Jump to content
Elliott Wave Forum

Изгнать тройной зигзаг из EWA


Recommended Posts

Вот думаю, а может быть было бы полезным вообще тройные зигзаги изгнать из волнового анализа? Встречаются они крайне редко, зато начинающие волновики под эту модель прям наперебой подгоняют импульсы, с которым им просто сложно разбираться. Последствия понятны :)

 

За последние два года... я вроде ни одного тройного зигзага не видел, прям чтобы вот точно можно было сказать - это он :) С тройными тройками сложнее, учитывая склонность треугольников ломаться, но это опять же уже постфактум всё.

Link to comment
Share on other sites

Верно Игнат говорит, моя проблема - везде вижу тройной зигзаг, хотя и понимаю, что редкость (практически не встречаются). 

Link to comment
Share on other sites

Рисуночки бы... Тройных давно не видел... да и не рисуют их... на каждом столбе... 

как "авсде"...

 

но "авсде" уж не исправить) т.к. спускается сверху... самим Пректырем. как главным Законописцем... причем массированно... и по всем фронтам... и народ принимает на Веру... с присущей ему наивностью...  а голову включить - некогда... от суеты это всё... ему простительно, конечно...

Просто Надо останавливаться раз в квартал, но лучше чаще...чтобы Дать себе время на "подумать" или на "Сделать что-то", обо что спотыкаемся каждый раз)... а его куда то не туда... всё отправляем)

Link to comment
Share on other sites

Рисуночки бы... Тройных давно не видел... да и не рисуют их... на каждом столбе... 

как "авсде"...

 

 

Так какие "рисуночки", если их на рынках днём с огнём не сыщешь )))) Я к тому, что от этой модели именно в практическом плане больше вреда, чем пользы, поскольку как только появляется, так многие начинают тройной зигзаг размечать, ещё и с перекошенными пропорциями :)

Link to comment
Share on other sites

Да вроде не самый кривой импульс тут получается по фьючу :)

 

attachicon.gifImage20160325171629001.png

Участки разные, но не суть.

Я все помню: и твое, и мое.

http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=3432&page=321#entry296542

http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=3432&page=322

Link to comment
Share on other sites

Но всегда в этих спорах есть простой вопрос: а судьи кто?

 

Рынок :)

 

Своё мнение я написал ещё в первом посте, и постепенно планирую его развивать. Новичкам бы я вообще букву Z в волновом анализе использовать запретил :))))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Привет, у меня вопрос к гурам и гуриям :)

Если трехволновая структура 5-3-5 в волне A имеет тройной зигзаг, то это зигзаг или плоскость?

Link to comment
Share on other sites

В чем отличие зигзага от плоскости? имхо никакой...

 

 

Мне кажется, что не надо считать волны - в глазах зарябит...

До сих пор сложности для меня определить 3 или 5 волн? С опытом пришел к выводу, что не стоит заморачиваться... т.к. двуличность (по-научному: дуализм)  обязана быть. наверно как то так...

 

практика выглядит так : В наличии два маркетмейкера.

Один гнет цену в одну сторону, выдавливая из народа джем и крутя-вертя свою позицию. Изо дня в день... Всем хорошо)

 И всё бы ничего, но у второго больше денег) и у него одного - своя мечта))) Ему , да с такими деньгами) можно всё) и как Художник выражает своё... В одно прекрасное Утро...

В итоге 5-3-5 резко превратится в 5-3-5-микро3-микро5...

Первый выйдет обстриженный чуть невыгоднее, закрывшись и исполнив большую часть у второго, дав ему закрыться - снять сливки...уже к вечеру...

 

и жизнь продолжится... своим чередом

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Тройные зигзаги и тройные тройки - это разные модели, которые очень сильно отличаются друг от друга по форме и смыслу.

Link to comment
Share on other sites

 а тройная тройка из зигзагов не состоит? не нравится модель? ну и фиг  с ней, тоже не вижу радости до нг в коридоре сидеть...фунтовые хорошо ходят, там интересней.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nord-off сказал:

 а тройная тройка из зигзагов не состоит? не нравится модель? ну и фиг  с ней, тоже не вижу радости до нг в коридоре сидеть...фунтовые хорошо ходят, там интересней.

Обе модели состоят из зигзагов, но по факту тройной зигзиг и тройная тройка - это совершенно разные волновые модели, на что верно указал выше Док :)

Link to comment
Share on other sites

кто бы спорил, но я то привел пример тройку и тройной зиг...в одном флаконе...они по составляющей волне разве не одна суть?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...