Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь АКЦИИ


Recommended Posts

2 минуты назад, imper сказал:

Мы с Тамарой ходим парой...

58989ae5b0a30_luksber.thumb.jpg.211866013f598fb8c9b853dc71a8feee.jpg

Ага... странное совпадение (закономерностью назвать язык не поворачивается)... Тут уж лучше Сбер с ММВБ сравнивать... почти 1:1 ))

Что вот непонятно так почему лукойл движение нефти не отражает?...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, roman.spb сказал:

Ага... странное совпадение (закономерностью назвать язык не поворачивается)... Тут уж лучше Сбер с ММВБ сравнивать... почти 1:1 ))

Не совсем, вот на дневках.58989c7875795_luksbermoex.thumb.jpg.b14d4c9cefb84b303767112ff21d8315.jpg

________________

Это ММВБ отстал или Сбер с Лукой убежали вперед паровоза?

Link to comment
Share on other sites

Аналогично, Лукойл (красным), нефть (синим) и Индекс нефтянников ХОР (долл) - фиолетовым

Очевидно, что для отработки нефти наши акции не лучший вариант.

J2jx2dbp

 

Link to comment
Share on other sites

Отчет Аэрофлота по РСБУ не супер, на мой взгляд.

http://ir.aeroflot.ru/ru/reporting/financial-results/ras/

Поэтому под вечер видимо выпустили. За ночь народ прочитает. Так-то всё не сильно плохо, но ниже ожиданий, как мне кажется.

Тоже скинул позицию, наблюдаю. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, imper сказал:

Отчет Аэрофлота по РСБУ не супер, на мой взгляд.

http://ir.aeroflot.ru/ru/reporting/financial-results/ras/

Поэтому под вечер видимо выпустили. За ночь народ прочитает. Так-то всё не сильно плохо, но ниже ожиданий, как мне кажется.

Тоже скинул позицию, наблюдаю. 

Немного прочел... Отчетик то неплохой, рост по выручке почти 17%, по прибыли так вообще хороший результат (убыток прошлого года там видимо из-за Трансаэро)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, roman.spb сказал:

Немного прочел... Отчетик то неплохой, рост по выручке почти 17%, по прибыли так вообще хороший результат (убыток прошлого года там видимо из-за Трансаэро)

4 квартал посмотри, цена на первых 3-х держалась, как я думаю.

Link to comment
Share on other sites

Вот по Луку сегодня

Структура Sabiana Limited, связанная с Алекперовым и Федуном, купила   АДР лУКОЙЛА на сумму $581,446 тысячи на Лондонской бирже
2 февраля компания купила 10 тысяч ADR на $563,192 тысячи,
3 февраля — 322 ADR на $18,254 тысячи.

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Champagne сказал:

Что-то знают...))

Русал тоже вон летел, типа сделка будет, а теперь падает. Ну или ММК вроде как под идею увеличения фрифлоат и попадания в индекс вверх пошел, но этого может и не наступить.

У нас много "если" пока еще. Общественном мнение надо подготовить, интервью подавать, пальчиком погрозить. А внутри страны за большой лужей внутренние противостояния продолжаются. 

Link to comment
Share on other sites

Глянула, портфель свой...еще по ФосАгро цели старые были..3100..3600, по Новатеку 860, по НЛМК 133...как то так, но надо их обновить и пересмотреть))):JC_Hi-Five:

Link to comment
Share on other sites

По магниту...с одной стороны он допадал до фибы нужной...с другой стороны, еще реально потрогать 8500))) как то он пугает, смотрим на пробой 9840....возьмет ли?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Sal сказал:

Глянула, портфель свой...еще по ФосАгро цели старые были..3100..3600, по Новатеку 860, по НЛМК 133...как то так, но надо их обновить и пересмотреть))):JC_Hi-Five:

С нетерпением ждем

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, roman.spb сказал:

Немного прочел... Отчетик то неплохой, рост по выручке почти 17%, по прибыли так вообще хороший результат (убыток прошлого года там видимо из-за Трансаэро)

Распадская вчера почти 85 потрогала, по идее может больше не падать.

ММК продал 25% снял, пока хватит.

Link to comment
Share on other sites

В общем, буду потихоньку Распадскую подбирать. Кокс уголь стоил в 4 квартале хорошо, в 1кв этого года тоже будет хорошая цена. Коррекция может и достаточная была - она всегда такими 5-10% откатывает, может сейчас тоже.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

 

Сбербанк вдвое увеличил чистую прибыль по итогам января

Москва. 7 февраля. INTERFAX.RU -Сбербанк в январе 2017 года увеличил чистую прибыль по РСБУ в 2,04 раза по сравнению с январем прошлого года - до 57,9 млрд рублей, говорится в пресс-релизе банка. В январе 2016 года банк заработал 28,3 млрд рублей чистой прибыли. Чистый процентный доход Сбербанка в январе 2017 года увеличился относительно января 2016 года на 12,5% и составил 95,9 млрд рублей. Как поясняется в пресс-релизе, положительное влияние на чистый процентный доход оказало снижение процентных ставок по привлеченным вкладам и средствам юридических лиц.

Чистый комиссионный доход за тот же период вырос на 16,2% и составил 21,8 млрд рублей. Основной прирост комиссионного дохода обеспечили операции с банковскими картами и расчетно-кассовое обслуживание, указано в пресс-релизе. Расходы на совокупные резервы в январе 2017 года составили 20,2 млрд рублей, что в 3 раза меньше показателя за первый месяц прошлого года. Тогда на объем созданных резервов оказали влияние ослабление рубля и рост кредитного портфеля, поясняет банк в своем сообщении.

Активы Сбербанка в январе сократились на 1,5% - до 21,7 трлн рублей, "в том числе за счет снижения наличных денежных средств в офисах и банкоматах после окончания новогодних праздников". Корпоративный кредитный портфель за период с 1 января по 1 февраля 2017 года уменьшился на 1,1% - до 11,207 трлн рублей, розничный - на 0,1%, до 4,334 млрд рублей. Как говорится в пресс-релизе, доля просроченной задолженности в совокупном портфеле кредитов увеличилась на 0,1 процентного пункта за месяц и составила 2,6%.

Средства физлиц на балансе банка за первый месяц года уменьшились на 1% - до 11,4 трлн рублей на 1 февраля. Средства юрлиц сократились на 0,6% и составили 5,4 трлн рублей.

 

Что-то прикупить захотелось.

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, imper сказал:

Пересидим просадку. В первый раз что ли? )))

Я Флот решил не сбрасывать вообще. Упадет до 150 -140 - подберу. Думаю цифры 110 мы уже вряд ли увидим ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, roman.spb сказал:

Пересидим просадку. В первый раз что ли? )))

Меня еще напрягает то, что из Мечела объемы ушли совсем. Там можно в обе стороны скататься, если кто зайти/выйти захочет средним лотом. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, roman.spb сказал:

Я Флот решил не сбрасывать вообще. Упадет до 150 -140 - подберу. Думаю цифры 110 мы уже вряд ли увидим ))

В Аэрофлоте для меня не ясны перспективы дальнейшего похода наверх. С одной стороны роялти у них, но с укреплением курса оно меньше станет, а заодно социальная ответственность, типа, просьбы государства о бюджетных перелетах по России. За долю Трансаэро другие компании тоже поборются. 

И опять же курс доллара тут очень значим оказывается. При нынешнем курсе не думаю, что так же отчитаются т.к. расходы на лизинговые платежи и аренду аэропортов снизят чистую прибыль.

Поэтому я и говорю - если в Распадской сейчас идёт борьба, то она идёт за компанию у которой чистая прибыль должна подрасти значительно, а в случае хэджирования валютных рисков и стоимости угля, то следующий год обещает быть не хуже прошлого.

Link to comment
Share on other sites

Думаю - что такое с Алросой, я уж морально готовился к падению, а тут молодцы, по январю отчитались.

Цитата

Москва, 7 февраля 2017 года – Акционерная компания «АЛРОСА» (публичное акционерное общество), крупнейшая в мире по объемам добычи алмазов, сообщает результаты продаж алмазного сырья и бриллиантов в январе текущего года.

Реализация алмазов Группы АЛРОСА в январе 2017 г. составила 358,2 млн. долларов США. Бриллиантов за указанный период было реализовано на 7,28 млн долларов США.

Общий объем продаж алмазно-бриллиантовой продукции в январе 2017 года составил 365,4 млн долларов США, на 60% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Первый месяц года в соответствии с нашими ожиданиями продемонстрировал достаточно активный спрос на алмазы практически во всех сегментах рынка. Очевидно, что алмазогранильный сектор Индии справляется с проблемами, вызванными денежной реформой в этой стране, несколько быстрее ожиданий. В настоящий момент мы склонны сохранять сдержанный оптимизм в отношении активности в мелкоразмерном, наиболее дешевом сегменте сырья»,- говорит Юрий Окоемов, вице-президент АК «АЛРОСА».

Может и не будут сильно падать, хотя и на рост особо не рассчитываю. Может под дивы отрастут немного.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, imper сказал:

Шампань, как насчет лонга в Магните? Рискнём?

Я не Шампань, но наоборт зашла в шорт по Магниту небольшой позой - посмотрим что получится (прошлый шорт были прибыльным):good2:

 

Распадскую тоже докупила - прямо праздник в цене какой-то

Флот ммм... не знаю как вышла по 177-178... так и пока на заборе - наблюдаю

ММК держу, если будет еще дешевле (меньше 40) докуплю

немного докупила Сбера на среднесрок

Link to comment
Share on other sites

Да, и imper, вот прямо огромное вам спасибо:girla4::d_hug: Благодаря вам, эта ветка ожила. А то ну прямо затихла. А вы вдохнули в нее новую жизнь. Даже обожаемая мною Sal в нее заглянула. Вы - большой  умница.:d_daisy:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...