Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь АКЦИИ


Recommended Posts

Только что, Rassamaxa сказал:

Роман,как вы думаете гэп от 09.12.2016 закрывать по сберу будем??

Трудно пока сказать, текущая свеча еще не закрыта.. Но сбер закрывать гэпы любит. Поэтому полагаю что ответ на твой (давай на Ты) вопрос - полагаю что да. Вопрос во времени. Тренд вверх мощный и еще он не сломлен. Ожидания коррекции - всего лишь хотелки, которые рынок может и не дать в ближайшей перспективе

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, roman.spb сказал:

Не надо шортить Сбер. Кто бы что вам ни говорил. лучше спокойно дождитесь коррекции и в новый поезд на 210 спокойно сядем. Пускай щас фонды балуются... объемы 100 тыс лотов проходят по стакану... Жаркий день сегодня... никак не ждал ))

Роман с днем рождения тебя  ,удачи во всем. Как видишь корекцию Сбера? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sergej_kiselyov сказал:

Роман с днем рождения тебя  ,удачи во всем. Как видишь корекцию Сбера? 

Сергей. спасибо!

Трудно пока говорить... Мы еще даже не делаем намеков на разворот.. Сегодня может первый шаг сделаем (надеюсь на это). Хотя Сал хочет его на 188-190.. Я против.. Кого выберет в итоге Сбер - ее или меня - вопрос риторический (:biggrin:), но я надежду не теряю.

Думаю 140-150, куда то туда..

Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2016 в 18:22, Rassamaxa сказал:

Роман твое вью,Сбер и Газмяс за собой потянет на коррекцию???

Расамаха, может ответ вас огорчит, но не знаю. Недельное закрытие у ГП реально хуже некуда. След неделя вполне может закрыться на текущих уровнях, а вот еще следующая - можем и на 135 рухнуть. Но надеюсь до этого не дойдет. Газпром может вообще стать главным разочарованием года..

Но в целом могут, учитывая существенную их долю в индексе

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, roman.spb сказал:

Расамаха, может ответ вас огорчит, но не знаю. Недельное закрытие у ГП реально хуже некуда. След неделя вполне может закрыться на текущих уровнях, а вот еще следующая - можем и на 135 рухнуть. Но надеюсь до этого не дойдет. Газпром может вообще стать главным разочарованием года..

Будем посмотреть...уйдем сильно ниже еще докупимся...на годы вперед с надеждой:)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rassamaxa сказал:

Будем посмотреть...уйдем сильно ниже еще докупимся...на годы вперед с надеждой:)

Одно радует, мы падаем быстрее чем растем ))

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к Олегу как самому долгосрочному инвестору, в акции каких компаний ты бы распределил 1млн руб сроком на год ?? 

Задача заработать больше 7-9% банковских годовых..

Мне интересно просто твое видение,тк. я в этих делах еще птенец желторотый, без претензий на фактический результат.....

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, roman.spb сказал:

Вкладчикам придется затянуть пояса

Доходность рублевых вкладов упадет на 2–3 процентных пункта в 2017 году

http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/12/27/671418-stavki

 

Думаю ситуация скоро будет очень близка к общемировой: низкие банковские ставки, население будет вынуждено уходить в другие инструменты накоплений (в том числе фондовый рынок). Что есть очень гуд

Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2016 в 22:39, Andy999 сказал:

Вопрос к Олегу как самому долгосрочному инвестору, в акции каких компаний ты бы распределил 1млн руб сроком на год ?? 

Задача заработать больше 7-9% банковских годовых..

Мне интересно просто твое видение,тк. я в этих делах еще птенец желторотый, без претензий на фактический результат.....

Например - Мечел пр., Ленэнерго пр., ФСК - последние две дадут дивы более 10%, а Мечел пр. за 2017 думаю +- 40 руб. дивы даст. Естественно актив сам вырастет, т.к. банковские ставки будут падать и в такие бумаги пойдет разумный инвестор. Есть еще ряд достойных бумаг - ГМК и т.д., думаю Газпром тоже в долгую можно...

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Олег174 сказал:

Например - Мечел пр., Ленэнерго пр., ФСК - последние две дадут дивы более 10%, а Мечел пр. за 2017 думаю +- 40 руб. дивы даст. Естественно актив сам вырастет, т.к. банковские ставки будут падать и в такие бумаги пойдет разумный инвестор. Есть еще ряд достойных бумаг - ГМК и т.д., думаю Газпром тоже в долгую можно...

Большое спасибо:JC_ThankYou:

 

 

Link to comment
Share on other sites

В ‎24‎.‎12‎.‎2016 в 00:07, dmitryyyz сказал:

Спасибо.))

по аптеке 36.6......конечно можем считать, что мы на дне уже...но, я бы пока посмотрела на 10, если мы его пробьем вниз, то 9.5-  реальна точно, но надолго заходить в нее можно, вопрос сколько будем в боковике...пробой зоны 11.5-12, скажет нам о том, что флэт закончился, скорее всего...смотрим:girl_yes:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sal сказал:

по аптеке 36.6......конечно можем считать, что мы на дне уже...но, я бы пока посмотрела на 10, если мы его пробьем вниз, то 9.5-  реальна точно, но надолго заходить в нее можно, вопрос сколько будем в боковике...пробой зоны 11.5-12, скажет нам о том, что флэт закончился, скорее всего...смотрим:girl_yes:

Многоуважаемая Sal, подскажите сейчас есть какие-то акции интересные для покупки на 6-9 мес. или все же надо ждать коррекции? Как-то выросло все уже не слабо и по вашим акциям уже цели почти достигнуты. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ANE сказал:

Многоуважаемая Sal, подскажите сейчас есть какие-то акции интересные для покупки на 6-9 мес. или все же надо ждать коррекции? Как-то выросло все уже не слабо и по вашим акциям уже цели почти достигнуты. Спасибо

советовать тяжело, но вся электроэнергетика интересна.. Огк, Тгк, россети....Распадская, Газпром,и аэрофлот можно подбирать уже...Сургут и с-префы, должны пойти, даже сбер)) почитайте ребят и примите решение...тут дело добровольное... стать инвестором можно и надолго)))

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2016 в 19:06, Sal сказал:

советовать тяжело, но вся электроэнергетика интересна.. Огк, Тгк, россети....Распадская, Газпром,и аэрофлот можно подбирать уже...Сургут и с-префы, должны пойти, даже сбер)) почитайте ребят и примите решение...тут дело добровольное... стать инвестором можно и надолго)))

Сал, приветствую!

Подскажите плиз, что то у меня немного глаз замылился... по ГП... Вроде на недельных четкая картинка на продолжение тренда вверх... Не может он еще вниз срулить? Думаю что не должен, и по идее некоторое время должны все еще подрасти (в том числе и Сбер)... ГП так по моему должен все таки свои 165 взять, и далее 170-180... Но наверное эти цели уже ближе к лету... Как считаете?

Link to comment
Share on other sites

С новым годом всех! Пришла пора задумываться над увеличением портфеля на ИИС. С прошлого года там лежат Газпром, Алроса, ФСК и немного Россетей.

Пока в планах докупить всего понемногу. ММК, Северсталь, Мечел пр, Распадскую если будет коррекция (в которой есть сомнения).

По энергетике возможно добавлю Ленэнерго пр.

Давно хочу зайти в Газпромнефть, но опасаюсь, если будет коррекция, то взял бы. Лукойл думаю можно добавлять, да и Роснефть, наверно, тоже. Акции выглядят дорогими только если не сравнивать их с зарубежными аналогами. 

Выстрелить могут Ростелеком (бонусы топов привязали к капитацизации), да и Система, наверно тоже. Мегафон видимо пошел ва-банк, если у него получится синергия с мэйл.ру, то может быть рост, пока смотрю и позитив не очевиден. 

В Аэрофлоте и Сбере такая же реакция как в Газпромнефти - хотелось бы коррекцию, но нас таких ждущих видимо куча, а зайдя на нынешних уровнях можно остаться долгосрочным инвестором и тут лучше уж в Газпром с дивами "не ниже прошлого года". 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, imper сказал:

С новым годом всех! Пришла пора задумываться над увеличением портфеля на ИИС. С прошлого года там лежат Газпром, Алроса, ФСК и немного Россетей.

Пока в планах докупить всего понемногу. ММК, Северсталь, Мечел пр, Распадскую если будет коррекция (в которой есть сомнения).

По энергетике возможно добавлю Ленэнерго пр.

Давно хочу зайти в Газпромнефть, но опасаюсь, если будет коррекция, то взял бы. Лукойл думаю можно добавлять, да и Роснефть, наверно, тоже. Акции выглядят дорогими только если не сравнивать их с зарубежными аналогами. 

Выстрелить могут Ростелеком (бонусы топов привязали к капитацизации), да и Система, наверно тоже. Мегафон видимо пошел ва-банк, если у него получится синергия с мэйл.ру, то может быть рост, пока смотрю и позитив не очевиден. 

В Аэрофлоте и Сбере такая же реакция как в Газпромнефти - хотелось бы коррекцию, но нас таких ждущих видимо куча, а зайдя на нынешних уровнях можно остаться долгосрочным инвестором и тут лучше уж в Газпром с дивами "не ниже прошлого года". 

Я бы расстался с Россетями в пользу Лен.пр. или ФСК или ИнетрРао. Северсталь - забыть, торгуется справедливо, а ММК, Мечел пр, Распадскую - ОК. В секторе телекомов - только Система может быть интересна, но сектор бесперспективен пока, я давно все там продал... Газпромнефть и Аэрофлот - тут ситуация типичная, как и для всего рынка, когда цена была 120 и 40 все говорили дорого, а когда 200 и 150 - самое то))) Но будет выше...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Олег174 сказал:

Я бы расстался с Россетями в пользу Лен.пр. или ФСК или ИнетрРао. Северсталь - забыть, торгуется справедливо, а ММК, Мечел пр, Распадскую - ОК. В секторе телекомов - только Система может быть интересна, но сектор бесперспективен пока, я давно все там продал... Газпромнефть и Аэрофлот - тут ситуация типичная, как и для всего рынка, когда цена была 120 и 40 все говорили дорого, а когда 200 и 150 - самое то))) Но будет выше...

Спасибо за комментарий. Главное, что у нас есть варианты. Если ЦБ ставку еще понизит и депозиты в банках еще ниже будут, то на фонду народ пойдёт под сказочные доходности. Тиньков с БКС договорились и уже в личном кабинете банка можно тариться акциями. Да и фондам нужно показывать доходность, а где её взять, особенно если у тебя баксами карманы набиты были, а тут нефть подросла... возможно на этом и вырос Сбер и если в нем фонды, то сливать его не спешат. По другим бумагам так же может оказаться, например, коррекции в Распадской, которую я жду, может не оказаться или она уже была))))

Еще ВТБ как-то из виду выпал - с этой приватизацией может хороший рост быть, но фин.показатели у него не супер. 

ММК и Мечел пр. точно верну в портфель, за Распадской послежу пока. Ближе к 20 янваля может понятней будет куда рынок двинется)))

 

Link to comment
Share on other sites

В Китае сталелитейным предприятиям, не сократившим избыточные мощности, повысили тарифы на электроэнергию

Пекин, 4 января /Синьхуа/ -- В Китае сталелитейным предприятиям, не сократившим избыточные мощности, повысили тарифы на электроэнергию -- с 1 января 2017 года за каждый киловатт-час энергии им придется платить на 0,5 юаня больше, сообщается на сайте Государственного комитета по делам развития и реформ /ГКРР/.

Решение о повышении тарифов было принято на основании постановления, совместно разработанного комитетом и Министерством промышленности и информации. В документе идет речь о необходимости применения ценовых рычагов для продвижения реформ по улучшению структуры предложения в сталелитейной отрасли.

Для предприятий этой отрасли, как отмечается в постановлении, с 1 января вводится более жесткий механизм дифференциации тарифов и прогрессивная шкала тарифов на электроэнергию.

Повышение тарифов на 0,5 юаня за кВт-ч касается предприятий с установками, подлежащими ликвидации, а также предприятий, которые не выполнили задач по сокращению избыточных производственных мощностей. Кроме того, предприятиям с установками, эксплуатация которых ограничивается, киловатт-час электроэнергии стал дороже на 0,1 юаня.

На этой основе регионы, согласно постановлению, могут с учетом своих реалий ввести более высокие тарифы на электроэнергию.

---------------

Китай планирует ежегодно сокращать угольные производственные мощности на 800 млн тонн

Пекин, 31 декабря /Синьхуа/ -- Китай намерен оптимизировать структуру угольного производства за счет сокращения устаревших производственных мощностей и увеличения доли более чистых продуктов.

Согласно плану развития угольной индустрии на 2016-2020 гг., Китай, являющийся крупнейшим в мире производителем и потребителем угольной продукции, намерен до 2020 года ежегодно сокращать 800 млн тонн устаревших мощностей и увеличивать долю более чистого угля на 500 млн тонн.

К 2020 году валовое производство угля в Китае вырастет с 3,75 млрд тонн в 2015 году до 3,9 млрд тонн, объем его потребления - с 3,96 млрд до 4,1 млрд тонн.

К 2020 году в стране останется 3000 угледобывающих предприятий и около 6000 шахт.

План также предусматривает повышение безопасности и эффективности угольного производства и уменьшение его влияния на окружающую среду.

-------

Убирают с внутреннего рынка слабых игроков в том числе из-за полного наплевательства на гигиенические нормы - смог там жуткий в промзонах.

С одной стороны возможное укрепление рубля, с другой надежда на поддержание рыночных цен на очень хорошем уровне. Вроде бюджеты считались на 2017 год у угольщиков и металлургов по меньшим ценам, значит запас и при сценарии укрепления рубля есть, а если нефть в ближайшие 6-7 месяцев не выйдет за 70$, то финансовое положение. 

В декабре 2016 ММК сказала, что отказывается от услуг маркетмейкера, объемы просели в бумаге... Дивы есть, хоть и не большие.

С этим-то более-менее ситуация выглядит понятной, но Газпромнефть-то что творит? Дайте коррекцию я войти хочу)))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...