Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь АКЦИИ


Recommended Posts

6 минут назад, Bugrovap сказал:

газпром на неделях вроде молот перевернутый отрисовал ...

похоже, что рано , газпром лонговать

предложение. превышает спрос в 2 раза .. от 123 его в лонг видится

Уралкалий. ваще жуть . Предложение, превышает спрос в 10 раз:wacko2:

Link to comment
Share on other sites

стохастик так вообще в полу, даже в 2008 там не был,

на месяце также молот, по среднесроку (от 3 и далее мес.) считаю уровень более чем ... мне кажется до 123 можем и не допадать ...

в любом случае набираю уже давно его (и пока в просадке), сегодня еще долил ....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bugrovap сказал:

стохастик так вообще в полу, даже в 2008 там не был,

на месяце также молот, по среднесроку (от 3 и далее мес.) считаю уровень более чем ... мне кажется до 123 можем и не допадать ...

в любом случае набираю уже давно его (и пока в просадке), сегодня еще долил ....

 

Ничего такого армагеддонистого с ГП не происходит. У него мощнейшая поддержка будет в зоне 100-120 (если конечно пробьем канал зеленый). Но думаю что пробьем. Первая поддержка ключевая = 120, и далее 90-100. Но надеюсь ГП туда не опустят

 

GAZP_W.PNG

Link to comment
Share on other sites

Фонда, сыпется конкретно.  Послушал с утра Димитро, сам еще раз на графики посмотрел. Снял заявки с Уралкалия. Вернее переставил по 173.

Газпром, раньше 123 , тоже не полезу. Россети , перезашол по 0,9. но как бы они в район 07, не корректнулись

Link to comment
Share on other sites

Игорь, согласен. сейчас на фонду лучше не лезть (точнее не лезть в те бумаги которые отрасли выше некуда, типа аэрофлот, сбербанк, и проч). насчет гп - не знаю. Я просто верю, что и мои мечты сбудутся :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

В ‎31‎.‎08‎.‎2016 в 10:01, roman.spb сказал:

Привет всем, какие мысли по ИнтерРАО, вроде бумагу включили в индекс, а она падать начала или же все таки корректировка пошла..... 

 

Link to comment
Share on other sites

Сургут-преф - очень плохой мальчик )). Опустился на уровень 29 руб (уровень доллара 15 года (65руб ). Мой пессимистичный сценарий по бумагам - 18-20 руб. Ниже не должны провалиться. Здесь предполагаю докупаться второй частью. АЛРОСа просто красава!

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Газпром

Не думаю. что стоит горячиться с его покупкой.

Первый уровень для покупки, видится  123. Второй 114.  Что скажете, профи акций ?

Газпром пока рано сбрасывать со счетов )) У него характер такой, что... Но не будем об этом :biggrin:. Смысла искать дно нет, поскольку вероятность того что ты его поймаешь - невелика (как и встретить динозавра :) ). нынешние уровни вполне комфортны (мы уже около многолетних минимумов), вопрос в глубине просадки и времени которое потребуется чтобы бумагу разогнать)). Я лично ниже 100р не вижу вовсе, мои уровни доливок  - 125 и 110-100. 

Сал, Ваш выход! )))

Игорь, какова твоя диспозиция по Сберу? 

Link to comment
Share on other sites

Сбер, не , не держу. Заходил совсем не большой позой. Закрыл шорт в минус. 

По ГП  , продажи все же преобладают. Подожду уровней, какие видятся. Ну, а нет, так нет. Я же не шорчу )))

Ну. разве, что без меня ракета пойдет. Ну пойдет, так пойдет. Значит не судьба 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Сбер, не , не держу. Заходил совсем не большой позой. Закрыл шорт в минус. 

По ГП  , продажи все же преобладают. Подожду уровней, какие видятся. Ну, а нет, так нет. Я же не шорчу )))

Ну. разве, что без меня ракета пойдет. Ну пойдет, так пойдет. Значит не судьба 

Аэрофлот кстати пошортить можно. Он если и сходит на 130 то ненадолго. Потом явно вниз полетим, очень весело и бодро ))) Если есть сомнения - посмотри на месячный график )) Правда выноса еще не было как такового, да и не сформировали разворотный диапазон ...

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, StakeProfi сказал:

Кажется Распадскую вчера нужно было продать. Как обычно прощелкал ))

Сегодня продавать? У кого какое мнение?

Распадскую держу. Если уйдем ниже - докуплюсь. Поза чисто инвестиционная (не спекулятивная). Олег по ней у нас спец )))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, roman.spb сказал:

Распадскую держу. Если уйдем ниже - докуплюсь. Поза чисто инвестиционная (не спекулятивная). Олег по ней у нас спец )))

Просто свеча с длинной тенью часто к развороту тренда. Согласны?

Link to comment
Share on other sites

Только что, StakeProfi сказал:

Просто свеча с длинной тенью часто к развороту тренда. Согласны?

По моей стате, самые профитные сделки - те, которые я совершаю на недельных графиках. Поэтому я практически стараюсь меньше не смотреть. Больно получается иначе ))). Мы сейчас по ней подошли к ключевому сопротивлению, и думаю через некоторое время должны его пройти. + недавно позу облегчил по Распадской, как раз для случая коррекции от 50 (хотелось бы 35, но не факт что вообще она будет. Посмотрим)) ). Так что я скорее всего вообще ничего делать не планирую. Пока такие мысли

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые эксперты!

Я новичок в торговле.

У меня всего два вопроса:

1. Есть денежные средства, которые хотелось бы разместить в ликвидных акциях наших компаний. Не спекулятивно, а инвестиционно (от 3 мес. до 1 года). Подскажите, пожалуйста, куда обратить свое внимание. Уже есть в портфеле около 3-х мес. (ФСК ЕЭС, Аэрофлот, НорНик, Система, МосБиржа). 

2. Хотелось бы другую часть денежных средств разместить в облигациях с доходностью до налогообложения 13-16%. Пока смотрю в сторону БинБанка и Пересвет банка. Не знаю по поводу конкретных выпусков и вообще правильные ли бумаги выбрал. Горизонт от 6 мес. до 2-х лет.

Большое спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

Российские банки построили пирамиду на 2 триллиона рублей

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiyskie-banki-postroili-piramidu-na-2-trilliona-rubley-1001407642

Надеюсь они знают что делают. Прошлый опыт таких пирамидок с РЕПО - мы все знаем чем закончилось ))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, [email protected] сказал:

Уважаемые эксперты!

Я новичок в торговле.

У меня всего два вопроса:

1. Есть денежные средства, которые хотелось бы разместить в ликвидных акциях наших компаний. Не спекулятивно, а инвестиционно (от 3 мес. до 1 года). Подскажите, пожалуйста, куда обратить свое внимание. Уже есть в портфеле около 3-х мес. (ФСК ЕЭС, Аэрофлот, НорНик, Система, МосБиржа). 

2. Хотелось бы другую часть денежных средств разместить в облигациях с доходностью до налогообложения 13-16%. Пока смотрю в сторону БинБанка и Пересвет банка. Не знаю по поводу конкретных выпусков и вообще правильные ли бумаги выбрал. Горизонт от 6 мес. до 2-х лет.

Большое спасибо! 

Здравствуйте.

Ответ на 1 вопрос есть в этой теме - Sal и Олег174 все расклады дали, а дальше уж как будет. 

Ответ на 2 вопрос где-то сложнее. Банки находятся в сложном положении и если нефть рванёт вверх, то будет переоценка активов по открытым долларовым позициям и будет плохо. Росинтербанк вот лишили лицензии, а в конце 14 года он пылесосил деньги под 18-20% годовых... не он один, но этот не выплыл, хотя набрал очень много депозитов. Т.е. нужно понимать, что привлекают деньги под хорошие проценты не просто так, а значит банк должен выдавать кредиты под 18-20%, что сложно, на мой взгляд. Так что присмотритесь к офз - доходность больше чем в госбанках, а надежность не меньше. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, roman.spb сказал:

Российские банки построили пирамиду на 2 триллиона рублей

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiyskie-banki-postroili-piramidu-na-2-trilliona-rubley-1001407642

Надеюсь они знают что делают. Прошлый опыт таких пирамидок с РЕПО - мы все знаем чем закончилось ))

Интересно

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, [email protected] сказал:

Уважаемые эксперты!

Я новичок в торговле.

У меня всего два вопроса:

1. Есть денежные средства, которые хотелось бы разместить в ликвидных акциях наших компаний. Не спекулятивно, а инвестиционно (от 3 мес. до 1 года). Подскажите, пожалуйста, куда обратить свое внимание. Уже есть в портфеле около 3-х мес. (ФСК ЕЭС, Аэрофлот, НорНик, Система, МосБиржа). 

2. Хотелось бы другую часть денежных средств разместить в облигациях с доходностью до налогообложения 13-16%. Пока смотрю в сторону БинБанка и Пересвет банка. Не знаю по поводу конкретных выпусков и вообще правильные ли бумаги выбрал. Горизонт от 6 мес. до 2-х лет.

Большое спасибо! 

1 Откройте ИИС вдруг продержите дольше года- избавитесь от налога или вернете 13% от суммы внесенной

2 составьте портфель из облигаций:

ПИК БО7 13-14%

ПересветБанк 13-14%

БинБанк 14%

ОткрытиеХолдинг 14%

ВЭБлизинг 12%

ЛокоБанк 14% стоит 98, получите 15-17%

ТатфондБ017

Возьмите муниципальные облигации с доходностью 10-12%

ОФЗ есть по 10,% они не облагаются налогом

в портфель включите 15-20 облигаций

 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, mss174 сказал:

1 Откройте ИИС вдруг продержите дольше года- избавитесь от налога или вернете 13% от суммы внесенной

2 составьте портфель из облигаций:

ПИК БО7 13-14%

ПересветБанк 13-14%

БинБанк 14%

ОткрытиеХолдинг 14%

ВЭБлизинг 12%

ЛокоБанк 14% стоит 98, получите 15-17%

ТатфондБ017

Возьмите муниципальные облигации с доходностью 10-12%

ОФЗ есть по 10,% они не облагаются налогом

в портфель включите 15-20 облигаций

 

Если вы себе ставите доходность по облигашкам от 14% годовых, будьте готовы к тому, что один их эмитентов допустит дефолт. Поэтому тщательно мониторьте новости по ним, + следите за их долговой нагрузкой (хотя при таких доходностях придется искать некоторый компромисс, но, как говорится, - no pain, no gain)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...