Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь АКЦИИ


Recommended Posts

4 минуты назад, roman.spb сказал:

Знаешь, здесь есть еще один риск. 36 ярдов зелени - очень лакомый кусок в случае необходимости латания дыр бюджета. Но это уже лирика )))

Лирика или нет, но "кубышкой Путина" называли Сургут. С америкосами риторика становится более жесткой, значит могут эти деньги "позаимствовать" на армию и флот. 

С компанией-то ничего не будет - они и правда только "на свои" жили всегда, но капитализация рухнет. Нельзя такой сценарий отрицать, хотя и не очень в него верится.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, imper сказал:

Лирика или нет, но "кубышкой Путина" называли Сургут. С америкосами риторика становится более жесткой, значит могут эти деньги "позаимствовать" на армию и флот. 

С компанией-то ничего не будет - они и правда только "на свои" жили всегда, но капитализация рухнет. Нельзя такой сценарий отрицать, хотя и не очень в него верится.

Я думаю они уже позаимствованы. 36 ярдов зелени ни один банк не возьмет под депозит (кроме разве что ЦБ). Единственное кому можно их отдать (читай: кто способен это вернуть), это гос-во (валютные облигашки)... Не будешь же их на счету держать где процентов 0? А так - прав-ву дал - когда нужно проекты пофинансировал - те же облигации могут легко в залог пойти под займы... По моему вполне разумная схема ))

Link to comment
Share on other sites

Олег, на ваш взгляд, в свете новостей по Сургуту, какие цели по движению вниз ставите? У меня покупка была 30+ (первая часть), вторую планировал брать где то на 20+ (Уровень 15 - считаю что это максимум что можем упасть).. В сильном тренде сургут как раз и двигается безоткатно где то рублей 15-20 в сторону 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, roman.spb сказал:

Олег, на ваш взгляд, в свете новостей по Сургуту, какие цели по движению вниз ставите? У меня покупка была 30+ (первая часть), вторую планировал брать где то на 20+ (Уровень 15 - считаю что это максимум что можем упасть).. В сильном тренде сургут как раз и двигается безоткатно где то рублей 15-20 в сторону 

Не могу ответить, я буду смотреть по факту изменения ситуации, пока все против Сургута. Бумагу двигали крупные фонды, инвесторы, т.к. в ходе укрепления бакса и увеличения добычи у компании была сверхприбыль, отчеты выходили один лучше другого, что заставляло крупняк тарить бумагу. Сказка закончилась, теперь отчеты будут показывать убыток, кто осознал это свалили уже давно, сечас и все остальные начнут осознавать, что по обычки префов не дадут, а по префам думаю 7-8% максимум, с учетом снижения осн.тела, многие фиксируют убыток, или превращаются в долгосрочного инвестора.

Link to comment
Share on other sites

Башнефть.

Уже писал коротенько про бумагу. Кто хочет по быстрому заработать 7-10% - покупаем обычку, в ноябре-декабре продаем по 3500-3600, а то и раньше...

Link to comment
Share on other sites

В 17.08.2016 в 14:23, Champagne сказал:

Башнефть не продали потому что ждут Брент выше 50, других мыслей нет

Аэрофлот - чем лучше курс рубля - чем выше Аэрофлот (там тарифы привязаны к Евро)

РТС лонг кто держит?)

Смотрим Брент и продажу Башнефти

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Andy999 сказал:

Олег здравствуйте, недавно писали , что купили Автоваз, изменили по нему мнение ???

Здр! нет, по префам цели те же (я писал идею именно про преф.)

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, imper сказал:

Есть вот такое мнение Анти по этой бумаге. Слишком велики риски.

 

Я конечно все понимаю, но ставить цели по бумаге в 1 руб... Вы представляете что должно случиться с компанией чтобы ее цена стала 1 руб? Это типа должен быть второй Юкос. Не... Антибиотик армагеддонщик еще тот.

Сал, что думаете по Сургуту?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, roman.spb сказал:

Я конечно все понимаю, но ставить цели по бумаге в 1 руб... Вы представляете что должно случиться с компанией чтобы ее цена стала 1 руб? Это типа должен быть второй Юкос. Не... Антибиотик армагеддонщик еще тот.

Сал, что думаете по Сургуту?

Вероятность такая просматривается, а объяснения дадут СМИ. Где риски, там и прибыль больше, просто аккуратно надо. 

Лично я не верил когда Анти рубль на 80 посылал, благо вне позы подождал. А решение каждый сам принимает, прогоняя его через внутренний "анализатор рисков". Но в Сургуте и правда неопределенность, особенно если рубль будет укрепляться. 

Link to comment
Share on other sites

Роснефть/Башнефть об.

Не буду грузить писаниной, скажу, что считаю покупку данной пары практически безриссковым активом. Скорее всего Роснефть займет большую долю в индексах, что будет позитивом.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Олег174 сказал:

Роснефть/Башнефть об.

Не буду грузить писаниной, скажу, что считаю покупку данной пары практически безриссковым активом. Скорее всего Роснефть займет большую долю в индексах, что будет позитивом.

Олег,как считаешь? Я тут Алросу утром взял (с целью 100)... Может имеет бОльший смысл переложиться в Роснефть/башнефть?

Сбер похоже коррекцию завершает. Докупил его сейчас, думаю завтра-послезавтра должны пробивать 149 и уходить выше

Link to comment
Share on other sites

Алроса - такой компании нет в мире, это супер актив, который растет (100 руб. это далеко не предел) + дивы хорошие. Роснефть и Башнефть - это спекуляция под идею... Я не могу сравнивать эти истории.

Link to comment
Share on other sites

РОСНЕФТЬ

РОСНЕФТЬ ЗАКРЫЛА СДЕЛКУ ПО ПРОДАЖЕ ИНДИЙСКОМУ КОНСОРЦИУМУ 23,9% ВАНКОРНЕФТИ ЗА $2,021 МЛРД - НК
РОСНЕФТЬ ЗАКРЫЛА СДЕЛКУ ПРОДАЖИ ИНДИЙСКОМУ КОНСОРЦИУМУ 29,9% В ТААС-ЮРЯХЕ ЗА $1,12 МЛРД - НК

кеш для выкупа есть)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, roman.spb сказал:

Мегафон конечно Зараза! 550-500 он скорее всего достанет

Вот из него я успел выскочить по стоп-лосу и переложился в Алросу. Может и вам не поздно еще? 

Link to comment
Share on other sites

Уралкалий

Вышел отчет за 3-й квартал 2016. Мне некогда писать про спад добычи и т.д и т.п.

Главная новость, о которой не многие в курсе - ВТБ вернул акции, которые Уралкалий вносил по сделке РЕПО в обеспечение кредитов. Теперь у ВТБ нет акций. Уралкалий просто выпустил облигации.

Думаю всем понятно, что дочки Урки нарастили свои пакеты, изменение в структуре капитализации и т.д. Урка может присоединить к себе Уралкалий-Технология и погасить казначейский пакет, по крайней мере 51,24% акций. Так что скоро думаю все проясниться, возможно и не будет исключения из индекса. Внимательно следим за ситуацией.

Link to comment
Share on other sites

Алроса

АЛРОСА В СЕНТЯБРЕ РЕАЛИЗОВАЛА АЛМАЗЫ И БРИЛЛИАНТЫ НА $454 МЛН - КОМПАНИЯ

Реализация алмазов группы "АЛРОСА" в сентябре 2016 г. составила $435,1 млн, бриллиантов - $18,9 млн. 

В августе реализация составляла $243 млн. 

"Сентябрь охарактеризовался хорошим спросом практически во всех категориях алмазного сырья в соответствии с нашими ожиданиями. Показатели продаж существенно превысили показатели сентября 2015 года",- приведены в сообщении слова вице-президент АК "АЛРОСА" Юрия Окоемова.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ирина0405 сказал:

Олег 174, стоит ли сейчас докупить Алросу или подождать отката? Если подождать, то до какого уровня? 

Откат уже был, но как видели не большой, затрудняюсь отвечать на такие вопросы, я вроде подробно ранее описал свой взгляд... Все зависит от Ваших горизонтов и Вашей стратегии...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...