Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь АКЦИИ


Recommended Posts

15 минут назад, Lis-Star сказал:

Я не Шампань, но наоборт зашла в шорт по Магниту небольшой позой - посмотрим что получится (прошлый шорт были прибыльным):good2:

 

Распадскую тоже докупила - прямо праздник в цене какой-то

Флот ммм... не знаю как вышла по 177-178... так и пока на заборе - наблюдаю

ММК держу, если будет еще дешевле (меньше 40) докуплю

немного докупила Сбера на среднесрок

Сбер вообще падать не хочет. ну никак ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, roman.spb сказал:

Сбер вообще падать не хочет. ну никак ))

поэтому докупила небольшой позой 

прямо в ближайшее время не вижу для сбера основания падать 

но если упадет, то еще возьму :-)

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Lis-Star сказал:

Я не Шампань, но наоборт зашла в шорт по Магниту небольшой позой - посмотрим что получится (прошлый шорт были прибыльным):good2:

 

Распадскую тоже докупила - прямо праздник в цене какой-то

Флот ммм... не знаю как вышла по 177-178... так и пока на заборе - наблюдаю

ММК держу, если будет еще дешевле (меньше 40) докуплю

немного докупила Сбера на среднесрок

Распадскую прикупил в итоге, а заодно ВТБ, Сургут преф и Ростелеком преф. Вместо Магнита взял ВТБ и Ростел))) 

Мечел п, сдал весь.

Сбер у меня уже есть и он в минусе небольшом)))

 

Сейчас есть время на более-менее активную торговлю, вот и делюсь тем, что вижу. Спасибо за добрые слова, хорошо, если полезно кому-то оказывается. 

2 минуты назад, roman.spb сказал:

Сбер вообще падать не хочет. ну никак ))

Ну так отчёт же за январь суперский.

Link to comment
Share on other sites

«Газпром» с 3 февраля поставил на свой баланс 100% акций Nord Stream 2 AG, говорится в материалах российского газового холиднга.

Ранее совет директоров «Газпрома» одобрил приобретение 50% акций компании Nord Stream 2 AG, таким образом, холдинг увеличил свою долю в компании до 100%

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, imper сказал:

Распадскую прикупил в итоге, а заодно ВТБ, Сургут преф и Ростелеком преф. Вместо Магнита взял ВТБ и Ростел))) 

Мечел п, сдал весь.

Сбер у меня уже есть и он в минусе небольшом)))

 

Сейчас есть время на более-менее активную торговлю, вот и делюсь тем, что вижу. Спасибо за добрые слова, хорошо, если полезно кому-то оказывается. 

Ну так отчёт же за январь суперский.

Сбер должен уходить за 175 - тогда его уже вряд ли что удержит от 180 и далее "везде" )))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, roman.spb сказал:

Сбер должен уходить за 175 - тогда его уже вряд ли что удержит от 180 и далее "везде" )))

Распадская вроде пока отскочила, смотрим дальше, но я уже в лонге. 

Сбер у меня как раз на 175 с копейками куплен, теперь пересиживаю, верю в прекрасное далёко)))

ИнтерРао что-то держит, прям, а 14 февраля у них отчет по РСБУ. Может его ждут и пытаются в шорт засадить народ.

Link to comment
Share on other sites

Вот куда эти деньги идут?

1000x-1.png

У нас с этим всё хорошо

Цитата

 

Международные резервы России в январе выросли на 3,4% (или на 12,844 млрд долларов) по сравнению с декабрем 2016 года, и по состоянию на 1 февраля 2017 г. составили 390,585 млрд долларов, сообщил ЦБ РФ.

На 1 января 2017 г. объем международных резервов составлял 377,741 млрд долларов.

Для сравнения, за весь 2016 год (с 1 января 2016 по 1 января 2017 г.) международные резервы России выросли на 2,5%, или на 9,342 млрд долларов.

 

Это типа только резервы у них падают, но если еще прибавить вывод бабла из Китая, то там еще больше получается

Цитата

Прошлый год был знаменателен не только рекордным снижением курса юаня против доллара (-6,5%) и ростом стоимости традиционных инструментов вывода денег из Китая (например, недвижимости в Ванкувере и Bitcoins). По данным вашингтонского Института международных финансов (ИМФ), который  является одним из наиболее авторитетных институтов в анализе движения капитала в развивающихся странах, отток капитала из Китая в прошлом году вырос до рекордных $725 млрд

14861167870710.jpg

Будут девальвировать юань? Тогда их все обвинят в мировом кризисе))))

Если амеры бакс будут ронять, то сырье вверх пойдёт и опять же китайцам тяжко будет.

Link to comment
Share on other sites

Завтра опять падать Газпром будет, опять новость вышла, на мой взгляд, позитивная.

Цитата

«Газпром» может получить возможность продавать газ другим отечественным экспортерам сжиженного природного газа (СПГ), а также продуктов газопереработки и газохимии по нерегулируемым ценам. Проект такого постановления правительства, предложенный российским Минэнерго, опубликован на государственном портале проектов правовых актов. 

Т.е. значительная доля мирового рынка СПГ должна быть за Российскими производителями, конкурентам придется демпинговать, особенно американским - тут и транспортное плечо меньше с Ямала или Сахалина, да еще и разрешение давить конкурентов.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, imper сказал:

Завтра опять падать Газпром будет, опять новость вышла, на мой взгляд, позитивная.

Т.е. значительная доля мирового рынка СПГ должна быть за Российскими производителями, конкурентам придется демпинговать, особенно американским - тут и транспортное плечо меньше с Ямала или Сахалина, да еще и разрешение давить конкурентов.

Ну вот(((

Любое упоминание ГП ведёт к падениям, жуткие совпадения.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Rassamaxa сказал:

Все для народа!:biggrin:

Ну снизит MSCI коэффициент free-float для акций "Газпрома" с 0,50 до 0,45, но Сбер и Лукойл тогда должны - им же достанется больше. Все три падают. Однако растёт Магнит в который я так и не решился зайти))) 

Если Газпром ниже 140 рублей провалится, прошу считать меня инвестором)))))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, imper сказал:

Ну снизит MSCI коэффициент free-float для акций "Газпрома" с 0,50 до 0,45, но Сбер и Лукойл тогда должны - им же достанется больше. Все три падают. Однако растёт Магнит в который я так и не решился зайти))) 

Если Газпром ниже 140 рублей провалится, прошу считать меня инвестором)))))))

При текущих  я уже инвестор долгосрочный, насколько я понимаю:br:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rassamaxa сказал:

При текущих  я уже инвестор долгосрочный, насколько я понимаю:br:

Ничего, внукам оставишь. Рублей по 8 на акцию платить будут, еще прикупишь))))

Link to comment
Share on other sites

7 января, в чате у Анти, предполагал: "Смотрю на график газпрома и складывается такое ощущение что он приехал, ну или почти доехал.:) В общем где то здесь или через месяц, два, и вниз?"  Это я к чему, как вы решились на разметку этого "народного достояния"? Лично я, там без "газировки":biggrin: вообще ничего непонимаю. Пытался и так и эток размечать, вообщем бросил. Может у вас получится, буду благодарен!

Link to comment
Share on other sites

Только что, nikita 12.06.1973 сказал:

7 января, в чате у Анти, предполагал: "Смотрю на график газпрома и складывается такое ощущение что он приехал, ну или почти доехал.:) В общем где то здесь или через месяц, два, и вниз?"  Это я к чему, как вы решились на разметку этого "народного достояния"? Лично я, там без "газировки":biggrin: вообще ничего непонимаю. Пытался и так и эток размечать, вообщем бросил. Может у вас получится, буду благодарен!

Ни как не решался, при всём желании бы не разметил. Просто считаю, что компания с такими ресурсами и дочерними компаниями типа Газпромнефти или Газпром энергохолдинг должен стоить дороже. Украину с дешевого газа сняли, Белоруссию снимают. Трубы свои, СПГ терминалы на сахалине и ямале тоже не совсем чужие (ямал благодаря10% доли в НоваТЭК). Запасов еще лет на 80.

Одним словом - дешёвка.

Тут не теханализ и мультипликаторы, тут вера нужна)))))

Link to comment
Share on other sites

Зря вы меня вчера с магнитом не послушали:br:

Screenshot_20170208-125545.png

В долгосрок цели 10+ 11,5

После сильного провала магнит будет наращивать продажи, так как Галицкому принадлежит всё сельское хозяйство Кубани. Он его сейчас потащет вверх на укреплении рубля.

Цель - 6 месяцев (думаю по факту намного быстрее). 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Boris013 сказал:

Коллеги, поделитесь, куда идем по Аэрофлоту, по 178 не вышел, а теперь не знаю как быть, дайте совет?

Борис, я думаю если в долгосрок 6 месяцев мы увидим 200 рублей за бумагу.

А в текущей вариации я его жду ниже и в середине следущей недели подберу на любых уровнях.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Champagne сказал:

 

А в текущей вариации я его жду ниже и в середине прошлой недели подберу на любых уровнях.

в смысле в середине следующей?:yes4::)

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Senjadich сказал:

Добрый день, друзья! Посоветуйте по Газику. Стоит сейчас втарить или подождать малость?

В нём сегодня такие объемы проходят, каких давно не было 1/3 всего рынка. Не понять.

Причем кто-то льёт, а кто-то тазики подставляет в десятки миллионов.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...