Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь АКЦИИ


Recommended Posts

51 минуту назад, Игорь СПБ сказал:

Я удачно прокатился сегодня в Россетях.  Покупка 0,9060  , продажа  0.9480 

Сдрейфил (((после покупки, продажу ставил 0,98  ... затем перевыставил  0, 9480

У ИнтерРао завтра отчет за 2016, а затем неделя роудшоу. Если в отчете помимо хорошей прибыли от продаже Иркэнерго будет позитив, то и фск и россети может потащить вверх.

---------

Кто в Алросе остаётся, вам на заметку.

Согласно предварительным данным De Beers, во втором цикле продаж 2017 года (с 24 января по 27 февраля) объем реализации необработанных алмазов в денежном выражении сократился на 25% по сравнению с предыдущим циклом - до 545 млн долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель снизился почти на 12%.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Коллеги, какие мысли по Аэрофлоту ?  Может сложить его  по палам ;)

В перпроданности жуткой и на диверах уже вверх шел 

 

Ждать надо отчета (Чт). До тех пор вряд ли движение будет сильным... Хоть и хочется вверх на 200, но аэрофлот - вряд ли думаю будет сопротивляться долго..По целям - думаю 120-130.. Но глядя на недельные месячные графики - цифра 80 не выглядит чем то нереальным, но в прошлое время были другие условия... Сейчас думаю 100-120 макс

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Коллеги, какие мысли по Аэрофлоту ?  Может сложить его  по палам ;)

В перпроданности жуткой и на диверах уже вверх шел 

Как обычно - 2 варианта))) 

Я сдал его перед отчетом, а потом он считай и не падал, да еще и с американскими авиакомпаниями подрос. Значит при обвале америкосов может так же вниз пойти.

Кстати, позитив в амерских банках так же отразился на замедлении падения Сбера.

Это как вариант. Так что я со стороны понаблюдаю.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, imper сказал:

Заявку поставил - на 125 еще возьму.

На 125 я тоже всю позицию которую держал еще на хаях - восстановлю полностью. далее уже буду наращивать аккуратно ))

Link to comment
Share on other sites

ЭХХХ  ... писал ведь все по Лукойлу ... По этим целям и идет ... фиксить нужно убыточную позу  сразу, но  рука не поднялась .

Одно радует, что относительно портфеля, поза незначительна. Менее 1 %

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Игорь СПБ сказал:

ЭХХХ  ... писал ведь все по Лукойлу ... По этим целям и идет ... фиксить нужно убыточную позу  сразу, но  рука не поднялась .

Одно радует, что относительно портфеля, поза незначительна. Менее 1 %

Игорь... Хватит быть спекулянтом. Становись инвестором ))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, roman.spb сказал:

Игорь... Хватит быть спекулянтом. Становись инвестором ))

Как он с 1% инвестором станет?)))) Там минус по депо под микроскопом не увидишь, а без минуса какой ты инвестор)))) 

Link to comment
Share on other sites

28 февраля. ИНТЕРФАКС  -  Первой  ласточкой  консолидации  операций
дистрибутора Wingas в  сбытовую  сеть  "Газпрома"  стала  британская  Wingas  UK
Limited (Ричмонд, Суррей), которая будет объединена с  Gazprom  Energy  ("дочка"
Gazprom Marketing and Trading Ltd, GM&T).
     Как говорится в сообщении Gazprom Energy, в  течение  марта  и  апреля  все
договоры клиентов Wingas UK будут переоформлены на нее.
     В конце 2015 года "Газпром" (MOEX: GAZP) завершил покупку доли  в  трейдере
Wingas у своего партнера BASF, после чего началась работа  по  интеграции  новой
100-процентной "дочки" с  европейскими  трейдинговыми  операциями  "Газпрома"  -
GM&T. В январе главный исполнительный директор GM&T Виталий Васильев был
назначен управляющим директором Wingas  для  руководства  интеграцией  Wingas  в
группу "Газпром"  и  реализации  программы  "Стрела"  по  поиску  дополнительных
доходов  и  сокращению  расходов  в  зарубежных  операциях  дочерних  компаний
"Газпрома".
 

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня.

Почитал Трампа - фигня и популизм. 

Если зайти на сайт финама со стратегиями и автоследованием, то увидим, что многие пофиксились или отмаржинколились. Помимо них стопы вынесли в ряде бумаг в одно и тоже время т.е. кого-то крупного "завалили". На нашем рынке это не сложно сделать. Там были счета с 1000 подписчиками и минимальной суммой вхождения в 400-500к и более. Запустить цепную реакцию не составит труда, если знаешь расклады по рынку. 

Не скажу, что у меня большой пакет Газпрома, например, но те, кто сидит в этой бумаге без плечей - их не выдернуть. Из рисковых активов народ может еще выходить, но как просаживать бумагу вниз, если нет продавцов? Только если помимо продаж будут отсутствовать покупатели, которые будут остерегаться... а отчеты хорошие, дивидендная доходность у многих бумаг есть. Если я не продал сейчас, то не продам до дивов точно. У кого покупать будут? 

Перед началом залива я оставил те бумаги в портфеле, которые держать мне комфортно с психологической точки зрения даже при больших просадках. ММК, Норникель и Аэрофлот было жалко продавать, но мой внутренний компас говорит о возможных рисках в этих бумагах. 

Многих остудили и аппетит к риску упал. Посмотрим, что дальше будет - продолжат на хороших отчетах без новостей валить рынок в пол?))))) Около 20% портфеля в рублях и буду закупаться, а как дивы придут, так еще добавлюсь, если дадут к тому моменту.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел отчет ИнтерРао, не супер, конечно, что у них деньги в банке Пересвет застряли, причем большие деньги. Это фактор давления на цену, но я прикупил немного. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, imper сказал:

Посмотрел отчет ИнтерРао, не супер, конечно, что у них деньги в банке Пересвет застряли, причем большие деньги. Это фактор давления на цену, но я прикупил немного. 

Рановато помоему 

Link to comment
Share on other sites

Только что, sergej_kiselyov сказал:

Рановато помоему 

Да, может быть и рано. Прибыль у них была бы в 2 раза меньше, если бы не продажа Иркэнерго. Но ребята оптимизируются, заводик по производству кабельной продукции прикупили, еще что-то продать собираются. А вот если в этом году тема начнется по продаже принадлежащего фск пакета акций и-рао, то на этом можем подрасти, такая вот идея на данный момент. 

Но у меня было немного и я еще немного докупил, без фанатизма.

Link to comment
Share on other sites

Включение НОВАТЭКа и исключение Магнита из индекса MSCI Russia 10/40 позитивно для первого и негативно для второго. В то же время с учетом того, что в основном индексе  MSCI Russia изменений не произошло, мы не думаем, что это приведет к каким либо активным действиям со стороны инвесторов, структурирующих портфели, ориентируясь на веса в этом индексе

Link to comment
Share on other sites

Сбер прибыль показал хорошую, но на акцию 25 рублей. При стоимости в 160 рублей за акцию получается, что окупаемость 6,5 лет. По мировым меркам это очень хорошо, для нашего рынка уже не так здорово т.к. есть более оборотистые компании, которые генерят прибыль, покрывающую стоимость акций за 3-4 года.

Link to comment
Share on other sites

ЛЕНЭНЕРГО

Ленэнерго в 2016г получило 7,6 млрд руб. чистой прибыли по РСБУ против убытка годом ранее...

Идея сработала. Дивы по префам получаются 8,2, т.е. цель минимум 82. Как и писал ранее собираюсь держать актив до 2019-20 гг., т.к. за 2017-2018 прибыль увеличится в 2 раза. В уставе компании прописано 10 % на префы!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...