Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь АКЦИИ


Recommended Posts

8 минут назад, Champagne сказал:

Магниту пофигу на всё... прёт по 2 процента в день

Сейчас легко говорить, но так-то по графику сброс лонгистов, проторговка, чтобы загрузить шортистов и можно опять вверх. Для роста нужно топливо.

Кстати, еще одна бумага, которую утаптывали - Сургутнефтегаз. У них бабла куча на счетах, но типа шортить надо... ну не знаю, я держу немного в лонге её.

По Газпрому нам бы не падать ниже  140, а как обычно бочком, бочком, бочком))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, imper сказал:

Сейчас легко говорить, но так-то по графику сброс лонгистов, проторговка, чтобы загрузить шортистов и можно опять вверх. Для роста нужно топливо.

Кстати, еще одна бумага, которую утаптывали - Сургутнефтегаз. У них бабла куча на счетах, но типа шортить надо... ну не знаю, я держу немного в лонге её.

По Газпрому нам бы не падать ниже  140, а как обычно бочком, бочком, бочком))))

То есть думаете по Магниту сейчас загрузят лонгистов и пойдут вниз?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lis-Star сказал:

То есть думаете по Магниту сейчас загрузят лонгистов и пойдут вниз?

Это надо видеть количество коротких позиций. Кошмарили хорошо, если толпа набилась, то и на перехай можно сгонять. Кто сейчас в Магнит верит? Выручка падает, у конкурентов дела лучше, из индекса могут вылететь, вообще это всё Галицкий скупает... думаю, что шортят пока. Когда станет у конкурентов магазинов столько же, сколько у Магнита (сейчас в 2 раза больше, чем у Х5), то и у них не так сладко будет в цифрах всё.

Пока я спекулятивно зашел небольшим объемом, буду смотреть куда рынок понесет.

Link to comment
Share on other sites

Кому нужен отчет Алросы по РСБУ - вот он. Всё в рамках ожиданий, дивы наверно будут около 10%. Возможно они уже в цене заложены, но с нынешним курсом рубля в этом году результаты повторить будет сложно. Индия, конечно, растет, спрос будет. Как по мне, так буду следить за компанией, но уже со стороны.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Antoshkin07 сказал:

шампань, где еще будешь доливать сбер.лук, на каких уровнях...

Каждый день торгов понемногу собираю и всё.

Сбер 200 и 3500 лук увидим.

До среды максимум падаем.

У меня Магнит как хедж))))

Link to comment
Share on other sites

Пока ничего не происходит вспомним о наших...

Минфин настаивает на единой норме дивидендов для всех госкомпаний

 13 февраля, 14:25 дата обновления: 13 февраля, 14:44 UTC+3 
Замминистра финансов отметил, что в прошлом году при установленной норме выплаты дивидендов некоторые госкомпании просили об индивидуальных условиях

   

МОСКВА, 13 февраля. /ТАСС/. Минфин России будет настаивать на единых условиях выплаты дивидендов для всех госкомпаний, какую бы норму ни утвердило правительство, сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев.

"Минфин будет наставать, чтобы все платили так, как записано в акте правительства. Правительство должно решить (установить норму выплаты - прим. ТАСС), а мы будем настаивать, чтобы от этого решения не было никаких отступлений", - сказал замминистра, отметив, что в 2016 году Минфин сталкивался с тем, что при установленной норме выплаты дивидендов некоторые госкомпании просили правительство об индивидуальных условиях.

Он добавил, что Минфин также настаивает на расчете дивидендов госкомпаний на основе МСФО. "Чтобы база расчета (выплаты дивидендов - прим. ТАСС) была по МСФО. Мы на этом настаиваем, и сейчас получили поддержку правительства", - сказал Моисеев.

По информации СМИ, министерство вновь внесло в правительство проект распоряжения о выплате не менее 50% прибыли, который ранее был отправлен на доработку. В январе первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов вернул Минфину проект распоряжения и заявил, что против закрепления предлагаемой нормы для всех госкомпаний без исключения.

До 2016 года госкомпании выплачивали дивиденды в размере 25% чистой прибыли. Однако в 2016 году в качестве антикризисной меры было принято решение повысить планку до 50% чистой прибыли по РСБУ или МСФО. Минфин предложил продлить эту норму бессрочно.

Link to comment
Share on other sites

В 05.02.2017 в 07:47, Lis-Star сказал:

3. Русал - смело добавила по текущим - считаю что он продолжит движняк

Движняк в Русале продолжается и он напрягает, если честно)))

Вроде уже определились:

ОНЭКСИМ продает 2,5% акций «Русала»

Источник «РИА Новости» в банковских кругах сообщил, что Dimosenco Holdings, дочерняя компания Onexim Group (принадлежит Михаилу Прохорову), начала сбор заявок на 2,5% акций компании «Русал» на сумму $200 млн. По его словам, предложение в форме ускоренного сбора заявок подразумевает возможность увеличения объема предложения.

Глобальным координатором и букраннером размещения выступает «ВТБ Капитал». Книга заявок закроется вечером 13 февраля, расчетная дата — 14 февраля, передает «РИА Новости». Обыкновенные акции «Русала» предлагаются на Гонконгской и Московской биржах. При этом оставшиеся у продавца акции не могут быть реализованы в течение 90 дней после сделки.

----------------

Если заявок будет больше, то думаю Прохоров продаст больше. Цена размещения с дисконтом до 10%. Сходить можем на 270-280.

И Прохоров останется, что грозит новым витком продаж в любой момент времени.

Сложная история в смутное время.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, imper сказал:

Движняк в Русале продолжается и он напрягает, если честно)))

Вроде уже определились:

ОНЭКСИМ продает 2,5% акций «Русала»

Источник «РИА Новости» в банковских кругах сообщил, что Dimosenco Holdings, дочерняя компания Onexim Group (принадлежит Михаилу Прохорову), начала сбор заявок на 2,5% акций компании «Русал» на сумму $200 млн. По его словам, предложение в форме ускоренного сбора заявок подразумевает возможность увеличения объема предложения.

Глобальным координатором и букраннером размещения выступает «ВТБ Капитал». Книга заявок закроется вечером 13 февраля, расчетная дата — 14 февраля, передает «РИА Новости». Обыкновенные акции «Русала» предлагаются на Гонконгской и Московской биржах. При этом оставшиеся у продавца акции не могут быть реализованы в течение 90 дней после сделки.

----------------

Если заявок будет больше, то думаю Прохоров продаст больше. Цена размещения с дисконтом до 10%. Сходить можем на 270-280.

И Прохоров останется, что грозит новым витком продаж в любой момент времени.

Сложная история в смутное время.

270 будет очень хорошей ценой. Цены на алюминий то растут... По волатильности правда будет похлеще чем Распадская

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Boris013 сказал:

Какие мысли по Распадской? Допадали или еще ждем?

Краткосрочно вверх назрело.. 88-89.. Но рисков много, высоковато, не для меня.. Лучше ловить внизу..

А про красоту... О да! Сама на себя любуюсь...)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, tanyaiva сказал:

Краткосрочно вверх назрело.. 88-89.. Но рисков много, высоковато, не для меня.. Лучше ловить внизу..

А про красоту... О да! Сама на себя любуюсь...)

Даже не ожидал, очень красивая! Повезло кому то...

Link to comment
Share on other sites

Котировки UC Rusal на Гонконгской бирже на утро вторника снизились на 4,16%, до 3,92 гонконгского доллара, сообщает ТАСС со ссылкой на данные торгов. В ночь на вторник стало известно, что «Онэксим» продал 3,32% акций UC Rusal за $240 млн. Как сообщал «Ведомостям» представитель одного из организаторов размещения, «Ренессанс капитала», дисконт к цене закрытия на Гонконгской бирже составил 9%.

Книга заявок на бумаги UC Rusal была открыта в понедельник утром. Сообщалось, что «Онэксим» хотел продать 2,5% акций за $200 млн – по рыночной цене. Также была возможность увеличить пакет до 3,75%, говорилось в материалах, разосланных инвесторам. Но к вечеру цену пришлось снизить с 4 до 3,7 гонконгских доллара за бумагу и продлить на час срок приема заявок. К закрытию книги число участников расширилось. Подтвердили покупку пара крупных клиентов, рассказывал источник «Ведомостей», близкий к одному из участников размещения.

«Онэксим» планировал продать 5% акций, говорили источники «Ведомостей», близкие к разным акционерам UC Rusal. Но после сообщений о возможном SPO UC Rusal решено было не пугать инвесторов, поэтому предложение было снижено, говорил источник, близкий к одному из участников размещения.

-----------

Прохоров просто сбрасывает бумаги, чего я и ожидал. Может акционеры договорятся частями выкупить вне рынка у этого товарища, а то корпоративные войны сильно репутацию портят.

Link to comment
Share on other sites

Вице-премьер Дмитрий Рогозин отменил свой визит в Иран, пишет «Коммерсантъ». Он должен был возглавить российскую делегацию на переговорах по расширению сотрудничества двух стран в области развития технологий и обороны. С иранской стороны в них планировали принять участие вице-президент по вопросам науки и технологий Сорена Саттари и министр обороны Хосейн Дехган.

Посетить Тегеран также намеревались первый вице-премьер Игорь Шувалов и министр энергетики Александр Новак, заявлял посол Ирана в России Мехди Санаи. По информации издания, их планы не изменились. Рогозин же, планировавший вылететь в Тегеран вчера, так этого и не сделал. Источники издания утверждают, что поводом для отмены визита стало разглашение его факта. Рогозин просил о соблюдении конфиденциальности. Собеседник в аппарате правительства пояснил, что обсудить планировалось «достаточно деликатные темы», в частности причины закупки Ираном самолетов у западных стран, у тех, «кто их унижает санкциями», а не у Москвы.

В декабре 2016 г. иранская авиакомпания Iran Air заключила контракт с Boeing на поставку 80 самолетов стоимостью около $10 млрд, а также с Airbus – на 100 бортов, сумма контракта оценивается в $20 млрд. С российской «Гражданские самолеты Сухого» одна из иранских авиакомпаний в 2016 г. подписала лишь «меморандум о взаимопонимании».

------------

Получится продавить покупку SSJ100 и МС-21? Если да, то перспективы у ОАК довольно неплохие. Госзаказ большой, работа идёт. Если на глобальные рынки заказы пойдут, то интерес к акции поднимется сильно. Пока дешево, будущее не ясно т.к. возможны и проблемы и "детские болезни" у новых самолётов. 

Link to comment
Share on other sites

Вот и подтвердилась версия о причинах выпуска в свободный оборот акций Фосагро

 

«Фосагро» рассчитывает на рост ликвидности своих акций в индексе MSCI после SPO - гендиректор

 

Компания «Фосагро» рассчитывает на рост ликвидности своих акций в индексе MSCI после SPO, сообщил журналистам глава компании Андрей Гурьев.

«Безусловно, оно (SPO) должно положительно сказаться на ликвидности компании, особенно в индексе MSCI», - сказал Гурьев.

При этом он отметил общий интерес иностранных инвесторов к российским компаниям.

«Сейчас мы наблюдаем несколько успешных сделок - это и ТМК ("Трубная металлургическая компания"), и «Детский мир», «Фосагро», «Русал». Интерес у западных инвесторов достаточно большой. Количество фондов, которые инвестировали в нашу бумагу и в другие компании, достаточно велико - это и американские фонды, и европейские, английские в первую очередь», - добавил Гурьев, отвечая на вопрос ТАСС.

По его словам, вместе с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) в ходе SPO в компанию зашли инвесторы из Катара, Бахрейна, Саудовской Аравии, а также Китайский фонд прямых инвестиций. При этом Гурьев не стал комментировать объем доли РФПИ и партнеров в ходе SPO, а также воздержался от ответа на вопрос о сумме средств, привлеченной семьей Гурьевых в ходе сделки.

Отвечая на вопрос, не рассматривают ли акционеры «Фосагро» дальнейшее снижение своих долей, Гурьев отметил, что «на данный момент у всех основных акционеров подписан lock-up (срок запрета продажи - прим. ред.) на 90 дней». «Сегодня сложно сказать, будут ли миноритарии или акционеры участвовать в дальнейшем размещении акций. С точки зрения ликвидности на MSCI, на мой взгляд, цель достигнута», - сказал гендиректор «Фосагро».

SPO «Фосагро»

Об SPO «Фосагро» стало известно 8 февраля. При этом часть выручки от продажи акций предполагалось направить на покупку 3% акций «Фосагро» у члена совета директоров Игоря Антошина. Якорными инвесторами стал Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) с консорциумом суверенных фондов, объем участия которых составил $100 млн. По итогам вторичного размещения акций доля акций «Фосагро», находящихся в свободном обращении (free float), увеличилась до 25,1% с 20,6%. При этом доля компании Adorabella Limited, бенефициарами которой является Андрей Гурьев и члены его семьи, в капитале «Фосагро» снизилась до 18,45% с 22,95%.

Таким образом, холдинг продал 4,5%, или почти 5,83 млн акций «Фосагро».

«Фосагро» занимает первое место в Европе и третье в мире по производству фосфорсодержащих удобрений. Основные владельцы компании - структура зампредседателя совета директоров «Фосагро» Андрея Гурьева и членов его семьи, их доля в уставном капитале до момента сделки составляла 50,28% акций. В результате сделки доля Гурьевых снизится до 48,48%, что ниже контрольной.

Еще 14,5% подконтрольны ректору Горного института (Санкт-Петербург) Владимиру Литвиненко. После сделки советнику гендиректора «Фосагро» Игорю Антошину будет подконтрольно 11,88% акций (до сделки - 12,7%), 1,92% уставного капитала находятся в РЕПО.

Акции компании котируются на Лондонской фондовой бирже (LSE) и Московской бирже.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...