Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

Только что, nikita 12.06.1973 сказал:

Тунгус ты и сам знашь куда.) Че спрашивашь.:biggrin:

Торгуй давай.:biggrin:

Если честно, я на этой неделе потерялся:biggrin: Проблемы были, наверное они и выбили из седла. Потому никак и не нащупаю куда и когда

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Игорь СПБ сказал:

Жуть. Всем срочно в покупки :yes4:

Шеф ЦРУ призвал США быть готовыми к ядерному удару со стороны Северной Кореи

Директор ЦРУ Майк Помпео предупредил, что разработки в области ядерного оружия в КНДР уже находятся в стадии, близкой к тому, чтобы нанести ядерный удар по территории США, сообщил телеканал CBS.

"Сейчас ее (Северной Кореи - ИФ) возможности достаточно близки к этому, и в политической перспективе мы должны вести себя так, как будто она стоит на пороге достижения этих возможностей", - заявил М. Помпео, выступая в Национальном фонде в поддержку демократии.

По его словам, уже сейчас "следует задуматься над последним шагом".

Вместе с тем, глава американского разведывательного ведомства не назвал сроков готовности Пхеньяна к удару по США и их союзникам. Он отметил, что США продолжают сбор разведданных о ядерной программе Северной Кореи, но пока они "далеки от совершенства".

М.Помпео сказал, что "когда мы говорим о месяцах, уже несущественно, насколько высок уровень понимания нами конкретных деталей".

При этом он добавил, что сейчас ядерные возможности КНДР намного совершеннее, чем пять лет назад, и будут еще совершеннее через пять месяцев.

Накануне Северная Корея заявила о готовности к нанесению удара по кораблям ВМС США и Южной Кореи, принимающим участие в совместных военно-морских учениях в Японском и Желтом морях.

"США сами подвели к нам цели, которые мы наметили для уничтожения в первую очередь. Пусть США ждут, что по ним будет нанесен невообразимый удар в невообразимое время", - говорится в заявлении, распространенном Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).

Как сообщалось, в учениях, проходящих в районе Корейского полуострова, отрабатываются действия по возможному нанесению удара по Северной Корее. В них принимают участие атомный авианосец, эсминцы типа "Арли Бёрк", в южнокорейских портах размещены две атомные подводные лодки американских ВМС.

КНДР пригрозила, что "готова к сильнейшим ответным действиям, которые разнесут их в щепки".

Ну, как бы возможность потихоньку появляется, по крайней мере своим "жути прививают":

У КНДР обнаружилась еще одна подводная лодка способная запускать баллистические ракеты. Субмарина класса Sinpo-C способна запускать актуальные версии ракет морского базирования, в том числе, предоположительно годится и для запуска МБР.
Информация о лодке появилась одновременно с угрозами руководства ЦРУ, которое прямо заявило, что КНДР находится на грани возможностей по нанесению ракетно-ядерного удара по территории США и полное обретение этой возможности дело нескольких месяцев.

pic_08ef17540575a6fc3ceb51132648325d.jpg

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, tungus122 сказал:

Значит, в бренте пошла большая С. А если так, то 53.50+ -   надо ожидать

А всеравно-грызет червяк сомнений. Лучше на меня не ориентироваться. А то могу и не туда завести:(

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, habara сказал:

по голде  вниз пока  не жду

ЗОЛОТО 20 окт.gif

До понедельника скорей всего движухи не будет уже, но есть некоторые  факторы, которые говорят, что могут быть сильные выбросы  вверх  по металлам

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vladimir Kolovrat сказал:

скину конечно. да, вчера был объем после которого в прошлом за последние 1.5 года был рост данного инструмента на 36-60%

крупняк или не крупняк не знаю, но 45М баксов блок трейд наверное не мало. для сравнения, крупный игрок в волатильность еще не зашел, поэтому через "откатик" могут и на 2600 вынести. сипи

но наш рынок даже при откате будет хлипок. привет газпром )

Меня смущало в газе вот что, по таблице ДГАЗа ктото рывками набирал позу, хоть и в абсолюте не оч большую

 

и возможно еще до конца не сбросил, а в UGAZ действиельно набрали еще больше. Пректер вчера перевернулся вниз, а сейчас снова вверх

 

 

 

 

 

dgaz.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, habara сказал:

До понедельника скорей всего движухи не будет уже, но есть некоторые  факторы, которые говорят, что могут быть сильные выбросы  вверх  по металлам

это про факторы

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, habara сказал:

До понедельника скорей всего движухи не будет уже, но есть некоторые  факторы, которые говорят, что могут быть сильные выбросы  вверх  по металлам

В понедельник киви куплю наверное.......

....хотя можно и сегодня ,но стоп пока подальше - пипак на 50

Link to comment
Share on other sites

«Роснефть» и правительство Иракского Курдистана начали реализацию проекта по эксплуатации нефтепровода.

«ПАО «НК "Роснефть”» и Региональное иракское правительство Курдистана последовательно реализуют ранее достигнутые договоренности. На полях X Евразийского экономического форума в Вероне стороны объявили о начале совместной реализации инфраструктурного проекта по эксплуатации нефтепровода в Курдском автономном регионе», — говорится в пресс-релизе нефтяной компании.

Доля «Роснефти» в проекте составит 60%, а доля нынешнего оператора нефтепровода – компании KAR Group – составит 40%.

Российская нефтяная компания рассчитывает, что проект позволит обеспечить повышение эффективности поставок нефти из Курдистана на нефтеперерабатывающие заводы «Роснефти» в Германии.

Ранее стало известно, что стороны также подписали документы, необходимые для вступления в силу соглашений о разделе продукции (СРП) в отношении пяти добычных блоков в курдском регионе. По СРП доля «Роснефти» составит 80%, а за вхождение компания заплатит около $400 млн.

На пяти блоках объемы извлекаемых запасов могут составить около 670 млн баррелей.

Link to comment
Share on other sites

Нерезиденты сократили вдвое свои позиции по рублю

20.10.2017

%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%
 

Иностранные инвесторы и спекулянты сократили свою длинную позицию по рублю, сообщил в четверг Центральный Банк России.

В сентябре нерезиденты не только проявили куда более слабый интерес к российским ОФЗ, они еще снизили объем открытых длинных позиций по рублю. “Однако благодаря значительному росту мировых цен на нефть, высокому спросу на ОФЗ в первой половине месяца и значительным продажам валюты со стороны отдельных крупных российских банков курс рубля оставался устойчивым”, сообщил ЦБ.

Кроме того, регулятор отметил, что из ряда крупных банков страны произошел отток иностранной валюты.

Позиция нерезидентов по рублю (млрд дол.)


20-3-e1508448248742.png

Источник: Банк России

К октябрю чистая длинная позиция нерезидентов (на свопах) по рублю снизилась до примерно 2,5 млрд долларов, хотя к началу сентября она была в районе 5 млрд долларов. То есть, получается, что за месяц иностранцы закрыли половину своих позиций. Стоит также отметить, что иностранные спекулянты ждали падения российской валюты с марта по август 2017 г.

Link to comment
Share on other sites

Спрос на российские ОФЗ со стороны иностранцев упал на треть

20.10.2017

%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%
 

Спрос на ОФЗ со стороны иностранных инвесторов в сентябре заметно снизился – за месяц он сократился на треть.

Как отметил Банк России в своем ежемесячном обзоре “О чем говорят тренды”, спрос на российский суверенный долг со стороны нерезидентов по итогам сентября упал на 41,7 млрд рублей по сравнению с августом. Если в последний месяц лета приток их средств был равен 121,8 млрд рублей, то в первый месяц осени лишь 80,1 млрд.

Потоки средств на рынке ОФЗ (млрд руб.)


16-4.png

Источник: Банк России

“Это было связано как с техническим фактором – меньшим объемом размещенных облигаций, так и с тем, что после снижения ключевой ставки Банком России некоторые инвесторы предпочли зафиксировать прибыль. Кроме того, стимулом к продаже ОФЗ отдельными инвесторами стало заседание ФРС США и последующие комментарии ее главы в отношении будущей направленности денежно-кредитной политики. Это стало одной из причин низкого спроса на последнем в III квартале 2017 г. аукционе Минфина России”, сообщили в ЦБ.

Основными продавцами ОФЗ на вторичном рынке в сентябре стали системно-значимые кредитные организации, они продали гособлигаций примерно на 40 млрд рублей. Избавлялись от долговых бумаг России и другие банки.

Резюме от Investbrothers

Несмотря на то что российские кредитные организации продавали ОФЗ, они все равно покупали большие объемы облигаций на первичных аукционах Минфина. То есть, нельзя говорить, что банки начали избавляться от долговых бумаг России.

Учитывая успешность октябрьских размещений, можно предположить, что спрос на облигации нашей страны продолжает пользоваться популярностью как у российских участников, так и у зарубежных

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, влада сказал:

 второй день я  как  блин на сковородке , разов  десять переворачивалась  в бренте:biggrin:

Влада, ну так я и писал, что в СОТ данных для локального, серьезного снижения, пока нет.  Вверх, тоже , сильного не предвидится. 

Почему - обосновывал.  На данном этапе, либо пипсовка, как в декабре - феврале, с выносом мозга, либо ждать

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, nikita 12.06.1973 сказал:

СберГорыныч 188 возьмет, но не сегодня.:Vala_30:

А Газик пойдет в догонку.:Vala_30:

Хгде Тиграт? :biggrin:

Хулиганите без меня,однако.

Кто разМАГНИТился сегодня?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, влада сказал:

 второй день я  как  блин на сковородке , разов  десять переворачивалась  в бренте:biggrin:

Похоже, начинаем спурт к экспирации. БрентоБычки лютуют в конце месяца, традиционно.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, tungus122 сказал:

А всеравно-грызет червяк сомнений. Лучше на меня не ориентироваться. А то могу и не туда завести:(

Все таки правильно меня червяк грыз. И Игнат походу будет прав. Причем золото вниз, а жижа вверх. Но на следующей недели все и увидим

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Влада, ну так я и писал, что в СОТ данных для локального, серьезного снижения, пока нет.  Вверх, тоже , сильного не предвидится. 

Почему - обосновывал.  На данном этапе, либо пипсовка, как в декабре - феврале, с выносом мозга, либо ждать

Второй день не отходила от ноутбука ,но итог хороший ,сейчас перед закрытием сбросила   ,но хочу часть откупить ,перенесу через выходные

Link to comment
Share on other sites

Пишу в развитие своего воскресного поста.Пару доллар рубль большинство гонит прямо сейчас ниже 57,кто диагональю,кто импульсом.Придётся ИМХО малёк погодить.По-прежнему считаю,что сейчас наш путь на 58.60-58.77.Сделали заходные (1-2,1-2) в волне С оф (4),сама (4) от 56.78 принимает вид плоскости(или,менее вероятно,двойной тройки).На мелких показываю заходные.Волна (2)-плоскость,волна 2-комбинация с Y-треугольником.      tvc_41eed60bb3c92d05b476edba4baeaac5.png                 tvc_bf620ddecd8cfcdb8daa84fa179d6537.png

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, tigrat сказал:

Экономика в целом расти будет, доходы население и т.д..

 И ставки по ипотеке низкие.

Вот это вчера понравилось.)

Тиграт, это на чем экономика расти то будет. А особенно, доходы насенения.??

На санкционном режиме что ли или импортозамещении.)) Или еще на чем то?

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, влада сказал:

Второй день не отходила от ноутбука ,но итог хороший ,сейчас перед закрытием сбросила   ,но хочу часть откупить ,перенесу через выходные

Риск большой м.б. в эти выхи оставаться в позе

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Вот это вчера понравилось.)

Тиграт, это на чем экономика расти то будет. А особенно, доходы насенения.??

На санкционном режиме что ли или импортозамещении.)) Или еще на чем то?

 

На курортном сборе:biggrin: Большие надежды возложены на него

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...