Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь АКЦИИ


Recommended Posts

3 часа назад, Олег174 сказал:

Сургнфгз пр.

Решил еще раз прокатиться вниз, пока дают шанс))) Одел шорты по 33,5, цель +- 25.

Олег! А Вы дневной/недельный график сургута пр. видели? Там паттерн интересный образовался.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Andy999 сказал:

Всем привет, Греф придумал как сберу еще вырасти http://www.kommersant.ru/doc/2725589

Инфа от 14.05.2015. Сейчас другие темы ходят. Загнать всех в ИИС не получилось, да и не выгодно оказалось - народ не ломанулся скупать ОФЗ. Я говорил уже, что народ будут пытаться загнать на фондовый рынок, теперь через вебинтерфейс банков так, как это сделал Тиньков - https://www.tinkoff.ru/invest/

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vlad_lg сказал:

Олег! А Вы дневной/недельный график Сургута пр. видели? Там паттерн интересный образовался.

Идея шорта Сургута пр. основана не на графике, а на его убытке (мартовский отчет откроет глаза самым слепым)))), когда инвестор наконец прозреет, что дивиденд за 2016 равен 0 (+-), а за 2017 если и будет, то мизерный, тогда начнется массовый выход "разумного инвестора".  Я шортил его практически весь 2016 год, когда аналитики загоняли туда инвесторов, я вроде писал ранее...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Олег174 сказал:

Идея шорта Сургута пр. основана не на графике, а на его убытке

Одного не пойму, почему убытки несут все компании, но ужас в глазах инвестора должна вызывать ЕДИНСТВЕННАЯ компания которая может эти убытки покрыть своими деньгами с р/с.....не привлекая кредитов...видимо поэтому она так и стоит дешего ,что банкирам не интересно с ней, не берет Богданов кредиты, вот же гад )))

Link to comment
Share on other sites

РОССИЯ-РЫНКИ-ПРОГНОЗ  
 
ВЗГЛЯД: ИК "Открытие Капитал" подняла оценку акций Аэрофлота на 37%,  подтвердив рейтинг "покупать"


     Москва. 31 января.  ИНТЕРФАКС  -  Инвестиционная  компания  (ИК)  "Открытие
Капитал" повысила прогнозную стоимость акций "Аэрофлота" (MOEX: AFLT) на  37%  -
до 210 рублей за штуку, сообщается в обзоре ИК.
     Рекомендация "покупать" для этих бумаг была подтверждена.
       По  данным  информационно-аналитического  терминала  "ЭФИР-Интерфакс",  в
настоящее время консенсус-прогноз цены акций "Аэрофлота", основанный на  оценках
аналитиков  10  инвестиционных  банков,  составляет  167,2  рубля  за  штуку,
консенсус-рекомендация - "покупать".
     Текущая стоимость этих бумаг составляет порядка 169,9 рубля за штуку.
 

Link to comment
Share on other sites

Подкину мыслей в ветку.

Поддерживаем инициативу компаний России, Японии, Республики Корея и Китая по созданию энергетического суперкольца, которое свяжет наши страны. Для более быстрой, динамичной реализации этого проекта предлагаем сформировать межправительственную рабочую группу“,- сказал Путин, выступая на Восточном экономическом форуме.

Синдзо Абэ заявил о желании лично подписать мирный договор с Россией.

Америкосы им сейчас выкатят счет за базы и шевелиться будут шустрее. 

А энергомост - это ФСК. Россетям деньги нужны, они с дивидендов дочек живут и это фактор в пользу хороших %. Сейчас цена 0,235 условно, посмотрим что дальше будет.

Link to comment
Share on other sites

В 31.01.2017 в 18:32, roman.spb сказал:

РОССИЯ-РЫНКИ-ПРОГНОЗ  
 
ВЗГЛЯД: ИК "Открытие Капитал" подняла оценку акций Аэрофлота на 37%,  подтвердив рейтинг "покупать"


     Москва. 31 января.  ИНТЕРФАКС  -  Инвестиционная  компания  (ИК)  "Открытие
Капитал" повысила прогнозную стоимость акций "Аэрофлота" (MOEX: AFLT) на  37%  -
до 210 рублей за штуку, сообщается в обзоре ИК.
     Рекомендация "покупать" для этих бумаг была подтверждена.
       По  данным  информационно-аналитического  терминала  "ЭФИР-Интерфакс",  в
настоящее время консенсус-прогноз цены акций "Аэрофлота", основанный на  оценках
аналитиков  10  инвестиционных  банков,  составляет  167,2  рубля  за  штуку,
консенсус-рекомендация - "покупать".
     Текущая стоимость этих бумаг составляет порядка 169,9 рубля за штуку.
 

Рома, что думаешь по Распадской? Входить или ждать более низких уровней? Зарядил ИИС с нового года, хочу распределить грамотно по голубым фишкам на среднесрок (3-4 месяца)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Boris013 сказал:

Рома, что думаешь по Распадской? Входить или ждать более низких уровней? Зарядил ИИС с нового года, хочу распределить грамотно по голубым фишкам на среднесрок (3-4 месяца)

Я в ней сижу. Буду что то думать (то есть сокращать риски) при уходе ниже 86... Но вроде не должны. Хотя ХЗ. Вон читал аналитический обзор Промсвязьбанка, так он потенциал Распадской видит -34% (то есть справедливая цена около 60 руб)...Не буду комментировать данную цифру.. Ждем пока цель 120... выше точно наверное участвовать уже не буду (если доползем до этой цены).. Здесь бы Олег высказал свое вью касательно цены 60 руб (надо признать что сейчас поголовно все аналитики делают перерасчет по Алросе, когда еще достаточно много времени назад Олег говорил о целях 140-150 по ней... То же самое и по Флоту, но там все таки доминирующее положение компании толкает цену вверх)... 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, roman.spb сказал:

Вон читал аналитический обзор Промсвязьбанка, так он потенциал Распадской видит -34% (то есть справедливая цена около 60 руб)..

Кому интересно, вот ссылка на сам файл

https://cloud.mail.ru/public/DvvA/8xAxzmQGD

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, imper сказал:

Небольшого лося в Сбере порезал, а то что-то жирным больно хочет стать.

Думаю что 169 у него будет нижняя граница... Ниже не должны упасть.. Думается уже пойдем максимумы штурмовать скоро ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, roman.spb сказал:

Думаю что 169 у него будет нижняя граница... Ниже не должны упасть

Частями покупал, усреднялся, потерял буквально 2 рубля с акции. Без плечей это не большие потери)))) Рассчитывал, что нефть вверх пойдет и он следом, но... что-то не срослось пока))))

Вечером может ситуация поменяться, у него считай половина принадлежит западным фондам.

Link to comment
Share on other sites

А где же Sal ? :)

Хочется традиционного видения по целям.

Уважаемые эксперты, также интересует вопрос - у кого сейчас Ленэнерго пр. стоит ли совершать какие-либо действия по выходу из бумаги или ждём новых вершин?

Большое спасибо!

 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, roman.spb сказал:

Я в ней сижу. Буду что то думать (то есть сокращать риски) при уходе ниже 86... Но вроде не должны. Хотя ХЗ. Вон читал аналитический обзор Промсвязьбанка, так он потенциал Распадской видит -34% (то есть справедливая цена около 60 руб)...Не буду комментировать данную цифру.. Ждем пока цель 120... выше точно наверное участвовать уже не буду (если доползем до этой цены).. Здесь бы Олег высказал свое вью касательно цены 60 руб (надо признать что сейчас поголовно все аналитики делают перерасчет по Алросе, когда еще достаточно много времени назад Олег говорил о целях 140-150 по ней... То же самое и по Флоту, но там все таки доминирующее положение компании толкает цену вверх)... 

Спасибо, да как то все совсем мутно становиться, фиксануть что ли аэрофлот? В принципе по 154 заходил , как считаешь?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Boris013 сказал:

Спасибо, да как то все совсем мутно становиться, фиксануть что ли аэрофлот? В принципе по 154 заходил , как считаешь?

Стоп-профит выставь и подтягивай его. Видишь как он прет? Он вполне может прямо до 200 протащить... Тяжело психологически. да. Но если выйдешь, а он вверх пойдет - будешь перезаходить по худшей цене. Стоп лучший вариант и не думай не о чем больше. Как карта ляжет.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, imper сказал:

Частями покупал, усреднялся, потерял буквально 2 рубля с акции. Без плечей это не большие потери)))) Рассчитывал, что нефть вверх пойдет и он следом, но... что-то не срослось пока))))

Вечером может ситуация поменяться, у него считай половина принадлежит западным фондам.

Сбер бумага хаотичная, и такие выкрутасы как сегодня для нее норма. Думаю что ниже уже не будет движения. Но могу ошибаться конечно

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, roman.spb сказал:

Сбер бумага хаотичная, и такие выкрутасы как сегодня для нее норма. Думаю что ниже уже не будет движения. Но могу ошибаться конечно

Я часть скинул, решил в триллере с Иркэнерго поучаствовать)))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, imper сказал:

Я часть скинул, решил в триллере с Иркэнерго поучаствовать)))

Я в триллере с ИркЭнерго участвую с 20 руб (даже не помню какая цель была - 28 или 30)... ))) Присоединяйся в банду ))

Link to comment
Share on other sites

 

8 минут назад, Antoshkin07 сказал:

Роман, плиз вью по акциям. Твой основной сценарий: г.фишки припадут в феврале, затем рост до мая... или уже сейчас идут на перехай... (сбер 200+) и потом корректоз -20% и опять рост...

Я вот просто думаю, уж если я (начинающий пипсовщик) задумался в минисреднесрок ( 1,5-2 месяца) купить акций... то явно.. движение на исходе... :biggrin: ... 

 

1-2 мес трудно прогнозировать..В целом сейчас февраль, до лета осталось не так много времени (соответственно дивидендные ралли будут точно). Глубоких коррекций (более 25%) не жду, даже если нефть и утащат на коррекцию... Наш рынок вряд ли сходит на бОльшую величину. Хотя по сберу и Распадской глубокая коррекция возможна. Пока границу по Сберу вижу на 165...ниже никак нельзя.. Газпром цели пока все те же.. Будут провалы пониже - буду добирать.. Лукойл тоже интересен будет 

Link to comment
Share on other sites

Как же больно пилят в Газпроме. На споте цены вверх полетели, а его льют. Когда же его сливать перестанут, откуда столько продавцов берётся непонятно.Прям голову не поднять((((

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, imper сказал:

Как же больно пилят в Газпроме. На споте цены вверх полетели, а его льют. Когда же его сливать перестанут, откуда столько продавцов берётся непонятно.Прям голову не поднять((((

Мы пока в канале А. Больно будет если его вниз пробьем. Тогда 135 и 125 будет на повестке дня ((

F78ucddf

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, roman.spb сказал:

Мы пока в канале А. Больно будет если его вниз пробьем. Тогда 135 и 125 будет на повестке дня ((

F78ucddf

Спасибо, сразу стало легче)))) И бросить жалко и смотреть грустно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...