Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь АКЦИИ


Recommended Posts

4 минуты назад, Boris013 сказал:

Полностью согласен, вопрос насколько долго продолжится коррекция и где подбирать?

Как максимум, по распадской ниже 50 не должны уйти (т.е. 75 - 50 диапазон возможный для закупа). Только кукл знает куда реально пойдем, но думаю данные уровни - ниже вряд ли увидим. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, roman.spb сказал:

Как максимум, по распадской ниже 50 не должны уйти (т.е. 75 - 50 диапазон возможный для закупа). Только кукл знает куда реально пойдем, но думаю данные уровни - ниже вряд ли увидим. ИМХО

Спасибо Рома за мнение

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Boris013 сказал:

Полностью согласен, вопрос насколько долго продолжится коррекция и где подбирать?

Если про Распадскую, то тут на кокс уголь надо смотреть, пока он в порядке. 

По ВТБ - они вроде заявили о желании значительно увеличить кредитный портфель, показатели улучшить. Может и смогут, тогда подрастут. Фактор санкций никто не отменял.

В дивидендных акциях пересиживать проще.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, imper сказал:

Если про Распадскую, то тут на кокс уголь надо смотреть, пока он в порядке. 

По ВТБ - они вроде заявили о желании значительно увеличить кредитный портфель, показатели улучшить. Может и смогут, тогда подрастут. Фактор санкций никто не отменял.

В дивидендных акциях пересиживать проще.

Импер, плиз  можно Ваш основной список дивидентных акций, что держите. Выплаты дивов: конец весны - лето!!?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Antoshkin07 сказал:

Импер, плиз  можно Ваш основной список дивидентных акций, что держите. Выплаты дивов: конец весны - лето!!?

Основные на данный момент - Газпром, Алроса, ФСК.

Брались по уровням, до которых мы еще не упали, разве что Газпром рядом - не ожидал я от него такой подставы, хотя пока и не в минусе. Дивы летом, но я надеюсь на рост стоимости под дивиденды. Т.е. если просядем вниз в них, то отскок более вероятен. К тому времени финансовые показатели по 1 кварталу будут. Сейчас самый сонный месяц... был бы, если бы не американцы)))

Link to comment
Share on other sites

Слышал что из-за дорогого рубля может начаться серьезная коррекция по рынку акций... Хм...Смотрим Сбер в долларах.. Расти есть еще куда.

7brqNeKR

А вот с Газпромом картина печальнее (рублевый не лучше естественно)

h50zmxk1

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, imper сказал:

Основные на данный момент - Газпром, Алроса, ФСК.

Брались по уровням, до которых мы еще не упали, разве что Газпром рядом - не ожидал я от него такой подставы, хотя пока и не в минусе. Дивы летом, но я надеюсь на рост стоимости под дивиденды. Т.е. если просядем вниз в них, то отскок более вероятен. К тому времени финансовые показатели по 1 кварталу будут. Сейчас самый сонный месяц... был бы, если бы не американцы)))

ок, по дивам понял. 

По ВТБ закуп начали,  будете до 0,6 подкупать..., без стопа !? Вью Сбер, Лукойл ... планируете закуп.. !? 

Вопрос а почему фьюч ММВБ не планируете закупать, ведь если предполагаете рост фонды до лета !? Или с ним неудобно, что списывается депо при просадках!!

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Antoshkin07 сказал:

ок, по дивам понял. 

По ВТБ закуп начали,  будете до 0,6 подкупать..., без стопа !? Вью Сбер, Лукойл ... планируете закуп.. !? 

Вопрос а почему фьюч ММВБ не планируете закупать, ведь если предполагаете рост фонды до лета !? Или с ним неудобно, что списывается депо при просадках!!

Фьючи не торгую, разве что опцион могу прикупить иногда... и не на много.

ВТБ прикупил, Сбер и Лукойл были. Русал держу, Распадской немного, Ростелеком, ИнтерРАО.

Фосагро, кстати, купил. Там плита, конечно, будет стоять на 2550 где-нибудь, пока не выкупят её... помаринуемся, сельскому хозяйству нужны удобрения, особенно на землях рискованного земледелия как у нас.

Стопы не ставлю. Если я покупаю акцию, то мне компания нравится в общем-то. Банки не люблю, правда, но небольшой частью портфеля пусть лежат)))

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, roman.spb сказал:

Слышал что из-за дорогого рубля может начаться серьезная коррекция по рынку акций... Хм...Смотрим Сбер в долларах.. Расти есть еще куда.

А вот с Газпромом картина печальнее (рублевый не лучше естественно)

Сбер в аптренде, Газ вышел из даунтренда. Если пассажиров не выкнуть, то поезд не поедет.

Если нефть на 48 сходит, то и гэп ГП на 135 закроем, вопрос сколько народа сейчас в лонги входит. Если много, то вниз полетим, если мало, то можем в этом канале тошнить дальше. Но с путами тяжко на этих уровнях - не дают зафикситься совсем, смотрю и грущу))) В ноль не превратятся.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, imper сказал:

Но с путами тяжко на этих уровнях - не дают зафикситься совсем, смотрю и грущу))) В ноль не превратятся.

хеджани фьючом и опционом (точно не помню, но купленные путы + продажа колла и покупка фьючерса. Посмотри формирование синтетики (связка пут+колл+фьючерс). Если у тебя путы в прибыли, то на нашем малоликвиде такая конструкция тебе жизнь может улучшить. Точно по конструкции не скажу.. раньше торговал ими, сейчас уже подзабыл много..

Купленный пут + проданный колл = синтетический шортовый фьючерс. То есть для фиксации нужен ЛОНГ фьючерса. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, roman.spb сказал:

хеджани фьючом и опционом (точно не помню, но купленные путы + продажа колла и вроде продажа фьючерса. Посмотри формирование синтетики (связка пут+колл+фьючерс). Если у тебя путы в прибыли, то на нашем малоликвиде такая конструкция тебе жизнь может улучшить. Точно по конструкции не скажу.. раньше торговал ими, сейчас уже подзабыл много..

Надо сидеть, разбираться, в экселе таблички рисовать, мелкими контрактами погонять, а когда используешь постольку-поскольку, то скорее напортачишь))) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, roman.spb сказал:

хеджани фьючом и опционом (точно не помню, но купленные путы + продажа колла и покупка фьючерса. Посмотри формирование синтетики (связка пут+колл+фьючерс). Если у тебя путы в прибыли, то на нашем малоликвиде такая конструкция тебе жизнь может улучшить. Точно по конструкции не скажу.. раньше торговал ими, сейчас уже подзабыл много..

Купленный пут + проданный колл = синтетический шортовый фьючерс. То есть для фиксации нужен ЛОНГ фьючерса. 

Лонг Пут + шорт колл дожны иметь одинаковый страйк.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, imper сказал:

Надо сидеть, разбираться, в экселе таблички рисовать, мелкими контрактами погонять, а когда используешь постольку-поскольку, то скорее напортачишь))) 

Есть анализатор опционов. Просто вбей конструкцию и на момент экспирации она покажет финрезультат. Главное раньше не дергаться

Link to comment
Share on other sites

Стрэдл? Ты там сам посмотри - не дают нормальные страйки, по двойным ценам получаются, а в том же Газпроме волатильность можно ждать месяцами)))

Кстати, чуть Норникеля купил, продал часть ФСК... боюсь, что в коррекцию уйдёт, типа пофиксился немного.

Link to comment
Share on other sites

Только что, imper сказал:

Стрэдл? Ты там сам посмотри - не дают нормальные страйки, по двойным ценам получаются, а в том же Газпроме волатильность можно ждать месяцами)))

Кстати, чуть Норникеля купил, продал часть ФСК... боюсь, что в коррекцию уйдёт, типа пофиксился немного.

нет. Не стреддлы

http://smart-lab.ru/blog/14658.php

Вкратце: 

  • long stock = Long Call + Short Put
  • Short Stock = Long Put + Short Call

В твоем случае более применимо это http://stockinfocus.ru/2009/07/28/opcion-vyshel-v-dengi-chto-delat/

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sergej_kiselyov сказал:

Я конечно не профи,но думаю Ртс шортить ещё рано и по акциям  РФ это всего лишь коррекция, тобишь высадка пассажиров перед серьёзной волной роста.

соглашусь. окопались в окопах и ждем марта:Laie_85:

Link to comment
Share on other sites

В Friday, February 10, 2017 в 17:12, roman.spb сказал:

Слышал что из-за дорогого рубля может начаться серьезная коррекция по рынку акций... Хм

Ты сам в это веришь? Рубль дороже - Сбер выше. У топа Сбербанка столько денег нет чтобы акции так выкупить.

Всн деньги - пенсионеры и вкладчики

если эти деньги тронут и хоть слушок пойдёт - в бутырку всех увезут. сейчас так каждую неделю делают (Татфондбанк и тп)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Champagne сказал:

Ты сам в это веришь? Рубль дороже - Сбер выше. У топа Сбербанка столько денег нет чтобы акции так выкупить.

Всн деньги - пенсионеры и вкладчики

если эти деньги тронут и хоть слушок пойдёт - в бутырку всех увезут. сейчас так каждую неделю делают (Татфондбанк и тп)

Shampane, как думаете, на следующей недели еще покорректируемся по рублю? или с понедельника пойдем вверх? но вообще не похоже по свечкам что в понедельник вверх:phil_25:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lis-Star сказал:

Shampane, как думаете, на следующей недели еще покорректируемся по рублю? или с понедельника пойдем вверх? но вообще не похоже по свечкам что в понедельник вверх:phil_25:

Рубль чемодан на юг собрал,возможно,экспедиция на северный полюс ему не понравилась.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Champagne сказал:

Ты сам в это веришь? Рубль дороже - Сбер выше. У топа Сбербанка столько денег нет чтобы акции так выкупить.

Всн деньги - пенсионеры и вкладчики

если эти деньги тронут и хоть слушок пойдёт - в бутырку всех увезут. сейчас так каждую неделю делают (Татфондбанк и тп)

Я привел выше всего лишь мнение. Посмотрим как рынок будет себя вести. Эта неделя думаю станет определяющей по направлению движения сбера

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

На ключевых уровнях всем должно быть страшно. В Газпроме сейчас страшно быкам, кто-то выпрыгивает из лонгов. Возможно набираются шорты по закрытие гэпа или армагедон. Димитро темные прогнозы написал, прям жуть))))  Пилилово многих достало, но из этой бумаги сложно народ высаживать, многие согласны терпеть. Можно придумать много объяснений, например, на рынок прошел инсайд, что ГП не будет платить 50  % дивов, а разгон был на этом ожидании и теперь мы в зоне из которой и вышли. Чтобы двигаться наверх нужны продавцы бумаги.

Бумагу держу, но готовлюсь к негативу по ней. 

Link to comment
Share on other sites

Вышел я на 70% из Алросы. Зафиксировал прибыль, мы хорошо с ней прокатились, но я в рублях попробую найти другую идею для роста. У компании все хорошо будет и нынешнюю цену считаю справедливой, хотя и зависимой от возможных колебаний курса валюты, поэтому я консервативно продал часть и буду смотреть на заборе.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...