Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь АКЦИИ


Recommended Posts

10 часов назад, tungus122 сказал:

спасибо за все ответы.

Самое обидное. что я зашел в этот Мечел, и .......... Короче чего то испугался и быстро вышел. Вышел в маленький плюс. А теперь решил разобраться, что с ним такое, и куда дальше. Осваиваюсь  на фондовом рынке

На рынке акций главное только одно - не дергаться ))

Link to comment
Share on other sites

Олег, что думаешь по распадской? Можно в нее с текущих заходить? Я на прошлой неделе ступил и закрыл ее, вчерашний полет конечно был без меня ((

Видимо мне надо еще работать над терпелкой.. Сбер держу без проблем, ГП тоже... а вот остальные где сформировался уже неплохой профит - ... слабина берет ))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня интересный день - сделали цели Sal одновременно : аэрофлот=130 , распадская=71 , ну и мечел красавчик = выполнил норматив сверхмеры , нарисовал шип и ушел в хорошую коррекцию.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, roman.spb сказал:

Олег, что думаешь по распадской? Можно в нее с текущих заходить? Я на прошлой неделе ступил и закрыл ее, вчерашний полет конечно был без меня ((

Видимо мне надо еще работать над терпелкой.. Сбер держу без проблем, ГП тоже... а вот остальные где сформировался уже неплохой профит - ... слабина берет ))

Я сегодня докупил Распадскую и Мечел пр.

Link to comment
Share on other sites

ФСК

с 21.10.2016 начал входить в ФСК. Вышедший отчет - козырный, но не отражает переоценку прибыли. Переоценка будет отражена в годовом отчете. Цели 0,2-0,25-0,3

Link to comment
Share on other sites

МЕЧЕЛ

ИНТЕРВЬЮ-Мечел надеется на финал в реструктуризации долга в начале 17г--CFO От Reuters

... "Надеемся, что в текущей ситуации с учётом роста стоимости компании, с учётом роста стоимости бизнеса, банки будут более гибкими с точки зрения структуры обеспечения, потому что стоимость залогов, которые были и есть у банков, существенно выросли в цене за последнее время... Поэтому мы не исключаем возможность убедить синдикат ещё раз посмотреть на имеющиеся залоги и произвести их переоценку" ...

http://m.ru.investing.com/news/новости-фондового-рынка/интервью-мечел-надеется-на-финал-в-реструктуризации-долга-в-начале-17г--cfo-257401

Link to comment
Share on other sites

«Открытие Брокер» снизил стоимость заимствований для клиентов 

С 26 октября 2016 года АО «Открытие Брокер» снизило размер вознаграждения за фондирование необеспеченных позиций на фондовом и валютном рынках Московской биржи. Пересмотр брокерских тарифов обусловлен снижением ставок на российском денежном рынке. 
По большинству тарифных планов «Открытие Брокер» на фондовом рынке Московской биржи (ФР МБ) стоимость фондирования рублями и ценными бумагами снижается на 1 п.п. Таким образом, в зависимости от тарифного плана, предоставление брокером рублёвой ликвидности за перенос необеспеченных, длинных позиций по ценным бумагам (покупку ценных бумаг с «плечом») теперь составляет от 15,5% годовых. При этом стоимость переноса коротких, необеспеченных позиций по ценным бумагам («короткая» продажа, позиции «short») начинается с 11,2% годовых. 
Также пересмотрена в сторону снижения ставка переноса необеспеченных позиций по покупке иностранной валюты (покупка валюты «с плечом») – её размер составляет 15,5% годовых. 
Стоимость переноса коротких необеспеченных позиций по сделкам с иностранной валютой остаётся неизменной и составляет 5% годовых. 
Подробности уточняйте в разделе «Тарифы» сайта Open-broker.ru, у менеджеров по телефону 8 800 500-99-66 или в офисах «Открытие Брокер».

 

Будем надеяться, что и остальные последуют этому примеру!!!

Link to comment
Share on other sites

Важная инфа:

Москва. 26 октября. ИНТЕРФАКС - Минфин РФ выступает за применение 
нормы о направлении госкомпаниями 50% прибыли на дивиденды без исключений: если государство сочтет, что АО нуждается в деньгах для реализации каких-либо проектов, оно может вернуть часть полученных дивидендов через субсидии. 

В 2016 г. как временная мера для пополнения бюджета было введено 
требование к госкомпаниям направлять на дивиденды не менее 50% прибыли по РСБУ или МСФО (в зависимости от того, какая больше). Минфин предлагает сделать норму о 50% постоянной, установив при этом, что взиматься дивиденды должны только с прибыли по МСФО. По оценке ведомства, это принесет 280 млрд рублей допдоходов в год в предстоящую трехлетку. Как сообщил в интервью "Интерфаксу" замглавы Минфина Алексей Моисеев, проект соответствующего постановления вызвал большое количество разногласий между ведомствами. 
"Постановление состоит из двух частей. Первая часть предполагает 
введение нормы выплаты дивидендов в размере 50% по МСФО без учета чего бы то ни было с 2017 года. Напомню, что в 2016 году норма предусматривает возможность уплаты дивидендов от РСБУ или МСФО в зависимости от того, по какой отчетности прибыль больше. Мы исходим из того, что если принимаем постоянно действующее постановление, мы должны давать четкое понимание для компании, которая определяет свою дивидендную политику на его основе. Выбор - РСБУ или МСФО - не дает четкого понимания дивидендной политики, поэтому мы решили остановиться на одном и все-таки написать МСФО", - сказал А.Моисеев. 
"Эта часть постановления вызывает критику, в том числе, Росимущества 
и Минэкономразвития. Одна из линий критики, она со стороны Росимущества, касается установления взимания дивидендов только с прибыли по МСФО, ведомство говорит, давайте и РСБУ, и МСФО. Вторая линия критики, со стороны Минэкономразвития, предлагает учитывать в определении порога дивидендов инвестпрограммы обществ. Третья линия, и это говорят все - зачем 50% навсегда, давайте введем на три года, пока проводится консолидация бюджета", - отметил замминистра. 
"В последнем случае мы заручились поддержкой миноритариев, мы 
понимаем, что такая норма для всех акционеров хороша, так как это 
стимулирует менеджмент повышать свою эффективность. Если менеджмент считает, что нужно профинансировать проекты, пусть снижает издержки, повышает эффективность, увеличивает прибыль, чтобы после того, как на дивиденды будет отдано 50%, хватило средств на то, что он считает необходимым сделать", - сказал А.Моисеев. Что касается исключений из правила, тут возможны разные варианты, отметил он. 
"Такие ситуации (когда требуется оставить в компании прибыль - ИФ) 
иногда бывают, это бывает с компаниями, которые на 100% принадлежат 
государству, когда государство решает, что будет оперативнее использовать 
дивиденды, чтобы решить производственную задачу. Такая возможность 
существует. Но в целом мы за такой подход: если государство считает, что 
оно что-то должно, или компания что-то должна сделать, АО платит дивиденды исходя из 50% прибыли, а потом получает субсидию", - сказал замминистра. 
"Это лучше еще и потому, что когда компания получает субсидию, 
использовать ее нецелевым образом ей будет сложно. Государство сказало, 
что надо построить завод, выделило субсидию на это, и только попробуйте 
использовать эти средства на что-то другое, потом Счетная палата и 
прокуратура замучают. Система бюджетного контроля заточена на контроль за целевым использованием бюджетных расходов, там уже никуда не убежишь, а по дивидендам контроль значительно более расплывчатый", - заявил А.Моисеев. Продолжается и дискуссия о том, какие компании обязать составлять отчетность по МСФО. 
"Профильное министерство считает, что это в некоторых случаях не нужно. Мне сложно понять, почему. Иногда идут ссылки на секретность, но я 
не понимаю, как введение обязательства составлять отчетность по МСФО может повлиять на секретность. Составляйте, грифуйте, отдавайте только в 
профильные ведомства. Тем не менее, такое разногласие тоже есть", - сказал А.Моисеев. 
"Для нас это важно, если мы хотим брать дивиденды с МСФО, мы должны 
понимать, что всех серьезных плательщиков этого дивидендного потока 
обязали составлять отчетность по МСФО", - добавил он.

Link to comment
Share on other sites

RUSAL

Михаил Прохоров продаст 12% UC Rusal за $700 млн. 
Пакет выкупает совладелец компании – Sual Partners Виктора Вексельберга и Леонарда Блаватника. 

http://m.vedomosti.ru/business/articles/2016/10/27/66..

Позитив! Давно жду этого события)))

Link to comment
Share on other sites

ну я думаю Ходор ,Евтушенко,Зюзин,Дерипаска тоже когда то спрашивали  "кто???" )))

 

не знаю если честно, но очень часто стало осколково появляться в негативном контексте, и как говаривал :pooh: это ж-ж-ж-ж не спроста.......

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Andy999 сказал:

ну я думаю Ходор ,Евтушенко,Зюзин,Дерипаска тоже когда то спрашивали  "кто???" )))

 

не знаю если честно, но очень часто стало осколково появляться в негативном контексте, и как говаривал :pooh: это ж-ж-ж-ж не спроста.......

 

Сколково - детище ДМ, а то , что ВП когда-то попросил, по дружбе, помочь этому проекту, ни к чему не обязывает... Аркадий А. тоже часто помогал по дружбе стране...))) По поводу выше перечисленных Вами господ - существует субординация, её не отменяли)))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Олег174 сказал:

RUSAL

Михаил Прохоров продаст 12% UC Rusal за $700 млн. 
Пакет выкупает совладелец компании – Sual Partners Виктора Вексельберга и Леонарда Блаватника. 

вот что мне прислали из ПСБ по этому поводу :

Михаил Прохоров продаст 12% UC Rusal (ДЕРЖАТЬ) за $700 млн- НЕГАТИВНО

НАШЕ МНЕНИЕ: Sual покупает акции UC Rusal с премией к рынку в 14% и в целом оценка компании на уровне той, что обозначалась в СМИ ранее. В тоже время уточнен пакет и он меньше, чем предполагалось ранее. Таким образом, доля Sual в UC Rusal увеличится не до 32,8%, а до 27,8%, т.е. не будет обязательства выставлять оферту другим акционерам, что в краткосрочной перспективе может негативно отразиться на котировках компании, т.к. выйдут те акционеры, что на нее рассчитывали. В то же время в долгосрочной перспективе готовность Sual давать премию к цене является позитивным фактором.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Andy999 сказал:

вот что мне прислали из ПСБ по этому поводу :

Михаил Прохоров продаст 12% UC Rusal (ДЕРЖАТЬ) за $700 млн- НЕГАТИВНО

НАШЕ МНЕНИЕ: Sual покупает акции UC Rusal с премией к рынку в 14% и в целом оценка компании на уровне той, что обозначалась в СМИ ранее. В тоже время уточнен пакет и он меньше, чем предполагалось ранее. Таким образом, доля Sual в UC Rusal увеличится не до 32,8%, а до 27,8%, т.е. не будет обязательства выставлять оферту другим акционерам, что в краткосрочной перспективе может негативно отразиться на котировках компании, т.к. выйдут те акционеры, что на нее рассчитывали. В то же время в долгосрочной перспективе готовность Sual давать премию к цене является позитивным фактором.

))) Очень похоже на умозаключение аналитика. Будет либо плохо, либо хорошо)))...(...в краткосрочной перспективе может негативно отразиться на котировках компании, т.к. выйдут те акционеры, что на нее рассчитывали. В то же время в долгосрочной перспективе готовность Sual давать премию к цене является позитивным фактором.). 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Олег174 сказал:

))) Очень похоже на умозаключение аналитика. Будет либо плохо, либо хорошо))).

они всегда так ))) прогноз "негативный" но рекомендация "держать" ))))

Link to comment
Share on other sites

Олег, вы Сбер обычно держите в портфеле? Я вот в сомнениях что то... Выскочил по БУ по нему сенгодня... До прояснения ситуации.. Картинка так вроде за то чтобы идти на 160.. Хотелось бы мнение другой стороны услышать ))

Link to comment
Share on other sites

ВЗГЛЯД: Sberbank CIB поднял оценку  акций  АЛРОСА  на  11%,  подтвердив  рейтинг "покупать"


     Москва. 27 октября. ИНТЕРФАКС - Sberbank Investment Research, аналитическое
подразделение Sberbank CIB, повысил прогнозную стоимость акций  "АЛРОСА"  (MOEX:
ALRS) с 96 рублей до 107 рублей за штуку, сообщается в обзоре инвестбанка.
     Рекомендация "покупать" для этих бумаг не изменилась.
 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...