Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь АКЦИИ


Recommended Posts

В 05.09.2016 в 12:19, Bugrovap сказал:

 

присматриваюсь к системе - на днях оформлен дивер, фундаментальных факторов по мне за рост больше - кто может мониторит бумагу?

 

+2.5 процент, взлетаем далее?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Bugrovap сказал:

+2.5 процент, взлетаем далее?

Система - лидер в секторе, но это долгоиграющая история, пока рост ограничен - 28-30 руб. и достижение этой отметки может быть размазано на срок до окончания выполнения проектов, радует инициатива выплаты промежут.дивов, на их величину не стоит обращать внимание, т.к. это бонус к инвестиции, а главное, что Система их выплачивает. Как только нагрузка снизится - бумаги существенно могут подорожать.

Link to comment
Share on other sites

Акции "Распадская" думаю скоро будут 50-55, а к осени 2017 - 120 за шт. Цены на уголь зашкаливают, темп роста очень сильный. ММК - как самый дешевый актив в секторе тоже думаю вскоре 38-40 и это не предел.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Neverny сказал:

Профи, подскажите по сбер-префу, дневной канал пробит наверх, где теперь следующая цель ?  в районе 120?

Что Сбер, что сбер преф - цели теперь просто космос. По обычке вон 170 обещают. Дадут ли? На неделях коррекцией даже не пахнет

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, здравствуйте! Прошу озвучить мнение по ГМКН, если кто-то следит за бумагой. Есть ли шанс наконец преодолеть рубеж 10000 и выйти на первые бычьи цели хотя бы к 10200. Сижу в акциях с 9100, с тех пор как к ней проявляла интерес наша непревзойденная Sal. Заранее очень благодарен, если будет мнение и от неё.

Link to comment
Share on other sites

Ну , е мое , коллеги, обратитесь к ней и она обязательно ответит:)

Она просто , девушка занятая. И биржа в множестве активов и бизнес . А так, добрейшей души . Не когда , не жадничала .

Делится своим видением,  со всеми 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, freak сказал:

Коллеги, здравствуйте! Прошу озвучить мнение по ГМКН, если кто-то следит за бумагой. Есть ли шанс наконец преодолеть рубеж 10000 и выйти на первые бычьи цели хотя бы к 10200. Сижу в акциях с 9100, с тех пор как к ней проявляла интерес наша непревзойденная Sal. Заранее очень благодарен, если будет мнение и от неё.

Все с ней достаточно хорошо в среднесрочном плане. См ниже - месячные свечки. 11500-12000 у нее цель (вопрос только в сроках). но месяц еще не кончился, так что надо смотреть (читай: получать дивы и ждать спокойно целей)

 

GMKN_M.PNG

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, freak сказал:

Коллеги, здравствуйте! Прошу озвучить мнение по ГМКН, если кто-то следит за бумагой. Есть ли шанс наконец преодолеть рубеж 10000 и выйти на первые бычьи цели хотя бы к 10200. Сижу в акциях с 9100, с тех пор как к ней проявляла интерес наша непревзойденная Sal. Заранее очень благодарен, если будет мнение и от неё.

ГМК медленно, но верно ползет к 14 т.руб. Рынок никеля растет, даже можно сказать в дефиците, т.к. потребление еще более наращивается. Отчет за первое полугодие был ожидаемо слабый, но для тех кто перенес все провалы, теперь ждет оживление. В бумаге есть много тонкостей, которые рынок не видит или не хочет осознавать, так же по бумаге выплачиваются хорошие дивы (около 1000 будет я думаю). Я держу эту бумагу уже давно, так же на проливах добираю и считаю, что такой актив должен всегда быть в портфеле.

Link to comment
Share on other sites

РУСАЛ.

Я не давно начал подбирать бумагу Rusal plc. чуть ниже 23 руб. с целью 50 руб. Считаю будет очень интересная история роста в бумаге, даже с учетом плохого отчета за 2 кв. 2016 года, после которого все должно пойти в гору. Думаю Прохоров все же продаст свою долю. Компания в кредитах, как и Мечел, но как только долговая нагрузка начнет снижаться, пусть даже путем продажи активов, то рынок начнет реагировать и компания начнет платить дивы (не важно какой размер дивов, главное, что бы их платили - это бонус). Так же нужно помнить о развороте цикла в сырье и алюминий здесь один из самых интересных. Рынок видит, что РУСАЛ дорогая компания, но если исключить долю ГМК, то картина совершенно меняется. Естественно есть риски, это и размытие доли при слиянии или резкое укрепление рубля, так же нужно осознавать, что Дерипаска не лучший совладелец))). Надеюсь, что идея выстрелит, но многое зависит и от корпоративных событий. Но я решил в этом по-участвовать )))

Link to comment
Share on other sites

АЛРОСА.

Алроса» рассчитывает начать добычу алмазов на месторождении Luaxe в Анголе через 3–4 года, сообщает компания. «Это очень крупное месторождение, поэтому будет запускаться постепенно. Скорее всего в 2–3 этапа», – сказал президент «Алросы» Андрей Жарков. Капвложения оцениваются в $1 млрд. Для запуска Luaxe понадобится $200–300 млн, производство будет около 10 млн каратов алмазов в год. ТАСС

Супер компания, лучшая в секторе. 100 руб. за бумагу ближайшая цель и это не предел.

Link to comment
Share on other sites

ММК.

Так же отличный актив. В секторе постепенно настигает своих конкурентов, но апсайд еще велик. Долг постепенно угасает на чем собственно и был рост капитализации и скорее всего весной-летом 2017 долг исчезнет. ММК сильно недооценен и мего эффективен, как результат - выплата дивов. Буду держать минимум до отчета за 3-й квартал, т.к. цены на сталь держаться на высоких уровнях и еще $200-300 млн. долга будет закрыто. Нужно помнить про существование турецкого актива ( $1 млрд.). Пока цель в районе 40 руб.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Олег174 сказал:

ММК.

Так же отличный актив. В секторе постепенно настигает своих конкурентов, но апсайд еще велик. Долг постепенно угасает на чем собственно и был рост капитализации и скорее всего весной-летом 2017 долг исчезнет. ММК сильно недооценен и мего эффективен, как результат - выплата дивов. Буду держать минимум до отчета за 3-й квартал, т.к. цены на сталь держаться на высоких уровнях и еще $200-300 млн. долга будет закрыто. Нужно помнить про существование турецкого актива ( $1 млрд.). Пока цель в районе 40 руб.

Олег, спасибо Вам огромное за Ваш вклад в ветку :) 

Link to comment
Share on other sites

Роман, Спасибо за выложенный график по Норникелю - его модернизировал немного там...

10500 потолок пока... даже 10.000 уже хорошо)...

Не проблема нарисовать и сделать вью) Проблема открыть терминал или прочий источник) т.е. первый шаг - и больше половины дела -сделано)

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, у кого какие мысли по Мечелу?

Акции растут как будто в компании ситуация чуть ли не нормализовалась, и впереди только чистое небо. Ну да, долг обслуживают... Как думаете, компания относится к too big to fail? Думаю ее включить в портфель, долгосрочно. Если по ней все нормализуется, 150-200+ можем вполне увидеть (про историч. максимумы даже не говорю пока - рановато)

Link to comment
Share on other sites

моя первая акция на которой я прогорел ))) она же чуть не банкротилась 2 или 3 раза )) В итоге какой то банк непонятный перекредитовал...мутная история

Плохая компания, по счетам не платит многих кидает - так раньше было. 

Щас возможно растет на общем фоне. 

и кстати весь уголь вроде начал расти как вышла новость о перевесе у Трампа в 2%.

Под Трампом весь уголь США. Если выйграет конечно профит будет хорош. Но это больше спекуляция. Для портфеля такие акции точно не подходят. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Что посоветуете делать с акциями МТС, купленными по 248, что-То они  мне уже стали надоедать! Или могут выстрелить на смягчении   "Поправок Яровой"?   У БКС две цели -258 и 290? Возможно такое?

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Ирина0405 сказал:

Что посоветуете делать с акциями МТС, купленными по 248, что-То они  мне уже стали надоедать! Или могут выстрелить на смягчении   "Поправок Яровой"?   У БКС две цели -258 и 290? Возможно такое?

Я бы продал МТС и переложился бы в Алросу (первая цель 100 руб., понятная и открытая без рисковая история, лично я буду держать до отсечки летом 2017 - цель 120-140 + дивы), но решение всегда Ваше))). Если брать сектор телекомов, то лучше Системы пока нет (ИМХО).

Link to comment
Share on other sites

Сургут.

Вышел отчет за 1-е полугодие 2016 по МСФО, как и ожидалось - убыточный.Особого интереса он не имеет, т.к. все расчеты по дивам на преф считают по РСБУ, расчет дивов по обычке - загадка. Я после отсечки в шортах по префам (не большим объемом, просто проверка взгляда на компанию - пока все в тему)))), т.к. все  плохо - рубль растет отсюда и убыток, динамики и прибыли нет, выручка вниз. Все пока против компании в т.ч. и цены на нефть. Относительно конкурентов Сургут дорогой, я не вижу эффективности и перспектив. Брокеры загнали в бумагу толпу и до сих пор загоняют, думаю инвесторы постепенно начали осознавать, что их поимели. Какое нужно иметь самообладание, что бы терпеть убыток, в то время, когда практически все летит вверх (например Роснефть, Башнефть). Было очевидно, что обычка лучше префов.  Думаю дивов за 2016 не будет или будут ничтожны, спекулявно можно купить в районе 25-24 (возможно тогда дивы за 2017 год по префам начислят, но это будет уже в 2018), т.к. рост доллара после выборов может и не случиться и рубль вырастет до 59-55 - бумагу начнут лить сильнее.

Link to comment
Share on other sites

Мне тут идея на днях пришла.

Смотрите:

Мегафон - плохо, пакет яровой больно ударил. Практический на историческом дне.

Билайн: уголовное дело на ген дира разрыли...Основной акционер уже в прошлом году начал выходить. Историческое дно. тотальная оптимизация расходов.

Пакет яровой - смерть всех мелких операторов. 

а они еще: 

Сотовым операторам навяжут тотальное импортозамещение
Для обеспечения государственного суверенитета РФ уже в 2020 году сети российских операторов связи и центры обработки данных должны на 85% состоять из оборудования отечественного происхождения. Как стало известно «Ъ», такие предложения содержатся в «дорожной карте», подготовленной рабочей группой при администрации президента РФ. Для этого планируется повысить ввозные пошлины на оборудование, а также законодательно запретить даже частным операторам использовать зарубежную технику для выполнения ряда функций. Инвестиции в модернизацию сетей, как и в случае с законом Яровой, могут привести к повышению цен на услуги связи и падению их качества, предупреждают эксперты и сами операторы. 

а в это время МТС себя неплохо чувствует... 

мб Евтушенков не просто так быстро отдал Башнефть ? Власти этими законами убивают мелочь. Крупняк переживет.

Как вам новый Магнит в лице МТС ? с целями далеко за 1000-2000 как безоговорочный лидер/монополист рынка РФ...

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Fedan сказал:

Мне тут идея на днях пришла.

Смотрите:

Мегафон - плохо, пакет яровой больно ударил. Практический на историческом дне.

Билайн: уголовное дело на ген дира разрыли...Основной акционер уже в прошлом году начал выходить. Историческое дно. тотальная оптимизация расходов.

Пакет яровой - смерть всех мелких операторов. 

а они еще: 

Сотовым операторам навяжут тотальное импортозамещение
Для обеспечения государственного суверенитета РФ уже в 2020 году сети российских операторов связи и центры обработки данных должны на 85% состоять из оборудования отечественного происхождения. Как стало известно «Ъ», такие предложения содержатся в «дорожной карте», подготовленной рабочей группой при администрации президента РФ. Для этого планируется повысить ввозные пошлины на оборудование, а также законодательно запретить даже частным операторам использовать зарубежную технику для выполнения ряда функций. Инвестиции в модернизацию сетей, как и в случае с законом Яровой, могут привести к повышению цен на услуги связи и падению их качества, предупреждают эксперты и сами операторы. 

а в это время МТС себя неплохо чувствует... 

мб Евтушенков не просто так быстро отдал Башнефть ? Власти этими законами убивают мелочь. Крупняк переживет.

Как вам новый Магнит в лице МТС ? с целями далеко за 1000-2000 как безоговорочный лидер/монополист рынка РФ...

Мегафону было бы плохо и без яровой, т.к. долг зашкаливает (компания выплачивает дивы из заемных денег - крутой бизнес))))

МТС - не давние отчеты вышли ожидаемо "слабые", прибыль падает, выручка не растет и собственно в самом бизнесе перспектив пока не видно, все тухло, но в отличии от др. операторов МТС лучше и пока держится. Но я бы ставил на Систему, т.к. она перспективная и растущая компания. 

Магнит - уже не интересен, я думаю после годового отчета картина станет более ясной и инвесторы начнут бежать из этой бумаги. Цель - 5000 и ниже. Не забываем об изменениях в законе о торговле!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...