Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь АКЦИИ


Recommended Posts

15 минут назад, imper сказал:

Спасибо, сразу стало легче)))) И бросить жалко и смотреть грустно.

Мне тоже бросить жалко - я в позе и пока ее не закрою - никакой слабости переложиться в другой инструмент не позволю! :biggrin:

Хотя глядя как другие активы ходят, мне очень хочется это сделать

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, roman.spb сказал:

Мне тоже бросить жалко - я в позе и пока ее не закрою - никакой слабости переложиться в другой инструмент не позволю! :biggrin:

Хотя глядя как другие активы ходят, мне очень хочется это сделать

Такая же история. Профит по позиции есть, но тает с каждым днём. А тут еще и Алроса решила вниз сходить, возможно на новости о приватизации, которая фиг знает когда еще будет. 

----------------

Вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что правительство России утвердило программу приватизации госактивов на 2017-2019 годы, передает ТАСС. По данным источника агентства, правительство обсудило вопросы приватизации ВТБ, РЖД, «Почты России» и других крупных активов.

Напомним, председатель правительства Дмитрий Медведев рассказал о планах приватизации, которой подлежит свыше тысячи других объектов госимущества. «В результате поступления в федеральный бюджет должны составить около 17 млрд руб. за три года, причем это – не считая эффекта от продажи акций крупнейших компаний, которые имеют лидирующие позиции в своих отраслях. Такие планы также есть»,— пояснил он

Ранее сообщалось, что Минэкономики России уже внесло в правительство предложения по плану приватизации. По словам главы ведомства Максима Орешкина, план приватизации предполагает продажу 8% акций «Алросы».

Link to comment
Share on other sites

Shell инвестирует в "Северный поток - 2" для обеспечения газовой безопасности Европы
По информации СМИ, компании рассматривают схему, при которой "Газпром" может выпустить конвертируемые облигации и первым инвестором в ценные бумаги станет OMV. Таким образом, западные партнеры "Газпрома" практически выступят в качестве кредиторов и со временем смогут обменять облигации на акции. Никто из участников проекта эту информацию не подтверждал.
 

Ну как так-то? 

Газ типа дешевый? Так нефть подросла, а ГП еще на спотовом рынке барыжит, а там благодаря полякам рост крутой:

Только за последние три дня цена на газ на спотовом европейском рынке выросла на 15%. К концу декабря цены на споте выросли до 190 евро, в январе с 200 до 220–230 евро к концу месяца. А в феврале, прогнозируют специалисты, могут и до 300 дойти.

Со следующей недели похолодание... Какой-то извращенной логикой надо понимать эти бумаги, просто мозг выносят.

Link to comment
Share on other sites

imper, roman - не переживаем, ГП растет последним, поэтому ждем не ранее конца лета ))) p.s. сам выходил из бумаги, но нервы сдали и опять зашел.

отлично отросла ММК за последние дни, щас уже не помню, но кто-то советовал ее брать, на текущем росте пока закрыл ее, буду ждать коррекции, хотя может и не быть )

кто какие цели по яндексу и БСП видит? присматриваюсь к акциям ростелекома и нкнх-п (под дивы думаю должны рост показать).

+ выбираю между роснефтью и лукойлом - как думаете, кто больше рост покажет?

спасибо.

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Bugrovap сказал:

imper, roman - не переживаем, ГП растет последним, поэтому ждем не ранее конца лета ))) p.s. сам выходил из бумаги, но нервы сдали и опять зашел.

отлично отросла ММК за последние дни, щас уже не помню, но кто-то советовал ее брать, на текущем росте пока закрыл ее, буду ждать коррекции, хотя может и не быть )

кто какие цели по яндексу и БСП видит? присматриваюсь к акциям ростелекома и нкнх-п (под дивы думаю должны рост показать).

+ выбираю между роснефтью и лукойлом - как думаете, кто больше рост покажет?

спасибо.

 

А зачем выходить из ММК? Она отросла на слухах об увеличении Freefloat. Если Рашников продаст немного акций, то еще порастём.

По Газпрому что переживать-то? Смиренно принимаем свою судьбу. Хорошая компания, дешевая(((

Я за Лукойл, наверно, но как обосновать не знаю.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, imper сказал:

А зачем выходить из ММК? Она отросла на слухах об увеличении Freefloat. Если Рашников продаст немного акций, то еще порастём.

По Газпрому что переживать-то? Смиренно принимаем свою судьбу. Хорошая компания, дешевая(((

Я за Лукойл, наверно, но как обосновать не знаю.

imper, поддерживаю. По ММК вижу цели 50. Из нефтянки тоже предпочитаю Лукойл. Как компанию менее политизированную и с более прозрачным менеджментом

Link to comment
Share on other sites

вот еще неприятности по Мечелу. Завтра можем гэпнуть вниз

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования будет добиваться через суд остановки челябинского завода «Мечел-Кокс» на 90 суток из-за вредных выбросов. «Мечел» не согласен и готовится оспаривать дело в суде

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/58930dd49a7947273ca494a8?from=main

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Lis-Star сказал:

вот еще неприятности по Мечелу. Завтра можем гэпнуть вниз

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования будет добиваться через суд остановки челябинского завода «Мечел-Кокс» на 90 суток из-за вредных выбросов. «Мечел» не согласен и готовится оспаривать дело в суде

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/58930dd49a7947273ca494a8?from=main

Судиться будут для начала, там могут если что исправить и решить вопрос символическим штрафом. Гэп тут был уже в префах 31 января... до 111,55.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Lis-Star сказал:

imper, поддерживаю. По ММК вижу цели 50. Из нефтянки тоже предпочитаю Лукойл. Как компанию менее политизированную и с более прозрачным менеджментом

Вот, сегодня в другой ветке Игоря писал про Лукойл:

Америкосы уже начали на Иран наезжать и Шампань предположил:

Вот всё обдумываю нужно ли мне держать ИнтерРао или выкинуть его нафиг и заменить Лукойлом.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, imper сказал:

Вот, сегодня в другой ветке Игоря писал про Лукойл:

Америкосы уже начали на Иран наезжать и Шампань предположил:

Вот всё обдумываю нужно ли мне держать ИнтерРао или выкинуть его нафиг и заменить Лукойлом.

Лукойл вообще хорошая тема ))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, roman.spb сказал:

Лукойл вообще хорошая тема ))

Роман, вот поискал немного в новостях.

В этом году продолжили.

Они все просадки выкупают просто похоже и я реально думаю о том, чтобы часть Газпрома скинуть в пользу Лукойла.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, imper сказал:

Роман, вот поискал немного в новостях.

В этом году продолжили.

Они все просадки выкупают просто похоже и я реально думаю о том, чтобы часть Газпрома скинуть в пользу Лукойла.

Вообще, имеет смысл. Расчетно: движение ГП со 149 до 159 = 6.7%. Лукойл даже по последнему движению с 3350 до 3600 = 7.4%... В целом движняк может даже быть сильнее, вплоть до 4 тыс за бумагу.... 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, imper сказал:

Судиться будут для начала, там могут если что исправить и решить вопрос символическим штрафом. Гэп тут был уже в префах 31 января... до 111,55.

 

31 минуту назад, imper сказал:

Судиться будут для начала, там могут если что исправить и решить вопрос символическим штрафом. Гэп тут был уже в префах 31 января... до 111,55.

ну да. интересно. кто-нибудь успел на этот задерг? я только немного по 158-157 успела добрать

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, roman.spb сказал:

Вообще, имеет смысл. Расчетно: движение ГП со 149 до 159 = 6.7%. Лукойл даже по последнему движению с 3350 до 3600 = 7.4%... В целом движняк может даже быть сильнее, вплоть до 4 тыс за бумагу.... 

я жду на 4100+

но фиксить газик по нынешней цене - жаба душит:-(((

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lis-Star сказал:

я жду на 4100+

но фиксить газик по нынешней цене - жаба душит:-(((

Ага... согласен.. поэтому вопрос ставится именно перекладкой части денег. Черт его знает что ГП сделает... Но недельные графики у Лукойла намного лучше выглядят чем газпромовские ))

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Lis-Star сказал:

 

ну да. интересно. кто-нибудь успел на этот задерг? я только немного по 158-157 успела добрать

Ну стопы точно все собрали)))) А так разве что те, кто заявки оставил и забыл про них. Бумага-то конторки сомнительной всё-таки.

19 минут назад, roman.spb сказал:

Ага... согласен.. поэтому вопрос ставится именно перекладкой части денег. Черт его знает что ГП сделает... Но недельные графики у Лукойла намного лучше выглядят чем газпромовские ))

Владельцы откупают все просадки, а ГП общий типа... т.е. ни чей... там руководству пофиг, желающих кредиты дать полно - очередь стоит. Видали они капитализацию в... в последнюю очередь. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, roman.spb сказал:

Ага... согласен.. поэтому вопрос ставится именно перекладкой части денег. Черт его знает что ГП сделает... Но недельные графики у Лукойла намного лучше выглядят чем газпромовские ))

недельные - это да:261726988:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Lis-Star сказал:

недельные - это да:261726988:

По Лукойлу пока смотреть буду за бумагой. Сами владельцы через опционы покупают, страхуются. Кстати, по прошлому году фин показатели не супер, а в этом если нефть ниже не пойдет, то веселее будет. Пока уровень в 3200 нравится для покупки, но ниже 3300 может частями буду заходить т.к. владельцы могут опять покупать начать.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lis-Star сказал:

и я тоже. успела по 178, упертые успели по 179 :-)

Теперь думать. Лукойл ждать или попробовать с Норникелем. 

никель.jpg

С другой стороны у меня Русал есть, возможно китайцы фиксанулись и имеет смысл докупиться.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, imper сказал:

Лотерея.

Соглашусь пожалуй.. (( Печаль, но она видимо на коррекцию пойдет (ниже 86 должны уйти для этого). Придется сбрасывать немного...Риски сокращать

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...