Jump to content
Elliott Wave Forum

Фигуры классического технического анализа


Recommended Posts

ОФТОП!

Road, всегда хотел спросить, тебе корона не жмёт ? :)

Не Gvozd не жмет.Я этого Швагера 2 года назад и так и так .И понял что это только азбука.Пошел дальше и все иду и иду .А дорога дальняя.А я злой и голодный. :laie_01-1:

Link to comment
Share on other sites

Не Gvozd не жмет.Я этого Швагера 2 года назад и так и так .И понял что это только азбука.Пошел дальше и все иду и иду .А дорога дальняя.А я злой и голодный. :laie_01-1:

А ты не злись, и всё у тебя будет хорошо :D_good_luck: Дорога в любом случае дальняя, а злость - это вампир, самый настоящий. А фигуры теханализа ведь не только Швагер описывал, у него вообще далеко не все фигуры рассматриваются, просто мне он подошёл, как учитель, поэтому лично я на него и ссылаюсь.

Link to comment
Share on other sites

А ты не злись, и всё у тебя будет хорошо :D_good_luck: Дорога в любом случае дальняя, а злость - это вампир, самый настоящий. А фигуры теханализа ведь не только Швагер описывал, у него вообще далеко не все фигуры рассматриваются, просто мне он подошёл, как учитель, поэтому лично я на него и ссылаюсь.

Спасибо Avrora на добром слове.Да осилит дорогу идущий.

Link to comment
Share on other sites

Я на фондовом чет искал- искал, так и не нашел, а на форексе я не работаю, пока :)

В Северстали может получиться диамант на неделях :)

Link to comment
Share on other sites

Конечно Швагер - чтиво не для всех... В книге автор говорит о том, что он управляет фондом в десятки миллионов, причем используемые им Торговые Системы намного сложнее и изощреннее всего того, что в "манускрипте" приведено. Все эти флаги, диапазоны, шипы приведены исключительно для некоторой связи с тем, что говорится в последующих главах. Невозможно представить, что автор основывает свои торговые решения на основе графической фигуры треугольник. Несомненно, что обсуждение определения торгового диапазона было дано Швагером с некоторыми провокационными целями. Попробуйте сформулировать четкие правила определения флага. Основное в книге - это четкая завуалированная методика построения прибыльных Торговых Систем, начиная от поиска графических формаций и правил для их выявления и заканчивая методиками тестирования и оценки результатов тестирования.

Link to comment
Share on other sites

Основное в книге - это четкая завуалированная методика построения прибыльных Торговых Систем, начиная от поиска графических формаций и правил для их выявления и заканчивая методиками тестирования и оценки результатов тестирования.

Привет, jaja1 :victory: Очень с тобой согласна! И эта завуалированная методика кажется держится именно на флагах и треугольниках, почему бы и нет? Не без строгости к себе, конечно

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вот ещё фигуры я из с форекс тсд взял может кому пригодится у кого хорошо с английским переведите их на нормальный язык у меня не очень хорошо с этим по этому не могу их применять паттерн 2B скажем появляется довольно часто, а как он появляется я не как не могу разобраться :((

Паттерны.rar

Link to comment
Share on other sites

Скачивай не качалкой,а напрямую, с форума. :D_coffee:

Вот блин я до этого оперой пробовал достать его не получалось а explorer скачал :( вот бредятина получается :)

Почитал статья полезная теперь у мня всё встало на свой места !

ЗЫ: вот информация по паттерну дракон http://www.kroufr.ru/content/view/2666/124/

Link to comment
Share on other sites

Привет, jaja1 :victory: Очень с тобой согласна! И эта завуалированная методика кажется держится именно на флагах и треугольниках, почему бы и нет? Не без строгости к себе, конечно

Я так понял, что "на флагах и треугольниках" держится специально спроектированная швагеровская подсистема начальной фильтрации сигналов. Просто посмотрите на книгу "укрупненно". В начале описания флагов, клиньев, вершин... Потом "Графический анализ в реальной жизни", где на многих страницах "покупай" и "продавай" основываются на флагах, вымпелах, разрывах, шипах... А в конце приведены несколько Торговых систем, в которых ни одного слова о фигурах... Далее несколько раз Швагер говорит, что системы следования за трендом различаются только на "быстрые и медленные". Более того, в книге напрямую заявлено, что при определенных условиях торговля даже по простой скользящей средней является делом весьма прибыльным. И в одном месте в книге говориться, что основные различия "бросовых" Торговых систем от реальных проявляются в изощренных подсистемах фильтрации и подсистемах подтверждения. Конкретная ссылка на флаги-вымпелы говорит, что одним из способов ПОЖТВЕРЖДЕНИЯ сигнала может являться образование какой-либо фигуры...

Удачи не только в торговле...

jaja

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 1 year later...

Очень красивая, классически сформированная и подтвержденная (желтенький кружочек), локальная модель "Голова&плечи".

post-152-049274800 1290430557.gif

Link to comment
Share on other sites

Нисходящий и восходящий Клинья

post-152-1255592334.gif

post-152-1256284868,3313.gif

post-152-1256717667,3986.gif

post-152-1258532920,9791.gif

Обе формации очень хорошо отработали, вкупе с "Флагами" и "Вымпелами", ложными и нет.

Link to comment
Share on other sites

Расширяющийся Треугольник

(в развитии и как модель продолжения основного движения цены)

post-152-1254068777.gif

post-152-1254699679.gif

post-152-1256489675,0022.gif

post-152-1257093027,6836.gif

post-152-1258274633,4114.gif

post-152-1260136582,2155.gif

post-152-006699500 1290686440.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Прямоугольник, Треугольник, Вымпел, Флаг

Очень красивый каскад из фигур консолидации-продолжения

post-152-032763900 1303985169.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 5 months later...
  • 1 month later...

Пример очень хорошей работы модели разворота "Восходящий Клин"

post-152-0-80093300-1326542154.gif

Цена пробила нижнюю грань "Восходящего Клина", затем, как подтверждение медвежьей тенденции, сформировала "Флаг" вниз под местом пробоя, после чего развилось лавинообразное коррекционное движение вниз, которое было остановлено только "Шипом" и сформированной ценой, на его основе "V-образной впадиной".

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Спасибо Пайлот за реанимацию темы ! Все таки класический ТА имхо краеугольный камень фундамента на который мы воздвигаем свои системы . Да и как я понял ваша "пипсокосилка" работает в основном на этом "топливе".

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Пайлот за реанимацию темы ! Все таки класический ТА имхо краеугольный камень фундамента на который мы воздвигаем свои системы . Да и как я понял ваша "пипсокосилка" работает в основном на этом "топливе".

Пожалуйста :Laie_69:, rus2691 ))) Вы совершенно правы и насчет классического ТА и "пипсокосилки", все гениальное просто, на самом деле и это не мои слова ))) :hi:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...