Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь АКЦИИ


Recommended Posts

3 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

А что у вас за "эшалон" такой тут обсуждается.:)

Может Сбер обсудим?:biggrin:

А что тут обсуждать то? Сбер по 15р однозначно :connie_duckyfllyfast: :biggrin:

И ваще. Когда ЦБ отозвет у Сбера лицензию (Помните, Сатурн пожирает собственных детей? :biggrin:) - Шорт на все

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nikita 12.06.1973 сказал:

А что у вас за "эшалон" такой тут обсуждается.:)

Может Сбер обсудим?:biggrin:

Сбер, нужно в пол укатать :biggrin: Я как то , решил акциями заняться и вшортить его. Типа со 123 , до 110 ))) 

Хорошо поза не большая была. В общем плохой он :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Сбер, нужно в пол укатать :biggrin: Я как то , решил акциями заняться и вшортить его. Типа со 123 , до 110 ))) 

Хорошо поза не большая была. В общем плохой он :biggrin:

ты типа решил ему отомстить, да? Обрушив на него праведный гнев всех нерезидентов :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Сбер пока 152-153,5 не прошел. Так что армагедон, пока отменяется.

А куда он денется?) Это ПОКА не прошёл)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sergej_kiselyov сказал:

Насколько я помню Владимир Коловрат НЛМК в лонг брал 

Владимир, может ))) Он может по 110 взять, по 70 разбавиться, утроить позицию  и не дрогнет не разу )))

Не помню, чтобы он в минус когда либо закрылся. По любому в плюс

Link to comment
Share on other sites

Только что, nikita 12.06.1973 сказал:

Роман, дак вроде выше, вернули Сберу лицензию))

Вообще надо аккуратно с такими вещами (себе говорю в первую очередь)... А то ведь кто нибудь не правильно истолкует стеб, поверят в отзыв, и панику спровоцируем... Потом ведь за нами придут :biggrin:

Тьфу три раза )))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Владимир, может ))) Он может по 110 взять, по 70 разбавиться, утроить позицию  и не дрогнет не разу )))

Не помню, чтобы он в минус когда либо закрылся. По любому в плюс

Про Сбер согласна. Ой... Не туда написала... А как тут удалиться?

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Куда ты ;) Ща мы бум утверждать фикс прайз :biggrin:

Все по 100. Сбер, ГП и Флот :biggrin:

Газпром не хочет на 100 идти(((( Он мою среднюю прошел и всё, типа ждёт когда я свалю... но я не свалю и уже заявил, что буду добавляться)))

После краха пузыря доткомов многим инвестдомам пришлось менять трейдеров - они в каждом движении начинали искать падение и судорожно крыть позиции. Пришло стадо непуганных трейдеров и доторговали до 2008 года)))))

Я вот почему шорт в нефти торгую, пусть и без профита почти, на мелких движениях - чтобы учиться перестроиться. Хоть одним контрактиком, но своё видение надо проверять, чтобы видеть развороты рынка, как говорит Никита - главное понять куда тренд направляется и потихоньку снимать по трейду движения. Вот он вёл вниз нефть, я её лонговал периодически, а он только шортил и надо мне заканчивать пытаться ловить обе волны, если уверен в движении. 

По графику всегда ист лои можем обновить, война случиться, компанию раздербанят... от этого нет страховки.

Кстати, не знаю почему НЛМК должно падать - просесть может, если валютная выручка упадёт из-за изменения курса рубля, но вот так чтобы упасть...

Link to comment
Share on other sites

Не, 100 ГП  не жду, это я прикалываюсь )))  123 у меня покупка. 113 добавка

 

НЛМК , тебе ведь фундамент нужен ;)

Тогда так  : 

- чистая прибыль сократилась на 20 %

- цены на прокат в Китае , продолжают двигаться вниз

- высокая конкуренция , с заводами в Китае, которые  , достигли высокой рентабельности , за счет падения цен на коксующийся уголь

 

 Фактор для роста  - бумаги НЛМК будут включены в индекс MCSI Russia в мае.

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Игорь СПБ сказал:

Не, 100 ГП  не жду, это я прикалываюсь )))  123 у меня покупка. 113 добавка

 

НЛМК , тебе ведь фундамент нужен ;)

Тогда так  : 

- чистая прибыль сократилась на 20 %

- цены на прокат в Китае , продолжают двигаться вниз

- высокая конкуренция , с заводами в Китае, которые  , достигли высокой рентабельности , за счет падения цен на коксующийся уголь

 

 Фактор для роста  - бумаги НЛМК будут включены в индекс MCSI Russia в мае.

 

Мне больше нравятся Северсталь и ММК, если честно. 

Китай сокращает производства при этом. Рынок стали насыщен, там расти сложно. Глобальных инфраструктурных проектов не предвидится, строительство в тяжелом состоянии, в общем, потенциала для хорошего роста не вижу пока у металлургов. Писал в этой ветке, что брал НЛМК под закрытие дивигэпа в ММК под спекуляции об увеличении фрифлоата, ну и немного Мечелом с Распадской побаловался, когда все росло. Все покупки были спекулятивными со стопами близкими.

Link to comment
Share on other sites

Уралсиб: В целом за 2016 г. СДП компании вырос на 3% до 255 млрд руб. (3,8 млрд долл.), что соответствует доходности СДП около 12%. Мы считаем, что ЛУКОЙЛ может выплатить дивиденды за прошлый год в диапазоне 190–200 руб./акция, то есть 115–120 руб./акция с учетом уже произведенных выплат. По сообщению компании, совет директоров даст рекомендации по дивидендам в апреле, а презентация новой долгосрочной стратегии отложена на ноябрь с первой половины года. Поэтому в ходе сегодняшней телеконференции мы ожидаем услышать только краткосрочные ориентиры, такие как добыча и инвестиции в 2017 г. Мы рекомендуем ПОКУПАТЬ акции ЛУКОЙЛа.

---------

Всё в рамках ожиданий по отчету компании.

Link to comment
Share on other sites

Только что, imper сказал:

МОСКВА, 15 мар - ПРАЙМ. Национальному банку Украины и СБУ поручено в течение суток внести свои предложения по введению санкций в отношении банков, в капитале которых есть участие России. Такое решение было принято на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Не знаю как рынок отреагирует, но ситуация не улучшается. А ведь недавно была информация о докапитализации банковои вообще именно через наши банки основной приток средств на Украину шел. 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...