Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь АКЦИИ


Recommended Posts

Флот на 175 завтра откорректироваться должен,доберу.

Сбербанк по-сути вверх может и с текущих пойти, будем смотреть.

В обоих акциях чашка с ручкой на восходящем канале.

Ещё в dxy разглядел тройную вершину, подтвердим, то эти две недели будут крайними самыми выгодными в среднесрок до майских.

Link to comment
Share on other sites

Который раз смотрю на опционы Гапрома - там пусто, дают 50-100 контрактов захеджировать, да еще и по ценам в 2 раза выше. Почти по всем инструментам так, разве что в си и ртс хоть какая движуха есть. Наш поезд едет без тормозов, короче. Тормоза, фары и дворники придумали трусы. Каменный век, конечно, но ничего не поделать - нас очень мало на самом деле, прям дико мало. Куклу даже напрягаться не надо чтоб нас поставить в нужную позу, знает что нам прикрыться нечем. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, imper сказал:

Который раз смотрю на опционы Гапрома - там пусто, дают 50-100 контрактов захеджировать, да еще и по ценам в 2 раза выше. Почти по всем инструментам так, разве что в си и ртс хоть какая движуха есть. Наш поезд едет без тормозов, короче. Тормоза, фары и дворники придумали трусы. Каменный век, конечно, но ничего не поделать - нас очень мало на самом деле, прям дико мало. Куклу даже напрягаться не надо чтоб нас поставить в нужную позу, знает что нам прикрыться нечем. 

А что ты хочешь? Опционы на газпром это даже не опционы... Опционы на акции это да. Здесь можно было бы уже разговаривать. А выстраивать связку акции - опционы на фьючерсы... неправильно это. Не понимаю почему их не вводят... Хотя... наш рынок и так рынок 100 инструментов...это практически ни о чем

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, roman.spb сказал:

ты докупал флот? ))

сегодня по 175 если дадут доберу)

похоже наврятли по 175 я его доберу))

Сбер пошёл на 200 по ощущениям

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, roman.spb сказал:

А что ты хочешь? Опционы на газпром это даже не опционы... Опционы на акции это да. Здесь можно было бы уже разговаривать. А выстраивать связку акции - опционы на фьючерсы... неправильно это. Не понимаю почему их не вводят... Хотя... наш рынок и так рынок 100 инструментов...это практически ни о чем

Опционы - это производная от фьючерса, а фьюч производная от актива. В общем-то сам дурак, надо было брать что дают и под акции выкупать со 150, но вот ФСК как бы есть, но там вообще не дают. 

Если их ввести, то куклу придется их учитывать, а это уже сложно - большие игроки начнут хэджироваться. Я к тому, что сейчас в Газпроме 100 контрактов смогу застраховать с нормальным страйком, а это прям совсем не объем. Ликвидных бумаг действительно очень мало и можно заработать лишь там, где тебе дадут это сделать или за счет терпения пересиживать пилилово ориентируясь на отчетности и надеясь на сохранения коньюктуры рынков.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Champagne сказал:

Люди сейчас держат деньги в кеше. Боятся как в прошлом году - нефть в пол.

Как только сомнения развеятся - деньги потекут в банки и в фонду.

А представь кто в баксе держит.

В топ-20 банках ставка 8-8,5% годовых максимум и если деньги к ним понесут, то они быстро начнут снижать ставки т.к. некуда их девать - с кредитованием беда. А фондового рынка все боятся... правильно делают, кстати))) Нам паника нужна с ростом нефти... На сланцевиков всем наплевать уже - эта страшилка своё отжила. У кого сколько реально нефти не ясно и разговоры про "приемлемые цены" строятся на кредитах, а не доходах. Но это не точно)))) Может все врут)))

Нам нужен шок, чтобы движение началось, без шока ничего не будет.

Link to comment
Share on other sites

Анти, вон ссылку скинул - Дефицит бюджета Бразилии в 2016 году равен 49,2 миллиарда долларов, что оказалось рекордным показателем за последние 20 лет. Дефицит госбюджета страны отмечается уже третий год подряд.

А у нас типа уже хана, типа по методике МВФ резервы подошли к критическим значениям. Греции пусть расскажут, или Италии, даже если Португалии, то можно. 

Народу не на что валюту скупать. У 60% вообще сбережений нет, еще часть в баксах уже по самые уши. Пришлось ЦБ участвовать в скупке иначе мы бы сейчас уже на 57 рублях были думаю, а дальше цепная реакция. Не дать упасть рублю раньше, чем нефть вверх полетит - вот главная задача правительства сейчас. Ну и заодно небось чиновники, которые шкафы для денег накупили, должны сдать по нормальному курсу, вот рублебакс и живёт по своим законам, наконец-то отвязался от нефти))))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, imper сказал:

Анти, вон ссылку скинул - Дефицит бюджета Бразилии в 2016 году равен 49,2 миллиарда долларов, что оказалось рекордным показателем за последние 20 лет. Дефицит госбюджета страны отмечается уже третий год подряд.

А у нас типа уже хана, типа по методике МВФ резервы подошли к критическим значениям. Греции пусть расскажут, или Италии, даже если Португалии, то можно. 

Народу не на что валюту скупать. У 60% вообще сбережений нет, еще часть в баксах уже по самые уши. Пришлось ЦБ участвовать в скупке иначе мы бы сейчас уже на 57 рублях были думаю, а дальше цепная реакция. Не дать упасть рублю раньше, чем нефть вверх полетит - вот главная задача правительства сейчас. Ну и заодно небось чиновники, которые шкафы для денег накупили, должны сдать по нормальному курсу, вот рублебакс и живёт по своим законам, наконец-то отвязался от нефти))))

Как считаешь, достижение 45-50 по рублебаксу - реально вообще?А то долларов хочу немного купить (для торговли валютными активами), вот и думаю... Не хочется влезать в доллары пока так паровоз на меня несется ))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, roman.spb сказал:

Как считаешь, достижение 45-50 по рублебаксу - реально вообще?А то долларов хочу немного купить (для торговли валютными активами), вот и думаю... Не хочется влезать в доллары пока так паровоз на меня несется ))

Честно говоря, я немного прикупил путов Си мартовских. По баксу вот Димитро написал - там 2 сообщения.

Он с Анти согласен по целям, Игорь тоже в сторонке стоит т.к. шансы на поход вниз тают. 

На этом фоне могут и вниз свозить, дернуть на 62 баксорубль, но мне кажется верхушка сдаёт валюту - давление сам видишь какое. А ЦБ выкупает на народные деньги, делая богаче тех, кто и так богат. Слив рынка тоже их рук дело наверно - они хотят подешевле откупиться, прям как сигнал по многим инструментам на продажу прошел. Иностранцы тарят при этом.

Меня посещают мысли пофикситься, но не уверен, что дешевле дадут. На двух стульев пытаюсь усидеть. 

Вот новость именно сейчас выходит:

Цитата

А почему сейчас? Типа чтоб рынок обрадовался, а потом его на противоходе передёрнули? 

Чувствую себя как ёжик в тумане)))

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, imper сказал:

Ну и вот вариант с перехаем, который тоже пока не отменился.

Пректер ведёт нефть в пол, так что тут у нас угадайка)))

Ладушки. спасибо за мнение ))

Link to comment
Share on other sites

Там проще, слева на графике рубля был фрактал 58,4-58,5. Если его пройдем, то сразу далее или через коррекцию. Кажись вчера в ветке  "Игорь СПБ- дружная команда" описывал эту ситуацию. А также можете посмотреть у Анти в ветке, я с его точкой зрения по укреплению рубля абсолютно солидарен. От Пректера в сторонке.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Там проще, слева на графике рубля был фрактал 58,4-58,5. Если его пройдем, то сразу далее или через коррекцию. Кажись вчера в ветке  "Игорь СПБ- дружная команда" описывал эту ситуацию. А также можете посмотреть у Анти в ветке, я с его точкой зрения по укреплению рубля абсолютно солидарен. От Пректера в сторонке.

Для меня они все красивые такие)))) Не технарь я совсем, старших товарищей слушаться стараюсь, но сам не размечу.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Олег174 сказал:

да, про это я в курсе, жду подробностей по сделке... Думаю в ходе последних тенденций многие хотят увеличить free-float. 

Совет директоров «Русала» не рассматривал размещение акций в Лондоне

В компании «Русал» заявили, что совет директоров «не рассматривал и не обсуждал» вопрос о вторичном размещении 20% акций в Лондоне. Об этом сообщает «Интерфакс».

------

Теперь про ММК рассказывать будут о том, что Рашников продаст небольшую часть пакета)))) 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Champagne сказал:

Сегодня на росте нефти продавили фонду,надо выкупать

Магнит 10 пробил! Мощь

я ведь только писал про 10 там дальше следом 11,5

Лукойл со Сбером в дауне, да и у Аэрофлота на 180 сопротивление вырисовывается, ты погоди радоваться))) В этих бумагах, как и в Газпроме кукл поселился)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, imper сказал:

Лукойл со Сбером в дауне, да и у Аэрофлота на 180 сопротивление вырисовывается, ты погоди радоваться))) В этих бумагах, как и в Газпроме кукл поселился)))

Это похоже на то что вагон шортунов набирают. Сбер любит такие шутки )) Сбрасывать лонги не буду )) Тоже самое по аэрофлоту.. Думаю 180 мы пройдем, вопрос главный в том - где будет конечная остановка... Не можем же лететь в космос бесконечно?...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, roman.spb сказал:

Это похоже на то что вагон шортунов набирают. Сбер любит такие шутки )) Сбрасывать лонги не буду )) Тоже самое по аэрофлоту.. Думаю 180 мы пройдем, вопрос главный в том - где будет конечная остановка... Не можем же лететь в космос бесконечно?...

Вопрос кто полетит дальше. Я ВТБ немного взял, чтобы нарастить банковский сектор в портфеле - зачистки продолжатся, а он не рос... типа как Газпром, только банк)))) 

По эрофлоту сомнения, Распадская с бОльшим потенциалом роста видится. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, roman.spb сказал:

Это похоже на то что вагон шортунов набирают. Сбер любит такие шутки )) Сбрасывать лонги не буду )) Тоже самое по аэрофлоту.. Думаю 180 мы пройдем, вопрос главный в том - где будет конечная остановка... Не можем же лететь в космос бесконечно?...

Всё проще,акции продают на росте нефти сами компании чтобы откупить выйти в кеш на траты и дальше движение задать

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, imper сказал:

Вопрос кто полетит дальше. Я ВТБ немного взял, чтобы нарастить банковский сектор в портфеле - зачистки продолжатся, а он не рос... типа как Газпром, только банк)))) 

По эрофлоту сомнения, Распадская с бОльшим потенциалом роста видится. 

Полностью согласен, вопрос насколько долго продолжится коррекция и где подбирать?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...