Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь АКЦИИ


Recommended Posts

ВТБ

ВТБ РАССЧИТЫВАЕТ НА РОСТ ПРИБЫЛИ В 2017-2019 ГГ ДО 100, 150 И БОЛЕЕ 200 МЛРД РУБ. С 50 МЛРД РУБ. В 2016Г - КОСТИН

Я ранее уже писал где-то, что ВТБ скоро начнет догонять Сбер. Цель = выше 11 коп.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, roman.spb сказал:

Если вы себе ставите доходность по облигашкам от 14% годовых, будьте готовы к тому, что один их эмитентов допустит дефолт. Поэтому тщательно мониторьте новости по ним, + следите за их долговой нагрузкой (хотя при таких доходностях придется искать некоторый компромисс, но, как говорится, - no pain, no gain)

я составляю портфель, включаю туда 20-30 эмитентов\

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Здесь уже затрагивали тему с Уралкалием. 

Есть инф о том, что компания,  хочет уйти с биржи. Постепенно выкупает свои акции.

Кто-нибудь в курсе этого ?

да, была такая тема. Компания хочет стать полностью непубличной. Поэтому бай бек продолжится

Link to comment
Share on other sites

Только что, Игорь СПБ сказал:

Роман, есть ли в таком случае смысл в приобретении данных акций ?

Я бы не влезал уже. Настанет время когда будут объявлять оферту на выкуп оставшихся бумаг. И не понятно по какой еще цене (их мотив - выкупить не по максимальной, а по минимально возможной цене.) Для меня тема УРКИ становится в один ряд с темой Иркутскэнерго (no-go!!!), выбор за тобой. Но у меня один Иркут уже есть. Достаточно )))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Игорь СПБ сказал:

У  Вадика скопировал. Надеюсь он , не против.

 Когда уже остановятся -то ?   Я все, же первые покупки , планирую по 123

Пока в работе сценарий на отбой (оранж, отбой и уход  вверх)

Если не пройдет - синие линии. В общем все аналогично что писал ранее

GAZP_W.PNG

Link to comment
Share on other sites

Клиенты разорившегося петербургского брокера получат по 12 копеек. 
http://www.rbc.ru/spb_sz/21/09/2016/57e2345a9a79474e51620731?from=main

Уважаемые коллеги, огромная просьба дать комментарии по данному вопросу: как такое вообще возможно. Значит ли это, что все купленные акции/ ОФЗ могут взять и просто исчезнуть? То есть, гос-во получается вообще никак и ничего не контролирует???

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, roman.spb сказал:

Я бы не влезал уже. Настанет время когда будут объявлять оферту на выкуп оставшихся бумаг. И не понятно по какой еще цене (их мотив - выкупить не по максимальной, а по минимально возможной цене.) Для меня тема УРКИ становится в один ряд с темой Иркутскэнерго (no-go!!!), выбор за тобой. Но у меня один Иркут уже есть. Достаточно )))))

Насколько я знаю, безакцептный выкуп начинается с момента, когда у основного акционера будет сосредоточено не менее 95% акций. Цена выкупа скорее всего не может быть ниже средней за полгода либо оценку должна производить независимая компания. Раньше такая оценка всегда была несколько выше рынка.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, roman.spb сказал:

Клиенты разорившегося петербургского брокера получат по 12 копеек. 
http://www.rbc.ru/spb_sz/21/09/2016/57e2345a9a79474e51620731?from=main

Уважаемые коллеги, огромная просьба дать комментарии по данному вопросу: как такое вообще возможно. Значит ли это, что все купленные акции/ ОФЗ могут взять и просто исчезнуть? То есть, гос-во получается вообще никак и ничего не контролирует???

Акции исчезнуть не должны, я бы даже сказала, что это исключено, если это не деньги, отданные под управление брокеру. Умные советуют держать на счетах под завязку акции, чем деньги...

Link to comment
Share on other sites

МЕГАФОН

Все в курсе что на собрании ВОСА одобрена реорганизация (Выделение Первой башенной компании). Несогласным предложен выкуп по цене 557 руб.

Сдается мне, этот уровень и является целью понижения акций,  и там уже можно будет закупаться. Г-да акционеры Мегафона, кто что думает по этому поводу? 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, roman.spb сказал:

МЕГАФОН

Все в курсе что на собрании ВОСА одобрена реорганизация (Выделение Первой башенной компании). Несогласным предложен выкуп по цене 557 руб.

Сдается мне, этот уровень и является целью понижения акций,  и там уже можно будет закупаться. Г-да акционеры Мегафона, кто что думает по этому поводу? 

Думаю еще ниже могут утянуть

Link to comment
Share on other sites

Для инвесторов.

Госкомпании в 2017 будут распродавать непрофильные активы. Посыл Артемьева (глава ФАС) лично для меня очень позитивен: 

"Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС — Безответственные исполнители поручения главы государства о продаже непрофильных активов госкомпаний должны быть наказаны, заявил журналистам глава ФАС России Игорь Артемьев.
«Поручение президента (о продаже непрофильных активов — ИФ) очень жесткое. Я считаю, что должностные лица, которые подходят к исполнению этого поручения безответственно или формально, должны быть наказаны. Ну а мы свое понимание того, кто как на это отреагировал, обязательно будем докладывать президенту РФ, председателю правительства», — сказал И.Артемьев.
«Вчера я летел в самолете, открыл журнал, там «Газпром» зазывает на коммерческой основе на одну из своих резиденций в дом отдыха российских граждан, чтобы там заработать на туристических услугах. Хочу себя и вас спросить: а вот на фига это все? Им больше нечем заняться больше? Рестораны, дома отдыха, закрытые резиденции», — отметил глава ФАС.
«Программы по непрофильным активам, на мой взгляд, носят по-прежнему в большинстве своем формальный характер. Вместо того, чтобы указывать планы-графики реализации этих непрофильных активов, ссылаются на плохую конъюнктуру и так далее», — сказал И.Артемьев. 
«Мы считаем, что сейчас тот момент, когда нужно этот вопрос решать быстро. И суть здесь не в том, что нужна хорошая цена за тот или иной непрофильный актив, а в том, что нужно избавиться от этого, чтобы соответствующие активы были куплены теми, кто специализируется на этих видах бизнеса и ни к поставкам газа, ни к железнодорожным перевозкам не имеет никакого отношения», — отметил глава ФАС."

Рынок пока не видит многое и это помогает зарабатывать)))

Подтверждаю свой взгляд на бумаги: АЛРОСА и Интер-РАО. Они больше всех выиграют от распродажи активов. Естественно есть еще бумаги (ФСК - например), но я выделяю лучшие.

P.S.

Ранее говорил, что цель в ИнтерРАО - 5 руб., думаю это минимум, т.к. и при цене 5 руб. компания всеравно будет очень дешевой.

Link to comment
Share on other sites

Олег, Сал, как считаете, Будет коррекция небольшая по распадской? Я тут в ПТ зафиксировался по ней (решил месяц типа закрыть :biggrin:) Характер бумаги на недельках говорит о том что ее (коррекции) могут и не дать... вертикально взлет может пойти после пробоя... Хотя бы хорошо было на 15-20% вниз немного дать.. Я что то уже пожалеть успел что совсем крошечный объем взял. надо исправиться )))

 

Link to comment
Share on other sites

А с уркой, думаю, скорее всего, будет то же самое, что и с Разгуляем. Все боятся её, как огня, а может быть, наоборот, самое время подбирать?) Ведь это далеко не то, что какой-то Разгуляй...

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, уважаемы старожилы и гуры этой ветки!

В первую очередь, хочется поблагодарить всех кто делится своим виденьем, знаниями и опытом в этой ветке. Спасибо вам большое за ваш труд

Хотелось бы услышать ваше мнение, а заодно и высказать свое на ряд российских акций, которые присутствуют в моем портфеле или планируют там появится.

Надеюсь на дискуссию и конструктивную критику

1. Газпром. Игорь ожидает снижения до 123. Не знаю, если дадут закупиться от 125 - буду рад. Разумеется входить буду ступеньками - может дадут и ниже. На сегодняшний момент очень рада что в пт дали выскочить по 137.13 - средний закуп был по 135.5

Но ну его нафиг

2. лукойл - по нынешнем ценам неинтересен - жду коррекции

3. Благодаря советам, местных гуров - сделала закуп ИнтерРао - примерно на 10 процентов от портфеля - дальше буду смотреть по ситуации, может быть и увеличу долю, может будет коррекцию, которую здесь прогнозируют после прохождения определенных уровней.Покупка в долгосрок, так что в ближайший год, если никаких отрицательных новостей не будет - выходить не планирую

4. Черкизово - отдан небольшой объем от портфеля - на мой взгляд интересная цена для входа, но не для быстрой прибыли (пока они своих хрюшек от свинного гриппа лечат, да и про менеджмент ходит неочень хорошая слава) Но тем не менее для небольшой доли портфеля - компания мне нравится

5. Росагро - нынешний уровень мне кажется уже более чем привлекательный для покупок - выделяю под эту компанию процентов 8 от портфеля - мне кажется что как только они порешают свои проблемы то в отчете за 3 кварал мы увидим гораздо более приятные цифры. Местные гуру - пусты выскажуться

6. Сбербанк - удалось неплохо заработать на шорте - продав акции в четверг и купив в пятницу, но было страшнова-то, если честно, сбер у нас ведь играет вне правил. Пока закупку не делаю - жду все же по нему коррекцию. Хотя вот мною любимая и всеми уважаемая Sal - ждет на 160 (может быть, но пока воздержусь)

7. Полиметалл. Недавно был взрывной рост и удалось сорвать куш за два дня по 50 рублей на акции. Сейчас вывшли плохие новости и акции упали - взяла немного. При падении ниже 800 - возьму еще. Думаю что рано или поздно эти акции отрастут. А компания в принципе интересная

8 Русал - тоже по совету местных гуру - начинаю потихоньку набирать позицию

9. Камаз. Закупка была на 36.7. Вышла в пятницу по 46, 8. Видимо очень зря. Надо было ждать выше, но вот не хватает терпения, блин, как всегда

10. Тоже самое и по Распадской - вышла в пятницу по 55.1. Теперь думаю - дадут ли закупиться пониже или опять заходить по текущим?

11. Алроса на 2\3 вышла на 88+ (жду коррекции к 85-83) чтобы повторить закупку

12. Протек - присутствует. Закуп по 87, 3. Если дадут тот же уровень - закуплюсь еще

13 По совету местных гуру также начинаю набирать позиции по ММК и Ленэнерго. А вдруг....

14. Система - 8 процентов от портфеля. При проливах долю буду увеличивать

15. Моя ошибка - МТС. Аж... 13 процентов. Средняя по 240. Но жаба душит выходить до дивов. Может отрастет. Ну и дивы неплохие. После них - буду думать. Эээээээээх!!! Так все хорошо с ним начиналось

16. Сургут префы. Средняя по ним была 28.77. Доля была аж 11 процентов. Но что-то он такой редиска. В общем как только дали возможность выскочить по 30 - долю уменьшила до 7 процентов. Жду обещанных тут 25 :-) хотя кто-то пророчит и ниже. 

17. Россети. взяла немного в пятницу по 0,896. - доля небольшая - пусть будет. Но наверное все же ИнтерРао лучше?

Из облигаций - пока только ОФЗ со сроком погашения до 3-х лет.

Ну и доллары само собой - куда же без них

 

Уважаемые гуру - буду рада услышать ваше мнение

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

вопрос экспертам, как новости ниже могут повлиять на акции ??? :

Минфин предполагает увеличивать изъятия из нефтегазового сектора по 50 млрд руб. ежегодно через НДПИ - Силуанов

Минфин предполагает увеличивать изъятия из нефтегазового сектора по 50 млрд рублей ежегодно через НДПИ и прорабатывает с Минэнерго, как распределять этот уровень изъятия, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов в ходе брифинга на Московском финансовом форуме в пятницу.

Все госкомпании должны платить дивиденды 50% прибыли, инвестпроекты реализовывать за счет заимствований - Силуанов

Все госкомпании должны платить дивиденды 50% прибыли, для финансирования инвестиционных проектов им нужно привлекать кредитные средства, заявил министр финансов Антон Силуанов на Московском финансовом форуме в пятницу. "Мы больше должны получить доходов от наших активов, в первую очередь от госкомпаний, от компаний с госучастием. Мы считаем, что в нынешних условиях вполне оправдано, что все компании должны заплатить государству дивиденды, размер дивидендов должен быть 50%", - сказал он

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, эксперты что-то несильно в последнее время балуют эту ветку своим вниманием. :rolleyes2: Все торгуют нефтью:biggrin: Просим, просим их, иногда заходить и в эту ветку!!:help:

Link to comment
Share on other sites

Я думаю эксперты не заходят сюда часто, т.к. ни какого смысла нет... Все уже написано, все по плану... 

От себя хочу добавить, что когда я покупаю акции, то мое отношение к сделки я трактую, как покупку части бизнеса. Для меня важно понимать, что я стал совладельцем части растущей компании. И мне не нужно глазеть в монитор, например 13.09. я купил Автоваз пр. не глядя на график вообще, по тек. цене, т.к. корпоративные события, допка, инвестиции Рено и т.д. (долго расписывать), короче цель - 7,6-8 руб.

Что-то сумбур какой-то))) Тороплюсь...

Всем профита!!!

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Олег174 сказал:

Я думаю эксперты не заходят сюда часто, т.к. ни какого смысла нет... Все уже написано, все по плану... 

От себя хочу добавить, что когда я покупаю акции, то мое отношение к сделки я трактую, как покупку части бизнеса. Для меня важно понимать, что я стал совладельцем части растущей компании. И мне не нужно глазеть в монитор, например 13.09. я купил Автоваз пр. не глядя на график вообще, по тек. цене, т.к. корпоративные события, допка, инвестиции Рено и т.д. (долго расписывать), короче цель - 7,6-8 руб.

Что-то сумбур какой-то))) Тороплюсь...

Всем профита!!!

спасибо. просто хотелось бы обсудить здесь некоторые акции. С этой целью и выкладывала пост выше. Хотя согласна, что конечно на фонде не такой сейчас движняк, как в нефти. Все сидят в окопах и ждут:Laie_85:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...