Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь АКЦИИ


Recommended Posts

УГОЛЬЩИКИ

http://metalinfo.ru/ru/news/89837

HCC Peak Downs Region HCCGA00 261.00 +5.00

Продолжаю накапливать акции угольщиков, жду отчет Мечела за 3 кв. 2016 по МСФО, надеюсь, что если кредиторы разрешат заплатить дивиденды за 2016, то 20% будет не плохим подарком, но это из разряда фантастики)) (напомню, что дивы дадут только на префы). В любом случае угольщикам еще вверх и вверх!!!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Олег174 сказал:

УГОЛЬЩИКИ

http://metalinfo.ru/ru/news/89837

HCC Peak Downs Region HCCGA00 261.00 +5.00

Продолжаю накапливать акции угольщиков, жду отчет Мечела за 3 кв. 2016 по МСФО, надеюсь, что если кредиторы разрешат заплатить дивиденды за 2016, то 20% будет не плохим подарком, но это из разряда фантастики)) (напомню, что дивы дадут только на префы). В любом случае угольщикам еще вверх и вверх!!!

++++

Link to comment
Share on other sites

НЛМК

Вышел очень классный отчет за 3-й квартал 2016 по МСФО.

НЛМК МОЖЕТ НАПРАВИТЬ НА ВЫПЛАТУ ДИВИДЕНДОВ ЗА III КВАРТАЛ $350 МЛН — CFO

$350 млн. делим на 5993,2 млн. акций. Получается $0,584 или по курсу 63 рубля выходит 3,68 рубля. Это будет рекордный квартальный дивиденд.

Жду отчета ММК (7 ноября 2016).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Олег174 сказал:

УГОЛЬЩИКИ

http://metalinfo.ru/ru/news/89837

HCC Peak Downs Region HCCGA00 261.00 +5.00

Продолжаю накапливать акции угольщиков, жду отчет Мечела за 3 кв. 2016 по МСФО, надеюсь, что если кредиторы разрешат заплатить дивиденды за 2016, то 20% будет не плохим подарком, но это из разряда фантастики)) (напомню, что дивы дадут только на префы). В любом случае угольщикам еще вверх и вверх!!!

Олег, как считаешь, по распадской цель - 100 - реальна до лета 17 года?

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, roman.spb сказал:

Куда уж выше? Более менее сильное сопротивление - 120 где то ))

не так давно о текущих уровнях, тоже даже не мечтали и ждали вниз от 50, а теперь 70 и 100 кажется сказкой))) Дело в том, что Вы торгуете график...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Олег174 сказал:

не так давно о текущих уровнях, тоже даже не мечтали и ждали вниз от 50, а теперь 70 и 100 кажется сказкой))) Дело в том, что Вы торгуете график...

По другому весьма сложно. Вон, даже матерые фундаменталисты прогнозируют цены по Распадской 28 (ВТБ Капитал/ "Продавать"), 68 (Газпромбанк,/ "покупать"), и все )))

 Мне конечно сложно выстроить логические заключение, почему так (распадская ведь угле-добывающая компания, цена на уголь растет, по логике и акции должны расти.. Ан нет, они считают иначе!

Link to comment
Share on other sites

Только что, roman.spb сказал:

По другому весьма сложно. Вон, даже матерые фундаменталисты прогнозируют цены по Распадской 28 (ВТБ Капитал/ "Продавать"), 68 (Газпромбанк,/ "покупать"), и все )))

 Мне конечно сложно выстроить логические заключение, почему так (распадская ведь угле-добывающая компания, цена на уголь растет, по логике и акции должны расти.. Ан нет, они считают иначе!

У них такой бизнес, они зарабатывают на клиентах при любом раскладе. Зачем их слушать, если Вы сами можете взять калькулятор? Я уже приводил пример с Сургутом, то, что Сургут будет падать, в то время когда "Советчики разных мастей" засаживали своих клиентов в эту бумагу на хаях и спустя 6 месяцев читаем - 

12345.jpg

...но все равно пытаются обнадежить хотя-бы маленькими дивами, а сколько клиенты уже потеряли, то ни какие дивы не компенсируют. Тем более я всегда считаю, что дивы это просто приятный бонус)))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Олег174 сказал:

НЛМК

Вышел очень классный отчет за 3-й квартал 2016 по МСФО.

НЛМК МОЖЕТ НАПРАВИТЬ НА ВЫПЛАТУ ДИВИДЕНДОВ ЗА III КВАРТАЛ $350 МЛН — CFO

$350 млн. делим на 5993,2 млн. акций. Получается $0,584 или по курсу 63 рубля выходит 3,68 рубля. Это будет рекордный квартальный дивиденд.

Жду отчета ММК (7 ноября 2016).

Олег, а на чем тогда к вечеру так акции упали? в обед были около 103. А сейчас опустились ниже 101 или не надо на это обращать внимание? Прошло зашла после вашего сообщения о хорошем отчете в них в обед, а они к вечеру стали сразу же расстраивать:help::help::rolleyes2:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lis-Star сказал:

Олег, а на чем тогда к вечеру так акции упали? в обед были около 103. А сейчас опустились ниже 101 или не надо на это обращать внимание? Прошло зашла после вашего сообщения о хорошем отчете в них в обед, а они к вечеру стали сразу же расстраивать:help::help::rolleyes2:

))) фиксация быстрой прибыли, обычный шум. У меня НЛМК нет, но бумага становиться все интереснее. Если долговая нагрузка исчезнет + EBITDA поднимется до $2000 млн. и не будет M&A, то +10-15% бумага покажет еще точно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Олег174 сказал:

))) фиксация быстрой прибыли, обычный шум. У меня НЛМК нет, но бумага становиться все интереснее. Если долговая нагрузка исчезнет + EBITDA поднимется до $2000 млн. и не будет M&A, то +10-15% бумага покажет еще точно.

Спасибо вам огромное. :JC_ThankYou::JC_ThankYou::JC_ThankYou:Ваши советы оооооочень помогают учиться таким как я, тем кто только начинает свои шаги в трейдинге

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Олег174 сказал:

 

...но все равно пытаются обнадежить хотя-бы маленькими дивами, а сколько клиенты уже потеряли, то ни какие дивы не компенсируют. Тем более я всегда считаю, что дивы это просто приятный бонус)))

Да, согласен полностью. Я в сделку входил только 1/3 от запланированного объема. Как оказалось - совершенно правильно, и торопиться с доливкой не буду - потенциал снижения еще не исчерпан. 

Link to comment
Share on other sites

СБЕРБАНК пр.

По совокупности многих показателей бумага мне кажется не дорогой + есть несколько драйверов, как я думаю (например включение в индекс MSCI Russia). Сегодня зашел по 109,45. Цель 150.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Олег174 сказал:

СБЕРБАНК пр.

По совокупности многих показателей бумага мне кажется не дорогой + есть несколько драйверов, как я думаю (например включение в индекс MSCI Russia). Сегодня зашел по 109,45. Цель 150.

Большое спасибо, Олег! последовала вашему совету:good2:  P.S. понимаю что если не выстрелит - вся ответственность на мне

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lis-Star сказал:

Большое спасибо, Олег! последовала вашему совету:good2:  P.S. понимаю что если не выстрелит - вся ответственность на мне

...я инвестирую в долгую. В данном случае 15-20 % думаю сделаем за 3-5 месяцев, а конечная цель на осень-конец 2017. Но все скоротечно и может поменяется)))

Link to comment
Share on other sites

БАШНЕФТЬ

http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/10/31/662968-rosneft-ofertu-bashnefti

Ранее писал об этой идеи. Не забываем, что она давольно рисковая, хотя все вроде просто и по закону до 17 ноября успевают провести оферту. Цена выкупа 3700. Но всякое может произойти...(помним про объявления о приватизации и её отмене и т.п.).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Олег174 сказал:

...я инвестирую в долгую. В данном случае 15-20 % думаю сделаем за 3-5 месяцев, а конечная цель на осень-конец 2017. Но все скоротечно и может поменяется)))

Олег - огромное спасибо Вам за Ваше видение рынка... Не могли бы поподробней рассказать про Вашу стратегию - как много эмитентов у Вас в портфеле? используете ли стоп-лоссы? что является для Вас причиной выйти из фонды и куда вы в этом момент размещаете капитал (кэш, ОФЗ, валюта) ?

Заранее извиняют, если мои вопросы покажутся черезчур прямолинейными.... 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Андрей Инютин сказал:

Олег - огромное спасибо Вам за Ваше видение рынка... Не могли бы поподробней рассказать про Вашу стратегию - как много эмитентов у Вас в портфеле? используете ли стоп-лоссы? что является для Вас причиной выйти из фонды и куда вы в этом момент размещаете капитал (кэш, ОФЗ, валюта) ?

Заранее извиняют, если мои вопросы покажутся черезчур прямолинейными.... 

Я ранее описывал свое видение работы на рынке. Если коротко, то выбираю лучшую компанию в секторе с видимыми драйверами роста. Стопов нет, т.к. не работаю  в короткую, а если происходят какие-либо негативные события в бумаге, просто закрываю по факту. Есть у меня портфель с рисковыми идеями, на пример Мечел пр. я держу уже несколько лет, когда все говорили, что они практически банкрот - я покупал (но там смысл в переоценке). В место ОФЗ у меня ГМК. Валюта 30-50% средств, докупаю всегда по факт. курсу. Последние 6 лет всегда на ММВБ были и есть идеи для работы. Мне просто некогда писать их и описывать, т.к. получается большой объем писанины (пробовал уже). 

Link to comment
Share on other sites

Олег, я перечитала все ваши посты с начала темы и даже несколько раз:) поэтому я понимаю что Сбербанк-преф не выстрелит уже завтра или прям через месяц на 150. Но оооочень приятно что вы делитесь своими мыслями и помогаете сориентироваться в окружающем шуме. 

По Башнефти вот зашла еще когда вы первый раз озвучили эту идею - по 3127. К стати,тоже благодаря вам. Сижу теперь жду:meowth: Понятно что риски есть всегда, но а как тогда еще делать профит.

В общем преклоняюсь перед вами как перед профессионалом и огромное спасибо за то что вы здесь и делитесь своими мыслями:Laie_78:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Андрей Инютин сказал:
6 часов назад, Lis-Star сказал:

Только непонятно что означает фраза что у вас вместо ОФЗ - ГМК? ГМК Норникель? Серьезно?????????????? :connie_boy_cleanglasses:

да, именно ГМК Норникель - для меня это как квазиоблигация))) Стабильная компания с дивив. доходностью. Жду её на 14000. Не забываем наблюдать за отчетами и переменами в компаниях.

Link to comment
Share on other sites

В 02.11.2016 в 11:20, Олег174 сказал:

СБЕРБАНК пр.

По совокупности многих показателей бумага мне кажется не дорогой + есть несколько драйверов, как я думаю (например включение в индекс MSCI Russia). Сегодня зашел по 109,45. Цель 150.

Олег, приветствую. Сегодняшняя новость - префы в индекс не включают.. Хотя очень многие надеялись..)) Почему выбрали именно префы, а не обычку? Сейчас соотношение обычка/ преф - 1.32, то есть где то обычка - 180-190. Коррекцию бы надо для начала провести для ухода на такие цели

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...