисходящий,  развивалось боковое движение под местом пробоя нижней боковой стороны медвежьей модели продолжения движения "Треугольник", цена пытается преодолеть "зоны поддержки" 48.90 - 48.13. С учетом тренда, модели "Треугольник" и обновления относительного минимума 48.81, можно ожидать, после отскока вверх, дальнейшее понижение котировок в область поддержки между уровнями 48.13 и 46.86. Затем возможно коррекционное повышение рынка в район "зоны сопротивления" 48.13 - 48.90.

Link to comment
Share on other sites

post-152-0-84555600-1439967787.png

 

На 4-х часовом графике BRENT основной тренд нисходящий,  развивалось боковое движение между "зоной поддержки" 48.90 - 48.13 и сопротивлением МА - 34. Определяется модель нисходящий "Клин" на медвежьем движении. Допускаю коррекционное повышение рынка в район сопротивления между МА - 34 и уровня 50.86. Затем, с учетом тренда и обновления относительного минимума 48.81, можно ожидать дальнейшее понижение котировок в область поддержки между уровнями 48.13 и 46.86.

Link to comment
Share on other sites

post-152-0-25032800-1440054680.png

 

На 4-х часовом графике BRENT после отбоя от основного нисходящего тренда  развивалось медвежье движение, поддержку оказал уровень 46.86, цена откатилась вверх и начала консолидироваться. Допускаю коррекционное повышение рынка в район у нижней границы 48.13 "зоны сопротивления". Затем, с учетом тренда, можно ожидать дальнейшее понижение котировок в область "зоны поддержки" 46.31 - 43.10, образованной "Разрывом истощения" 2008.12.29.

Link to comment
Share on other sites

уже 2 дня ждем движения вверх...даже ПГИП нарисовали внизу и шею оттестили... пора бы уже

сломали (имхо)

 

большинство ждут коррекцию (но уровни у всех разные), а потом всё равно вниз (там тоже уровень фиг угадаешь)

 

ТО pilot

 

Вам не кажется, что при текущем соотнесении ваших графиков по нефти и по рублебаксу они не очень-то коррелируют.  Т.е. в нефти в среднесроке вам модели рисуют коррекцию (относительно глубокую до 46,...   после небольшого снижения (к 43), что выше недавних минимумов), а в рублебаксе видите вверх как раз к  недавнему максимуму (71,6).  Понятно, что это лишь ваше восприятие, но может поделитесь, где вам с вашим опытом видится более надежные модели нарисованы? 

Link to comment
Share on other sites

А могут ли у нефти быть надежные модели? Я например не уверен ,что нефть осталась биржевым товаром, и не стала  инструментом  геополитики...

Link to comment
Share on other sites

 


ТО pilot

 

Вам не кажется, что при текущем соотнесении ваших графиков по нефти и по рублебаксу они не очень-то коррелируют.  Т.е. в нефти в среднесроке вам модели рисуют коррекцию (относительно глубокую до 46,...   после небольшого снижения (к 43), что выше недавних минимумов), а в рублебаксе видите вверх как раз к  недавнему максимуму (71,6).  Понятно, что это лишь ваше восприятие, но может поделитесь, где вам с вашим опытом видится более надежные модели нарисованы? 

 

 

Мне не кажется. А Вы нефть так уж сильно и плотно не привязывайте к деревянному, помимо ее, на него исчо масса факторов сильнА влияет. И вооще, в нынешние времена корреляции искать - тока время тратить...

По-мне так, на мой выпуклый военно-морской глаз, модели ТА более надежнее, кАнеШнА же, на таких инструментах, как золото ( желтом и жидком, черном), на других драгметаллах и разных топливах и продуктах производства долгого хранения, в т.ч. и пищевых.

А за рубль скоро, а может и уже, в морду будут давать ))) Но и на этом, крайне ненадежном инструменте, они работают, как это ни странно, не всегда конечно, но ложные модели ТА присутствуют везде.

Link to comment
Share on other sites

А могут ли у нефти быть надежные модели? Я например не уверен ,что нефть осталась биржевым товаром, и не стала  инструментом  геополитики...

 

А что сейчас обходится без геополитики? Разве тока игра в фантики, или в крестики-нолики ;)

 

post-152-0-81425700-1440579143.png

 

Не знаю, ГИП я не вижу...

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В итоге обратно вниз? Или уходим наверх?

если вопрос мне- то чутьь вверх потом откатик к машке или на 38% от крыла бабочки. ну это минимум отката.

п.с. бабочка тоже может сломаться .но перекупленность ей наверно поможет

Link to comment
Share on other sites

Если это минимум, тогда можно говорить о смене тренда?

не понятно кому вы задаете вопросы. нажимайте кнопочку цитировать.

это первое.

.

второе о каком низе вы спрашиваете непонятно. о глобальном? тогда по эллиоту надо чтоб будущая четвертая не пересеклась с первой и опять все пошл наверх

.

третье - трендовые индюки еще не развернулись. они только серьезно засомневались в предыдущем тренде

4. графическая формация хорошая для разворота но тренда то вверх еще нет на дневках.

5 и необязательная рекомендация- плюсуйте собеседнику за любое мнение 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...