Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь АКЦИИ


Recommended Posts

5 часов назад, roman.spb сказал:

Олег, вы Сбер обычно держите в портфеле? Я вот в сомнениях что то... Выскочил по БУ по нему сенгодня... До прояснения ситуации.. Картинка так вроде за то чтобы идти на 160.. Хотелось бы мнение другой стороны услышать ))

Не эксперт , но Сбер тоже караулю. Выход из диапазона про который Вы , Роман , видимо пишите , ждали все ))) Но сегодня ушли обратно.

Полез черкаться на графиках ,нарисовал складной метр с декабря 2014 ,как Анти любит делать .

Так вот на обычке мы его пробили впервые с 12.2014 !!! ,пытались зайти обратно , а сегодня отскочили от него вниз (типа ретест с ложным проколом).

А на префе сегодня оказались на грани пробития и еще пересечение с маленьким треугом за последние две недели совпало и там мы отскочили !!!  . Понимаю что метр не фигура ТА , но закономерность присутствует .

Причем сейчас идет раскорреляция преф и обычки начиная с хая 2016 по обычке . Очень интересная картина.

Буду смотреть за двумя, до развязки максимум три торговых дня судя по треугу в префке.

Выводы сделать не могу , опыта не хватает , высказываемся !

Сбер обычка.jpg

Сбер преф.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мегастрой спасибо. Седня Сбер редиска, что поделать. Вход сегодняшний неудачный был. Ну да ладно. Пока вне позиции, до прояснения картины. Уровни стремные, посмотрим... В целях надежности, буду ждать возврата к 152, и только оттуда - в лонг входить. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, roman.spb сказал:

Олег, вы Сбер обычно держите в портфеле? Я вот в сомнениях что то... Выскочил по БУ по нему сенгодня... До прояснения ситуации.. Картинка так вроде за то чтобы идти на 160.. Хотелось бы мнение другой стороны услышать ))

Нет, Сбера у меня уже нет

Link to comment
Share on other sites

Олег, думаю купить Алросы. Думаю на 10-15% мы точно еще подрастем... 

Можно нескромный вопрос - средняя по ней у вас сильно ниже текущих? Судя по всему вы ее еще держите и ранее 100-110 не собираетесь сдавать ))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, roman.spb сказал:

Олег, думаю купить Алросы. Думаю на 10-15% мы точно еще подрастем... 

Можно нескромный вопрос - средняя по ней у вас сильно ниже текущих? Судя по всему вы ее еще держите и ранее 100-110 не собираетесь сдавать ))

Средняя 54,4, при снижении в зону 84-78 еще буду докупать, цель - 135

Link to comment
Share on other sites

РОССИЯ-ГАЗПРОМ-ДИВИДЕНДЫ-БЮДЖЕТ  
Минфин ждет от Газпрома дивиденды за 2016г в 18,86 руб.  на  акцию  против  7,89 руб. за 2015г 

 Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС-АГИ - Минфин в проект бюджета на будущий  год
заложил получение от "Газпрома" (MOEX:  GAZP)  на  федеральный  пакет  (38,373%)
поступления в виде дивидендов в размере 171,3 млрд рублей исходя  из  того,  что
компания получит за 2016 год чистую прибыль по МСФО в 893 млрд рублей, говорится
в проекте бюджета на будущий год, внесенном в Госдуму.
     В пересчете на одну акцию Минфин ожидает увеличения дивидендов компании  за
2016 год более чем в два раза - 18,86 руб. на акцию против  7,89  руб.  за  2015
год.
 

Вкупе с фактом,  что скоро поползут цены на газ (цена на газ - лаг по сравнению с нефтяными около полугода), вывод думаю понятен ))) 

Link to comment
Share on other sites

Интересно мнение Sal (первичные цели выполнены) и других экспертов  по аэрофлоту и распадской. 

Какие мысли у экспертов насчет ФосАгро?

Огромное СПАСИБО!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, [email protected] сказал:

Интересно мнение Sal (первичные цели выполнены) и других экспертов  по аэрофлоту и распадской. 

Какие мысли у экспертов насчет ФосАгро?

Огромное СПАСИБО!

я конечно, дилетант, а никакой не эксперт. но твердо держу позицию по Флоту в шорте со средней 115
и жду коррекцию не менее чем к 100-105 к НГ

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vladimir Kolovrat сказал:

я конечно, дилетант, а никакой не эксперт. но твердо держу позицию по Флоту в шорте со средней 115
и жду коррекцию не менее чем к 100-105 к НГ

Я вот тоже хочу шортить Флот. Очень хочу. Такой праздник (бычий) будет очень не долго

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, roman.spb сказал:

Я вот тоже хочу шортить Флот. Очень хочу. Такой праздник (бычий) будет очень не долго

и так уже перегрели очередную историю падающего бизнеса. вот уж где пузырь, так пузырь. но это субъективно

из распадской рано вышел, на 52. сейчас не смотрю пока. много идей в Америке

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vladimir Kolovrat сказал:

и так уже перегрели очередную историю падающего бизнеса. вот уж где пузырь, так пузырь. но это субъективно

из распадской рано вышел, на 52. сейчас не смотрю пока. много идей в Америке

Владимир, может будем часть идей по Америке тут публиковать? Большинство идей по объему движения явно не уступает российским аналогам.. Я как то всерьез начал задумываться полностью заменить нефть на акции (американские)... По крайней мере моя статистика торговли говорит о том что такой выбор будет вполне иметь смысл

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, roman.spb сказал:

Владимир, может будем часть идей по Америке тут публиковать? Большинство идей по объему движения явно не уступает российским аналогам.. Я как то всерьез начал задумываться полностью заменить нефть на акции (американские)... По крайней мере моя статистика торговли говорит о том что такой выбор будет вполне иметь смысл

Будет ну оооочень полезно многим читателям!!! :good2:

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, roman.spb сказал:

Владимир, может будем часть идей по Америке тут публиковать? Большинство идей по объему движения явно не уступает российским аналогам.. Я как то всерьез начал задумываться полностью заменить нефть на акции (американские)... По крайней мере моя статистика торговли говорит о том что такой выбор будет вполне иметь смысл

Ну давайте попробуем со следующего месяца. Что нужно по компании- только саму бумагу, без тезиса ?

*нефть не исключайте - просто инструмент скорректируйте (субъективно, XOP не самый кореллирующий и динамичный)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vladimir Kolovrat сказал:

Ну давайте попробуем со следующего месяца. Что нужно по компании- только саму бумагу, без тезиса ?

*нефть не исключайте - просто инструмент скорректируйте (субъективно, XOP не самый кореллирующий и динамичный)

ОК, попробую. ХОР в рынке сейчас (Лонг), как долл. актив. Ее уже надо вести ее до закрытия. Как завершится коррекция, докуплюсь и закрою по целям роста.. По самой нефти возьму фьюч, поработаю как Вы..среднесрочно.. 

По Америке (акции) - достаточно 1-2 предложения, вкратце. Почему входим, цели, стоп если есть. Я по акциям вообще без стопов работаю - как получаю необходимый ROI, так и закрываю (либо стоп профит ставлю плавающий, если видно что тренд реально идет). Вы по акциям тоже среднесрочно работаете?

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел несколько идей по акциям Штатов - пока вот такую нашел как интересную. DIS (Дисней). От уровня 90 вроде отбой идет, идея - отработка возврата к 120. Из рисков - скоро отчет, могут пролить.. По крайней мере по последним было именно так - отчет - пролив. Див доходность по текущим ценам около 3% 

Link to comment
Share on other sites

Народ, а кто где посоветует торговать американскими акциями? Давно собираюсь. Но не пойму как сейчас решить этот вопрос после нового закона. На бирже СПб мне кажется неинтересно и влетаешь на налог на валютную составляющую (если доллар вырос) если вариант через БКС через их кипрскую кухню. Вроде и неплохой вариант, но что-то останавливает. Кто что посоветует, чтобы потом письма счастья из налоговой не приходили?!!!! Очччень нужен совет знающих!!!! Так как уже с июля думаю над этим вопросом и никак не могу решиться. Всем заранее огромнейшее спасибо. Ну и выбор и риски само-собой мои.

Link to comment
Share on other sites

Что касается выбор акций, то на мой непрофессиональный взгляд кажется действительно хорошей идеей Дисней, Bank of America, Alcoa. Что думаете? Ну и ещё бы пару историй добавила бы. Думаю из здравоохранения в ТОС числе. Кто что думает?

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Lis-Star сказал:

Народ, а кто где посоветует торговать американскими акциями? Давно собираюсь. Но не пойму как сейчас решить этот вопрос после нового закона. На бирже СПб мне кажется неинтересно и влетаешь на налог на валютную составляющую (если доллар вырос) если вариант через БКС через их кипрскую кухню. Вроде и неплохой вариант, но что-то останавливает. Кто что посоветует, чтобы потом письма счастья из налоговой не приходили?!!!! Очччень нужен совет знающих!!!! Так как уже с июля думаю над этим вопросом и никак не могу решиться. Всем заранее огромнейшее спасибо. Ну и выбор и риски само-собой мои.

Я конечно не профи, но я предпочитаю чтобы деньги физически были в РФ. Я рассматривал вариант торговли через зарубежного брокера ранее, но потом все таки остановился на открытии (физически деньги в РФ, перемещение средств между счетами в течение 2-3 часов, низкие транзакционные издержки, единый расчет ндфл...). На момент принятия решения все эти плюсы существенно перевешивали "недостатки". Да и сейчас считаю также, если честно. Сейчас самый большой риск который есть - связан с новой квалификацией инвесторов (откроют им возможности торговли иностранными бумагами или нет) - увидим после того как изменения будут официально приняты. Овчинка по моему выделки не стоит (торговать с зарубежниками). Да, там есть возможности торговли опционами на акции, да, там действует система страхования счетов... Если у вас сумма менее 100К долл, то явно не стоит. Иначе стоит задуматься (вроде там страховка 500К зеленых). На срочке вообще ужас - брокер если обанкротиться, деньги можете вообще не увидеть (у нас в целом так же, историй банкротства громких просто пока еще не было). Но открывая счет за бугром, имейте в виду: в случае если брокер изменит политику в отношении клиентов-трейдеров из РФ, вас могут попросить закрыть позиции и вывести деньги (TOS так делал недавно, года 3-4 назад). Этот риск один из самых существенных из всех, на мой взгляд. В любом случае, выбор за вами! :good2:

Link to comment
Share on other sites

Роман, спасибо вам огромное за столь подробный ответ и за то что поделились своим мнением:JC_ThankYou::Laie_27:

Но еще вопрос состоит и в том что брокеры (в том числе российские) предоставляют возможность торговать не только на бирже СПб но также Nsdaq и Лондонской. + там еще по-моему была какая-то проблема что если у нас выводишь деньги со счета а доллар за это время вырос в крусе с 63 (сейчас) до 70-ти например через год, то с разницы тоже нужно заплатить налог. Или я не права?

Link to comment
Share on other sites

РУСАЛ

Вышел производственный отчет за 3-й квартал 2016

Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС — ОК «РусАл» (MOEX: RUALR) в III квартале 2016 г. выпустила 920 тыс. тонн алюминия, что практически соответствует показателю II квартала этого года, говорится в сообщении компании.
Загрузка заводов, входящих в «РусАл», по итогам отчетного периода составила около 94%, а на долю российских заводов приходится 94% от всего объема произведенного первичного алюминия.

Если не рассусоливать, то производство алюминия стабильно, ждем прорыва в цене на алюминий.

Link to comment
Share on other sites

Газпром, все по прежнему, абсолютно. Пока лишь говорильня.

И сегодняшний рост, тоже, встречен продажами.

Пока в консолидации. Перед настоящим ростом, очень вероятно, что выкинут из лонгов.

Затем уже и вверх.

 

 

 

ГАЗПРОМ 10.31.png

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Lis-Star сказал:

Роман, спасибо вам огромное за столь подробный ответ и за то что поделились своим мнением:JC_ThankYou::Laie_27:

Но еще вопрос состоит и в том что брокеры (в том числе российские) предоставляют возможность торговать не только на бирже СПб но также Nsdaq и Лондонской. + там еще по-моему была какая-то проблема что если у нас выводишь деньги со счета а доллар за это время вырос в крусе с 63 (сейчас) до 70-ти например через год, то с разницы тоже нужно заплатить налог. Или я не права?

Ну, да, вы правы. НО. Считайте это как коммерческие расходы, или постоянные - кому как нравится. Это будет весьма неплохо вас подгонять, работать на результат, а не вхолостую. По году в целом, разница будет несущественна (я с этим вообще не парюсь, я сосредоточился полностью на достижение нужного нетто-результата, а налоги и проч. воспринимаю как данность. Вы же не высокочастотник, чтобы сводить к минимуму переменные косты (то есть комиссы и проч переменная часть) и думать о минимальной прибыли на сделку.. Посчитайте для себя ваши цели в год (нпр 25-40-200% годовых , в зависимости от целей, и какой процент может занимать налоги, в т.ч. за счет курсовой разницы.. И если не очень данная часть понравится - просто увеличьте цель как раз на эту часть. Самая большая боль - это НДФЛ, но и то в других юрисдикциях этот налог несоизмеримо выше.. Так что не парьтесь, работайте на результат, и все будет хорошо ))) 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Газпром, все по прежнему, абсолютно. Пока лишь говорильня.

И сегодняшний рост, тоже, встречен продажами.

Пока в консолидации. Перед настоящим ростом, очень вероятно, что выкинут из лонгов.

Затем уже и вверх.

Игорь, мнение аналогично. До тех пор пока не пробъем 144, говорить о смене тренда рано. Да и вспомним что было в этом году летом - тоже все поверили что будет 18р дивов, сходили вверх, а затем всех обломали. Итог: мы на быстро вернулись на 144.. Но мне кажется что в этом году (в 2017) история будет уже несколько иной. Раз в бюджет уже заложили эту сумму (18р дивов на акцию), то ГП так просто прокатить инвесторов уже не сможет. Хотя у нас все возможно )))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...