Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь АКЦИИ


Recommended Posts

1 час назад, Олег174 сказал:

МЕГАФОН

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57ffd1119a794762a93f7746

Ну, вот и "манагеры" ломанулись из Мегафона

Рано его хоронить. Явно у них орг реструктуризация идет, в связи с выделением башенной компании. ЛОНГ держу. Дивы пусть капают. Где то читал, что амерские компании (связи), выделившие инфраструктуру в отдельный бизнес, впоследствии испытывали оглушительный рост капитализации. надо почитать на досуге и поднять тему. Не думаю что Мегафон временщик, так что терплю

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Олег174 сказал:

ВТБ

Идея начинает реализовываться!!!

http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/10/14/660926-privatizirovat-vtb

Это вторая Алроса!!!

История повторяется. Сначала ИПО для масс по 13.6 (кто участвовал, поднимите руки! ), теперь продажа пакета новым )) Посмотрим Олег. Неспроста ВТБ не повторяет динамику Сбера ))

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Олег174 сказал:

Я сегодня поторопился и залил инфу в раздел 

 

Написал Белке с просьбой перенести в Раздел АКЦИЙ. В общем разделе потеряются

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2016 в 15:52, Olby сказал:

А где видите дно коррекции по Алросе?

Планирую подбирать ближе к 80... Хотя закрытие недели мне очень не нравится - могут и ниже пролить (до 65 как вариант)

ALRS-W.PNG

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2016 в 18:14, [email protected] сказал:

Уважаемые эксперты! 

Сейчас нахожусь в акциях Аэрофлот. Пошла коррекция. Стоит ли частично продавать/покупать, держать ? Какой наиболее оптимальный вариант на ваш взгляд. Спасибо .

Не могу сказать насчет оптимального варианта. Аэрофлот сейчас в супер тренде. Хоть многие считают что он дойдет до 130-140... ИМХО лезть туда уже не стоит. За 2016 год флот прошел движение с 2003 по 2008г.. Я бы ждал коррекции и существенной. От прошлого тренда коррекция была до 23.6% фибы (>70% роста)... будет ли тоже самое здесь - не ясно. Уровень 55 мог бы быть интересным в идеале, но начинать подбирать вполне можно и с 65-75, и там наращиваться. По ходу движения буду уже разбираться.. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Sergio_X сказал:

Всем привет!

У кого какие мысли по Мегафону и Полиметаллу? Не пора ли подбирать?

Полиметалл не смотрю. Мегафон проходит процедуру орг изменений, ничего фатального пока не вижу. Последний раз докупал на 682.. Если зайдем на 500-550 - перед наращиванием надо будет уже внимательно изучать рынок и саму компанию и их отчет (все таки падение с 930 почти 50% - это уже АХТУНГ!!! :shok:) Правда у нас даже ГП торгуется около своих низов практически, но от этого не легче. Идея ГП (160 и выше) видимо уже реализуется в следующем году.. А Жаль ))

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем!

Как Вы считаете, что происходит с банком "Пересвет" ? Стоит ли спешно продавать их облигации ? В СМИ написали, что они сделали ограничение по выдаче вкладов до 100 тыс.руб. на чел. Может кто-то осведомлен, что происходит? 

Большое спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Сбербанк закрывает неделю в целом неплохо. Ключевой уровень148. Пробитие отправляет нас на 155. Также смотрим на 145 (граница восходящего транда и недельная поддержка). Пробитие вниз = начало коррекции по сберу.

Аэрофлот. Цели 130 еще не выполнены. Наблюдаем.

Газпром. Пока нечего писать - все по прежнему

Сургут преф. Пока флет, но продолжение коррекции вполне реально (до 25 примерно)

Мегафон. Полагаю что лить будут до 550, может чуть ниже. 

Распадская. Цель 70-80 пока не взята, ждем.

Вроде все пока. Кто в чем сидит - просьба высказываться

Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2016 в 13:01, [email protected] сказал:

Доброго дня всем!

Как Вы считаете, что происходит с банком "Пересвет" ? Стоит ли спешно продавать их облигации ? В СМИ написали, что они сделали ограничение по выдаче вкладов до 100 тыс.руб. на чел. Может кто-то осведомлен, что происходит? 

Большое спасибо!

с облигациями, особенно короткими, может быть очень интересная комбинация при санации ;)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vladimir Kolovrat сказал:

с облигациями, особенно короткими, может быть очень интересная комбинация при санации ;)

Поясните пожалуйста, Владимир, что за комбинация? я попал немного  :( купил 2 недели назад ПЕРЕСВ БП2 - срок погашения 16.10.2020

Link to comment
Share on other sites

пишу исключительно про короткий выпуск Б3, если не ошибаюсь. до периода погашения как раз в течение срока работы ВременнойАдм-и найдут санатора. и от БЭСП отключили, чтобы не вывели по связанным кредитам средства

Link to comment
Share on other sites

МТС

МТС может объявить обратный выкуп собственных акций после квартальных результатов http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2016/10/24/662080-mts-vikup-aktsii

Для тех, кто завис в Мегафоне, думаю не плохая возможность, чтобы переложиться в МТС.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, tungus122 сказал:

Кто может разъяснить полет Мечела, пока в ближний космос? Выскажитесь пожалуйста, оч интересно

В пятницу выполнили высоту треуга , сегодня дали флагшток или как здесь любят говорить - воткнули древко )))

Мечел отработал по технике на 100% . 

ТА рулит !!! 

ФА вторичен ...

Ждем шип , ищем подтверждение на разворот и шортим на всю котлету, но возможен сначало долет до 170 

Link to comment
Share on other sites

По ТА почти  с Вами согласен, но хотелось бы услышать какие нибудь фундаментальные обоснования. Вроде как Мечелу сбер и ВТБ ослабили долговую узду? Вроде как заработала многопрофильность компании, то ли уголь, то ли сталь. Или все проще-есть не рынок. а базар?

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, MEGASTROY сказал:

В пятницу выполнили высоту треуга , сегодня дали флагшток или как здесь любят говорить - воткнули древко )))

Мечел отработал по технике на 100% . 

ТА рулит !!! 

ФА вторичен ...

Ждем шип , ищем подтверждение на разворот и шортим на всю котлету, но возможен сначало долет до 170 

ну если цены на уголь, особенно энергетический не брать во внимание, то ФА вторичен ))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, tungus122 сказал:

Кто может разъяснить полет Мечела, пока в ближний космос? Выскажитесь пожалуйста, оч интересно

Происходит переоценка сектора, цены на уголь то ... Про сектор все писалось ранее, единственное я Мечел никому не рекомендовал, т.к. это долгосрочная инвестиция для "крепких нервов" (у меня Мечел пр. с 2014 года в портефеле №3 (эксперементальный)), есть Распадская, где риск в разы меньше и долговая нагрузка и сама история понятная. Префы Мечла могут до 200 спокойно дойти, т.к. в 2018 Мечел даст по префам достойный дивидент за 2017 год. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Олег174 сказал:

Происходит переоценка сектора, цены на уголь то ... Про сектор все писалось ранее, единственное я Мечел никому не рекомендовал, т.к. это долгосрочная инвестиция для "крепких нервов" (у меня Мечел пр. с 2014 года в портефеле №3 (эксперементальный)), есть Распадская, где риск в разы меньше и долговая нагрузка и сама история понятная. Префы Мечла могут до 200 спокойно дойти, т.к. в 2018 Мечел даст по префам достойный дивидент за 2017 год. 

Про долговую нагрузку Мечела не стал расписывать, думаю и так все понятно...

Link to comment
Share on other sites

АЛРОСА

Я надеюсь уважаемые форумчане не продали Алросу)))

прибыль ПАО АК "АЛРОСА" (MOEX: ALRS) по РСБУ за 9 месяцев 2016 года выросла в 5 раз, до 102,86 млрд рублей, следует из документов компании.
Выручка "АЛРОСА" увеличилась на 40% и составила 204,45 млрд рублей.

Супер!!!

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Vladimir Kolovrat сказал:

ну если цены на уголь, особенно энергетический не брать во внимание, то ФА вторичен ))

Владимир , написал не бравады ради , просто так меня учат (в данный момент посещаю курсы Виктора Тарасова ). Он (Виктор) торгует краткосрок 1-3 дня .Т.е. ФА в его технике практически не применяется. Для меня ,как для трейдера со стажем 2 месяца , это очень удобно , т.к. весь объем рыночной и околорыночной информации неподъемен для обычного человеческого мозга .

Скажу честно , что за последние 4 дня взлета ,ПРИНЦИПИАЛЬНО не смотрел новости "почему растет мечел" !

И чувствовал себя почти спокойно ))) 

Вышли из треуга - дали цель 1- тэйк - дали цель 2 - тэйк - и все,сплю спокойно так и не узнав почему вырос мечел .

П,С, новости так и не посмотрел )))

Расписал все ради новичков , коим и сам являюсь .

С уважением ко всем присутствующим , Сергей .

Link to comment
Share on other sites

спасибо за все ответы.

Самое обидное. что я зашел в этот Мечел, и .......... Короче чего то испугался и быстро вышел. Вышел в маленький плюс. А теперь решил разобраться, что с ним такое, и куда дальше. Осваиваюсь  на фондовом рынке

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Олег174 сказал:

Про долговую нагрузку Мечела не стал расписывать, думаю и так все понятно...

Купил я Мечела обычки немного.. Риск конечно космический, но если с компанией все будет хорошо (в течение 2-3 лет), то ее акции выйдут далеко за пределы 300р

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...