Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь АКЦИИ


Recommended Posts

ЛЕНЭНЕРГО ПР.

ВЗГЛЯД: "Ренессанс Капитал" поднял рейтинг "префов" Ленэнерго до "покупать" 
Москва. 3 ноября. ИНТЕРФАКС - Инвестиционная компания (ИК) "Ренессанс Капитал" (MOEX: RENR) повысила рекомендацию для привилегированных акций ПАО "Ленэнерго" (MOEX: LSNG) с "продавать" до "покупать", сообщается в обзоре ИК. 
Новая прогнозная стоимость этих бумаг, рассчитанная аналитиками ИК, составляет 57,67 рубля за штуку. 
Аналитики пересмотрели модель оценки "Ленэнерго" с учетом повышения в 2016 году тарифов на услуги по передаче электроэнергии на 56%, а также положительного эффекта на "префы" компании от допэмиссии бумаг самого "Ленэнерго" и ПАО "Россети" (MOEX: RSTI) в пользу "Ленэнерго". В результате эксперты ИК повысили прогнозную цену и рейтинг привилегированных акций "Ленэнерго". 
Текущая стоимость этих бумаг составляет порядка 48,15 рубля за штуку. 
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.

))) Наверно после НГ будет рекомендация покупать Распадскую и Мечел пр. и т.п.))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, roman.spb сказал:

Олег, приветствую. Сегодняшняя новость - префы в индекс не включают.. Хотя очень многие надеялись..)) Почему выбрали именно префы, а не обычку? Сейчас соотношение обычка/ преф - 1.32, то есть где то обычка - 180-190. Коррекцию бы надо для начала провести для ухода на такие цели

150 за преф - это консервативная оценка. Думаю, что спрэд к обычке сократится до миниума, т.к. думаю весной капитализация банка будет 3 млрд., а к концу 2017 и все 4. Дивидендная политика банка предусматривает выплаты на дивиденды в размере 20% прибыли по МСФО. Но с 2018 будет 25%. Если в 2017 банк заработает 650 млрд. рублей, то это даст 5,75 рублей на акцию. Тем кто купил по 50 рублей повезло. Но и сейчас акции являются достойной альтернативой. Сбербанк вышел на плановые 150 млрд. прибыли в квартал (ждем для подтверждения отчет за 3-й квартал по МСФО в ноябре). Для справки прибыль за 2-й квартал 2016 была 145 млрд. рублей, а прибыль по РСБУ за 3-й квартал 147,3 млрд. рублей. И далее банк идет к цели на 800 млрд. прибыли в 2018. 

По поводу не вкл. в индекс, ну вк. в следующий раз, в январе)))

Link to comment
Share on other sites

РАСПАДСКАЯ

"Распадская" ввела в промышленную эксплуатацию лаву 4-10-29, сообщила компания. Ее запасы составляют более 2, 7 млн тонн коксующегося угля марки ГЖ. 
В настоящее время на шахте "Распадская" отработка запасов ведется тремя лавами - лавой 5а-7-30 седьмого пласта, а также лавами 5а-10-20 и 4-10-29, расположенными на десятом пласте. Уголь этого пласта характеризуется высоким показателем спекаемости и обладает низкой зольностью. Суммарная ежемесячная добыча из трех лав составляет около 600 тыс. тонн угля.

Добыча вышла на 7,2 млн. тонн в год, ранее было 5.

Link to comment
Share on other sites

ЛЕНЭНЕРГО ПР.

Отчет отличный, компания растет. На выход спекулянтов не обращаю внимание, думаю вскоре уровень 50-51 будет минимум плитой. Акция уже попала в обзор крупных игроков и инвестдомов.

Link to comment
Share on other sites

В 02.11.2016 в 22:15, Олег174 сказал:

Валюта 30-50% средств, докупаю всегда по факт. курсу

В валютные инструменты не вкладываете - еврооблигации, Санкт-Петербургская биржа или US Markets? Я стараюсь тоже держать какую-то сумму в валюте - раньше клал на депозит под 3% - а сейчас ставки нулевые - вот и задумываюсь что делать?

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Андрей Инютин сказал:

В валютные инструменты не вкладываете - еврооблигации, Санкт-Петербургская биржа или US Markets? Я стараюсь тоже держать какую-то сумму в валюте - раньше клал на депозит под 3% - а сейчас ставки нулевые - вот и задумываюсь что делать?

Под подушку. Поделитесь опытом кто открывал счета на Кипре в и в Турции.на Кипре вроде какой то альфабанк есть?

 

Link to comment
Share on other sites

В Турции открывать счета не проблема, есть сильные банки : zirayat( сельхоз крупный банк), Garanti( тоже крупный), Япикредит и ещё 2-3 серьёзных банка. Нужен переводчик, с ним получаешь налоговый номер в любой налоговой  (5 минут), делаешь перевод двух паспортов ( российский и загран) и идёшь с этим в банк. 

Есть банк Deniz, его учредитель Сбербанк.

 

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2016 в 16:57, svetlanakd сказал:

А нужна ли отчетность в нашей налоговой? О том что у тебя счет заграницей?

 Обязательно. Тем более что в связи с глобальным обменом данными, если не уведомите, будут штрафы (налоговики узнают точно, не сомневайтесь). Поэтому лучше это сделать самому ))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, roman.spb сказал:

 Обязательно. Тем более что в связи с глобальным обменом данными, если не уведомите, будут штрафы (налоговики узнают точно, не сомневайтесь). Поэтому лучше это сделать самому ))

Отчетность нужна, но на практике налоговики наши не работают и им не присылают информацию, так что " обмен данными" только на бумаге. Только в случаях, когда на кого то открыто административно- уголовное дело в России, то в этом случае могут сделать запрос. Правда запрос тоже нужно знать куда, в какой банк и какую страну нужно делать, они же не могут по всему миру запросы делать.

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2016 в 09:30, svetlanakd сказал:

Под подушку. Поделитесь опытом кто открывал счета на Кипре в и в Турции.на Кипре вроде какой то альфабанк есть?

 

На Кипре есть Русский коммерческий банк (входит в группу ВТБ) - http://www.rcbcy.com/ru/

Альфа там другая вроде, но глубоко не вдавался, а вот филиал Промсвязьбанка есть.

Вот материал по банкам Кипра, вроде актуальная информация по большей части. В любом случае звонить нужно или писать самостоятельно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, roman.spb сказал:

АЛРОСА похоже пошла на коррекцию. Пока цель - 80, как самая крайняя точка - 65-70. Олег, что скажете? ))

А что тут говорить, всегда были и будут псевдоинвесторы, лично я не буду продавать курицу, несущую золотые яйца. По уровням, ранее писал - на 78 начну докупать, ниже пока не вижу, да и на 78 если и будет, то в моменте - не верю, но на все воля ...)))

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Олег174 сказал:

А что тут говорить, всегда были и будут псевдоинвесторы, лично я не буду продавать курицу, несущую золотые яйца. 

Олег, согласен с тобой! Я 2 дня назад позу слегка облегчил, но не вышел. Буду наращивать ниже. Сбрасываться полностью не буду ни в коем случае

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Профи акций. че там по ГП ? как и предполагалось, очередной развод народонаселения на бабки ;)

Это ты на кого так ругаешься? ))) :biggrin:

Не знаю пока... Развод будет если вернемся на 135 снова... В любом случае ход 20р будет отыгран, вопрос в сроках... Сейчас отыгрывать явно рановато еще ))

Link to comment
Share on other sites

Олег, приветствую! Не против моего вопроса к тебе?

Подскажи пож-та как ты распознал идею по Распадской? Или рост цен на уголь был очевиден еще в начале года? Насколько я вижу, ты в ней был уже в ЛОНГе задолго до того как многие из нас ее заприметили... Это весьма круто! Твой горизонт инвестирования - превышает 2-3 года, или обычно не более 2 лет? 

Link to comment
Share on other sites

МИР-УГОЛЬ-ЦЕНА-РОСТ  
   Спотовая цена коксующегося угля превысила $300 за тонну впервые с 2011г 


     Лондон. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - Спотовая цена коксующегося  угля  во  вторник
превысила $300 за тонну впервые с 2011 года, когда наводнения в Австралии  резко
сократили предложения этого сырья на мировых рынках.
     По данным Steel Index, премиальный коксующийся уголь из Австралии подорожал
на 6,2% - до $307,2 за тонну, с начала июня его цена увеличилась почти в  четыре
раза.
     В этом году основным фактором роста цен был  спрос  на  импортный  уголь  в
Китае, который в апреле ввел целый ряд ограничений для угольной  отрасли,  чтобы
сократить перепроизводство.
     В октябре Китай сократил импорт угля на 11,7% по сравнению с сентябрем - до
21,58 млн тонн, но закупки пятый месяц подряд превысили 20 млн  тонн,  а  за  10
месяцев 2016 года подскочили на 18,5% - до 202 млн тонн.
 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, roman.spb сказал:

Олег, приветствую! Не против моего вопроса к тебе?

Подскажи пож-та как ты распознал идею по Распадской? Или рост цен на уголь был очевиден еще в начале года? Насколько я вижу, ты в ней был уже в ЛОНГе задолго до того как многие из нас ее заприметили... Это весьма круто! Твой горизонт инвестирования - превышает 2-3 года, или обычно не более 2 лет? 

идеи обычно лежат на поверхности, берешь калькулятор и просчитываешь компанию за компанией в секторе (отчет, себестоимость, цены на сырье и т.п.), если ты понимаешь, что данная компания дешево стоит и есть драйверы роста, но рынок по каким-либо причинам этого не видит, то покупаешь актив. Сроков нет, ненужно перекрывать кран с прибылью. как только становится понятно, что стоимость компании становится переоцененной - выход. Опять же, все индивидуально и в разных секторах свои нюансы.

Link to comment
Share on other sites

10 высказываний Уоррена Баффетта об инвестировании 

1. Цена – это то, что вы отдаёте. Ценность – то, что получаете. Говорим ли мы о носках или об акциях, мне нравится покупать качественные товары, когда их цена снижена. 
2. Риск возникает, когда вы не знаете, что творите. 
3. Воспринимайте колебание рынка как друга, а не как врага. Зарабатывайте на безрассудстве вместо того, чтобы в нём участвовать. 
4. Если акции падают в цене, нужно покупать их и не торопиться с продажей. Чем сильнее падает рынок, тем привлекательнее становятся покупки. Я не знаю, как предсказать, что случится с рынком. Но я знаю, как делать разумные инвестиции, чтобы долго владеть тем, что купил. 
5. Лучше купить изумительную компанию по обыкновенной цене, чем обыкновенную компанию по изумительной цене. 
6. Если вы будете инвестировать в индексный фонд мелкими частями на протяжении десяти лет, то окажетесь в более выгодной ситуации, чем те, кто вкладывает столько же, но делает это за один раз. 
7. Если вы не планируете держать акции десять лет, не вздумайте покупать их даже на 10 минут. Соберите портфель компаний, стоимость которых за последние годы росла. Только на основании этого портфеля можно делать выводы о покупке акций. 
8. Деньги надо вкладывать в простой и понятный бизнес: производство безалкогольных напитков и конфет, банковское дело. В компании, чья деятельность всегда была последовательной, с благоприятными долгосрочными перспективами. В компании с международной франчайзинговой сетью и гарантированной перспективой роста. 
9. Учитесь понимать финансовую отчётность компаний. Бухгалтерия – это язык бизнеса, и если вы хотите понимать, во что инвестируете, нужно выучить его. 
10. Сосредоточьтесь не на получении прибыли, а на экономии. Экономия – это полезная привычка. Быстро разбогатеть очень сложно, так что лучше думать о том, как зарабатывать медленно и понемногу. 

Link to comment
Share on other sites

Распадской нужен хороший импульс для ухода вверх. Пора уже. Пора! ))

Газпром наконец то пробил свое сопротивление на 144. Среднесрочные цели - 165-170. Очень надеюсь что это не ложный пробой, но недельки говорят что вроде уже окончательный.

Сбер. Упустил его. Что поделать. (( ну не судьба. Вместо него дозалился в распадскую.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...