Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь АКЦИИ


Recommended Posts

19 минут назад, sergej_kiselyov сказал:

Шампань если не сложно, глянь Русагро..там вроде тоже потенциал хороший роста, не?

Глянул в TV тикер AGRO - 880 дойдём и здесь смотрим

у брокера не нашёл у себя странно)

сбер кстати всё что ниже 165 подлил сегодня

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Champagne сказал:

электрики должны расти,надо смотреть будет самых сильных

Меня ФСК сегодня жестко откорректировала))) На левой утке о дивах по РСБУ такой пролив устроить... это как в Яндексе на посредственном отчете наверх. Пугают народ, чтоб боялся лонговать.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, imper сказал:

Меня ФСК сегодня жестко откорректировала))) На левой утке о дивах по РСБУ такой пролив устроить... это как в Яндексе на посредственном отчете наверх. Пугают народ, чтоб боялся лонговать.

Ну... надо блин ждать официального решения. До тех пор пока его нет - иметь в виду, что все это - вбросы. И реагировать на это соответственно.

Но в целом, если на самом деле официально будет заявлена постоянная норма дивов для компаний в 25% (вместо ожидаемых 50%) - это будет нечто (как понимаю, сбера ведь эта тема тоже коснется? Или нет? ))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, roman.spb сказал:

Ну... надо блин ждать официального решения. До тех пор пока его нет - иметь в виду, что все это - вбросы. И реагировать на это соответственно.

Но в целом, если на самом деле официально будет заявлена постоянная норма дивов для компаний в 25% (вместо ожидаемых 50%) - это будет нечто (как понимаю, сбера ведь эта тема тоже коснется? Или нет? ))

Нет, Сбер принадлежит ЦБ т.е. не госкомпания. А ждать - да, слишком много народа в лонги набилось на прошлогоднем ралли. Надо вытряхнуть, свозить на стопы и маржинколы, может в шорты понабрать народ. Пока без сюрпризов, ждём решения по дивам и годовые отчеты компаний.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, imper сказал:

Нет, Сбер принадлежит ЦБ т.е. не госкомпания. А ждать - да, слишком много народа в лонги набилось на прошлогоднем ралли. Надо вытряхнуть, свозить на стопы и маржинколы, может в шорты понабрать народ. Пока без сюрпризов, ждём решения по дивам и годовые отчеты компаний.

Подскажите когда ожидаются решения по дивам и отчёты. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, MAX777MAX сказал:

Подскажите когда ожидаются решения по дивам и отчёты. Спасибо.

На сайте большинстве компаний в разделе для инвесторов есть календарь событий - там даты. Потихоньку начали отчитываться компании, так что надо просто отслеживать. Газпром обычно последним это делает, но вроде 1 марта у них совет директоров по дивидендной политике... сейчас вот готовится к "дню инвестора"...  в Сингапуре (28 февраля) и Гонконге (2 марта)... цены опустили... типа, смотрите какая хорошая туалетная бумага за недорого.

 

Только я не понимаю о каких дивидендах они будут говорить, если постановления еще нет. Или уже будет к тому времени?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, imper сказал:

цены опустили... типа, смотрите какая хорошая туалетная бумага за недорого.

Владимир, как вам не Ай-яй-яй! .... :biggrin: Наше национальное достояние, да туалетной бумагой назвали... Ай-яй-яй!!! :biggrin:

Думаю к моменту решений по дивам будет уже распоряжение (если прав-во не успеет, они реально рискуют получить то что хотят только в след году... поэтому это вряд ли в их интересах )))

Link to comment
Share on other sites

Только что, roman.spb сказал:

Владимир, как вам не Ай-яй-яй! .... :biggrin: Наше национальное достояние, да туалетной бумагой назвали... Ай-яй-яй!!! :biggrin:

Думаю к моменту решений по дивам будет уже распоряжение (если прав-во не успеет, они реально рискуют получить то что хотят только в след году... поэтому это вряд ли в их интересах )))

Просто если пойдут исключения по дивам одно за другим, то это шухер.

А эти... голубые друзья из национального достояния пусть азиатам пиарят папиру, я ж не против. Про объемы торгов в бумаге пусть расскажут... всё скуплено - не торгуют её, пульс остановился, надо лохов в деньгами, чтоб на 300+ сразу и тут уж мы пофиксимся, я вот точно поделюсь... частичкой народного достояния.

58aaa492afca3_gpsupp.thumb.jpg.858fc995cdeee51e22fd1baa009864bc.jpg

 

Кстати, я немного еще купил, не удержался. И тазик поставил на 135... вдруг дадут.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, imper сказал:

Просто если пойдут исключения по дивам одно за другим, то это шухер.

А эти... голубые друзья из национального достояния пусть азиатам пиарят папиру, я ж не против. Про объемы торгов в бумаге пусть расскажут... всё скуплено - не торгуют её, пульс остановился, надо лохов в деньгами, чтоб на 300+ сразу и тут уж мы пофиксимся, я вот точно поделюсь... частичкой народного достояния.

 

Кстати, я немного еще купил, не удержался. И тазик поставил на 135... вдруг дадут.

Смотри Владимир... Я думаю что по ГП исключение будет 98% (оставлю 2% на сюрприз)... На 9.8р мы конечно еще вырастем перед дивами, но вот далее откатик будет уже более чем существенный.. Надеюсь что уровень 135  мы удержим, потому как следует из твоего графика, если уходим из длинной поддержки вниз, далее как грится - а далее "везде" :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Champagne сказал:

на 135 я ГП соберу как следует вы чё))))

Скажи пож-та, не знаю что делать с Аэрофлотом, куда падаем, когда остановка?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, roman.spb сказал:

Смотри Владимир... Я думаю что по ГП исключение будет 98% (оставлю 2% на сюрприз)... На 9.8р мы конечно еще вырастем перед дивами, но вот далее откатик будет уже более чем существенный.. Надеюсь что уровень 135  мы удержим, потому как следует из твоего графика, если уходим из длинной поддержки вниз, далее как грится - а далее "везде" :biggrin:

Согласен. Будем смотреть по месту, когда пойдут уже конкретные решения.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Boris013 сказал:

Скажи пож-та, не знаю что делать с Аэрофлотом, куда падаем, когда остановка?

Я его не держу фактически,но предупреждал здесь давненько что флот просядет...

из-за сокращения дальних продаж,это же сильно его распухло)))

но перспективы у него хорошие,я бы держал и убытки терпел

Link to comment
Share on other sites

вчера лукойл чуть не слил,не слил в итоге

и сегодня лук пошёл

сбер пошёл

деп растёт-мне пока всё нравится.дальше жду больше и лучше

по хорошему надо пароль забыть от брокера)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Champagne сказал:

вчера лукойл чуть не слил,не слил в итоге

и сегодня лук пошёл

сбер пошёл

деп растёт-мне пока всё нравится.дальше жду больше и лучше

по хорошему надо пароль забыть от брокера)))

Шампань привет,куда магнит видишь с текущих? 

Link to comment
Share on other sites

ФСК, ФосАгро, Мечел пр., Распадская, АЛРОСА, БСП, ГМК, ИнтерРАО

докупал данные бумаги, как всегда "ступенями", в некоторых еще не все приказы сработали на покупку. Купил очень много Фосагры... 

Следим за изменениями Магнита и Новатэк в индексе

Всем профита.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Олег174 сказал:

ФСК, ФосАгро, Мечел пр., Распадская, АЛРОСА, БСП, ГМК, ИнтерРАО

докупал данные бумаги, как всегда "ступенями", в некоторых еще не все приказы сработали на покупку. Купил очень много Фосагры... 

Следим за изменениями Магнита и Новатэк в индексе

Всем профита.

Олег, а РУСАЛку (рдр) не покупал? )))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Champagne сказал:

вчера лукойл чуть не слил,не слил в итоге

и сегодня лук пошёл

Российская компания «ЛУКОЙЛ» закрыла сделку по продаже своего последнего актива на Украине — завода «Карпатнефтехим», сообщает РИА Новости.

«ЛУКОЙЛ завершила сделку по продаже 100% доли владения в компании LUKOIL Chemical B.V. (Нидерланды), которой принадлежит нефтехимический завод «Карпатнефтехим», расположенный на территории Ивано-Франковской области Украины», — говорится в заявлении пресс-службы ЛУКОЙЛа.

Российская компания также владела на Украине Одесским НПЗ и сетью АЗС, но продала эти активы в 2013 и 2014 годах соответственно.

Link to comment
Share on other sites

ФСК отчет за 2016 по РСБУ

отчет супер, выше ожиданий... Придерживаюсь прежнего плана, вчера докупал. Пока цель ставлю 0,3+, но думаю есть большая вероятность 0,4 увидеть. Шуваловщина помогает крепким инвесторам добирать по хорошим ценам, стратегию обкатали на Башнефти - работает))) Интересно кто-нибудь подаст в суд за манипуляцию рынком)))

Link to comment
Share on other sites

Полюс отчет за 2016 по МСФО

Сильные и рекордные производственные показатели. Слежу, т.к. компания все больше и больше становится интересна для инвестирования. Большой долг потихоньку гасится, денег хватает и на развитие и наращивание добычи.

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...