Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь АКЦИИ


Recommended Posts

снова захожу частями в алросу и буду ждать дивы.на распадской нас катают туда сюда, вытряхивают лишних? метод "тех у кого мечты сбываются"? рынок сейчас спекулятивный.подскажите новичкам при таких раскачках может вообще выйти до середины марта и постоять в сторонке?торговала в среднесрок, сейчас торгую в короткосрок сливаю,только благодаря тому что доллар упал я осталась почти при своих.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Олег174 сказал:

ФСК отчет за 2016 по РСБУ

отчет супер, выше ожиданий... Придерживаюсь прежнего плана, вчера докупал. Пока цель ставлю 0,3+, но думаю есть большая вероятность 0,4 увидеть. Шуваловщина помогает крепким инвесторам добирать по хорошим ценам, стратегию обкатали на Башнефти - работает))) Интересно кто-нибудь подаст в суд за манипуляцию рынком)))

Многовато бумажной прибыли по переоценке пакета Интеррао, но они вроде решили его продать, думаю как дивы от неё получат, так и займутся. Плюс плата за подключения идёт и возможность развития энергомостов в Японию и Китай. Одна из самых перспективных бумаг на рынке, как по мне. Еще решение по дивидендам дождаться осталось.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, svetlanakd сказал:

снова захожу частями в алросу и буду ждать дивы.на распадской нас катают туда сюда, вытряхивают лишних? метод "тех у кого мечты сбываются"? рынок сейчас спекулятивный.подскажите новичкам при таких раскачках может вообще выйти до середины марта и постоять в сторонке?торговала в среднесрок, сейчас торгую в короткосрок сливаю,только благодаря тому что доллар упал я осталась почти при своих.

На рынке пила, краткосроком можно пытаться проливы собирать, но это опасно очень.

Я за дивидендные бумаги со стабильной прибылью на данном этапе, но если сильные движения будут, то застрять надолго можно.

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Олег174 сказал:

ФСК, ФосАгро, Мечел пр., Распадская, АЛРОСА, БСП, ГМК, ИнтерРАО

докупал данные бумаги, как всегда "ступенями", в некоторых еще не все приказы сработали на покупку. Купил очень много Фосагры... 

Следим за изменениями Магнита и Новатэк в индексе

Всем профита.

Олег, целями по данным бумагам поделитесь? Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Шампань запостил

 Сюда тоже тисну. Здесь даже более актуально

 

МОСКВА, 21 фев /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз по рейтингам 26 крупных российских компаний до стабильного с негативного, говорится в сообщении агентства. 

В их числе - "Газпром"<GAZP>, "Газпром нефть", "Роснефть"<ROSN>, Rosneft International Holdings Limited, "Лукойл"<LKOH>, "Новатэк"<NVTK>, "Башнефть"<BANE>, "Татнефть"<TATN>, НЛМК, ПАО "Северсталь"<CHMF>, ММК, "Норильский никель", "Алроса"<ALRS>, МТС<MTSS>, "Мегафон"<MFON>, РЖД, ФПК, "Совкомфлот", "Фосагро"<PHOR>, "Сибур Холдинг", "Связьинвестнефтехим", "Камаз"<KMAZ>. 

Позже Moody's сообщило об улучшении прогноза по рейтингам "Атомэнергопрома", "Интер РАО"<IRAO>, "Транснефти"<TRNF> и ФСК ЕЭС<FEES> до стабильного с негативного. Их рейтинги подтверждены на текущем уровне. 

Link to comment
Share on other sites

Офигеть. Я только сейчас увидел как был не прав, долго игнорируя отечественную фонду, и не купив например Распадскую по 20, а ведь была мысль. Сейчас как понимаю роста осталось не на долго.Или не правильно понимаю?

Link to comment
Share on other sites

Сбербанк

 направит на дивиденды по итогам прошлого года 20% прибыли. Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил глава банка Герман Греф.

 

«Все деньги, которые мы в прошлом году заработали, будут отправлены в капитал, кроме 20% дивидендов, которые мы направим на выплату акционерам. Это более 100 миллиардов рублей, из которых свыше 50 миллиардов будут направлены в бюджет РФ через Центральный банк», — сказал Греф.

Link to comment
Share on other sites

Долг "Роснефти" превысил 3,5 триллиона рублей

 

"Роснефть" продолжает наращивать долг на фоне ухудшения всех ключевых финансовых показателей.

По итогам 2016 года общая сумма долгов крупнейшей нефтяной компании России составила 3,585 триллиона рублей, установив новый исторический рекорд.

За год "Роснефть" увеличила долг на 262 млрд рублей, или 7,8%, сообщила компания в отчете по МСФО за 2016 год.

 

Долг "Роснефти" растет практически без остановок все время, что существует компания. За последние 13 лет он увеличился в 35 раз.

  0
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Antoshkin07 сказал:

Роман, что по РусГидро думаешь... !!

Боюсь шокировать но ниже .72 не должны упасть. Пока 0.90 вижу как железную поддержку.. но если энергетики будут продолжать падать дальше - то 0.70 может быть вполне. Гидра все таки выросла меньше всех...и упасть тоже не должны сильно

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, roman.spb сказал:

Боюсь шокировать но ниже .72 не должны упасть. Пока 0.90 вижу как железную поддержку.. но если энергетики будут продолжать падать дальше - то 0.70 может быть вполне. Гидра все таки выросла меньше всех...и упасть тоже не должны сильно

ок. Сбер держится вроде... ну веры поубавилось... Мамба походу 2060 то уже сделает... (ниже не закрепились бы)...

Link to comment
Share on other sites

В Газпроме держусь, хотя уже пошел в небольшие минуса. Буду продолжать ставить заявку на покупку по 135... мож нальют немного шипом. Продавать не собираюсь даже если на 80 пойдём. Если Титанику суждено утонуть, то я это представления до конца досмотрю с первых рядов)))

По ряду акций просто вышел в деньги, например, скинул Магнит с прибылью и Норникель с таким же минусом... в ноль, короче. Никель жалко было, хорошая компания. 

Энергетиков льют прилично, но продолжаю держать значительный пакет ФСК и ИнтерРао - компании генерят живые деньги, проблем в них нет. 

Есть немного нефтянки - Лукойл и Сургут преф. По Сургуту рассчитываю на вариант с ростом, хотя и припасть тоже можем, но в случае роста можно заработать немного.

Сейчас в портфеле еще ФосАгро, Ростелеком и ВТБ. 

Точек входа в нынешних условиях, кроме как подкупать Газпром, для себя пока не вижу.  При этом считаю, что наш рынок и наши компании очень дешевы по мировым меркам. 

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Champagne сказал:

Сбер у меня 2 варианта онли:

1) 165 - 195

2) 165 - 155 - 195

Шампань, у меня когнитивный диссонанс ))) Медведь (в аватаре) говорит что Сбер идет на 195 :biggrin:

Газпром: вроде интересные уже уровни, буду пробовать восстанавливать позицию на 125-130 (и далее вплоть до 90). Может и на 135 докуплюсь, посмотрим как будет акция себя вести

Сбер... Смотрю пока... Тоже вижу эти же цели, но хотелось бы 145 коснутся перед этим ))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Antoshkin07 сказал:

Роман, что думаешь про Ростелекому... давят под 80 ... 4-й день.. Вроде 76 - 2-х годовалый минимум, привлекательные уровни для покупки... !? 

Ростел сейчас сидит на хорошей поддержке. Если пробъет 75-77 - то цель ему на 50 примерно (Трендовый луч, недельные графики, точки 92 и 75 примерно,)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, roman.spb сказал:

Ростел сейчас сидит на хорошей поддержке. Если пробъет 75-77 - то цель ему на 50 примерно (Трендовый луч, недельные графики, точки 92 и 75 примерно,)

ок.. 

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня!

Уважаемые эксперты (где же Sal?) и другие обитатели форума хочется узнать вашего глобального видения на ситуацию, так как уже прилично упали по ммвб.

Далеко ли падать?

Что потом?

Что вы предпринимаете?

Видение по ФСК и ГМК очень интересно уж больно сильно летят вниз.

 

Большое спасибо!

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, [email protected] сказал:

Доброго дня!

Уважаемые эксперты (где же Sal?) и другие обитатели форума хочется узнать вашего глобального видения на ситуацию, так как уже прилично упали по ммвб.

Далеко ли падать?

Что потом?

Что вы предпринимаете?

Видение по ФСК и ГМК очень интересно уж больно сильно летят вниз.

 

Большое спасибо!

 

В ФСК могут на 0,197 где-то свозить. Сижу и не дергаюсь, готов к погружению с этой бумагой)))

А вот Норникель сдал с небольшим убытком т.к. он может свалится более серьезно, по моему мнению.

При этом обе бумаги дивидендные и если брать на долгосрок, то может не всё так плохо.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

По ММВБ=2000 и немного ниже. Легко. ИМХО

В соседнее ветке Игоря, посоветовался.:)

Да, обсуждали с Никитой.

Сбер , видится , перевой целью коррекции 155, втрой 140

 

Лукойл ... первая 2950 ... если не удержат, то 2750

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...