Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь АКЦИИ


Recommended Posts

4 часа назад, Владимир80 сказал:

Ребят, подскажите пожалуйста. Алросу ещё не поздно подбирать? Думаю взять под отчет по МСФО, который 28 ноября будет. Вроде там всё хорошо должно быть. Как думаете?

Краткий ответ - однозначно да. Но постройте лесенку так как акция любит проливать и слабых держателей периодически вышвыривать из бумаги.

Link to comment
Share on other sites

Минфин: исключений из правила «50% прибыли на дивиденды» для госкомпаний в 2017 году не будет

Министр финансов России Антон Силуанов в ходе выступления на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам напомнил, что «у нас большой сектор экономики является государственным сектором, поэтому наша задача получить доходы от этого сектора».

«Поэтому правительство РФ приняло решение об увеличении размера дивидендов, которые будут зачисляться в доходы федерального бюджета, с 25% до 50%. Это будет касаться всех предприятий без исключения. Исключения были сделаны в текущем году, в следующем году правительство четко определило, что таких исключений быть не должно»,— приводит «Интерфакс» его слова.

О том, что Минфин считает необходимым сделать постоянной выплату госкомпаниями 50% прибыли по МСФО своим акционерам в качестве дивидендов, сообщалось в сентябре. Тогда глава ведомства рассказал, что в ближайшее время Минфин предложит правительству бюджет на 2017–2019 годы, в котором дефицит в 3% будет сохранен.

http://kommersant.ru/doc/3137678
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3137678

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Andy999 сказал:

искренне завидую такой выдержке )

Я начинаю проникаться такой технике инвестирования (это уже именно инвестирование!) 3-4 года может быть очень хорошее движение.. 

Я с Россетями, Распадской и Алросой по такой схеме пробую работать. Там уж очень хороший потенциал движения (именно на среднесрочке)
 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, roman.spb сказал:

Я начинаю проникаться такой технике инвестирования (это уже именно инвестирование!) 3-4 года может быть очень хорошее движение.. 

Я с Россетями, Распадской и Алросой по такой схеме пробую работать. Там уж очень хороший потенциал движения (именно на среднесрочке)
 

я бы Россети заменил на ИнерРАО, ФСК, ТГК-1 (имхо)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, коллеги. Пишу редко, читаю постоянно. Очень ценю ваше мнение и благодарю за поддержание ветки. 

В связи с нестандартным и очень резким ростом акций ГМКН в последние дни, прошу озвучить мнение по бумаге. Сижу больше года и такого поведения не наблюдал. Внезапное шортокрылово сегодня поддержали сообщением о выплате дивоф за 9 мес. 

Идем ли дальше на 11000? Или стоит фиксировать профит в ожидании приличной коррекции?

Link to comment
Share on other sites

РОССИЯ-АЛРОСА-ПРОЕКТ  
 
АЛРОСА планирует производить на Верхне-Мунском месторождении  1,7  млн  карат  в год, IRR проекта 22%


     Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - "АЛРОСА" (MOEX: ALRS) планирует  производить
на Верхне-Мунском алмазном месторождении  1,7  млн  карат  в  год,  говорится  в
материалах компании.
     По руде мощность предприятия составит 3 млн тонн. IRR проекта оценивается в
22%.  Запуск  добычи  ожидается  в  2018  году.  Как  сообщалось  ранее,  выход
предприятия на проектную мощность запланирован на 2019 год.
     Балансовые запасы Верхне-Мунского составляют 38,3 млн карат. Срок  освоения
месторождения - до 2043 года.  Сообщалось,  что  инвестиции  "АЛРОСА"  в  проект
освоения Верхне-Мунского оцениваются примерно  в  63  млрд  рублей.  Государство
выделяет компании субсидию на развитие инфраструктуры в размере 8,5 млрд рублей.
     Разработка Верхне-Мунского входит  в  утвержденную  долгосрочную  программу
развития "АЛРОСА", предусматривающую увеличение добычи до 41 млн  карат  к  2021
году.
         Согласно  опубликованной  в  пятницу  презентации  компании,  прогноз
производства "АЛРОСА" на 2016 год остается на уровне 37 млн карат, на  2017-2018
годы - по 39,9 млн карат. Хотя  в  начале  сентября  президент  компании  Андрей
Жарков говорил о плане на 2017 год порядка 39 млн карат.
     В 2015 году "АЛРОСА" произвела 38,3 млн карат алмазов.
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, freak сказал:

Добрый день, коллеги. Пишу редко, читаю постоянно. Очень ценю ваше мнение и благодарю за поддержание ветки. 

В связи с нестандартным и очень резким ростом акций ГМКН в последние дни, прошу озвучить мнение по бумаге. Сижу больше года и такого поведения не наблюдал. Внезапное шортокрылово сегодня поддержали сообщением о выплате дивоф за 9 мес. 

Идем ли дальше на 11000? Или стоит фиксировать профит в ожидании приличной коррекции?

))) Фиксация и т.п. - это всегда Ваше решение. Дивы ожидаемы. Я жду бумагу на 14-15.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго утра/дня/вечера! ))

Пора подвести некоторые итоги.

Газпром

DKxalraI

Пробой, надеюсь, истинный. Если так - 165-175 возможные цели

Сбербанк

Идет практически без коррекций. Пролив вниз прошлой недели выкупили. По целям - не знаю (160 ближайшие) - но бумагу буду покупать только после коррекции хотя бы на 10-15%

Pr2RLUYM

 

Распадская.

Здесь все по плану - недельное закрытие хорошее. Держим и держимся )))

Алроса

Должны уходить выше 90 для продолжения роста на 120-130

YfhlzZ8C

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lis-Star сказал:

Роман, огромное вам спасибо за ваше видение по акциям и отдельное спасибо что поддерживаете эту тему:d_sunny:

А я в свою очередь отблагодарю Олега за то что нас не забывает. И очень ждем Владимира Коловрата для обсуждения американского рынка! )))

Смотрел вчера бумагу ABX (Barrick Gold) - в ожидании восстановления золота на 2017г очень хорошая история может быть (нпр покупки от 13 долл, с целью 20+. Владимир, что скажете?

Link to comment
Share on other sites

...да, жадность не имеет границ... следим за ситуацией(

http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2016/11/15/664893-arestovan-ministr

http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2016/11/15/664882-delo

...интересно послушать П.В.В.

Видимо, началась зачистка в экономических кругах правительства РФ.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Олег174 сказал:

...да, жадность не имеет границ... следим за ситуацией(

http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2016/11/15/664893-arestovan-ministr

http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2016/11/15/664882-delo

...интересно послушать П.В.В.

Видимо, началась зачистка в экономических кругах правительства РФ.

Мда... Вот это новость!!! Люди вообще потеряли чувство реальности

То что началась зачистка - это большой плюс. Давно пора

Link to comment
Share on other sites

В ‎03‎.‎10‎.‎2016 в 17:36, Sal сказал:

Всем привет)) сверим старый прогноз и добавим новые мысли)))

 

Газпром...просто редиска..ждем пробой 142 и тогда снова к нашим целям на 156-57

Лукойл прогноз был 3130, взяли 3125...теперь ждем 3200..3230

Фск после коррекции снова ждем 0.2...0.24+

Аэрофлот умница 117....он так и идет на свои 130

Распадская взяла 54+..60+..и идет на свои 70-71

Банк Сп  ....ползет на 64

Сургут ужас просто... но и он придет к целям, рассмотрим попозже

ГМК взял 10050 дважды и идет к своей цели на 10450-500...10900

Алроса пробила 84, а значит ловим ее на 104

Мтс...тихо начинаю кипеть...пока не пробьем 245 назад...270+ не увидим, смотрим

Сбер...160..162++...если не утащат на 142+, держим кулачки...но цели все равно выше

Интеррао...молодец идет к своей 4.3

Иркэнерго, при пробое 20, цель.....25 и 32+ следом

ТГК..взял 0.0021...и теперь идем на 0.0023..24

Транснефти  у меня нет...но похоже допадала она...если пробьем 155000...то рисуется высоко...первая на 187+-

Обзор почти всех моих акций...что то кажется пропустила...потом гляну еще раз...

 

Всем профита и удачи))))))):cheer-girls-group-3x2-green:

 

 

сверка прогнозов))))

 

Газпром умница...осталось немного до его первой цели на 156

Лукойл взяли 3230...теперь на горизонте 3330...ждем

ФСК так и идет на свои 0.2..0.24

Аэрофлот молодец взял свои 130+...ничто ему не мешает взять 145

Распадская взяла 72++ даже...жду пробой 88+ с целью130+..новые горизонты

Банк СП...не дошел до 64..ушел на коррекцию с 62..ждем..можем и на 71 замахнуться

Сургут тронулся...жду пробой 30.5, чтобы увидеть 35,5+ и тогда да..наши цели

Алроса..взяла пока 95+..ничего страшного 104-106 она возьмет

ГМК взял 10430..теперь 10900 и даже замахнемся на 11200

МТС 270+ жду..надоел он мне

Сбер все таки утащил нас на 142( 141.6) да здравствует наша 160..164+

Интеррао умница..3.6 взяли ...4.3 ждем

Иркутскэнерго после коррекции, дорога на 32+ открыта

ТГК цель 0.24 остается

 

Всем профита и удачи))):cheer-girls-group-3x2-green:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Москва, 15 ноября 2016 года – Акционерная компания «АЛРОСА» (ПАО), крупнейшая в мире по объемам добычи алмазов, сообщает результаты продаж алмазного сырья и бриллиантов в октябре текущего года.

Реализация алмазов группы «АЛРОСА» в октябре 2016 г. составила 430,8 млн. долларов США. Бриллиантов за указанный период было реализовано на 8,2 млн. долларов США.

Общий объем продаж алмазно-бриллиантовой продукции в октябре 2016 года составил 439 млн. долларов США.

«Спрос в октябре оставался сильным, даже в преддверии сезона отпусков в период празднования Дивали в Индии - крупнейшем гранильном центре»,- говорит Юрий Окоемов, вице-президент АК «АЛРОСА».

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, tanyaiva сказал:

Никто не знает на чём ДВМП сделала 21 проц?

Бумага где успешно торговать могут только инсайдеры. Завтра послезавтра объяснят ))

Link to comment
Share on other sites

«Мегафон» готов стать акционером Mail.ru Group

По словам источников «Ведомостей», он может выкупить долю Алишера Усманова

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2016/11/16/665198-megafon-mailru

Вывод. Если вы в бумаге, паниковать не стоит. Добавляться тоже. До тех пор пока показатели финотчетности не стабилизируются. Не знаю кто сливает бумагу, но думаю что делают это они зря. Стратегически партнерство может очень хорошо повлиять на мегафон, когда пройдет интеграция сервисов майла в линейку мегафона. Но это история не одного дня. Это надо понимать.

+ В след году будет представлена новая стратегия и див политика.  Блин... Год назад, когда я покупал акции по 930, думал, что сделка на 2-3 недели, и 1000 - уже щас...:biggrin: 

Link to comment
Share on other sites

по Распадской отвечала уже....копирую ответ)))

держу почти с низов...с 38 кажется, на 42.5 добирала)) ...смотрим на 68 если пробьем то 61-  реально увидеть...но я не смотрю низ, все равно не буду выходить пока)) реально с текущих и выше, но страшилка есть)))

Link to comment
Share on other sites

Отчиталась давеча дочка Алросы. Алроса-Нюрба - это 25% добычи алмазов в России и 5% в мире. 

 нюрба.jpg

3 квартал у них не супер вышел, но  за 9 месяцев к предыдущему году вполне себе хороший результат. Однако возможно на этом фоне мы видим просадку стоимости акций самой Алросы.

Я решил воспользоваться ситуацией и прикупил еще немного, тем более, что 4 квартал обычно лучше оказывается. Сейчас-то чистая прибыль Алроса-Нюрба сделала + 63%... ну не знаю даже. Потенциал отличный к моменту выходу годовых отчетов.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, roman.spb сказал:

«Мегафон» готов стать акционером Mail.ru Group

По словам источников «Ведомостей», он может выкупить долю Алишера Усманова

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2016/11/16/665198-megafon-mailru

Вывод. Если вы в бумаге, паниковать не стоит. Добавляться тоже. До тех пор пока показатели финотчетности не стабилизируются. Не знаю кто сливает бумагу, но думаю что делают это они зря. Стратегически партнерство может очень хорошо повлиять на мегафон, когда пройдет интеграция сервисов майла в линейку мегафона. Но это история не одного дня. Это надо понимать.

+ В след году будет представлена новая стратегия и див политика.  Блин... Год назад, когда я покупал акции по 930, думал, что сделка на 2-3 недели, и 1000 - уже щас...:biggrin: 

Алишер последовательно выходит из активов в России. И стал налоговым не резидентом не случайно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...