Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь АКЦИИ


Recommended Posts

1 час назад, Rassamaxa сказал:

В ГП кто-то не успел в поезд на 135 вот состав и решили вернуть...хотя не хотелось бы снова на туже станцию вернуться:jivotnie-952:

Они пакет ВЭБ в казначейские акции перевели, чтобы вне рынка выкупить... ну не ими же поливают теперь, чтобы накормить кого-то. Заявки на покупку были по 20000-50000 лотов.

Хотя в такой бумаге стопы иначе сложно собрать даже куклу.

Это я так себя успокаиваю)))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Champagne сказал:

Борис, я думаю если в долгосрок 6 месяцев мы увидим 200 рублей за бумагу.

А в текущей вариации я его жду ниже и в середине следущей недели подберу на любых уровнях.

Благодарю Шампань! Если так, нет смысла выходить, буду еще добирать на снижении, а что еще планируешь прикупить в этот диапазон времени? ГП, Сбер, Алроса, Распадская из этого списка есть что то в планах?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Boris013 сказал:

Благодарю Шампань! Если так, нет смысла выходить, буду еще добирать на снижении, а что еще планируешь прикупить в этот диапазон времени? ГП, Сбер, Алроса, Распадская из этого списка есть что то в планах?

Я вроде говорил,буду подбирать Сбербанк,Яндекс, Лукойл и Аэрофлот

Алросу также можно рекомендовать, бриллианты всегда будут только расти.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Champagne сказал:

Я вроде говорил,буду подбирать Сбербанк,Яндекс, Лукойл и Аэрофлот

Алросу также можно рекомендовать, бриллианты всегда будут только расти.

Извини за не внимательность и спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

ОК “Русал” планирует продать облигации в юанях на Шанхайской фондовой бирже после того, как в прошлом месяце разместил дебютные евробонды на $600 миллионов для рефинансирования долга.

Производитель алюминия зарегистрировал проспект эмиссии семилетних облигаций, номинированных в юанях, на сумму до 10 миллиардов юаней ($1,5 миллиарда), говорится в заявлении компании. Бумаги могут быть проданы в течение 12 месяцев несколькими траншами объемом до 2,4 миллиарда юаней, сообщил Русал. Первый транш может быть размещен вскоре после встреч с инвесторами, которые планируются в ближайшее время, сообщила пресс-служба в ответ на запрос Блумберг.

------------

Решили помочь китайцам деньги вывести из страны, а то у них там экономическое чудо перестаёт получаться.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Шампань, а где Сбер подбирать будете, если не секрет конечно. Сам пока смотрю на 158-159.

165 чудо в текущей ситуации

там чашка с ручкой на 180+

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Champagne сказал:

165 чудо в текущей ситуации

там чашка с ручкой на 180+

если помечтать, 168 максимум что даст (хотя мне очень сомнительно. Сбер очень любит делать ложные проколы наподобие сегодняшнего). Но время покажет. Не вижу пока оснований для разворота..

Link to comment
Share on other sites

По Фосагро

Семья гендиректора «ФосАгро» Андрея Гурьева, владеющая 50,28% в компании, снизит долю, разместив до 5% на биржах Москвы и Лондона. Акции приобретет консорциум международных инвесторов во главе с РФПИ, включая шесть суверенных фондов из стран Азии и Ближнего Востока

 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/589b48ab9a7947376516b0e5?from=newsfeed

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, scdon14 сказал:

 

Сбер думаю всетаки на 146-160 сходит всетаки. Рост без корреций невозможен.

Если улетим на 145, мы пройдем глубже. Критическая зона коррекции 165. Если пробиваем ниже, то там уже полномосштабное движение вниз начнется (( Вплоть до 120.

Опять же, оценочная стоимость бумаги 200+... Рановато пока ей так катиться вниз

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня!

Продублирую своё сообщение)))

Перед открытием рынков дам ссылочку на статью по нефтянке америкосовской. По газовым компаниям я скидывал инфу - там всё плохо, а вот лидеры нефтяной отрасли.

Кровавая баня в нефтяной индустрии США продолжается

Оригинал на английском

И то, что в Газпроме происходит - это жесть полная. Да и вообще по сравнению с этим наша нефтянка в шоколаде полном. На прибыли Аэрофлота или Сбера смотрим и говорим типа маловато, перегрета бумага. 

Это к вопросу - стоит ли покупать. Недооценка, переоценка или оба фактора вместе, что скорее всего - вот то, что нам нужно понимать. Огромное количество денег уходит на ведение военных действий, на гособоронзаказ. С другой стороны это возвращается к нам в виде экспорта оружия и увеличения влияния в регионе. Рогозин в ноябре 2016 года в Сирию ездил с нашими бизнесменами и были заключены какие-то договоренности, которые не афишируются, дабы не попасть под санкции. Асад на днях сказал, что со своей стороны взял под контроль выполнение обещаний, чтобы пробуксовки не было. Нефть, газ, агрокультуры, одежда - думаю это основные отрасли. Иран и Турция это поняли, поэтому и такими покладистыми стали.

Наш рынок будут давить, но думаю до тех пор, пока основной толпе не укажут на то, что вкладывая деньги в фонды акций можно получать большую доходность, чем 6-7% годовых и не просто пережидать инфляцию, но и 5-7% сверху иметь. Когда это произойдёт? Да кто ж его знает, тут от америкосов многое зависит, но сланцевый пузырь в нефтянке и газе у них огромный, как видите.

PS, По газу напомню картинку 2 по величине добытчика газа (первый Эксон и он по ссылкам выше).

585a556c47009_.jpg.d7b97a74608ee4c6f6b69d786bca50b7.jpg

Link to comment
Share on other sites

Кстати про буровые. Я не нефтянник, поэтому могу ошибаться, но поделюсь информацией к размышлению. Закрытие месторождения Brent компанией Shell будет стоить несколько миллиардов долларов. И это первоначальный прогноз, а ребята очень любят увеличивать стоимость затрат, даже получше наших деятелей, тем более, что взамен получат налоговую скидку.

Американские сланцы бурились на кредиты, которые нужно обслуживать, а для этого вышка должна работать, чтобы генерировать денежный поток хоть какой. Сама консервация требует расходов + тратятся деньги на последующий контроль, но денежного потока она уже не генерит. Выход один - реструктуризация и перенос тела долга "на потом", а сейчас одни проценты.

При таких условиях мы как пассажиры сейчас на фондовом рынке, болтанку надо пережить)))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, imper сказал:

Кстати про буровые. Я не нефтянник, поэтому могу ошибаться, но поделюсь информацией к размышлению. Закрытие месторождения Brent компанией Shell будет стоить несколько миллиардов долларов. И это первоначальный прогноз, а ребята очень любят увеличивать стоимость затрат, даже получше наших деятелей, тем более, что взамен получат налоговую скидку.

Американские сланцы бурились на кредиты, которые нужно обслуживать, а для этого вышка должна работать, чтобы генерировать денежный поток хоть какой. Сама консервация требует расходов + тратятся деньги на последующий контроль, но денежного потока она уже не генерит. Выход один - реструктуризация и перенос тела долга "на потом", а сейчас одни проценты.

При таких условиях мы как пассажиры сейчас на фондовом рынке, болтанку надо пережить)))

Переживем. Главное чтобы нефть снова не укатали в пол )) Хотя возможности для закупа предоставятся феерические ))

Link to comment
Share on other sites

Импер, Америка вся это один большой кредит.

Самое главное это люди и рабочие места. Закредитованность это их проблема.

Что касается нашей фонды - убить её может только эмбарго на нефть, а это третья мировая, которая девальвирует всё кроме еды, сырья и оружия.

Link to comment
Share on other sites

Только что, roman.spb сказал:

Переживем. Главное чтобы нефть снова не укатали в пол ))

Да пусть укатывают - наши компании генерируют прибыль, а их заморозят инвест программы напрочь, плюс еще больше надуют пузырь.

Нам главное не дергаться, если будет полный абзац, то какая разница акциями подтираться или любыми другими бумажками))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Champagne сказал:

Импер, Америка вся это один большой кредит.

Самое главное это люди и рабочие места. Закредитованность это их проблема.

Что касается нашей фонды - убить её может только эмбарго на нефть, а это третья мировая, которая девальвирует всё кроме еды, сырья и оружия.

Ага... к тому же у них есть хороший инструмент - ослабление доллара. Убивать себя никто не будет, тем более они ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Champagne сказал:

Импер, Америка вся это один большой кредит.

Самое главное это люди и рабочие места. Закредитованность это их проблема.

Что касается нашей фонды - убить её может только эмбарго на нефть, а это третья мировая, которая девальвирует всё кроме еды, сырья и оружия.

Кстати о рабочих местах. Есть мнение, что они статистику по безработице очень сильно приукрашивают за счет неучтенки тех, кто не работает больше какого-то срока (то ли пол-года, то ли год, лень искать точно) + сокращение рабочей недели у многих идёт, а это скрытая безработица.

А кредиты у них сразу на детей при обучении вешаются и к 50-60 годам они их закрывали раньше, сейчас не могут трудоустроиться по специальности и видимо вообще не отдадут.

Закрывать нас только из-за нефти смысла нет никакого - это точно, ведь их компании тоже пострадают - они же деньги получат, как и европейские. Мы переживём, а вот европа нет.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, roman.spb сказал:

Ага... к тому же у них есть хороший инструмент - ослабление доллара. Убивать себя никто не будет, тем более они ))

У них сложная ситуация - китайцы землю и недвижку скупают гектарами, мигрантов полно, сильно загорелых людей. Ронять бакс - бить по белым людям, разгонять инфляцию. У нас-то в России ничего не было, как говорится - не были богатыми и начинать не стоит))) Если бакс будут ронять, то инфляция взлетит, а пенсионные фонды просто порвут те, кто на пенсию смог заработать. Тут слухи ходят, что у них грядут посадки, пока на уровне слухов, но исходя из биографии нового президента это реально. Пресс-секретаря уже нового ищут)))

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...