Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь АКЦИИ


Recommended Posts

3 часа назад, sergej_kiselyov сказал:

Не хило слили Норникель, Олег куда везут, как думаешь?

я не спекулянт, по-этому мне все равно куда возят в моменте те или иные бумаги, можно думать, что крупняк тарится...(как в Алросе вчера), если легче будет от такой версии или другой вариант придумайте))) Я по 9895 добавил и Алросу вчера добавил.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Олег174 сказал:

я не спекулянт, по-этому мне все равно куда возят в моменте те или иные бумаги, можно думать, что крупняк тарится...(как в Алросе вчера), если легче будет от такой версии или другой вариант придумайте))) Я по 9895 добавил и Алросу вчера добавил.

Да Олег,мне от этого легче, собирался его покупать вчера,а получилось сегодня,почти на тех же уровнях что и вы 

Link to comment
Share on other sites

никель норм пролили, теперь стану среднесрочным инвестором ))) хотя и так брал на 2-3 мес.

пробую лонг сбера (фьюч), на 4х часах и днях индикаторы за рост + рост нефти намечают вроде )))

по целям как обычно не знаю, но хочется уровень 190 - 205, Роман, Вы вроде любите сбер? :)

ГП - смотрю на него и очень хочется верить в рост, но ни тех. индикаторы, ни позиции совсем не настраивают на это ...

Link to comment
Share on other sites

Сдал НЛМК, который покупал под закрытие див. гэпа и увеличил позицию в ФСК, Мечеле и Аэрофлоте.

6 часов назад, imper сказал:

Ну-ка, ну-ка, интересно...

http://www.vedomosti.ru/business/news/2017/01/12/672729-reshenie-o-dividendah-prinyato

Я так понимаю, что тёрки идут относительно РСБУ или МСФО.

Никогда не было и вот опять...

Цитата

МОСКВА, 12 янв – РИА Новости/Прайм. Правительство РФ вернуло в Минфин на доработку проект распоряжения о нормативе выплаты дивидендов госкомпаний на уровне 50% от чистой прибыли, сообщил замминистра финансов России Алексей Моисеев.

"Оно было внесено (в правительство) с разногласиями, сейчас оно вынесено", — сказал Моисеев журналистам, уточнив, проект находится на доработке в Минфине.

Пока разговор идет о 50% чистой прибыли по МСФО на дивы на ближайшие 3 года.

Link to comment
Share on other sites

http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2017/01/13/672847-shuvalov-goskompanii

"... Решение о повышении пока лишь вскользь обсуждалось у премьера, остался зазор, говорит один из чиновников. Пока действует распоряжение, по которому дивиденды должны быть не менее 25% прибыли, указывает второй, Минфин будет настаивать на повышении – иначе потери бюджета составят 150–200 млрд руб., но Шувалов считает, что нагрузка в 50% от МСФО слишком высока. ...".

Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2016 в 13:36, roman.spb сказал:

Не надо шортить Сбер. Кто бы что вам ни говорил. лучше спокойно дождитесь коррекции и в новый поезд на 210 спокойно сядем. Пускай щас фонды балуются... объемы 100 тыс лотов проходят по стакану... Жаркий день сегодня... никак не ждал ))

Роман, покупать можно Сбер уже? ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, StakeProfi сказал:

Роман, покупать можно Сбер уже? ))

Вообще, думаю что да. Ситуация складывается благоприятная. Планировал в Пт брать еще, но решил дождаться Пн... Посмотреть как оно... Мы должны уйти выше 167 чтобы прогноз на рост подтвердился... Поэтому скорее всего сделаю пробный шар (в ЛОНГ), и посмотрим как отработают этот уровень.  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, roman.spb сказал:

Вообще, думаю что да. Ситуация складывается благоприятная. Планировал в Пт брать еще, но решил дождаться Пн... Посмотреть как оно... Мы должны уйти выше 167 чтобы прогноз на рост подтвердился... Поэтому скорее всего сделаю пробный шар (в ЛОНГ), и посмотрим как отработают этот уровень.  

Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, StakeProfi сказал:

Благодарю!

Только осторожнее...))) Я возможно дождусь подтверждения что пробой ложный (то есть выше 167 уйдем/ закроемся)... Вероятность продолжения движения вниз нельзя сбрасывать со счетов )))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, roman.spb сказал:

Только осторожнее...))) Я возможно дождусь подтверждения что пробой ложный (то есть выше 167 уйдем/ закроемся)... Вероятность продолжения движения вниз нельзя сбрасывать со счетов )))

В районе 162-163 можно добирать будет, если дойдем. До 155 могут долить? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, StakeProfi сказал:

В районе 162-163 можно добирать будет, если дойдем. До 155 могут долить? 

Я расцениваю как максимальную цель коррекции 130 где то...  Ниже думаю вряд ли унесут. Но еще раз: я сомневаюсь, что условия для такой глубокой коррекции созрели в данной текущей ситуации.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, roman.spb сказал:

Я расцениваю как максимальную цель коррекции 130 где то...  Ниже думаю вряд ли унесут. Но еще раз: я сомневаюсь, что условия для такой глубокой коррекции созрели в данной текущей ситуации.

Всех приветствую. 

Для меня вообще сплошной туман впереди. 

Если будут резать и дальше банки, а об этом говорят -

http://www.vedomosti.ru/finance/video/2017/01/12/672798-petr-aven-kolichestvo-bankov-upast

То Сбер очень серьезную фундаментальную поддержку получит. 

Кстати, это касается и брокеров. 

Link to comment
Share on other sites

В 13.01.2017 в 09:17, eveliseev сказал:

http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2017/01/13/672847-shuvalov-goskompanii

"... Решение о повышении пока лишь вскользь обсуждалось у премьера, остался зазор, говорит один из чиновников. Пока действует распоряжение, по которому дивиденды должны быть не менее 25% прибыли, указывает второй, Минфин будет настаивать на повышении – иначе потери бюджета составят 150–200 млрд руб., но Шувалов считает, что нагрузка в 50% от МСФО слишком высока. ...".

Я уже морально готов к тому что будут платить 25% от ЧП. По крайней мере от Газпрома я уже не жду заявленных ранее 18.89руб дивов. У него что не год, так рекорд по капексам ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, roman.spb сказал:

Я уже морально готов к тому что будут платить 25% от ЧП. По крайней мере от Газпрома я уже не жду заявленных ранее 18.89руб дивов

Как вариант могут просто нервных вытряхивать из Газпрома чтобы слились

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lis-Star сказал:

Как вариант могут просто нервных вытряхивать из Газпрома чтобы слились

Не думаю... слишком высокий уровень обсуждения вопроса. Иначе мы разместили слушок непонятного чиновника. Так что ждем пока ))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, roman.spb сказал:

Не думаю... слишком высокий уровень обсуждения вопроса. Иначе мы разместили слушок непонятного чиновника. Так что ждем пока ))

А они ждут нефть, как альтернативу пополнения бюджета. Если нефть чуть просядет, то 50% примут, а если рванет вверх, то там Набиулина с тазиком будет баксы тарить. Типа как бы оно само собой получилось и решения принимать не пришлось... эффективные менеджеры, блин.

Link to comment
Share on other sites

С газпромом надоел боковик с небольшим + сегодня закрыла.Алроса меня начала донимать, не пойму я сейчас эту компанию да и душа к ней больше не лежит, то же с + закрыла.оставила Распадскую.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, svetlanakd сказал:

Мосэнерго кто нибудь торгует? Думаю прикупить.

 

Лучше не надо. Будущее у этой компании на данный момент весьма туманно.

Link to comment
Share on other sites

Новости касательно базы дивов: все таки МСФО.

Осталось понять размер: 25 или 50?

 

(C) Interfax 17:33 19.01.2017
РОССИЯ-КОМПАНИИ-ДИВИДЕНДЫ-МСФО  
  
Размер дивидендов госкомпаний в 2017г.  будет  определяться  только  по  МСФО  - Шувалов 


     Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС - Дивиденды госкомпаний в текущем  году  будут
определяться только на основании отчетности по МСФО, заявил первый  вице-премьер
РФ Игорь Шувалов.
"Мы сейчас начали с госактивов - то, что для нас первая  ответственность.  Мы  в
2017 году будем принимать отчетность, определяя  размер  дивидендов,  только  по
международной финансовой отчетности,  поэтому  сигналы  мы  такие  посылаем",  -
сказал И.Шувалов на международном экономическом форуме в Давосе.
     Он напомнил, что на сегодняшний день по-прежнему  одновременно  применяются
две системы - российская система бухгалтерского учета и МСФО.
 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, roman.spb сказал:

Новости касательно базы дивов: все таки МСФО.

Осталось понять размер: 25 или 50?

 

(C) Interfax 17:33 19.01.2017
РОССИЯ-КОМПАНИИ-ДИВИДЕНДЫ-МСФО  
  
Размер дивидендов госкомпаний в 2017г.  будет  определяться  только  по  МСФО  - Шувалов 


     Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС - Дивиденды госкомпаний в текущем  году  будут
определяться только на основании отчетности по МСФО, заявил первый  вице-премьер
РФ Игорь Шувалов.
"Мы сейчас начали с госактивов - то, что для нас первая  ответственность.  Мы  в
2017 году будем принимать отчетность, определяя  размер  дивидендов,  только  по
международной финансовой отчетности,  поэтому  сигналы  мы  такие  посылаем",  -
сказал И.Шувалов на международном экономическом форуме в Давосе.
     Он напомнил, что на сегодняшний день по-прежнему  одновременно  применяются
две системы - российская система бухгалтерского учета и МСФО.
 

или нефть под 70 и отменяем дивы ;-)  ГП льют не по детски конечно ... при чем судя по данным, физики откупают, а юрики продают ... Может ждут коррекцию в нефти и пролив ГП перед ростом? как бы к 130-140 не вернутся. Если дойдем туда, то мне кажется надо брать на все ))) если конечно армагедон не ждем )

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bugrovap сказал:

или нефть под 70 и отменяем дивы ;-)  ГП льют не по детски конечно ... при чем судя по данным, физики откупают, а юрики продают ... Может ждут коррекцию в нефти и пролив ГП перед ростом? как бы к 130-140 не вернутся. Если дойдем туда, то мне кажется надо брать на все ))) если конечно армагедон не ждем )

По Вестям слышал вчера что 50% норму по дивам на 2017г не введут.. У меня уже появляется усталость от такой непоследовательности. Сначала всем раструбили что будет 100% рост нормы до 50% от прибыли, на этих радостях ГП загнали на 160, сейчас уже вроде как не будет... 

PS

Думаю 135-140 уже основной сценарий ))) Как бы не было это печальным...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...