Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь АКЦИИ


Recommended Posts

В ‎15‎.‎11‎.‎2016 в 17:50, Sal сказал:

сверка прогнозов)))) это было на 15 ноября

 

Газпром умница...осталось немного до его первой цели на 156

Лукойл взяли 3230...теперь на горизонте 3330...ждем

ФСК так и идет на свои 0.2..0.24

Аэрофлот молодец взял свои 130+...ничто ему не мешает взять 145

Распадская взяла 72++ даже...жду пробой 88+ с целью130+..новые горизонты

Банк СП...не дошел до 64..ушел на коррекцию с 62..ждем..можем и на 71 замахнуться

Сургут тронулся...жду пробой 30.5, чтобы увидеть 35,5+ и тогда да..наши цели

Алроса..взяла пока 95+..ничего страшного 104-106 она возьмет

ГМК взял 10430..теперь 10900 и даже замахнемся на 11200

МТС 270+ жду..надоел он мне

Сбер все таки утащил нас на 142( 141.6) да здравствует наша 160..164+

Интеррао умница..3.6 взяли ...4.3 ждем

Иркутскэнерго после коррекции, дорога на 32+ открыта

ТГК цель 0.24 остается

Всем профита и удачи))):cheer-girls-group-3x2-green:

 

 

 

Теперь на сегодня...на 5 декабря

 

Газпром еще не дошел до его первой цели на 156

Лукойл почти взял свои 3325-30...потом ждем коррекцию

ФСК так и идет на свои 0.2..0.24

Аэрофлот уверенно идет на 145-6

Распадская пока в боковой коррекции, но 78..81 ждем в ближайшей перспективе и помним про 130

Банк СП...выходит из коррекции..цели прежние

Сургут преф тронулся, все пробил и идет к наверх к нашим целям на 47+..и выше

Алроса.....так еще и не взяла свои  104-106, но возьмет

ГМК уже ушел на 10700 и все также движется к 10900...11200.... на горизонте( не завтра конечно) 13300

МТС сдвинулся с мертвой точки и 270+..280 жду первой целью

Сбер взял 163+..но не добил до целей 164+..167+...что это значит, сразу идем выше или боковик и коррекция вниз..смотрим..жду добой цели

Интеррао  в коррекции небольшой  ...4.3+ ждем

Иркутскэнерго идет на свои 32+..не идет, а ползет в нудном боковике

ТГК цель 0.24 остается

ВТБ  смотрит на 0.7..0.73...может и на 0.82+замахнется

мосбиржа.... перед глазами нет, но кажется писала на 123 первой                            Всем профита и удачи:cheer-girls-group-3x2-green:

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал закон о ратификации межправительственного соглашения с Россией по проекту строительства газопровода "Турецкий поток". Закон был опубликован в официальном правительственном вестнике Resmi Gazete и вступил в силу
 

 

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак ранее заявил, что работы по прокладке газопровода стартуют в начале 2017 г.

 

Длина морской части газопровода составит около 910 км, сухопутной части на территории Турции - 180 км. Общая стоимость проекта оценивалась в €11,4 млрд. 

-------------------

На Российской стороне значительная часть работ сделана уже была при подготовке Южного потока.

Рынок не отрегагировал на вчерашнее решение украинского суда.

Цитата

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» оценивает свои шансы на победу в спорах с «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже более чем на 60%. Об этом сообщил глава правления «Нафтогаза» Андрей Коболев в эфире программы «Экономисты» на телеканале 3S.TV.

«Скажем так, мы возлагаем надежды на позитивный результат и считаем эти надежды — более чем 60% вероятность победы», — сказал Коболев (цитата по LB.UA).

Коболев отметил, что «Нафтогаз» готов возобновить покупку природного газа у «Газпрома». Однако отметил, что лишь при том условии, если российская компания предложит приемлемую цену, а также подпишет дополнительное соглашение, регулирующее условия оплаты и поставок.
 

Видимо это уже было учтено в стоимости акций, а европейцы стали закачивать максимум возможного на случай перекрытия газового краника.

Link to comment
Share on other sites

Вот, АЛРОСу наконец то заметили )))

========================

(C) Interfax 11:11 06.12.2016
РОССИЯ-РЫНКИ-ПРОГНОЗ  
  ВЗГЛЯД: Атон начал анализ АЛРОСА и рекомендует покупать ее акции


     Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Инвестиционная компания (ИК)  "Атон"  начала
анализ "АЛРОСА" (MOEX: ALRS), сообщается в обзоре аналитика ИК Андрея Лобазова.
     Прогнозная стоимость акций "АЛРОСА", рассчитанная  А.Лобазовым,  составляет
120 рублей, что предполагает около 29%  потенциала  роста  котировок  с  текущих
уровней. Рекомендация для этих бумаг была дана "покупать".
"Акции "АЛРОСА" в настоящее время торгуются близко к своим  рекордным  значениям
за все время торгов этими бумагами. Между тем мы считаем, что у  акций  "АЛРОСА"
по-прежнему сохраняется потенциал для роста рыночной стоимости, поэтому  считаем
их привлекательными для покупки", - говорится в обзоре.
       По  данным  информационно-аналитического  терминала  "ЭФИР-Интерфакс",  в
 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Rassamaxa сказал:

Роман подскажите по сберу цель как вы писали ранее 165-175???:yes4:

пока тут местных гуру нет, дам ответ Антибиотика :

"там каждый день чашки))))))))))))))))))))

смысл в том, что Сбер прошел очень важный уровень.. чуть ниже 166.. 

что это значит?

я не знаю.. но он его проколол.."

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Rassamaxa сказал:

Роман подскажите по сберу цель как вы писали ранее 165-175???:yes4:

Если честно - у меня нет по нему уже целей. Он меня буквально в прямом смысле сегодня порвал!! Я по причинам был сегодня в отъезде, и позицию закрыл по нему (повел я себя здесь весьма "опрометчиво". Хотелось бы вместо слова опрометчиво сказать кое что покрепче, но здесь дамы, и надо блюсти звание жителя культурной столицы).  Думаю 175 нас ждет точно. На все воля кукла. Думаю что будет и 180, и 200... Но со временем.

Что рекомендовать? Если в позиции - часть фиксируйте, ставьте стоп лосс нпр ниже 162.. И тральте его пока не выбьет. Если не в лонге - нынешние уровни не для лонга. По крайней мере если работаете среднесрочно. Если кратко - то - почему бы нет? ))

Среднесрочно я жду коррекции... И входить в сбер среднесрочно я уже реально боюсь (даже несмотря на всю мерзопакостность газпрома, я скорее в него зайду чем в сбер). Жду коррекции.. очень надеюсь дождаться

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, roman.spb сказал:

Думаю что будет и 180, и 200... Но со временем.

Фундаментально философствуя назову 280-300 и с поправкой  на идиотизм шортящих 350-370. В цену 300 закладываю весь профит сбера от закрытия комерсов. "практически" монополизирующего рынок. От 130  купил бы его снова. сейчас вне этой бумаги.

Link to comment
Share on other sites

Олег, ты Сбербанк-преф до какого уровня предполагаешь держать? Не закрыл его уже? Уровни то достаточно неплохие для фиксинга. как считаешь?

Link to comment
Share on other sites

В ‎07‎.‎12‎.‎2016 в 07:35, Ирина0405 сказал:

SAl, по какой из ТГК у Вас цель 0,24?

Ирина Тгк-2...сори, что два нулика пропустила...0.0024

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня!

Время подвести некоторые итоги по акциям. 

Сбербанк. Мы весело пробили 162, и практически уже сидим на 170. Растем без существенных коррекций практически в течение всего года. На неделях и месяцах тренд силен, но полагаю что по Сберу в данном цикле движение уже близко к завершению. Началом коррекции я бы считал уход ниже 160 (158 если точнее). Потенциал роста? 175-180. Выше не рассматриваю пока. А потенциал коррекции - давайте для начала хотя бы уйдем вбок ))

Газпром. Идем медленно, но все таки идем. Мы на границе сопротивления 153-154... Если пробиваем (должны были пробить еще на этой неделе, видимо состоится на следующей), далее более менее серьезный уровень на 165-170

Аэрофлот. Концу тренда не видно. 150 вопрос ближайшего будущего. 

Распадская. Сценарий на коррекцию (вплоть до 50-55) становится очень вероятным. Тем не менее, считаю что движение вверх будет продолжено (В Последних скачках цен на уголь - а это рост с начала года >100% - в т.ч. за счет ограничения производства угля Китаем. И эта политика будет наверняка продолжена. То есть импорт угля также будет расти, даже несмотря на то что они будут более активно использовать газ).. В целом туда же и Мечел - но эта история гораздо более рискованна и долгосрочна.

Сургут-преф. Недельное закрытие хорошее, цель на 40 -45 открыта )))

Мегафон. Не самое лучшее время для телекома в целом. Бумага пока в нисходящем тренде, скоро дивы. разворотом пока не пахнет.

Русгидро. Цель пока 1.20-1.30 

Россети: 1.5 возможно будет остановка, глобально можно 2-2.2 ожидать

Алроса. Цели 110-120 прежние. 

 Вроде ничего не забыл )) Всем профитов и хорошей недели (а также крепких нервов! )) 

Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2016 в 19:08, roman.spb сказал:

Олег, ты Сбербанк-преф до какого уровня предполагаешь держать? Не закрыл его уже? Уровни то достаточно неплохие для фиксинга. как считаешь?

Я, пока, мин. до 150-170, но может переведу в другой портфель, в угольные компании добавлю. Буду смотреть по темпам первого квартала 2017.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Олег174 сказал:

Я, пока, мин. до 150-170, но может переведу в другой портфель, в угольные компании добавлю. Буду смотреть по темпам первого квартала 2017.

Олег спасибо!

Нужно твое вью по угольщикам. Читал аналитику по рынкам угля, пока фундаментально складывается что рост цен на уголь если и не будет продолжен, то останется на высоких значениях. Да и Китай будет сокращать производство угля у себя... Что будет толкать импорт вверх (угольщики = бенефициары этого дела)... Ты как считаешь? Мы с тобой здесь синхронно мыслим, или нет? ))

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, roman.spb сказал:

Мы на границе сопротивления 153-154...

157 как раздел СВЕТа и ТЬМы. Дяденька, шортящий газик, порядком достал) .Упирается. Знает, что маржин - это его смерть, как управляющего, а может и всего фонда(банка) целиком. Ждем. Аннушка масло уже купила, причем не только купила, но и пролила.

157.png

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, roman.spb сказал:

Олег спасибо!

Нужно твое вью по угольщикам. Читал аналитику по рынкам угля, пока фундаментально складывается что рост цен на уголь если и не будет продолжен, то останется на высоких значениях. Да и Китай будет сокращать производство угля у себя... Что будет толкать импорт вверх (угольщики = бенефициары этого дела)... Ты как считаешь? Мы с тобой здесь синхронно мыслим, или нет? ))

Я свои расчеты делал исходя из консервативного взгляда, т.е. цену угля брал в районе 150. Распадская цель 140-150, Мечел пр. 200.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Олег174 сказал:

Я свои расчеты делал исходя из консервативного взгляда, т.е. цену угля брал в районе 150. Распадская цель 140-150, Мечел пр. 200.

Олег а по Аэрофлоту какие цели видишь?

Link to comment
Share on other sites

Магнит

Я закончил набирать позицию (средняя цена получилась 11600) по акциям Магнит (шорт), пока цель 5000. Считаю, что у Галицкого закончились все козыри, у Магнита самые плохие показатели, а в самих магазинах идет сильное снижение выручки. На 9500 часть собственников уже скинули свои акции, частный инвестор скоро отрезвится тоже...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Boris013 сказал:

подскажи, есть смысл добирать аэрофлот на текущих уровнях или подождать коррекцию?

я извиняюсь, но я уже говорил, что я не консультант и не управляющий))) Решение только Ваше. Я всего лишь, когда есть время, делюсь своими мыслями... Не судите строго)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...