Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь АКЦИИ


Recommended Posts

3 часа назад, Олег174 сказал:

Сургут.

Вышел отчет за 1-е полугодие 2016 по МСФО, как и ожидалось - убыточный.Особого интереса он не имеет, т.к. все расчеты по дивам на преф считают по РСБУ, расчет дивов по обычке - загадка. Я после отсечки в шортах по префам (не большим объемом, просто проверка взгляда на компанию - пока все в тему)))), т.к. все  плохо - рубль растет отсюда и убыток, динамики и прибыли нет, выручка вниз. Все пока против компании в т.ч. и цены на нефть. Относительно конкурентов Сургут дорогой, я не вижу эффективности и перспектив. Брокеры загнали в бумагу толпу и до сих пор загоняют, думаю инвесторы постепенно начали осознавать, что их поимели. Какое нужно иметь самообладание, что бы терпеть убыток, в то время, когда практически все летит вверх (например Роснефть, Башнефть). Было очевидно, что обычка лучше префов.  Думаю дивов за 2016 не будет или будут ничтожны, спекулявно можно купить в районе 25-24 (возможно тогда дивы за 2017 год по префам начислят, но это будет уже в 2018), т.к. рост доллара после выборов может и не случиться и рубль вырастет до 59-55 - бумагу начнут лить сильнее.

Олег , а что скажете по газпрому, вроде вверх поехали и опять второй день катимся вниз

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Олег174 сказал:

Мегафону было бы плохо и без яровой, т.к. долг зашкаливает (компания выплачивает дивы из заемных денег - крутой бизнес))))

МТС - не давние отчеты вышли ожидаемо "слабые", прибыль падает, выручка не растет и собственно в самом бизнесе перспектив пока не видно, все тухло, но в отличии от др. операторов МТС лучше и пока держится. Но я бы ставил на Систему, т.к. она перспективная и растущая компания. 

Магнит - уже не интересен, я думаю после годового отчета картина станет более ясной и инвесторы начнут бежать из этой бумаги. Цель - 5000 и ниже. Не забываем об изменениях в законе о торговле!

Я сижу в Мегафоне, вчера делал последнюю доливку. ИМХО: вложения в тройку достаточно надежны, не думаю что вероятность их схлопывания достаточно велика. Тем более что они вышки выделяют в отдельную компанию и продают. Эти капексы (рост покрытия) будут уже не за счет мегафона, что есть гуд. Согласен, что реализация пакета Яровой совсем не добавит позитива в бумагу, а только может усугубить. Посмотрим, но я пока имеющуюся экспозицию в бумагу наращивать не буду - надо смотреть дальше по движению/ результатам компании

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ysl3 сказал:

Олег , а что скажете по газпрому, вроде вверх поехали и опять второй день катимся вниз

Я работаю только растущие компании. Газпром тухнет, отчет за 2 квартал просто разочарование. Выручка на уровне 2011 года. Газ продают в убыток и т.п. и .т.д. Пока не интересно. Радут, что вес Газпрома в индексе ММВБ уменьшается. Роснефть уже больше и Сбер вот-вот обойдет, надеюсь и Новатэк не подведет. По дивам Газпром за 2016 сможет выплатить +-12 руб. Ниже особо подать некуда. Я куплю Газпром если будут какие-то изменения, реформы в компании, типа поделят "мух" от "котлет"))) Естественно геп на 145 думаю закроют, но ...???

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Fedan сказал:

Сотовым операторам навяжут тотальное импортозамещение
Для обеспечения государственного суверенитета РФ уже в 2020 году сети российских операторов связи и центры обработки данных должны на 85% состоять из оборудования отечественного происхождения. Как стало известно «Ъ», такие предложения содержатся в «дорожной карте», подготовленной рабочей группой при администрации президента РФ. Для этого планируется повысить ввозные пошлины на оборудование, а также законодательно запретить даже частным операторам использовать зарубежную технику для выполнения ряда функций. Инвестиции в модернизацию сетей, как и в случае с законом Яровой, могут привести к повышению цен на услуги связи и падению их качества, предупреждают эксперты и сами операторы. 

Я может скажу абсолютно не рыночную вещь, но тут я согласен с действиями властей. Политика у нас тут под запретом, поэтому тему развивать не буду. Скажу лишь, я надеюсь что у нас в результате всех этих инициатив появятся:

1. Вполне конкурентные производители коммуникационного оборудования, которые бы были как минимум на одном уровне с cisco и проч. Причем реализация продукции была бы впоследствии глобальной, а не только рынок РФ

2. Хорошо бы чтобы это создало толчок к развитию новых или смежных отраслей.

ИМХО, мне пока кажется что итоговая форма выполнения закона Яровой будет более мягкой чем представляется нам сейчас (все ведь понимают что для исполнения закона потребуется больше оборудования чем производят в мире... поэтому скорее это страшилка, не более)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Олег174 сказал:

Я работаю только растущие компании. Газпром тухнет, отчет за 2 квартал просто разочарование. Выручка на уровне 2011 года. Газ продают в убыток и т.п. и .т.д. Пока не интересно. Радут, что вес Газпрома в индексе ММВБ уменьшается. Роснефть уже больше и Сбер вот-вот обойдет, надеюсь и Новатэк не подведет. По дивам Газпром за 2016 сможет выплатить +-12 руб. Ниже особо подать некуда. Я куплю Газпром если будут какие-то изменения, реформы в компании, типа поделят "мух" от "котлет"))) Естественно геп на 145 думаю закроют, но ...???

Олег, только растущие компании - здесь добро пожаловать в США. Выбор там на порядок выше. У нас тухляк к сожалению, да и интересных историй мало. Есть конечно еще внесписочные бумаги.... и по ним многие умудряются классно работать...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, roman.spb сказал:

Олег, только растущие компании - здесь добро пожаловать в США. Выбор там на порядок выше. У нас тухляк к сожалению, да и интересных историй мало. Есть конечно еще внесписочные бумаги.... и по ним многие умудряются классно работать...

Пока мне уютно дома)))

Алроса, Распадская, ММК, Ленэнерго пр., БСП, ВТБ, ИнтерРао, Rusal plc., Протек, ГМК (это для меня квазиоблигация) - это сейчас есть в портфеле (ММК - начал подбирать с 5,5 руб. весной 2014 например). Россети, Иркутскэнерго, ФСК, Лензолото и т.д. - отыгранные. Пока есть истории на ММВБ)))

Link to comment
Share on other sites

ИнтерРАО - №1 в секторе.

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Raiffeisenbank повысил прогнозную стоимость акций "Интер РАО" (MOEX: IRAO) с 2,94 рубля до 4,13 рубля за штуку, сообщается в обзоре аналитика банка Федора Корначева. 
Рекомендация "покупать" для этих бумаг была подтверждена. 
"Стабильно сильный денежный поток - как минимум в ближайшие 5 лет - предполагает возможность выплаты значительных дивидендов, так как с учетом отсутствия в России привлекательных проектов инвестиционная активность "Интер РАО" в следующие 2 года, скорее всего, существенно снизится. Однако по-прежнему остается под вопросом, будет ли "Интер РАО" существенно увеличивать дивиденды. Возможно, денежные средства будут направлены на сделки M&A или экспансию на другие рынки. Из среднесрочных триггеров мы отмечаем возможное вхождение акций "Интер РАО" в индекс MSCI Russia", - говорится в обзоре.

Мне всегда интересно наблюдать с каким лагом времени аналитики и т.п. начнут реагировать на процесс, который уже давным давно идет. Я входил в бумагу +-0,7. Цель - 5 руб.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Олег174 сказал:

Мне всегда интересно наблюдать с каким лагом времени аналитики и т.п. начнут реагировать на процесс, который уже давным давно идет. Я входил в бумагу +-0,7. Цель - 5 руб.

Сдается мне, что когда они видят возможное начало тренда, аналитики обзоры подобные делают, но явно не для обычного читателя (ленты Интерфакс) :) Все кому надо знать в своих подразделениях - об этом знают явно заранее. :) 

Олег как думаете - имеет смысл в акцию эту вскакивать? Я энергетику как то вообше не смотрел ранее.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, roman.spb сказал:

Сдается мне, что когда они видят возможное начало тренда, аналитики обзоры подобные делают, но явно не для обычного читателя (ленты Интерфакс) :) Все кому надо знать в своих подразделениях - об этом знают явно заранее. :) 

Олег как думаете - имеет смысл в акцию эту вскакивать? Я энергетику как то вообше не смотрел ранее.

Зависит от ваших целей и сроков инвестиции. Я в короткую практически не работаю, бывает конечно, например Лукойл брал в день отсечки - заработал дивы и геп закрылся быстро и бумагу утащили выше входа, Башнефть так же, но в основном это среднесрок и в долгую. Я сейчас буду смотреть как бумага будет себя вести на 3,26-3,3. Думаю многие начнут снимать быструю прибыль и там буду еще добирать. В целом я бы входил, т.к. бумагу вот вот включат в индекс и тогда ее станут набирать корпорации.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Олег174 сказал:

Зависит от ваших целей и сроков инвестиции. Я в короткую практически не работаю, бывает конечно, например Лукойл брал в день отсечки - заработал дивы и геп закрылся быстро и бумагу утащили выше входа, Башнефть так же, но в основном это среднесрок и в долгую. Я сейчас буду смотреть как бумага будет себя вести на 3,26-3,3. Думаю многие начнут снимать быструю прибыль и там буду еще добирать. В целом я бы входил, т.к. бумагу вот вот включат в индекс и тогда ее станут набирать корпорации.

Олег, понял. Буду включать ее в портфель. Спасибо за наводку 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Олег174 сказал:

Зависит от ваших целей и сроков инвестиции. Я в короткую практически не работаю, бывает конечно, например Лукойл брал в день отсечки - заработал дивы и геп закрылся быстро и бумагу утащили выше входа, Башнефть так же, но в основном это среднесрок и в долгую. Я сейчас буду смотреть как бумага будет себя вести на 3,26-3,3. Думаю многие начнут снимать быструю прибыль и там буду еще добирать. В целом я бы входил, т.к. бумагу вот вот включат в индекс и тогда ее станут набирать корпорации.

Олег, а что по поводу ФСК ЕЭС скажите, какие перспективы и ближайшие цели видите 

Link to comment
Share on other sites

Всем здравия !

Первый шарж в жизни .

Старался как умел , график месячный 

Прокомментируйте мои мысли : м-видео явно пошел на исторический хай , т.е. 400 будет трогать " по-любому" уже скоро в  3 (напр. на общем ралли РТС до 1200), а если вдруг возникнет  3 в 3 в 3 , то улетаем на alt 3 = 5 , например на отчете за 4-ый квартал 2016 или за весь 2016 г. (не успел вникнуть еще в даты  и т.п., но по времени думаю как раз будет ) .

Уровни Фибо тоже не знаю правильно ли взял точки 0-100 :rolleyes2:

Т.е. если я в целом  прав , то минимум +10% гарантированны в ближ. будущем , а еще там есть 123 и 138 фиба , где перехай и может (должен ) приземлиться перед коррекцией в походе на .

Укажите тех. ошибки если есть , т.к. букварь не весь еще прочитал :wacko2: .

Олег 174 , привет :br:

mvideo.jpg

Link to comment
Share on other sites

А еще посмотрите как идеально совпадают синяя 161,8 фиба  с красной 123,6 , т.е цель 450-470 надо поточнее посчитать (не знаю как правильно считать то ли по синим ,то ли по красным фибам) , по калькулятору разбег 454-468 получается , а это почти СТО рублев чаевых :good2:, и все это может быть очень быстро , т.к. график на финишную прямую выходит .

Надо брать ...

Да еще и покупки с 2014 года как видим ни кто не фиксировал :clapping:

v.jpg

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Partas сказал:

Олег, а что по поводу ФСК ЕЭС скажите, какие перспективы и ближайшие цели видите 

ФСК.

Бумага мне нравится, думаю скоро будет 0,2. Я её продал, после задерга вверх на 0,185, т.к. заходил по 0,055 в январе, а первый раз покупал в конце 2014 по 0,037 и сдал по 0,075 вот тогда я начал смотреть этот сектор. Пока наблюдаю. Я в ИнтерРАО и Ленэнерго пр. - мои фавориты, т.к. долговая нагрузка минимальна, по всем показателям рост + дивы большие (бонус). Считаю, если в уставе прописаны дивы с прибыли, то компания должна их выплачивать и не важно для меня размер дивов, т.к. это приятный бонус.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, MEGASTROY сказал:

А еще посмотрите как идеально совпадают синяя 161,8 фиба  с красной 123,6 , т.е цель 450-470 надо поточнее посчитать (не знаю как правильно считать то ли по синим ,то ли по красным фибам) , по калькулятору разбег 454-468 получается , а это почти СТО рублев чаевых :good2:, и все это может быть очень быстро , т.к. график на финишную прямую выходит .

Надо брать ...

Да еще и покупки с 2014 года как видим ни кто не фиксировал :clapping:

v.jpg

Мегастрой, приветствую! Я ритейлерами не торгую, т.к. пока не вижу развития в секторе. МВидео пожалуй лучший в секторе и недооценен по отношению к другим, но с другой стороны, я бы сказал, что Мвидео торгуется по реальной цене (для меня не принципиально 360 или 400), а остальные выше своей реальной стоимости. Но в дальнейшем, наверно, народ начнет богатеть и вот тогда, может быть будет новый виток развития, а на сегодня МВидео и в целом сектору расширятся не куда. МВидео есть в каждом миллионнике и если не ошибаюсь они даже в городах с 0,5 млн. населением. Пока тупик ИМХО. 

Всем профита)))

Link to comment
Share on other sites

Распадская.

Я ранее уже писал, что это интересная история. Рынок начинает видеть изменения (http://expert.ru/2016/09/9/vozvraschenie-uglya/), так что, думаю цели 120-140 мы увидим (6-12 мес.), хотя рынок часто играет на опережение. Мечел пр. тоже вижу выше 100, мое мнение по Мечелу работать только по префам. У меня Мечела нет, т.к. он не вписывается в мою стратегию (большой долг), но любые действия, связанные с погашением долговой нагрузки, является позитивом и выносит бумагу на новые уровни.

Link to comment
Share on other sites

Олег, я правильно понимаю что фундамент - основная идея/ мотив когда Вы заходите по акциям? Каков ваш средний период удержания позиции? И еще вопрос если позволите: судя по всему, интервал графиков меньше недели вы даже не смотрите, верно?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Олег174 сказал:

Распадская.

Я ранее уже писал, что это интересная история. Рынок начинает видеть изменения (http://expert.ru/2016/09/9/vozvraschenie-uglya/), так что, думаю цели 120-140 мы увидим (6-12 мес.), хотя рынок часто играет на опережение. Мечел пр. тоже вижу выше 100, мое мнение по Мечелу работать только по префам. У меня Мечела нет, т.к. он не вписывается в мою стратегию (большой долг), но любые действия, связанные с погашением долговой нагрузки, является позитивом и выносит бумагу на новые уровни.

По Распадской ключевой момент: она вышла на важнейший уровень 50, и 90-120 - очень даже могут быть цели

 

Расп_М.PNG

Link to comment
Share on other sites

Только что, roman.spb сказал:

Олег, я правильно понимаю что фундамент - основная идея/ мотив когда Вы заходите по акциям? Каков ваш средний период удержания позиции? И еще вопрос если позволите: судя по всему, интервал графиков меньше недели вы даже не смотрите, верно?

Я бы не сказал, что только фундаментал, смотрю все и пытаюсь рассмотреть всевозможные + и -. Когда докупаю - только смотрю на график, т.е. техника. Приоритет лучшим компаниям сектора, но и сам сектор должен быть в повышательном тренде. Ранее писал, что в короткую работаю очень редко. Но тут опять же все от рынка зависит. Например Ленэнерго пр. - вход был в конце июля в районе 15 руб., могу ошибаться +- через месяц цена была 30, сегодня 10.09.16 цена 43. Многие вышли на 20, на 25. Я планирую держать еще очень долго. Сейчас жду отчет за 3 квартал, думаю будет так же прорывной, как и пред идущие. Если появятся намеки о не выплате дивов, то сразу скину - для меня это будет сигнал, что с компанией что-то не то. 

Link to comment
Share on other sites

Распадская - идеальное повторение структуры роста .

Напрашивается аналогия по коррекции.

Предлагаю в понедельник прямо  с открытия быстрый короткий шорт в район  23,6%  и 38,2% .

Если послухать Анти , что коррекция будет глубокая , то напрашивается 61,8% , но это может быть долго .

распадская шорт.jpg

Link to comment
Share on other sites

М-Видео

И все таки тема перехая в м-видео не дает покоя . Открыл часовик : явно идет консолидация с ретестом 89-дневки  , а также почудилась чаша с ручкой , причем цель фигуры дает искомый перехай .

Предлагаю при прорыве 373,5  быстрый  лонг  , тэйк 403 ,5

мвидео чашка.jpg

Link to comment
Share on other sites

ИнтерРАО.

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-АФИ - MVIS-indices добавил в индекс MVIS Russia index (бенчмарк для VanEck Vectors Russia ETF, RSX) "Интер РАО ЕЭС" (MOEX: IRAO) и убрал из него "Уралкалий" (MOEX: URKA) по итогам квартальной ребалансировки своих индексов, говорится в обзоре "ВТБ Капитала". 
Как отмечает аналитик "ВТБ Капитала" Илья Питерский, данные изменения были достаточно неожиданными.

Пока идея работает, надеюсь на дальнейшее развитие. Пока цель - 5 руб. остается основной.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Олег174 сказал:

ИнтерРАО.

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-АФИ - MVIS-indices добавил в индекс MVIS Russia index (бенчмарк для VanEck Vectors Russia ETF, RSX) "Интер РАО ЕЭС" (MOEX: IRAO) и убрал из него "Уралкалий" (MOEX: URKA) по итогам квартальной ребалансировки своих индексов, говорится в обзоре "ВТБ Капитала". 
Как отмечает аналитик "ВТБ Капитала" Илья Питерский, данные изменения были достаточно неожиданными.

Пока идея работает, надеюсь на дальнейшее развитие. Пока цель - 5 руб. остается основной.

Еще одна новость в подтверждение идеи:

Мосэнергосбыт начал размещение дополнительных акций для получения бумаг сбытов "Интер РАО"
ПАО "Мосэнергосбыт" (MOEX: MSSB) начало размещение дополнительной эмиссии для получения ценных бумаг входящих в группу "Интер РАО" (MOEX: IRAO) "Алтайэнергосбыта" (MOEX: ALSB) и "Интер РАО - Орловский энергосбыт", сообщил "Мосэнергосбыт". 
Цена одной акции дополнительного выпуска составляет 0,4 руб. Размещение началось 10 сентября, следует из публикации о существенных фактах. 

Link to comment
Share on other sites

Акционеры, привет вам))) почему не захожу...потому что все цели в динамике и только сбер взял первую на споте 152+, остальные все те же..

начнем:

сбер на 160 по споту жду прямо с текущих

Газпром идет на свои 156-57

лукойл не взял еще 3130-40

Фск взял свою 0.18-19...теперь коррекция на 0.16-17 и идет на 0.24..0.28+

Аэрофлот..жду с текущих в районе 130..не выхожу, считаете наглею???

Распадская не взяла еще свою 54+

Банк СП так и ползет на 64

Сургутнефтегаз вообще редиска, но свои 47+ когда-нибудь возьмет и преф тоже

Алроса писала, что при пробое 84...уйдет к 104 факт

и мой любимец Интеррао...кто не верил в него...а он взял все цели и теперь остались главные на 3.6 и 4.3....ждем:cheer-girls-group-3x2-green:

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...