Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь - Нефть , РТС, Рубль (Графики)


Recommended Posts

Бакс от Курта: 

I’m pleased with the dollar performance over the last couple of days as it has successfully held within the Schiff channel while waiting for the next cycle low. The Lomb Periodogram is suggesting the cycle low is near and ready for an up phase.

 

3.png

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, StakeProfi сказал:

А поподробнее, если не сложно ))

Это предположительная цель импульса А в структуре АВС в цели указанной на картинке

загруженное (41).png

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Rion сказал:

всем привет. Жду брент на 45,15 сегодня

По поводу 45,15 пока не уверен, но если любимый уровень Сергея msaw 48.50 пройдем, то вверх пока точно откладывается

2016-09-09_17-53-30.png

2016-09-09_17-55-32.png

Link to comment
Share on other sites

А мне запохаживается,что лой  по паре был поставлен не в импульсе,и имеем мы что-то типа такого.Если сейчас дойдём до 65.15,то вероятность этой плоскости увеличится.                                                                                           tvc_85c1badbf3f519c2f6bbdb2cab3e53a2.png                                                                                                                              

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! :) Тут Игорь предложил на брент перейти, там в принципе всё похоже, но иногда бывают таки мелкие нюансы ))) В общем по своей лёгкосладкой нефти я тоже пока вне рынка - коррекция выбила стопы, и в целом это хорошо и всё по плану :)

Что дальше? :)

Вариантов много)) У нас есть два бычих импульса и из них можно лепить самые разные варианты, всё будет по правилам))) Дальнейшие перспективы будут зависеть от именно текущего движения цены. Если мы получим зигзаг + мелкий бычий импульс (= первую волну), то это будет сигналом к формированию удлинения (как на графике ниже). Однако, если зигзаг плавно перетечёт в медвежий импульс, вот тогда нефть может, как минимум, обновить сентябрьский минимум. В общем, всё внимание сейчас именно к текущему снижению, чем оно в итоге окажется :) я вне рынка пока по обоим нефтям :)

Image20160909182522001.png

Link to comment
Share on other sites

 

6 минут назад, trof_alive сказал:

так а тут есть НДТ или клин?

может не вижу? покажете? спасибо

ну смотрите....сами напросились....это 1 мин

загруженное (42).png

Link to comment
Share on other sites

Пытаюсь рисовать волны. Коллеги, если что не так, пожалуйста, поправьте))))

Получается, что уровень 47 очень важный, от него мы либо отскочим в космос, либо поедем на 43 --- > 40 ---> 37 ---> 32.60 (не уверен, правда, что загадывать так далеко в текущем движении правильно).

Тем не менее наиболее вероятным видится отскок от 37, так как в этом случае минимальное движение третьей волны упрется в важный уровень и тренд - где-то 62. При этом поход на 72 с текущих сейчас кажется вообще нереальным)))

Уход ниже 32, похоже, в этом году состояться не должен))

2016-09-10_19-59-51.png

2016-09-10_20-31-47.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sergio_X сказал:

Пытаюсь рисовать волны. Коллеги, если что не так, пожалуйста, поправьте))))

Получается, что уровень 47 очень важный, от него мы либо отскочим в космос, либо поедем на 43 --- > 40 ---> 37 ---> 32.60 (не уверен, правда, что загадывать так далеко в текущем движении правильно).

Тем не менее наиболее вероятным видится отскок от 37, так как в этом случае минимальное движение третьей волны упрется в важный уровень и тренд - где-то 62. При этом поход на 72 с текущих сейчас кажется вообще нереальным)))

Уход ниже 32, похоже, в этом году состояться не должен))

 

 

Серджио, я бы канал недельный нарисовал несколько иначе. Но в этом случае реализация сценария ухода к средней линии нисходящего канала означало бы начало нового нисходящего движения (до 31), и скорее всего - далее  обновление минимумов. Но я пока склонен считать что канал нисходящий все таки пробит. Моментом истины тут будет все таки уровень 42 долл. Но. Пока, как я сказал, мы оттестировали (не совсем правда) уровень сверху и должны уходить вверх. Посмотрим как разложит карты в итоге крупняк.

EQQna0aI

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Champagne сказал:

Посмотрел Ллари ТВ, он говорит, что DXY около 94 сейчас хочет видеть и дальше вверх. Медь он видит вверх, я её вижу вверх уже давно.

Шампань, для подогрева вашей @любви@ к Курту - его медь от 10/09:

Copper has been stuck in a range this year and may have just a bit more time in it before breaking lower. Dr. Copper expects a weak global economy into next year.

1.png

Copper is either forming a triangle wave (iv) or is has already completed and started the first step toward pushing down in wave (v). Under the June low will negate the triangle.

2.png

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, roman.spb сказал:

Серджио, я бы канал недельный нарисовал несколько иначе. Но в этом случае реализация сценария ухода к средней линии нисходящего канала означало бы начало нового нисходящего движения (до 31), и скорее всего - далее  обновление минимумов. Но я пока склонен считать что канал нисходящий все таки пробит. Моментом истины тут будет все таки уровень 42 долл. Но. Пока, как я сказал, мы оттестировали (не совсем правда) уровень сверху и должны уходить вверх. Посмотрим как разложит карты в итоге крупняк.

EQQna0aI

Роман, нарисовал такой же канал на дневках (зеленый). В месте пробития верхней границы нет объемов (красные стрелки), соответственно это может быть ложный пробой. А следовательно мы можем вернуться в зеленый канал и пойти тестировать среднюю линию - это 27. В целом это даже по фибе подходит - мы просто получим двойное дно, и уже оттуда пойдем на 70+. Но обратите внимание, что Ваш зеленый канал построен от линии поддержки.

Оранжевый свой канал оставил, но сдвинул нижнюю границу - так правильнее получается. Суть от этого особо не поменялась, а даже чуть прояснилась. Теперь я вижу внутри оранжевого канала еще один канал (тонкий оранжевый пунктир). Считаю, что оранжевый канал все же правильней, так как основная линия в нисходящем канале -  это линия сопротивления. Именно от нее и строится канал. 

Извиняйте, но остаюсь пока при своем мнении: 47 и 37 - более вероятные уровни отбоя. 43, 40, 32.6 и 27 тоже все видят))))

2016-09-11_22-01-19.png

Link to comment
Share on other sites

всё так бурно развивается. Возможно сделали только первую в импульсе по нефти.....сейчас 2ая идёт вбок.

Такими темпами мы 43 можем не сегодян так завтра увидеть.

загруженное (48).png

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, trof_alive сказал:

может сами выложите свое видение викли, мансли, хоть еарли? очень будет интересно посмотреть

Картинка с телефона

вроде медвежий маркет на викли...

image.jpg

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Sergio_X сказал:

Вот на выходных пытался решить эту задачку. https://tradersterritory.com/topic/10958-igor-neft-rts-rubl/?do=findComment&comment=352206

TroyF_Alive, Rion, что думаете? И конечно очень хотелось бы услышать мнение Играть Игната 

Спасибо 

я веду подобный но...вот здесь... как на картинке и у вас сужающийся, а у меня расширяющийся

это модель завершения.... а в вашем случае она выполняет какую роль?  2ой коррекционной....меня это смущает.... была бы она последней в импульсе или даже в зигзаге..... но самостоятельно во 2ой? 

загруженное (48).png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sergio_X сказал:

Вот на выходных пытался решить эту задачку. https://tradersterritory.com/topic/10958-igor-neft-rts-rubl/?do=findComment&comment=352206

TroyF_Alive, Rion, что думаете? И конечно очень хотелось бы услышать мнение Играть Игната 

Спасибо 

вот кстати то что вы ищите ...имхо ... 

в составе волны B

https://dwq4do82y8xi7.cloudfront.net/x/8gqJxirA/

загруженное (49).png

Link to comment
Share on other sites

S&P От Курта на утро:

The Sunday night CME open has S&P 500 futures down about 12 points as I type. Roughly 2100 ES should be support during the Asian session. Hope to see a small bounce before breaking under 2100 during the Monday day session.

 

1.png

Link to comment
Share on other sites

Курт - еще по СиПи: 

Equity markets took it on the chin on Friday. The question on most minds is, did a larger correction just kick off? I’m leaning to that it is saved yet again but the cracks are widening preparing the way for a more substantial break later.

 

I will include a separate bigger picture SPX post later but I can see three options, two of which are pretty similar.

  1. High has been set and now in the early stages of what should be a pretty substantial move lower.
  2. One more high left with support being found fairly soon, probably this week, and a move up into early October before finally rolling down into next year.
  3. One more high left but with lower support, building a leading diagonal. This option looks best in the Dow. If this path is taken by the market, it would probably run the clock into late in the year.

My favorite option is that of 2, support found soon that results in a new high above 2200 before the fireworks begin.

A shallow bounce early is fine but it is typical to have a follow-through move lower on Monday when Friday was weak. Perhaps that sets the stage for Turn Around Tuesday.

 

1.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...