Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

7 минут назад, MEGASTROY сказал:

Свежак утренний :dwarf:

 

 

Ничего не поменялось ))) Еженевный разворот !

Волны Элиота зачем-то приплел, он ведь в них ничего не смыслит,  абсолютно.

 

Даже про уровни в свое время написал со злостью - типа пошли вы  НА ... ))) я в ваших уровнях ничего не понимаю 

Он эконмист, фундаменталист, звездочет . По малым не работает )))  Стратег кАроче :)

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Vladimir Kolovrat сказал:

свозить на 1.1870 
и это именно и нужно чтобы идти под 1.15хх
коррекции на евре играть нервно и не интересно как по мне. 

и обратите внимание на корелляцию с DAX - работает  как никогда четко. сейчас там высадят медведей и вперед

Абсолютно согласен. И надо будет поторопиться - до конца месяца 2.5 дня.

Link to comment
Share on other sites

Ради того чтобы повысить цены на нефть, Саудовская Аравия отдает один из главных своих рынков сбыта – Соединенные Штаты.

Впервые с 2010 г. объем импорта нефти из Ирака в США превысил импорт из Саудовской Аравии. За последний месяц среднесуточный объем поставок из ближневосточной республики составил 687 тыс. баррелей, в то время как из королевства лишь 556 тыс. Таким образом, Ирак опередил Саудовскую Аравия на 131 тыс. баррелей.

Импорт нефти из Саудовской Аравии и Ирака (тыс. бар. в день)


7-4.png

Источник: Минэнерго США

Напомним, что Эр-Рияд пошел на сдачу рынков намерено с целью сокращения запасов, накопившихся в хранилищах. Заметное снижение поставок из Саудовской Аравии началось 7 недель назад. За это время объем запасов в Соединенных Штатов упал на 12,2 млн баррелей.

Резюме от Investbrothers

Во время ценовой войны на рынке нефти, длившейся с 2014 по 2016 гг. сменился король Саудовской Аравии. Вполне возможно, что после этого поменялась и политика государства. Если в 2014 г. королевство само развязало “игру на понижение”, то сегодня оно возглавляет “игру на повышение”. И это не мудрено, за 3 года золотовалютные резервы страны рухнули больше чем на треть – на 267 млрд долларов. К сегодняшнему дню они равны примерно 487 млрд долларам.

Как компенсацию за данные жертвы, Саудовская Аравия решила провести первичное предложение акций (IPO) своей государственной нефтяной компании Saudi Aramco, где пока планируется выручить 100 млрд долларов.

Теперь, чтобы IPO состоялось, страна делает все возможное от нее. Кто знает, а вдруг им удастся подбросить цены еще выше и продать долю в компании не на 100 млрд, а на 150?!

Link to comment
Share on other sites

Иностранные инвесторы все меньше боятся нашей страны. Об этом свидетельствуют кредитно-дефолтные свопы, которые обновили многогодовые минимумы.

Страновые риски России снизились к уровням 2013 г. Кредитно-дефолтный своп на Россию достиг 128,23 базисных пункта, чего не было около четырех лет. Таким образом, инвесторы готовы все меньше и меньше платить за страховку от возможного дефолта нашего государства.

Кредитно-дефолтный своп России (5Y CDS)


8-5.png

Источник: Bloomberg

По данному показателю мы по-прежнему обходим такие страны, как Бразилию и Турцию, но недавно вырвались еще и вперед Италии.

Резюме от Investbrothers

Получается, что иностранные инвесторы воспринимают Россию также, как это было при нефти в 100+ долларов за баррель и при отсутствии санкций.

Хотелось бы также отметить, что даже Центральный банк признает влияние страновых рисков на курс рубля. То есть, чем они меньше, тем легче сдерживать его движение. Однако чем уже он зажат, тем лучше для предприятий – появляется определенность в завтрашнем дне, что позволяет построить бизнес-модели.

Все это в совокупности с низкой инфляцией может привлечь зарубежный инвестиции. Правда, на наш взгляд, перед этим должно пройти время, так как страх перед очередным обвалом нефтяных котировок остается в умах участников рынка.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Vladimir Kolovrat сказал:

свозить на 1.1870 
и это именно и нужно чтобы идти под 1.15хх
коррекции на евре играть нервно и не интересно как по мне. 

и обратите внимание на корелляцию с DAX - работает  как никогда четко. сейчас там высадят медведей и вперед

Может хотя бы тест пробитого большого восходящего с начала года канала - ну так: по старинке, консервативно?

59f301ee41249_.thumb.png.aa26a9b5cc4e48eebd5803e5ea1ee32a.png

Link to comment
Share on other sites

Игорь, предложение. Сделать пост головалку. Развернулся DX и евро глобально 8.09?

Я считаю, что да. Нас ждет пару недель коррекции. DX в зону 92.6, евро в зону 1.185-1.195.

На момент шорт швейцарца, бай киви, ауди.

Link to comment
Share on other sites

Давайте вместе попробуем разобраться с ЕД.

Пытаюсь совместить ТА и ВА .

Все видят и хотят Голову плечи .

Я и сам рисовал ЕД месяц назад на 1,12 , быстро и резко .

Но обычно в правом плече разворачивается борьба (даже Тарасов об этом пишет , есть у него схема , гляньте в методичке)

Я вот тоже не думаю что возьмем и прямолинейно уйдем вниз (да , поза вчерашняя жмет ) , НО ...

Показываю все на графике.

1) Достигли ЕМА 89 , а сейчас осенило включить МА 100 , и вот они в одном клубке , неужели так просто пройти их ?! 

2) Позавчера брал шорт , так как ждал импульсную волну вниз ,но в рамках коррекции  , и не рассчитывал на такое счастье )))

Т.е . по волнам я жду последнюю волну С , она всего скорей достигнет границ красного канала , либо будет сильно выше , но об этом пока рано .

3) Есть вариант Никиты , сразу на 1,14 + , но это уже будет не голова плечи . А будет это вариант Артема с коррекцией  на 1,14 и в космац .

евробакс.jpg

Link to comment
Share on other sites

   Вроде прояснилась коррекция по рублику.Остался,естественно,вопрос,что закончилось на 58.58-импульс или зигзаг.Рынок может реализовать любой из этих вариантов.Оттуда прошла комбинация с Y-треугольником.Соответственно,от 57.375 на север либо тройка (Y) оф (4)с первой целью 57.37,либо импульс 1 оф (3оф 3)(Если от 55.70 был разворот).                     tvc_6fbe6b823116d1887eb7fbb75b454133.png

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VIC-TOR сказал:

   Вроде прояснилась коррекция по рублику.Остался,естественно,вопрос,что закончилось на 58.58-импульс или зигзаг.Рынок может реализовать любой из этих вариантов.Оттуда прошла комбинация с Y-треугольником.Соответственно,от 57.375 на север либо тройка (Y) оф (4)с первой целью 57.37,либо импульс 1 оф (3оф 3)(Если от 55.70 был разворот).                     tvc_6fbe6b823116d1887eb7fbb75b454133.png

Теперь да , на что-то похоже стало , не смотря на четверной зигзаг :biggrin: 

Шутка . Рубль реально умотал по малым .

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MEGASTROY сказал:

Давайте вместе попробуем разобраться с ЕД.

Пытаюсь совместить ТА и ВА .

Все видят и хотят Голову плечи .

Я и сам рисовал ЕД месяц назад на 1,12 , быстро и резко .

Но обычно в правом плече разворачивается борьба (даже Тарасов об этом пишет , есть у него схема , гляньте в методичке)

Я вот тоже не думаю что возьмем и прямолинейно уйдем вниз (да , поза вчерашняя жмет ) , НО ...

Показываю все на графике.

1) Достигли ЕМА 89 , а сейчас осенило включить МА 100 , и вот они в одном клубке , неужели так просто пройти их ?! 

2) Позавчера брал шорт , так как ждал импульсную волну вниз ,но в рамках коррекции  , и не рассчитывал на такое счастье )))

Т.е . по волнам я жду последнюю волну С , она всего скорей достигнет границ красного канала , либо будет сильно выше , но об этом пока рано .

3) Есть вариант Никиты , сразу на 1,14 + , но это уже будет не голова плечи . А будет это вариант Артема с коррекцией  на 1,14 и в космац .

евробакс.jpg

мне думается, что у тебя только половина всей картины:biggrin: да и такая структура А-В-С всегда вызывала у меня сомнения. но это уже сугубо личное мнение

Link to comment
Share on other sites

Только что, tungus122 сказал:

мне думается, что у тебя только половина всей картины:biggrin: да и такая структура А-В-С всегда вызывала у меня сомнения. но это уже сугубо личное мнение

Такая АВС достаточно  распространена и вводит в заблуждение ;) . Но обычно при заниженной В , бывает ооочень высокая С.  Вплоть до 1,20 . Но об этом рано , так и написал .

Link to comment
Share on other sites

Только что, MEGASTROY сказал:

Такая АВС достаточно  распространена и вводит в заблуждение ;) . Но обычно при заниженной В , бывает ооочень высокая С.  Вплоть до 1,20 . Но об этом рано , так и написал .

Я не готов спорить об истинности структуры АВС, не специалист. Но логика такой фигуры проста, потому и сомнительно, что коррекция больше корректируемой волны

Link to comment
Share on other sites

Всем Добрый День! 

Брент.

Как вчера и планировал, сегодня шорт по 59,38 ( но ноябрьский) добавил. Средняя - 58,56, устраивает. Пипса временно неинтересна.

Рубль - "Буратино", 58 взяли.)) Далее 58,8-59,0. Цели не основные. 

Золото, из расчета дневного масштаба ждал нижний диапазон 1270, с шипом. Неделю закроют посмотрю. Сегодня не выдержал и немного в лонг взял.:biggrin: Цели прежние 1312. В падение - "не верю".:biggrin:

Индекс бакса. Давненько с середины сентября его "шаманил" на 95, будет. А дальше будет интереснее, потом посмотрю.))

Природный Газ, основные (день) -2,71.

 

"Газпромыч свои 125,50 взял, далее 123,90-124,20.С мелкими коррекциями.))"      Это от среды прогноз был. 

Цели отработали, далее коррекции и опять падать. Грубо коррекция на 126, а падение на 122. Это текущее по Газпрому.

Сбергорыныч, на цели МЕГИ доедет,:yes4: маленько осталось. Далее на 192,0-192,20. По окончании коррекции по малым таймам, жду 188.

Буков много, хорош.:biggrin:

Настроя Гуд и мешок Профита!!!:Laie_22:

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, tungus122 сказал:

nikita 12.06.1973 и до куда шорт предполагаешь по нефти? Если без пипсы

 

13 часа назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Завтра шорт брента добавлю, надеюсь на 54,20 выйду.

;) Вчера усе было.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, tungus122 сказал:

nikita 12.06.1973 и до куда шорт предполагаешь по нефти? Если без пипсы

Всем приветик:connie_5:)))

У меня сегодня была пипса, от 33 до 08, норму дня сделала, можно отдыхать))) А Никита вчера, вроде бы, писал цели на 54.20. Я не против))) Там цели те же, 58.35(40)...57.20...56.88...55.90..54.85.. Вопрос, от которых туда пойдем, от текущих, или от 60))) Наверное, ждем амеров, мои и 59.12 и 59. 08 сделали, еще бы 59 и 58.87, тогда можно и на 60 и оттуда уже униз)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tavifa30 сказал:

Всем приветик:connie_5:)))

У меня сегодня была пипса, от 33 до 08, норму дня сделала, можно отдыхать))) А Никита вчера, вроде бы, писал цели на 54.20. Я не против))) Там цели те же, 58.35(40)...57.20...56.88...55.90..54.85.. Вопрос о которых дуда пойдем, от текущих, или от 60))) Наверное, ждем амеров, мои и 59.12 и 59. 08 сделали, еще бы 59 и 58.87, тогда можно и на 60 и оттуда уже униз)))

Я вот токо думаю, что уровень 60 не будет. Или не добъют, или пролетит и даже не притормозит. Сейчас похоже и решается вопрос-куда дальше, или вниз или продолжаем рост.:phil_25:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, tungus122 сказал:

Я вот токо думаю, что уровень 60 не будет. Или не добъют, или пролетит и даже не притормозит. Сейчас похоже и решается вопрос-куда дальше, или вниз или продолжаем рост.:phil_25:

Так и будет:yes4:

Link to comment
Share on other sites

Только что, tungus122 сказал:

Ну к сожалению память хромать стала. Ты уж не обижайся на такие вопросы:biggrin:

Тунгус ни на кого не обижаюсь. С чего ты взял.))) Иногда просто в стойло, немного  ставлю.:biggrin:

А причина одна, другого форума с нормальными ИМХО коллег - не знаю. У нас же все в правилах вещей.))

 

ЦБ кстати ставку грят ожидаемо на 0,25 снизил.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...