Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь АКЦИИ


Recommended Posts

4 минуты назад, sergej_kiselyov сказал:

Спасибо Олег,я только начал заниматься акциями,очень помогаете своими советами 

неее, я советы не даю. Я всего лишь описываю свои действия и видение ситуации... Вы принимаете все решения самостоятельно и ответственность вся Ваша!

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Олег174 сказал:

неее, я советы не даю. Я всего лишь описываю свои действия и видение ситуации... Вы принимаете все решения самостоятельно и ответственность вся Ваша!

Ну так это понятно и своя голова не только чтоб шапку носить :victory:

Link to comment
Share on other sites

ММВБ 10

Изменение состава Индекса ММВБ 10, 10 января 2017 г., по итогам ежеквартального пересмотра включены обыкновенные акции ПАО "Мечел" и исключены обыкновенные акции ПАО "Магнит".

Пока все по плану!!!

Link to comment
Share on other sites

Олег, огромное спасибо за ваши две последние публикации!!! Это дает возможность объективно и быстро реагировать на рынок!!! Вообще спасибо что вы есть :heart::heart::d_dance::d_daisy:

Link to comment
Share on other sites

У Сбера 13 января отчет за год по РСБУ, может спекульнуть можно будет купив сейчас. Лично я купил.

В 04.01.2017 в 19:31, Олег174 сказал:

Я бы расстался с Россетями в пользу Лен.пр. или ФСК или ИнетрРао. Северсталь - забыть, торгуется справедливо, а ММК, Мечел пр, Распадскую - ОК. В секторе телекомов - только Система может быть интересна, но сектор бесперспективен пока, я давно все там продал... Газпромнефть и Аэрофлот - тут ситуация типичная, как и для всего рынка, когда цена была 120 и 40 все говорили дорого, а когда 200 и 150 - самое то))) Но будет выше...

Еще раз спасибо за ваши мысли. Как и планировал, 9 числа зашел в ММК, Мечел пр + Мечел об, Распадскую и НЛМК (под закрытие гэпа по дивам). Чудом успел - банк шустро брокеру деньги зачислил.

В Аэрофлот тоже зашел.

Из энергетики у меня на ИИС ФСК, ИнтерРао и Ленэнерго пр.

+ Газпром и Алроса.

Только лонги без плечей.

PS Сегодня продал 200$ в обменнике, обычно бакс сразу растёт после этого, а сегодня тишина... ох, что-то будет. Когда не ясно, но точно будет))))

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Олег174 сказал:

Пока все по плану!!!

Всем привет,

http://expert.ru/2017/01/10/pochemu-rastyot-magnit/

Олег, что думаете ?? я правильно понимаю , что именно это вы и имели ввиду когда описывали ситуацию в Магните ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Andy999 сказал:

Всем привет,

http://expert.ru/2017/01/10/pochemu-rastyot-magnit/

Олег, что думаете ?? я правильно понимаю , что именно это вы и имели ввиду когда описывали ситуацию в Магните ?

ссылку не читал, но свои выводы делал исходя из рыночной стоимости Магнита (1 трлн. руб.), а годовая прибыль 56 млрд.руб. Можете теперь посчитать стоимость Магнита в годовой пребыли - это 18!!!!!!!! т.е. купив Магнит сегодня, Вы бы 18 лет отбивали свои вложения. Как Вам такой бизнес? По-этому я его и зашортил. За 18 лет депазит в банке удвоится)))

Link to comment
Share on other sites

Реализация алмазов Группы АЛРОСА в декабре 2016 г. составила $173 млн. Бриллиантов за указанный период было реализовано на $3,3 млн., говорится в пресс-релизе компании.

Согласно предварительным данным, за 12 месяцев 2016 года Группа АЛРОСА реализовала алмазов и бриллиантов на $4,486 млрд., что на 26% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

-------

И на этой позитивной новости...

алроса.jpg

Кто-то круто пофиксился. Мож 3 вошел, 11 вышел))) Типа дверью ошибся)))

Link to comment
Share on other sites

не кисло с алросой так, открыл терм и тоже расстроился, каки мысли по ней? вообще дивы хорошие обещают + до цели не дошли немного ... (((

сегодня сдал на росте протек, не знаю пойдет ли дальше, но бумага мне понравилась, за 9 мес. примерно +50% с учетом дивов.

взял никеля в среднесрок - по целям хочу 13-14 тыс., коллеги кто разбирается - подскажите )

на америке взял боинга немного, посмотрим, Вадим думает, что роботы на сбере откатали схему, теперь будут боинг удваивать )))

какие у кого вообще идеи по акциям? многие бумаги дошли до целевых, сам немного на распутье, есть свободных процентов 10-15 от портфеля - чем наполнить?

буду рад советам, спасибо

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, imper сказал:

Реализация алмазов Группы АЛРОСА в декабре 2016 г. составила $173 млн. Бриллиантов за указанный период было реализовано на $3,3 млн., говорится в пресс-релизе компании.

Согласно предварительным данным, за 12 месяцев 2016 года Группа АЛРОСА реализовала алмазов и бриллиантов на $4,486 млрд., что на 26% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

-------

И на этой позитивной новости...

алроса.jpg

Кто-то круто пофиксился. Мож 3 вошел, 11 вышел))) Типа дверью ошибся)))

Это относительно 2015 года, круто а относительно своих же темпов по 2016 году БКС пишет:

Алроса опубликовала слабые данные о продажах в декабре. Выручка составила всего $176 млн и продолжила снижаться с $255 млн в ноябре и $439 млн в октябре. Так что по итогам 4 квартала 2016 года можно ждать снижение выручки к 3 кварталу 2016 года. Тогда она была в районе $1 млрд.

Link to comment
Share on other sites

Так что в какой-то степени Алроса кого-то разочаровала и сделали фик для перезахода в иные активы, которые сейчас принесут быструю прибыль на такой волатильности

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bugrovap сказал:

не кисло с алросой так, открыл терм и тоже расстроился, каки мысли по ней? вообще дивы хорошие обещают + до цели не дошли немного ... (((

сегодня сдал на росте протек, не знаю пойдет ли дальше, но бумага мне понравилась, за 9 мес. примерно +50% с учетом дивов.

взял никеля в среднесрок - по целям хочу 13-14 тыс., коллеги кто разбирается - подскажите )

на америке взял боинга немного, посмотрим, Вадим думает, что роботы на сбере откатали схему, теперь будут боинг удваивать )))

какие у кого вообще идеи по акциям? многие бумаги дошли до целевых, сам немного на распутье, есть свободных процентов 10-15 от портфеля - чем наполнить?

буду рад советам, спасибо

Я новичок в этой теме  ,но мне сегодня интересен Мегафон,от текущих вижу рост где-то к 1000,,хотел с Олегом, Романом и Сал посоветоваться  ,Норникель тоже в теме,жду как минимум 12,поправьте если заблуждаюсь:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, sergej_kiselyov сказал:

Я новичок в этой теме  ,но мне сегодня интересен Мегафон,от текущих вижу рост где-то к 1000,,хотел с Олегом, Романом и Сал посоветоваться  ,Норникель тоже в теме,жду как минимум 12,поправьте если заблуждаюсь:facepalm:

С Мегафоном - поаккуратнее - от текущих не на чем ему прости (ИМХО) телекомы сейчас в упадке. Уж если кого и брать то Систему но там рост от текущих на 26-27 и медленный, а вот что там будет в Мегафоне - это вообще непредсказуемо. Норникель - может (но если вы не торопитесь, откаты на этом пути будут и не раз) Но зато бумага хороша как аналог облигации в плане дивов. Почитайте эту тему тут много и про Мегафон и про Норникель писали (я его тоже к стати, в портфеле держу)

Link to comment
Share on other sites

А Иркутскэнерго не рассматривали?  Ранее всеми уважаемый человек на этом форуме:victory:, после коррекции.....уровень в 32 рубля указывал, а это рост в 2 раза! Сейчас всего 15,32. Не плохой потенциал

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, StakeProfi сказал:

Да, что-то Алросу я сегодня прозевал. Кто что думает, до куда может улететь?

Я вот думаю не докупить ли)) 

Руководство адекватное, в этом году была оптимизация работы рудников, дивиденды будут около 8% (даже под них можно купить акцию до отсечки). План на 2017 год есть.

Утвердить в целом Сводный бюджет АК «АЛРОСА» (ПАО) на 2017 год согласно приложению № 3-1 к протоколу (оптимизированный план) с учетом: 
1.1. сокращения расходов: 
- на долгосрочные финансовые вложения на 3 млрд. руб.; 
- на платежи за возмещение вреда, причиняемого тяжеловесными транспортными средствами на 3 млрд. руб.; 
- на оплату труда на 1,5 млрд. руб.; 
- на капитальные вложения на 1,4 млрд. руб.; 
- по безвозмездным сделкам на 985 млн. руб.; 
- на геологоразведочные работы на 150 млн. руб.; 
- на рекламу на 73 млн. руб.; 
- на информационные технологии и автоматизацию на 196 млн. руб. 
1.2. увеличения объемов продаж основной продукции – 108 млн. долл. США. 

Снизить затраты, повысить доходы.

Вот вверх выше 110-120 не думаю что акция уйдёт, но к годовому отчету около 100 опять будет стоить (если наш рынок не решит по каким-то причинам полететь в пропасть). Тогда на див. доходность выше будет и можно будет еще акций прикупить подешевевших))))

Link to comment
Share on other sites

Сал писала, что она бы боялась выше 104. Хай был 103,42 )) Не хочется пересиживать, у меня крайний вход был 96,35. Индикаторы за падение.
А когда годовой отчет?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, StakeProfi сказал:

Может лучше ИркутскЭнерго прикупить пока Алроса на коррекцию сходит?

Тоже перечитал всю ветку, Распадскую скинул на 88,25, жду коррекцию:yes4:, частично перехожу в Иркэнерго

Link to comment
Share on other sites

магнит - пробую шорт с текущих, цель 8000, алроса радует на открытии :), в плане поста в 2 раза, посморите тгк-14, там в 3-4 :-) ликвидность меньше, но мне кажется риск схожий, на небольшой % от портфеля можно.

нашел кстати агрегатор инвест идей - http://invest-idei.ru/, может кому интересно (надеюсь не примут за рекламу)

Link to comment
Share on other sites

Ну-ка, ну-ка, интересно...

http://www.vedomosti.ru/business/news/2017/01/12/672729-reshenie-o-dividendah-prinyato

Цитата

 

Министр финансов России Антон Силуанов сообщил, что решение о продлении нормы минимальных дивидендов для госкомпаний на уровне 50% приняты, задержка с выходом постановления носит технический характер.

«Соответствующее постановление подготовлено и находится в правительстве. Все решения по этому поводу на совещаниях были приняты. Я надеюсь, что это просто технический момент», – сказал Силуанов в кулуарах Гайдаровского форума.

Он подчеркнул, что никаких исключений постановление не предусматривает. Его действие продлено на ближайшие три года.

 

Я так понимаю, что тёрки идут относительно РСБУ или МСФО.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...