Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь АКЦИИ


Recommended Posts

В 01.03.2017 в 09:42, imper сказал:

Не скажу, что у меня большой пакет Газпрома, например, но те, кто сидит в этой бумаге без плечей - их не выдернуть. Из рисковых активов народ может еще выходить, но как просаживать бумагу вниз, если нет продавцов? Только если помимо продаж будут отсутствовать покупатели, которые будут остерегаться... а отчеты хорошие, дивидендная доходность у многих бумаг есть. Если я не продал сейчас, то не продам до дивов точно. У кого покупать будут? 

Перед началом залива я оставил те бумаги в портфеле, которые держать мне комфортно с психологической точки зрения даже при больших просадках. ММК, Норникель и Аэрофлот было жалко продавать, но мой внутренний компас говорит о возможных рисках в этих бумагах. 

Многих остудили и аппетит к риску упал. Посмотрим, что дальше будет - продолжат на хороших отчетах без новостей валить рынок в пол?))))) Около 20% портфеля в рублях и буду закупаться, а как дивы придут, так еще добавлюсь, если дадут к тому моменту.

В этом то и секрет успешной торговли. Плечи включать по минимуму. Рынок сейчас такой что лишних движений лучше не совершать. И торговать как можно реже. )))

Газпром идет медленно но верно к точкам докупа. Как бы я ни хотел оставить бумагу до лучших времен, но покупать придется. Среднюю снижать то надо!

Энергетики видимо будут валиться дальше. Аэрофлот вышел хороший отчет, но коррекцию по факту все таки сделали. Надеюсь что ниже уже сделанных минимумов не пойдут... а если пойдут - то 120 будет уже реальной целью коррекции..В любом случае, бумагу надо иметь - див.доходность по ней хорошая будет.

По остальным фишкам (Сбербанк нпр) - как то слабо верится что это разворот. Скорее отскок перед новым снижением. Пока так вижу.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, roman.spb сказал:

В этом то и секрет успешной торговли. Плечи включать по минимуму. Рынок сейчас такой что лишних движений лучше не совершать. И торговать как можно реже. )))

Газпром идет медленно но верно к точкам докупа. Как бы я ни хотел оставить бумагу до лучших времен, но покупать придется. Среднюю снижать то надо!

Энергетики видимо будут валиться дальше. Аэрофлот вышел хороший отчет, но коррекцию по факту все таки сделали. Надеюсь что ниже уже сделанных минимумов не пойдут... а если пойдут - то 120 будет уже реальной целью коррекции..В любом случае, бумагу надо иметь - див.доходность по ней хорошая будет.

По остальным фишкам (Сбербанк нпр) - как то слабо верится что это разворот. Скорее отскок перед новым снижением. Пока так вижу.

Роман, то есть считаете что Сбер с текущих вниз? Также вопрос по Распдской и Мечелу пр. Держать или выходить и ждать заходной ниже?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lis-Star сказал:

Роман, то есть считаете что Сбер с текущих вниз? Также вопрос по Распдской и Мечелу пр. Держать или выходить и ждать заходной ниже?

Пока предположения что по СБЕРу еще вниз сходим (думаю 140-145 должны коснутся). Также как и по распадской.. Сделаем ли новый минимум по ней - не знаю, но если будем ниже - ситуацией воспользуюсь.

Lis-star, предлагаю на ты )))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, roman.spb сказал:

Пока предположения что по СБЕРу еще вниз сходим (думаю 140-145 должны коснутся). Также как и по распадской.. Сделаем ли новый минимум по ней - не знаю, но если будем ниже - ситуацией воспользуюсь.

Lis-star, предлагаю на ты )))

Спасибо, Роман, огромное!!!:give_rose: ок. Давай на ты:happy1:

Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2017 в 16:33, Мишин сказал:

Так себе новость. Газпром намерен оставить дивиденды на уровне предыдущего года.

Это им с правительством надо решить, как и остальным госкомпаниям. На заёмные средства вполне могут проекты свои двигать. Алроса, Аэрофлот, Энергетики, Газпром - все сказали, что в состоянии заплатить 50%, но хотели бы поменьше))))) 

У Газпрома законтрактованных объемов на 750 млрд. баксов и Роснефть послали лесом, сказав, что нет свободных мощностей для перекачки - всё построено согласно заключенным договорам. 

Вот новость, от которой сложно отмахнуться просто так и которая даёт нам надежду на 50% дивов.

"Резервный фонд РФ за февраль сократился в рублях на 4,3% - до 931,31 миллиарда рублей, в долларах - на 0,7%, до 16,07 миллиарда долларов, сообщил Минфин в четверг.

На 1 февраля текущего года объем Резервного фонда в рублях составлял 973,53 миллиарда рублей, в долларах - 16,18 миллиарда долларов.

При этом остатки средств на отдельных счетах по учету средств Резервного фонда на 1 марта, как и на 1 февраля, составили: 7,62 миллиарда долларов, 6,71 миллиарда евро и 1,1 миллиарда фунтов стерлингов.

Совокупная расчетная сумма дохода от размещения средств Резервного фонда на счетах в иностранной валюте в Банке России, пересчитанного в доллары, за период с 15 декабря 2016 года по 28 февраля 2017 года составила 0,03 миллиарда долларов, что эквивалентно 1,47 миллиарда рублей.

Курсовая разница от переоценки остатков средств на указанных счетах за период с 1 января по 28 февраля 2017 года составила отрицательную величину – минус 40,82 миллиарда рублей."

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, imper сказал:

Это им с правительством надо решить, как и остальным госкомпаниям. На заёмные средства вполне могут проекты свои двигать. Алроса, Аэрофлот, Энергетики, Газпром - все сказали, что в состоянии заплатить 50%, но хотели бы поменьше))))) 

У Газпрома законтрактованных объемов на 750 млрд. баксов и Роснефть послали лесом, сказав, что нет свободных мощностей для перекачки - всё построено согласно заключенным договорам. 

 

В Ведомостях была статья, очень даже разумная. Суть: главное нагнуть в части 50% дивидендов крупнейших госов (то есть Роснефть и Газпром). Остальные подтянутся. трудно с этим не согласится. Поэтому я в части прогнозов "дивиденды 50%" смотрю сейчас весьма скептически... 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, roman.spb сказал:

В Ведомостях была статья, очень даже разумная. Суть: главное нагнуть в части 50% дивидендов крупнейших госов (то есть Роснефть и Газпром). Остальные подтянутся. трудно с этим не согласится. Поэтому я в части прогнозов "дивиденды 50%" смотрю сейчас весьма скептически... 

Так-то да, миноритариев нагибают, топы зарплаты себе пишут какие захотят, но тут как бы стране помощь нужна и заплатить эти деньги они все могут - долговая нагрузка очень небольшая.

Раньше только они нагибали, а тут нас правительство типа нагнёт т.к. обозначили вроде как уровень. Мож петиции какие народ начнет составлять, письма писать в правительство. Я тоже напишу тогда гаранту конституции. Не факт, что изменится, но год предвыборный, может задумаются.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Nat333 сказал:

Коллеги, а какие мысли по электроэнергетике? Коррекция будет продолжена? интересует в основном ФСК.

Может и будет продолжена, а может нет. В большинстве компаний всё в порядке с фундаменатальной точки зрения, а ФСК лидер по оборотам. В ней много спекулятивных денег и можно кататься вверх-вниз и так будет пока она не дойдёт выше 0,3к. Далее она осядет более плотно в долгосрочных портфелях и колебания станут меньше.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, imper сказал:

Может и будет продолжена, а может нет. В большинстве компаний всё в порядке с фундаменатальной точки зрения, а ФСК лидер по оборотам. В ней много спекулятивных денег и можно кататься вверх-вниз и так будет пока она не дойдёт выше 0,3к. Далее она осядет более плотно в долгосрочных портфелях и колебания станут меньше.

А что по Интеррао? Вроде отличные уровни для закупа? или ждем пролива ниже 3,5?   Магнит надоело держать шорт. Откупила сегодня с небольшим плюсом + 100-150 на акцию - все-таки шор вообще не мое. Вот сегодня залезла в шорт по сберу а он прет и прет. Самое интересное что у меня есть лонг по сберу прф, а вот он не прет так активно,:rolleyes2:

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lis-Star сказал:

А что по Интеррао? Вроде отличные уровни для закупа? или ждем пролива ниже 3,5?   Магнит надоело держать шорт. Откупила сегодня с небольшим плюсом + 100-150 на акцию - все-таки шор вообще не мое

 

У меня есть И-рао. Из-за проблем с Пересветом негативный фон у бамаги, что уж говорить - 18 млрд. очень значительная сумма, хотя они заявляют, что реально зависло 10млрд. При этом денег на счетах достаточно, от непрофильных активов избавляются, вот в Казахстане Экибастуз продают, купили энергосбыт в Башкирии, завод купили:

" Группа "Интер РАО" приобрела 33% татарстанского производителя энергооборудования, холдинга "Инвэнт", за 3 млрд рублей, что позволит ей выйти на рынок электросетевого оборудования, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на материалы "Интер РАО". "

Газовые турбины у них тоже производятся http://www.rusgt.ru/ совместно с GE и ОДК. 

Это холдинговая компания с минимальными долгами и хорошими перспективами. Не скажу, что сильно может отрасти вверх, многое зависит от того, как будут избавляться ФСК и Русгидро от своих пакетов акций... там почти 23-24% на двоих.

Если бы мог сейчас в безубыток часть акций Ирао сдать, то переложился бы в ФСК)))

Link to comment
Share on other sites

 

imper, ты специалист по фундаментам, отчетам компаний и т.д.

подскажи, что по Уралкалию.    

Купил , в свое время. Вроде как и не критично, по 167 , чисто по технике.  Так и висят у меня эти акции, не туда -не сюда. Один раз давали , 175 по ним, однако не успел отреагировать, да и вообще подумал, вот, наконец-то дождался, ща бабла подниму и они куда нить на 190 )))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

 

imper, ты специалист по фундаментам, отчетам компаний и т.д.

подскажи, что по Уралкалию.    

Купил , в свое время. Вроде как и не критично, по 167 , чисто по технике.  Так и висят у меня эти акции, не туда -не сюда. Один раз давали , 175 по ним, однако не успел отреагировать, да и вообще подумал, вот, наконец-то дождался, ща бабла подниму и они куда нить на 190 )))

Игорь, не смотрел его вообще. Не смогу точно подсказать по фундаменталу что с ними, но история с арестом ген. дира в Белоруссии в памяти осталась.

Пробежался по новостям:

- прокурорские проверки,

- снижение фри флоата с возможным байбэком и делистингом.

Мутноватая какая-то картина, если честно.

Открыл новости, вот сегодня что было:

Цитата

Совет директоров ПАО «Уралкалий» 3 марта рассмотрит вопрос об отчуждении акций компании, находящихся в ее распоряжении. Также будут утверждены кандидаты для избрания в совет на годовом собрании акционеров. В настоящее время квазиказначейский пакет «Уралкалия» составляет 54,4%, акции находятся на балансе дочернего АО «Уралкалий-технология».

В декабре акционеры «Уралкалия» одобрили крупную сделку - договор поручительства между компанией и АО «Уралкалий-технология» в отношении сделки репо с «ВТБ капиталом». Это повлекло обязательство компании выкупить акции у несогласных со сделкой. Эти акции должны быть переведены на «Уралкалий-технологию».

Link to comment
Share on other sites

fPHHGplu

 

Наша фонда , через индекс ММВБ. 

По графику, откорректировались практически.    Ну , разве, еще совсем не значительно. До 1980 максимум. 

Находимся в зоне серьезной поддержки . На дневках, сильная перепроданность.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

ММВБ , практически не смотрю, но примерно такого движения, я ожидал и ожидаю в РИ.

Терь вопрос. Если фонда в рублях, получается, отпадала или близко к этому, то на чем тогда  РТС падать ? 

Получается, что через бакс ? Т.е, рост бакса что ли ?  Или процента 3-4  даст мамба и примерно столько же рост доллара. Так и добьют красиво 103 ? 

Или , без красоты обойдутся ? 

FP2dVghI

 

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, что творится ? Падать будем дальше или где-нибудь притормозим и пойдем вверх ? ) Особенно интересны мысли по ФСК, что ж он так летит вниз последние недели.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, [email protected] сказал:

Товарищи, что творится ? Падать будем дальше или где-нибудь притормозим и пойдем вверх ? ) Особенно интересны мысли по ФСК, что ж он так летит вниз последние недели.

Энергетики почти все летят. Почему и как долго это будет продолжаться - вопрос. Дивиденды в ФСК и Ленэнерго будут, осталось до них 4-5 месяцев. Если почитать отчеты и прикинуть по доходности, то получится неплохой % доход на этом промежутке времени. С точки зрения спекулятивной торговли акциями - тут подсказать сложно. По большому счету, если сравнить стоимость портфеля ИнтерРао, который во владении ФСК и чистую прибыль за 2016 год, то получится 2/3 капитализации компании. В общем, веселая история))))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, imper сказал:

Энергетики почти все летят. Почему и как долго это будет продолжаться - вопрос. Дивиденды в ФСК и Ленэнерго будут, осталось до них 4-5 месяцев. Если почитать отчеты и прикинуть по доходности, то получится неплохой % доход на этом промежутке времени. С точки зрения спекулятивной торговли акциями - тут подсказать сложно. По большому счету, если сравнить стоимость портфеля ИнтерРао, который во владении ФСК и чистую прибыль за 2016 год, то получится 2/3 капитализации компании. В общем, веселая история))))

По технике вроде сильно уже падать не должны, но по психологии - просто обязаны сделать чтобы стало страшно:wizard: и нервные вышли на лоях. Я сегодня например, сливала Лук - перелевалась в ФСК. ИМХО - апсайд выше, но кто же знает как правильно :phil_33:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lis-Star сказал:

По технике вроде сильно уже падать не должны, но по психологии - просто обязаны сделать чтобы стало страшно:wizard: и нервные вышли на лоях. Я сегодня например, сливала Лук - перелевалась в ФСК. ИМХО - апсайд выше, но кто же знает как правильно

Тут ещё вопрос с неутвержденным процентом выплат дивидендов, 50 процентов платить никто не хочет естественно, не рукотворно ли это делается 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, [email protected] сказал:

Товарищи, что творится ? Падать будем дальше или где-нибудь притормозим и пойдем вверх ? ) Особенно интересны мысли по ФСК, что ж он так летит вниз последние недели.

ФСК может упасть на десятки процентов.. Дна пока даже не видно...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tanyaiva сказал:

ФСК может упасть на десятки процентов.. Дна пока даже не видно...

Не только ФСК,все летит в пол,сам пока в кеше, знать бы только где конец и точки входа,а получается как всегда, все происходит не так как мы думаем, а у Вас красавица есть какое то мнение на этот счёт?;)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sergej_kiselyov сказал:

Не только ФСК,все летит в пол,сам пока в кеше, знать бы только где конец и точки входа,а получается как всегда, все происходит не так как мы думаем, а у Вас красавица есть какое то мнение на этот счёт?;)

Есть входы... Считаю, что кое-что отпадало... Кое-что подбираю.. Но, например, Распадской и гидре до дна далеко

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sergej_kiselyov сказал:

Не только ФСК,все летит в пол,сам пока в кеше, знать бы только где конец и точки входа,а получается как всегда, все происходит не так как мы думаем, а у Вас красавица есть какое то мнение на этот счёт?;)

Мечел туда же временно... В топку... Осматриваемся)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...